Жены наркоманов-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Она не твоя":1ngxk97y написал(а):
Дима13":1ngxk97y написал(а):
Cat":1ngxk97y написал(а):
Как любовь может прощать разрушение? Только болезнь это делает. У любви вообще другие задачи: давать, строить, оберегать, множить.
Я согласен но выж знаете что происходит по факту .....яма .
но ведь верят девушки что мой бросит .....
Я уже не верю. Даже если бросит, то для себя, не для меня.
Чувства...Думаю что это даже не любовь была, а самообман.
Это сейчас ты так .А до наркотиков чувства то были нормальными ?
Я его не защищаю .

Девушки и женщины вот читаю это все и в душе страх тревога появилась .как у ребенка .(может совисть осталась ) либо страх что сорвусь и уйдет.Она уже бросала меня .
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
Дима13":11s74ouk написал(а):
Она не твоя .Мне интересно .Вы разошлись и он бросил Вы знаете что он трезвый и со спокойной душой будете жить И наблюдать ?
Я почему спрашиваю ,моя жена сказала мне что если хоть раз употреблю уйдет .И я знаю что она уйдет (характер).Она без теста видит когда я употребил .Она меня на видео снимала а потом показывала мне @#$%^H .
И ни когда на меня не кричала ни когда аж обидно ....
А когда ругаемся в быту то огого как кричит ПОЧЕМУ так ?
Бедная девушка..Она в тупике и созик по ходу...
А смысл мне к нему возвращаться?.. Я не верю ему. Хотел бы уже давно завязал... А если даже и бросит, он это сделает для себя, а не для меня. Я тоже кричала, срывалась на нем, проверяла, руки, ноги, глаза и все остальное... Это болезнь - моя болезнь, от которой я хочу избавиться, поэтому я не имею желание быть с человеком, в котором все равно буду сомневаться.. А вдруг..
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Самое интересное, что сомнений уже не будет. Они просто будут не нужны. Они только возникают тогда, когда человек находится в раздрае с самим собой.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Она не твоя":8ijrz2oy написал(а):
Любовь прощает многое... Я не давлю на него, не ищу, у него своя жизнь без меня теперь. Это был его выбор.
Да я прощала его изменения, он пытался, пытался меняться, но у него не получалось. Поэтому продолжал свой образ жизни и ложь для меня, чтоб не потерять. Для того чтоб понять человека, нужно было время. Но в какой то степени вы правы. Заканчивать это нужно было давно.
Да не любовь это вовсе, а заниженная самооценка и страх одиночества. Вот и терпим рядом неадекватное поведение человека, который ну не может никого сделать счастливым просто потому, что сам глубоко несчастен и болен...
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
Cat":im04r98i написал(а):
Самое интересное, что сомнений уже не будет. Они просто будут не нужны. Они только возникают тогда, когда человек находится в раздрае с самим собой.
Вы имеете в виду когда я излечусь от своей созы?.. Или когда он на самом деле бросит?..
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Когда найдёшь себя. Научишься себя понимать и научишься честно взаимодействовать с другими людьми.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Raduga,своими переживаниями вы не чего не добьетесь,по поводу наркоман или нет гарантии нет ни тому не другому,я знала солевого наркомана который кололся раз в пол года,но по долгу,при вас врятли он употребляет что то заметили бы сразу изменения в человеке,почитайте книги про созависимость может они вам помогут пока что описывая свое поведение вы его только провоцируете,я знаю я себя так же веду)сегодня муж уехал в центр а я буду ходить на группы для созависимых,будем бороться,но у нас ребенок скоро будет нам надо,вас ни чего с ним не держит я так понимаю посмотрите как сьездит в отпуск поработайте над собой если убедитесь что наркоман я бы бросила будь я одна,так как это уже второй наркоман в моей жизни и вера в их выздоровление у меня пропадает,сейчас читаю этот форум вроде воодушевляюсь))
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Она не твоя":1lasm81m написал(а):
Дима13":1lasm81m написал(а):
Она не твоя .Мне интересно .Вы разошлись и он бросил Вы знаете что он трезвый и со спокойной душой будете жить И наблюдать ?
Я почему спрашиваю ,моя жена сказала мне что если хоть раз употреблю уйдет .И я знаю что она уйдет (характер).Она без теста видит когда я употребил .Она меня на видео снимала а потом показывала мне @#$%^H .
И ни когда на меня не кричала ни когда аж обидно ....
А когда ругаемся в быту то огого как кричит ПОЧЕМУ так ?
Бедная девушка..Она в тупике и созик по ходу...
А смысл мне к нему возвращаться?.. Я не верю ему. Хотел бы уже давно завязал... А если даже и бросит, он это сделает для себя, а не для меня. Я тоже кричала, срывалась на нем, проверяла, руки, ноги, глаза и все остальное... Это болезнь - моя болезнь, от которой я хочу избавиться, поэтому я не имею желание быть с человеком, в котором все равно буду сомневаться.. А вдруг..
Ну не вам судить кто моя жена созик и о каком тупике идет речь ? Она от меня не зависит вобше кроме отношений .И у нее работа и дом хороший .
Здесь почемуто всех пишут под одну дудку .все созы все дуры .беги .
А где были ваши глаза когда наркоманов выбирали ?
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Cat":i2yhhspk написал(а):
Как любовь может прощать разрушение? Только болезнь это делает. У любви вообще другие задачи: давать, строить, оберегать, множить.

Бывает и такое -- от большой любви не мешать другому человеку себя разрушать.

Это конечно не мотивирует к выздоровлению.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Не остался мой муж в центре,наступила ломка,собрал вещи,эти парни позвонили посоветовали другой центр *выход есть*,сейчас он ждет что за ним приедет сестра а приедут и заберут в другой центр силой и будут держать там,наверное нет в этом смысла?видимо он еще не хочет вернуться к нормальной жизни или ломка на столько сильна что ему на все плевать я не понимаю что они чувствую в эту ломку кто нибудь отправлял лечится силой?есть результаты?под кайфом он сам решил туда поехать
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Cat":25plwara написал(а):
Самое интересное, что сомнений уже не будет. Они просто будут не нужны. Они только возникают тогда, когда человек находится в раздрае с самим собой.

А вот здесь позвольте с вами не согласится.сомнения могут остатся на всю жизнь и потихому сидеть в человеке .
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Дима13":37tvub0g написал(а):
Здесь почемуто всех пишут под одну дудку .все созы все дуры .беги .А где были ваши глаза когда наркоманов выбирали ?
Полностью согласна.
Ksusha1307":37tvub0g написал(а):
наступила ломка,собрал вещи,эти парни позвонили посоветовали другой центр *выход есть*,сейчас он ждет что за ним приедет сестра а приедут и заберут в другой центр
Ну что сказать. "Он же единственный в мире у кого ломка"
Ksusha1307":37tvub0g написал(а):
наверное нет в этом смысла
Смысла переводить в другой центр?
Дима13":37tvub0g написал(а):
кто нибудь отправлял лечится силой?есть результаты?
Вы извините, я истории вашей не читала, могу по своему опыту сказать (сын солевой наркоман). Физическую ломку пережить можно, тяжело, но еще никто не умирал. А вот с зависимостью от химии (от солей, например) -психологической, с ней гораздо сложнее справляться. Физическая через какое-то время пройдем, а у солевых этот "червяк" в башке (со слов сына) сидит и точит... Но для всех действует правило, если у человека есть твердое желание выздоравливать, то какая-то либо не была зависимость, он будет выздоравливать.
В первый раз я отправляла сына практически насильно, заключив с ним сделку, если он сорвется, то едет, а если сможет сам (в чем пытался меня убедить), то молодец.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Helen,смысла насильно держать в центре может он не хочет лечится?физическую да,он хоть и употребляет героин,но говорит физически я справляюсь а вот психологически не могу,сейчас героин не чистый как раньше(он 7 лет назад сам его бросил и вот 2 месяца назад начал)я так понимаю в первый раз ваш сын не вылечился?а в какой центр отправляли по какой программе там лечат?как в итоге он вылечился в каком центре?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
После первого РЦ - 2 года трезвости, потом по глупости попробовал алкоголь, ну и... на этом не остановился. Потом еще 2 РЦ за год. Сейчас вроде изменился, пропадает потребительское отношение, что радует. Все 3 центра 12тишаговое. Но! Если вы читали про шаги -главное условие "Программа работает, если вы работаете по программе". В крайнем центре нашел спонсора -психолога, бывшего нарка, сейчас с ним шаги проходит заново.
Ни один центр не даст 100% гарантии -кто ж знает когда у кого ум просветлится, всему свое время. но вот программой можно "заразиться", если есть стойкое желание выздоравливать. Если желания нет -все же есть шанс, что в РЦ оно появится, т.к. будет вынужденная трезвость.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ksusha1307":3sfqnonn написал(а):
как в итоге он вылечился в каком центре?
Наркоманы всю жизнь выздоравливают. Они в ремиссии, не думаю, что понятие "совсем выздоровел" верное, вероятность срыва есть всегда.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
а 12-ти шаговые центры они не на вере основаны?
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Спасибо,я что то читаю и понять не могу толком,т.е. без религии центров вообще нет все на этом основаны как то?а вы не знаете как там их удерживают привязывают или что?)
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ksusha1307, религия и вера вообще разные понятия. Можно верить, но не принадлежать ни к одной из конфессий. Ты же веришь во что-то?
В нормальном центре ни кто ни кого не держит, всё основано на доброй воле. Если боишься, что сбежит, отправляй куда-нибудь в Сибирь. Сто раз подумает прежде, чем нарезать.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ksusha1307":lt60r15t написал(а):
т.е. без религии центров вообще нет
Ну, если хотите, пусть будет религия *&YY^%$
12 Шагов -это программа, которая помогает оставаться трезвым. Если есть такое желание -она поможет. Например, если у вас болит горло и врач вам прописал микстуру. Да, она горькая, но надо пить, если хочешь выздороветь. Не хочешь лечиться -не пей, твое право, но горло так и будет болеть. Т.е. надо взять и сделать что-то, приложить усилие, а не плакать и жаловаться на больное горло. 12Шагов -это тот же рецепт, который помог многим выздороветь, если делать то, что прописано в программе. И эта программа не только для наркоманов. По ней выздоравливают и АА, и созики и ВДА. Это так, в общих чертах.
Ksusha1307":lt60r15t написал(а):
а вы не знаете как там их удерживают
Первое время, пока организм выводит эту дрянь, у многих прет отрицание, и они рвутся домой, и даже сбегают. Зачем? Для того, чтобы опять употреблять. В центах есть свой порядок, дисциплина, которой надо придерживаться. Там своя жизнь, направленная на выздоровление. Если человек моросит сам и не дает выздоравливать другим, или собирается сбежать -принимают меры. Например, как в армии, могут лишить чего-то всю группу. Много разных мер. Сына, когда он моросил кунали в холодный бассейн (это максимально строгое наказание). Одного раза хватило. Ему ничего не осталось делать, кроме как работать как все -т.е. писать и прорабатывать все свои косяки, которые привели его в употребление
В хороших центрах есть хорошие консультанты, которые словами обьясняют, а в плохих - бьют и привязывают -есть и такие РЦ.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Cat":3gq814hx написал(а):
Ksusha1307, религия и вера вообще разные понятия. Можно верить, но не принадлежать ни к одной из конфессий. Ты же веришь во что-то?
В нормальном центре ни кто ни кого не держит, всё основано на доброй воле. Если боишься, что сбежит, отправляй куда-нибудь в Сибирь. Сто раз подумает прежде, чем нарезать.
в Бога верю,а вот мой муж не знаю во что верит(а мы и так в Сибире живем)по доброй воле он с одного центра сегодня утром хотел уйти.вот нам и пришлось звонить в другой чтоб силой забрали увезли и держали,а сама сижу и переживаю как же он там)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху