Сын признался, что употребляет наркотики

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
466
Ну это пока он говорит так, ни куда не денется и читать будет,и писать.Не в его положении диктовать условия.Он не понимает в силу болезни чего хотят, привычный мир изменился.Есть статья как ведут себя в изоляции.Найдите ее и прочитайте.
Он понимает что в беде?Понимает что ему помощь нужна и сам он не вылезет?
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Ну это пока он говорит так, ни куда не денется и читать будет,и писать.Не в его положении диктовать условия.Он не понимает в силу болезни чего хотят, привычный мир изменился.Есть статья как ведут себя в изоляции.Найдите ее и прочитайте.
Уже прочитала пару раз
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Он понимает что в беде?Понимает что ему помощь нужна и сам он не вылезет?
Когда я вывела его на разговор честный, он плакал, говорил что ему самому мерзко от себя, но был уверен, что он знает как со всем сам разберется. Это в контексте разговора о РЦ.
Помощи он не просит, нет. Вчера он мне сказал, что "зато под ним проблем нет и не переживаешь ни о чем".
И он не понимает, что он в беде, нет:(
Его сейчас тревожит только то как сильно изменилась его реальность о то, что его мать сходит с ума
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Он осознает, что стал наркоманом?
Мне кажется, да, но он не понимает насколько все серьезно. Говорит, что ему ничего не интересно, он ничего не хочет.
И лень у него такая, что он даже со своей ленью делать ничего не хочет.
"Друзья знают, чего хотят (учиться, семью создать) , а я ничего не хочу.
Вообще"- его рассуждения.
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,416
Реакции
821
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
466
Мне кажется, да, но он не понимает насколько все серьезно. Говорит, что ему ничего не интересно, он ничего не хочет.
И лень у него такая, что он даже со своей ленью делать ничего не хочет.
"Друзья знают, чего хотят (учиться, семью создать) , а я ничего не хочу.
Вообще"- его рассуждения.
Здравствуйте!Потому что друзья не употребляют.Дочь тоже самое говорила, эмоционально-волевая сфера нарушена у наркомана.Они все примерно одинаковые, даже представить не могла, что такое возможно. Через три месяца работы на форуме при условии правильной изоляции, поведение и мышление измениться в лучшую сторону, изменения будете видеть уже через 1.5-2 мес.Обьясните, что это такое лечение, а если его не устраивает и он не хочет слушать что ему говорят, то его ждет реба на 7 мес, еще и учет во всех структурах.Запугивайте, не бойтесь.Скажите, что он наркоман и поэтому должен лечиться любыми путями. У вас еще дети есть?
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Здравствуйте!Потому что друзья не употребляют.Дочь тоже самое говорила, эмоционально-волевая сфера нарушена у наркомана.Они все примерно одинаковые, даже представить не могла, что такое возможно. Через три месяца работы на форуме при условии правильной изоляции, поведение и мышление измениться в лучшую сторону, изменения будете видеть уже через 1.5-2 мес.Обьясните, что это такое лечение, а если его не устраивает и он не хочет слушать что ему говорят, то его ждет реба на 7 мес, еще и учет во всех структурах.Запугивайте, не бойтесь.Скажите, что он наркоман и поэтому должен лечиться любыми путями. У вас еще дети есть?
Да,старшему скоро 18 и младшему 9.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Они знают о наркомании брата?Какие у них отношения между собой?
Старший знает, у них с некоторых пор никаких отношений. Со стороны среднего даже некоторое призрение-страший лох.
Младший любит в среднего,когда-то они были близки и дружны.
Он пока не очень понимает в чем дело и что происходит..
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,596
Реакции
2,887
Говорит, что ему ничего не интересно, он ничего не хочет.
И лень у него такая, что он даже со своей ленью делать ничего не хочет.
Добрый день, Нина. Это симптом наркомании. Позже вы в статьях всё прочитаете. В если коротко: при употреблении солей, мефедрона, амфетамина в десятки раз увеличивается гормон радости эндорфин, он просто зашкаливает. Отсюда у них эта эйфория и желание повторить. Особенно она сильна в первые употребления. Затем, когда отходняк, эндорфин падает и в десятки раз повышается кортизол, гормон стресса. Отсюда апатия, нежелание вообще жить и что то делать, ну и вишенка на торте после скоростных наркотиков начинаются галлюцинации, а это очень опасно как для самого наркомана, так и для его семьи.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,596
Реакции
2,887
Ваш ребёнок в норму начнет приходить через пару недель трезвости, тогда гормоналка более менее выровняется, но окончательно прийдет в норму примерно месяца через 2.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Добрый день, Нина. Это симптом наркомании. Позже вы в статьях всё прочитаете. В если коротко: при употреблении солей, мефедрона, амфетамина в десятки раз увеличивается гормон радости эндорфин, он просто зашкаливает. Отсюда у них эта эйфория и желание повторить. Особенно она сильна в первые употребления. Затем, когда отходняк, эндорфин падает и в десятки раз повышается кортизол, гормон стресса. Отсюда апатия, нежелание вообще жить и что то делать, ну и вишенка на торте после скоростных наркотиков начинаются галлюцинации, а это очень опасно как для самого наркомана, так и для его семьи.
ясно
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Ваш ребёнок в норму начнет приходить через пару недель трезвости, тогда гормоналка более менее выровняется, но окончательно прийдет в норму примерно месяца через 2.
меня саму сейчас трясет постоянно.
читаю статьи и открываю новый мир для себя...жутко
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,596
Реакции
2,887
меня саму сейчас трясет постоянно.
читаю статьи и открываю новый мир для себя...жутко
Странно, если бы было наоборот. Все мы, родители через это проходим. И надо ещё как то научиться после подобного, доверять остальным детям. У меня тоже трое и наркоман средний. Правда постарше, конечно.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Странно, если бы было наоборот. Все мы, родители через это проходим. И надо ещё как то научиться после подобного, доверять остальным детям. У меня тоже трое и наркоман средний. Правда постарше, конечно.
его же вообще нельзя оставлять дома одного?! так?
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,596
Реакции
2,887

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Странно, если бы было наоборот. Все мы, родители через это проходим. И надо ещё как то научиться после подобного, доверять остальным детям. У меня тоже трое и наркоман средний. Правда постарше, конечно.
как младшему объяснить что с братом? я сказала,что заболел.будет дома сейчас без выхода и без школы и все.заболел
 

Похожие темы

Сверху