Жены наркоманов-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Милый Мескалит ,я уважаю ваше мнение, пришли помогать -помогайте. *(**pyat
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Helen,а подскажите пожалуйста вы ведь хорошо знакомы с программой 12 шагов,а можно ли как то обмануть психологов чтоб они думали что человек здоров?может он просто делать что говорят а сам думать лиж бы мне быстрее отсюда выйти?)мы сегодня мужа отправили в такой 12-ти шаговый центр и что то я уже вся испереживалась))что они там пишут?сколько ваш сын последний раз был в центре?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ksusha1307":1pzr31hd написал(а):
а можно ли как то обмануть психологов чтоб они думали что человек здоров?
Один из главных принципов программы "Программа работает, если вы работаете по программе"
Если человек хочет выздоравливать -он ищет любые способы это делать, в том числе следовать рекомендациям программы.
Обмануть... не знаю, он же шаги будет зачитывать тем же наркоманам (выздоравливающим), которые очень четко чуют ложь.
Он выздоравливает для себя, а не для кого-то. Не захочет выздоравливать -никто не сможет его заставить -это невозможно сделать.
Ksusha1307":1pzr31hd написал(а):
что человек здоров?
- это определение вряд ли можно отнести к наркоманам. Они все зависимые (больные) люди. Они могут выздоравливать, находиться в ремиссии (даже всю жизнь), но никогда не будут здоровы. Почитайте про болезнь. Наркомания болезнь неизлечимая. Для примера, тот же диабед -излечиться невозможно, но можно прекрасно жить, выполняя ряд рекомендаций.
Ksusha1307":1pzr31hd написал(а):
может он просто делать что говорят а сам думать лиж бы мне быстрее отсюда выйти?
-запросто. Сын рассказывал, что многие так и делают. Вряд ли вам честно об этом скажут в РЦ.
Ksusha1307":1pzr31hd написал(а):
мы сегодня мужа отправили в такой 12-ти шаговый центр
-молодцы. Центр какой подобрали?
Ksusha1307":1pzr31hd написал(а):
я уже вся испереживалась
-напрасно. Ему вы никак не поможете, а себе нервы подорвете.
Ksusha1307":1pzr31hd написал(а):
сколько ваш сын последний раз был в центре
Он выздоравливал по шагам в 1ый раз - 10 месяцев в РЦ, второй - 4 месяца, третий - 2,5 месяца. Считается, что для срывников (программных) дольше смысла нет лежать.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Helen,ни так написала,я не имела ввиду полное выздоровление а вот что готов он выйти оттуда,центр называется Аист плохо что в черте города конечно но так мне будет даже удобнее у них и группы проходят для созависимых и ездить к нему с ребенком будет ближе.это получается 2 раза он срывался?а после первого раза сколько был чистым?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ксюша, вы так сильно не переживайте. Для вас сейчас самое время, чтобы заняться собой.
Большинство наркоманов попадают в центр насильно ,т.е. это не их желание выздоравливать, а родителей, жен...(в том числе и мой сын). И многие "заражаются" программой, трезвостью именно в центре. Все, что зависело от вас вы уже сделали. Теперь дело за ним. Никто не знает кого когда "торкнет" -может человек, может фраза, может еще что.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Helen,спасибо,стараюсь думать о себе)просто хочется верить что он как то примет это и начнет вникать в программу,а то я так послушала люди и по 3 месяца сидят ни че не надо им,наш хотя бы признает что наркоман да и лечится изначально сам согласился( когда про развод сказала правда)буду надеяться что все будет хорошо)))
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ksusha1307":3kcbi5qw написал(а):
так мне будет даже удобнее у них и группы проходят для созависимых
Это очень хорошо! Не во всех центрах есть такие группы. Может и вы шаги начнете писать.
Ksusha1307":3kcbi5qw написал(а):
ездить к нему с ребенком будет ближе
Выскажу лично свое мнение - не стоит часто ездить проведовать -вы будете отвлекать его от работы. У меня был случай в 1ом центре -я по телефону с сыном сказала что-то насчет сроков реабилитации (я-то думала 2-3 месяца и все), а он после моего разговора ушел в отрицание, перестал работать. Так его лишили звонков на 2 недели.
Ksusha1307":3kcbi5qw написал(а):
это получается 2 раза он срывался?а после первого раза сколько был чистым?
да, два раза. Первыя трезвость -2 года.
Про срыв здесь хорошо Паша и Аня написали, уж они то точно знают что это viewtopic.php?f=5&t=3248
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ksusha1307":qtcheip9 написал(а):
я так послушала люди и по 3 месяца сидят
Для первого раза может 3 месяца и не срок.
Для примера - спонсор моего сына срывался очень много раз, и был в центрах больше 10 раз (точно не помню сколько), а сейчас центром руководит, много лет трезвости у него. Это я про срывы. Кто-то и с первого раза начинает выздоравливать, кому-то срыв опробовать надо , а кому-то вообще ничего не надо, одни разговоры и никаких действий.
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Helen,ужас сколько денег надо больше 10 раз там побывать))я и говорю что некоторые 3 месяца сидят и категорически отказываются что то делать а тут такие деньги плати за него
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ksusha1307":1o1gt76t написал(а):
ужас сколько денег надо
Жуть.
Ksusha1307":1o1gt76t написал(а):
некоторые 3 месяца сидят и категорически отказываются что то делать а тут такие деньги плати за него
Есть другой вариант, если нет денег. И этот вариант, я думаю, самый продуктивный. Оставить его наедине со своей проблемой, не помогать вообще, отстраниться. Захочет выздоравливать - найдет возможность как это сделать.
Вообще самое полезное - это отпустить.
Кусок из лекции для родителей:
"Очень часто созависимые неправильно понимают, что значит "отпустить".
«Отпустить» не значит стать безразличным. Это значит, я не могу сделать что-то за другого.
«Отпустить» не значит отрезать себя от других. Это – понимание того, что я не могу контролировать другого.
«Отпустить»- это не потакать, а позволить обучению основываться на естественных последствиях.
«Отпустить»- это признать бессилие, что означает, что результат не подвластен мне.
«Отпустить»- это не попытка изменить или обвинить другого. Это – сделать, на что я способен сам.
«Отпустить»- это не заботиться «за…», а заботиться «о…».
«Отпустить»- это не исправлять, а поддерживать.
«Отпустить»- это не осуждать, а позволить другому быть человеческим существом.
«Отпустить»- это не быть в центре всего, обеспечивая все результаты, а позволить другим влиять на их собственную судьбу. «Отпустить»- это не быть защищающим. Это – позволить другому встретить реальность.
«Отпустить»- это не отрицать, а принимать.
«Отпустить»- это не придираться, ругаться или спорить, а вместо того, искать свои собственные недостатки и исправлять их. «Отпустить»- это не подстраивать всё под свои желания, а принимать каждый день таким, какой он есть, и менять себя в нем. «Отпустить»- это не критиковать и исправлять кого бы то ни было, а пытаться стать, тем кем я мечтаю быть.
«Отпустить»- это не сожалеть о прошлом, а расти и жить для будущего.
«Отпустить»- это меньше бояться и больше любить.""
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Helen,да это все понятно вы правильно говорите,раз попытаемся,не дай бог не поможет тогда уж пусть сам по себе как хочет
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ksusha1307":2pqqu58k написал(а):
не дай бог не поможет
Дай Бог поможет.
А вы не забывайте заниматься своим выздоровлением, ходить на группы. А он пусть занимается своим, и в центре ему помогут.
Удачи и терпения вам, Ксюша!
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
Звонил сегодня мой экс - муж - наркоман, узнал что я была в гостях у его знакомого, но я не к нему ездила, а к его сестре, было поздно, поэтому ночевать осталась у них. Как стал поливать меня разными бранными словами... что я такая сякая - самая последняя, ***** , тварь, самая конченная.. и вообще разные ужасы...Я бросила трубку, потом он стал мне писать то же самое в соц сетях.. На что я ему ответила, что моя жизнь его больше не касается, а его брань меня не трогает. Так он еще больше стал меня оскорблять... Говорил как то быстро, и голос был не его..( чую я что под винтом был)... Сказал чтоб не показывалась у него во дворе, ударит меня.
Потом писал что с бывшей не расставался и она у него типо дома, и передает мне привет. Что с ним????? Похоже на шизу...
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Она не твоя, если вам не сложно ответьте, пожалуйста, на пару вопросов.
Почему вы выбрали себе такой ник?
Что вы чувствуете (прям по чувствам и эмоциям) после этого инцидента?
 

Она не твоя

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
123
Реакции
0
Helen":2q9eayw8 написал(а):
Она не твоя, если вам не сложно ответьте, пожалуйста, на пару вопросов.
Почему вы выбрали себе такой ник?
Что вы чувствуете (прям по чувствам и эмоциям) после этого инцидента?
Ник у меня этот уже давно, он есть еще в других сетях, но наверно этот ник олицетворяет мои отношения в целом, вроде бы они были, а вроде и нет.
А после инцидента, я еще больше разочарована, вот оно, на конец сейчас проявляется его истинное лицо, его нутро, то что он на самом деле есть, не важно под чем он! Мне кажется это его, избавляет от своих каких то угрызений совести, зацепился за этот случай и выкинул все обвинения необоснованные на меня и тем самым избавил себя. Хотя буквально пару дней назад писал что обо всем жалеет и просил прощения. Но я дала ему понять что это конец, при любом раскладе.
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Вот типичный рассказ человека употребляющего опиоидные анальгетики: Героин я нашел случайно и вскоре влюбился. Я научился правильно его использовать, и действительно восхищен теми стабильными показателями, которыми он себя проявляет как подстегивающее к действию средство. Для меня это даже не наркотик, а женьшень по утрам. От него у меня пропадает лень, и как следствие я везде и всюду успеваю, поддерживаю сферы финансов, мыслительную деятельность и не ленюсь совершать также и физический труд. Я всегда полон идей и энтузиазмом для их реализации. Вот что для меня героин.
Чем мотивировать человека употребляющего опиоидные анальгетики на отказ от приёма оных? Кто что думает? Ждёт ли успех спасающего этого человека родителя(жену и пр.)?
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Опиоидный анальгетик: - "В конце концов, он мало вредит здоровью, а кое в чём - так вообще откровенно помогает, впахивать под ним - куда лучше, чем под аптечными скоростями, и он дольше держит. У него есть только плюсы, и единственный минус - цена и/или (периодические) сложности с доставанием. Растущий толер - тоже минус, само собой, но нам же не дано изменить существующую природу вещей, так что этим минусом можно пренебречь."Myrrah
 

Мескалит

Посетитель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
28
Реакции
0
А вот так их приподносят на улице как мотивацию к первому употреблению: - Опиоидный анальгетик поможет разорвать все Цепи, он распахнет все окна в затхлое помещение души, ютившейся на лезвии в агонии! Пойми, Человек, этот огонь анальгетика и следуй его ревущему пламени, - жизнь в употреблении преобразит мир вокруг тебя и избавит от страданий!
Он беспалевен - при небольшой сноровке окружающие навряд ли когда-либо догадаются о вашем пристрастии, пока вы сами не расскажете.
Опиоидный анальгетик, при должном и уважительном использовании является препаратом, увеличивающим работоспособность, комфорт, ясность ума и серьезность, спокойствие и рассудительность.
Какую замену предлагает программа излечения зависимого?
Рабочий день от заката до рассвета(лучше без выходных)(ещё лучше на двух работах, семье ведь нужны деньги), свою зарплатную карту необходимо отдать жене(так надёжнее), и наконец по приходу домой не забыть помочиться в баночку для успокоения всем домочадцев.
Программа воистину волшебная, если ей удаётся ТАК перемотивировать человека.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Мескалит":1lue8bar написал(а):
А вот так их приподносят на улице как мотивацию к первому употреблению: - Опиоидный анальгетик поможет разорвать все Цепи, он распахнет все окна в затхлое помещение души, ютившейся на лезвии в агонии! Пойми, Человек, этот огонь анальгетика и следуй его ревущему пламени, - жизнь в употреблении преобразит мир вокруг тебя и избавит от страданий!
Он беспалевен - при небольшой сноровке окружающие навряд ли когда-либо догадаются о вашем пристрастии, пока вы сами не расскажете.
Опиоидный анальгетик, при должном и уважительном использовании является препаратом, увеличивающим работоспособность, комфорт, ясность ума и серьезность, спокойствие и рассудительность.
Какую замену предлагает программа излечения зависимого?
Рабочий день от заката до рассвета(лучше без выходных)(ещё лучше на двух работах, семье ведь нужны деньги), свою зарплатную карту необходимо отдать жене(так надёжнее), и наконец по приходу домой не забыть помочиться в баночку для успокоения всем домочадцев.
Программа воистину волшебная, если ей удаётся ТАК перемотивировать человека.
привет
а вобше кому адресовано ?можеш не отвечять я для себя уже ответил .
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Она не твоя":hj91w33e написал(а):
наверно этот ник олицетворяет мои отношения в целом, вроде бы они были, а вроде и нет
Меня наверно это и смутило. Не видно человека. Как будто взгляд со стороны .
Она не твоя":hj91w33e написал(а):
я еще больше разочарована
. Разочарование - это обманутые ожидания. Вам бы разозлиться на него, почему он себе позволяет так с вами обращаться? Дать выход эмоциям.
Она не твоя":hj91w33e написал(а):
Мне кажется это его, избавляет от своих каких то угрызений совести, зацепился за этот случай и выкинул все обвинения необоснованные на меня и тем самым избавил себя
Смотрите сколько его чувств вы описали. Вы как будто его больше чувствуете, чем себя саму. И больше переживаете его чувства, нежели свои. Почему?
Она не твоя":hj91w33e написал(а):
я дала ему понять что это конец, при любом раскладе.
Кто ж такое терпеть будет? Молодец, что решилась. Самое время посмотреть на себя и заняться собой любимой (в помощь http://www.valyaeva.ru/kak-eto-zanimatsya-soboj/ )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху