Сын признался, что употребляет наркотики

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Здравствуйте все!
Мне пока даже сформулировать сложно все, что произошло, но начну как смогу.
Мой средний сын, 14 лет, признался, что употреблял наркотики несколько раз, нюхал мефедрон.
Сейчас я ищу способы его лечить. Нашла данный сайт, пообщалась с консультантом,и поняла, что хочу сама ему помогать и быть рядом, работать вместе с ним-раз мы с ним "докатились" до такой реальности.
Поэтому буду рада пообщаться с родителями и ребятами, которые проходят сейчас реабилитацию по программе центра.
Я-Нина)
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,381
Реакции
818
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Здравствуйте все!
Мне пока даже сформулировать сложно все, что произошло, но начну как смогу.
Мой средний сын, 14 лет, признался, что употреблял наркотики несколько раз, нюхал мефедрон.
Сейчас я ищу способы его лечить. Нашла данный сайт, пообщалась с консультантом,и поняла, что хочу сама ему помогать и быть рядом, работать вместе с ним-раз мы с ним "докатились" до такой реальности.
Поэтому буду рада пообщаться с родителями и ребятами, которые проходят сейчас реабилитацию по программе центра.
Я-Нина)
Здравствуйте, Нина!
Печально читать подобные вещи, но реальность такова, что очень много молодёжи сейчас употребляет наркотики.
Расскажите подробнее, что и как)
Команда форума подскажет вам как правильнее выйти из сложившейся ситуации. ЁлкаКсю Антуанетта Nastien
Но лечить нужно непременно.
У вас есть возможность обеспечить его полную изоляцию на 3 месяца как минимум?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Здравствуйте все!
Мне пока даже сформулировать сложно все, что произошло, но начну как смогу.
Мой средний сын, 14 лет, признался, что употреблял наркотики несколько раз, нюхал мефедрон.
Здравствуйте, он озвучил обстоятельства? Вы замечали сами какие-то изменения в его поведении?
Сейчас я ищу способы его лечить. Нашла данный сайт, пообщалась с консультантом,и поняла, что хочу сама ему помогать и быть рядом, работать вместе с ним-раз мы с ним "докатились" до такой реальности.
Поэтому буду рада пообщаться с родителями и ребятами, которые проходят сейчас реабилитацию по программе центра.
Я-Нина)
Приятно познакомиться, меня зовут Ксения, специалист центра.

Каким образом вы хотите его лечить? На изоляции или в РЦ?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
Нина М. Здравствуйте, общались с Вами
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
vinta Oleg_spb можете, пожалуйста, кратко поделиться историями того, как решились на изоляцию детей, на что обратить внимание и прочие моменты (друзья, школа)
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,678
Реакции
1,404
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Здравствуйте все!
Мне пока даже сформулировать сложно все, что произошло, но начну как смогу.
Мой средний сын, 14 лет, признался, что употреблял наркотики несколько раз, нюхал мефедрон.
Сейчас я ищу способы его лечить. Нашла данный сайт, пообщалась с консультантом,и поняла, что хочу сама ему помогать и быть рядом, работать вместе с ним-раз мы с ним "докатились" до такой реальности.
Поэтому буду рада пообщаться с родителями и ребятами, которые проходят сейчас реабилитацию по программе центра.
Я-Нина)
Здравствуйте, Нина, меня зовут Настя,я онлайн- воспитатель на форуме,будем знакомы!
Скажите, пожалуйста у Вас с сыном доверительные отношения? Я поняла из сообщения, он сам признался Вам, тем самым обратился к Вам за помощью.
Это очень хорошо, уже часть проблемы идет к решению.
Вы уже ознакомились с методом лечения наркомании?
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Отвечу всем сразу:
признался сын, потому что я его буквально "прижала".Пришла к нему с банкой для сбора мочи, чтобы провести домашний тест. Он был уставший и его похоже начало отпускать. Я его разговорила, он начал плакать и сказал, что ему мерзко.
Так я и узнала, что пробовал он раз 7.Это с его слов.
Странно вести себя он начал в последний месяц. Именно хождения, брожения, шмыганье носом.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Здравствуйте, Нина, меня зовут Настя,я онлайн- воспитатель на форуме,будем знакомы!
Скажите, пожалуйста у Вас с сыном доверительные отношения? Я поняла из сообщения, он сам признался Вам, тем самым обратился к Вам за помощью.
Это очень хорошо, уже часть проблемы идет к решению.
Вы уже ознакомились с методом лечения наркомании?
Настя, очень приятно.
Я считала, что отношения доверительные да.
В последний год-полтора он стал чаще гулять, чем проводить время с нами.
Но мы общались, про друзей, девчонок он мне говорил.
С методом знакомлюсь сейчас в режиме он-лайн, читаю.
И на изоляцию готова. Хочу помочь сыну.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Здравствуйте, он озвучил обстоятельства? Вы замечали сами какие-то изменения в его поведении?

Приятно познакомиться, меня зовут Ксения, специалист центра.

Каким образом вы хотите его лечить? На изоляции или в РЦ?
Обстоятельства озвучил. Сегодня дал мне номер,имя и адрес того парня, который его снабдил
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,381
Реакции
818
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Настя, очень приятно.
Я считала, что отношения доверительные да.
В последний год-полтора он стал чаще гулять, чем проводить время с нами.
Но мы общались, про друзей, девчонок он мне говорил.
С методом знакомлюсь сейчас в режиме он-лайн, читаю.
И на изоляцию готова. Хочу помочь сыну.
Приводите его к нам на форум, будем разбираться с его проблемой вместе!)
Тут практически у всех схожая проблема.
Те, кто правился или справляется со своей- помогают новоприбывшим.
Всё решаемо
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Приводите его к нам на форум, будем разбираться с его проблемой вместе!)
Тут практически у всех схожая проблема.
Те, кто правился или справляется со своей- помогают новоприбывшим.
Всё решаемо
Да, мы сейчас в процессе как раз
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Мне бы почитать об изоляции, об опыте других. У нас явно будут ломки с его стороны и скорее не из-за отсутствия наркотика, а именно из-за самой изоляции от друзей и общения. Мне надо готовиться морально, я бываю нюней и легко на его манипуляции ведусь:/
 

Oleg_spb

1-й месяц курса
Регистрация
17 Июл 2023
Сообщения
837
Реакции
340
vinta Oleg_spb можете, пожалуйста, кратко поделиться историями того, как решились на изоляцию детей, на что обратить внимание и прочие моменты (друзья, школа)
Добрый день!
История моего сына развивалась следующим образом:
1. В первый раз заметили странное поведение, признался (на отходняках), что употреблял, отдал мне пакет с порошком, который я высыпал в унитаз. Говорил, что употребляет 3 месяца.
2. Пытались решать вопрос с частичной изоляцией, было лето, в школу ходить не нужно было. Приходили друзья. Итог: употребление не закончилось, один из сроков наказания провел дома, покуривая скрытно гашиш (по его словам).
3. После его последнего марафона с передозами, я принял решение его лечить, искал ребу (мне уже все равно было какую), нашел данный форум. Сыну было предложено три варианта:
а) психушка (там он был и при воспоминании о ней его начинает трясти);
б) рехаб, любой;
в) изоляция дома с изучением статей и инструкций по данному методу.
По сути выбора у него не оставалось.
Изъяли телефон, на компьютер поставили полный запрет с разрешением только посещать этот форум и в последующем онлайн школу. Никаких контактов с соупотребами (это главное зло), ну а дальше лечение и онлайн школа. Все это подробно указано в статьях.
Не рекомендовал бы заниматься долгими разговорами с объяснением/руганью и надеждой, что он поймет и все само рассосется. Не рассосется, будет усугубляться употребление и время будет потрачено впустую.
P.S. соупотребы сына так и не бросили (естественно) хотя я сообщал родителям и такое ощущение, что у них там половина школы нюхачей.
 

Oleg_spb

1-й месяц курса
Регистрация
17 Июл 2023
Сообщения
837
Реакции
340
Мне бы почитать об изоляции, об опыте других. У нас явно будут ломки с его стороны и скорее не из-за отсутствия наркотика, а именно из-за самой изоляции от друзей и общения. Мне надо готовиться морально, я бываю нюней и легко на его манипуляции ведусь:/
Да, "ломка" была без общения. Можно отвезти в психушку, там есть с кем пообщаться. Пусть здесь общается. Вам морально точно нужно готовиться.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,678
Реакции
1,404
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Мне бы почитать об изоляции, об опыте других. У нас явно будут ломки с его стороны и скорее не из-за отсутствия наркотика, а именно из-за самой изоляции от друзей и общения. Мне надо готовиться морально, я бываю нюней и легко на его манипуляции ведусь:/
Вот самое сложное, распознавать манипуляции, и Ваша мягкость характера.
Я не в упрек Вам, наркомания, впрочем как и любая зависимость требует осведомленности в вопросе, и четкой уверенности от Вас, в противном случае, допустив одну ошибку, сами того не подозревая можете усугубить ситуацию.
У Вас есть доступ к статьям?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
нас явно будут ломки с его стороны и скорее не из-за отсутствия наркотика
От мефедрона ломки точно не будет, физической так точно. Просто рефлекс, просто "курица без головы" и тяга
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Добрый день!
История моего сына развивалась следующим образом:
1. В первый раз заметили странное поведение, признался (на отходняках), что употреблял, отдал мне пакет с порошком, который я высыпал в унитаз. Говорил, что употребляет 3 месяца.
2. Пытались решать вопрос с частичной изоляцией, было лето, в школу ходить не нужно было. Приходили друзья. Итог: употребление не закончилось, один из сроков наказания провел дома, покуривая скрытно гашиш (по его словам).
3. После его последнего марафона с передозами, я принял решение его лечить, искал ребу (мне уже все равно было какую), нашел данный форум. Сыну было предложено три варианта:
а) психушка (там он был и при воспоминании о ней его начинает трясти);
б) рехаб, любой;
в) изоляция дома с изучением статей и инструкций по данному методу.
По сути выбора у него не оставалось.
Изъяли телефон, на компьютер поставили полный запрет с разрешением только посещать этот форум и в последующем онлайн школу. Никаких контактов с соупотребами (это главное зло), ну а дальше лечение и онлайн школа. Все это подробно указано в статьях.
Не рекомендовал бы заниматься долгими разговорами с объяснением/руганью и надеждой, что он поймет и все само рассосется. Не рассосется, будет усугубляться употребление и время будет потрачено впустую.
P.S. соупотребы сына так и не бросили (естественно) хотя я сообщал родителям и такое ощущение, что у них там половина школы нюхачей

Добрый день!
История моего сына развивалась следующим образом:
1. В первый раз заметили странное поведение, признался (на отходняках), что употреблял, отдал мне пакет с порошком, который я высыпал в унитаз. Говорил, что употребляет 3 месяца.
2. Пытались решать вопрос с частичной изоляцией, было лето, в школу ходить не нужно было. Приходили друзья. Итог: употребление не закончилось, один из сроков наказания провел дома, покуривая скрытно гашиш (по его словам).
3. После его последнего марафона с передозами, я принял решение его лечить, искал ребу (мне уже все равно было какую), нашел данный форум. Сыну было предложено три варианта:
а) психушка (там он был и при воспоминании о ней его начинает трясти);
б) рехаб, любой;
в) изоляция дома с изучением статей и инструкций по данному методу.
По сути выбора у него не оставалось.
Изъяли телефон, на компьютер поставили полный запрет с разрешением только посещать этот форум и в последующем онлайн школу. Никаких контактов с соупотребами (это главное зло), ну а дальше лечение и онлайн школа. Все это подробно указано в статьях.
Не рекомендовал бы заниматься долгими разговорами с объяснением/руганью и надеждой, что он поймет и все само рассосется. Не рассосется, будет усугубляться употребление и время будет потрачено впустую.
P.S. соупотребы сына так и не бросили (естественно) хотя я сообщал родителям и такое ощущение, что у них там половина школы нюхачей.
Олег,спасибо
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
532
Реакции
300
Семья
Сын Святослав - nekruto
Вот самое сложное, распознавать манипуляции, и Ваша мягкость характера.
Я не в упрек Вам, наркомания, впрочем как и любая зависимость требует осведомленности в вопросе, и четкой уверенности от Вас, в противном случае, допустив одну ошибку, сами того не подозревая можете усугубить ситуацию.
У Вас есть доступ к статьям?
Да, Настя, есть. Начала читать
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,678
Реакции
1,404
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Да, Настя, есть. Начала читать
Вам может говорили, но на всякий случай, дам рекомендацию, Вы когда будете изучать статьи, читайте их по порядку, не переходите по ссылкам, в противном случае, путаница в голове произойдет.
 

Похожие темы

Сверху