Как помочь сыну бросить наркотики?

Jna

Посетитель
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
9
Реакции
1
Здравствуйте, сыну 29 лет, с 2016 года употребляет соли, с 2017 года практически не работает, кредиты, ломбарды, долги, это всё мы с мужем уже прошли, 2 судимости, одна за кражу(штраф) ,вторая за наркоту(условка) ,работал на жд, уволился сам, когда уже не смог наверное проходить предрейсовый медосмотр, не женат, живёт с нами, летом выгнала из дома, жил во дворе, сейчас документы в суд сдали на его выселение из дома, потому что боимся , что придут суд.приставы за долги опишут имущество, решили распрощаться с ним. Читаю здесь темы, у всех как под копирку, одно и тоже, даже писать не хочется это всё. Мозги в его голове уже отсутствуют, соль делает своё дело, мать как всегда у них во всём виновата, но я давно перестала обращать на него внимание.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Здравствуйте. Вы, наверное, уже в курсе, раз читаете форум, что единственный способ (помимо самого рехаба) - это трехмесячная изоляция с Вами дома и прочтение статей? Выгон из дома - это не решение. Это усугубит ситуацию.

Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Здравствуйте, сыну 29 лет, с 2016 года употребляет соли, с 2017 года практически не работает, кредиты, ломбарды, долги, это всё мы с мужем уже прошли, 2 судимости, одна за кражу(штраф) ,вторая за наркоту(условка) ,работал на жд, уволился сам, когда уже не смог наверное проходить предрейсовый медосмотр, не женат, живёт с нами, летом выгнала из дома, жил во дворе, сейчас документы в суд сдали на его выселение из дома, потому что боимся , что придут суд.приставы за долги опишут имущество, решили распрощаться с ним. Читаю здесь темы, у всех как под копирку, одно и тоже, даже писать не хочется это всё. Мозги в его голове уже отсутствуют, соль делает своё дело, мать как всегда у них во всём виновата, но я давно перестала обращать на него внимание.
Добрый вечер.
Сына лечить пытались?
Вы статьи читали?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Jna

Посетитель
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
9
Реакции
1
Здравствуйте. Вы, наверное, уже в курсе, раз читаете форум, что единственный способ (помимо самого рехаба) - это трехмесячная изоляция с Вами дома и прочтение статей? Выгон из дома - это не решение. Это усугубит ситуацию.

Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?
Знаете, мне уже всё равно на него стало, по суду его выселят, не хочет жить, как хочет, у нас много молодёжи такой похоронено, город просто завален наркотой, да и не только наш город, наркологи в стране бьют тревогу, дети с 10 лет сидят на солях.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
12 шагов была там программа, статьи ваши ещё не читала, только попала на форум.
Смотрите. Мы тут лечим наркоманию по методу.
Вот статьи с инструкцией:
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
всего 10 разделов, 164 статьи. Надо читать не переходя по ссылкам.
Метод состоит в том, что наркомана надо минимум три месяца держать на изоляции и он должен работать тут на форме. писать изложения по статьям, читать литературу, которая есть в программе реабилитации.
Если нет сил самим справиться, то можно в РЦ к нам отправить.

Вы ведь пришли за помощью, верно?
Вы же понимаете, что если не поможете сыну, то он умрет?
 

Jna

Посетитель
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
9
Реакции
1
12 шаговая программа там была?
Вы статьи наши читали? С мет

Смотрите. Мы тут лечим наркоманию по методу.
Вот статьи с инструкцией:
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
всего 10 разделов, 164 статьи. Надо читать не переходя по ссылкам.
Метод состоит в том, что наркомана надо минимум три месяца держать на изоляции и он должен работать тут на форме. писать изложения по статьям, читать литературу, которая есть в программе реабилитации.
Если нет сил самим справиться, то можно в РЦ к нам отправить.

Вы ведь пришли за помощью, верно?
Вы же понимаете, что если не поможете сыну, то он умрет?
Силы давно кончились, если он не хочет жить, то мы хочем с мужем, в РЦ больше нет смысла отправлять, деньги на ветер. Сколько знакомых отправляли в РЦ, и не по одному разу, толку нет никакого, пока сам не захочет бросить, никакой центр не поможет, а пока всё отрицает, он не наркоман, и всё в этом роде.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Силы давно кончились, если он не хочет жить, то мы хочем с мужем, в РЦ больше нет смысла отправлять, деньги на ветер. Сколько знакомых отправляли в РЦ, и не по одному разу, толку нет никакого, пока сам не захочет бросить, никакой центр не поможет, а пока всё отрицает, он не наркоман, и всё в этом роде.
Вы читайте статьи. Вам многое станет ясно!
Вы поймёте что такое наркомания, как её лечить.
Метод действенный и рабочий!

Да, наркомания такая болезнь, которая вытягивает все силы из родных…тут Вас понять можно. Но если не родственники, то наркомана ждёт смерть…смерть долгая и мучительная.
Вы знаете, как умирают солевые наркоманы? Они гниют заживо, умирают в страшных муках, которые словами трудно описать.
 

Jna

Посетитель
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
9
Реакции
1
Вы читайте статьи. Вам многое станет ясно!
Вы поймёте что такое наркомания, как её лечить.
Метод действенный и рабочий!

Да, наркомания такая болезнь, которая вытягивает все силы из родных…тут Вас понять можно. Но если не родственники, то наркомана ждёт смерть…смерть долгая и мучительная.
Вы знаете, как умирают солевые наркоманы? Они гниют заживо, умирают в страшных муках, которые словами трудно описать.
К сожалению , смерть их ждёт, кто от передоза, кто сгниет, кто сам кончает жизнь самоубийством, это всё верно, таких случаев среди знакомых очень и очень много, и лечили их, и ничего не помогло, все похоронены, и даже такие смерти знакомых, их не пугают и не останавливают.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
К сожалению , смерть их ждёт, кто от передоза, кто сгниет, кто сам кончает жизнь самоубийством, это всё верно, таких случаев среди знакомых очень и очень много, и лечили их, и ничего не помогло, все похоронены, и даже такие смерти знакомых, их не пугают и не останавливают.
Они их не пугают, это верно.
Редкий наркоман сам захочет вылечиться, для этого родственники и есть.
Вы прочитаете статьи, все поймете.
Без Вас у него вообще шансов нет.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
Силы давно кончились, если он не хочет жить, то мы хочем с мужем, в РЦ больше нет смысла отправлять, деньги на ветер. Сколько знакомых отправляли в РЦ, и не по одному разу, толку нет никакого, пока сам не захочет бросить, никакой центр не поможет, а пока всё отрицает, он не наркоман, и всё в этом роде.
Но Вы же пришли сюда. Значит, подсознательно помочь хотите. И силы есть.

Не опускайте руки. Выхода нет только из гроба.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Знаете, мне уже всё равно на него стало, по суду его выселят, не хочет жить, как хочет, у нас много молодёжи такой похоронено, город просто завален наркотой, да и не только наш город, наркологи в стране бьют тревогу, дети с 10 лет сидят на солях.
Ну а Вы что хотите, чтобы Ваш сын тоже вошёл в процент похороненной молодежи? Вам от этого легче будет? Не думаю, иначе тему бы Вы не создали, как правильно тут заметили.
Силы давно кончились, если он не хочет жить, то мы хочем с мужем, в РЦ больше нет смысла отправлять, деньги на ветер. Сколько знакомых отправляли в РЦ, и не по одному разу, толку нет никакого, пока сам не захочет бросить, никакой центр не поможет, а пока всё отрицает, он не наркоман, и всё в этом роде.
Он отрицает, потому что у него потеряна самокритика и выработан условный рефлекс на принятие веществ. Поймите одну вещь: он сейчас недееспособен и сам желания лечиться изъявлять не будет. Ему нужна именно Ваша помощь, поскольку никто другой ему не поможет.
12 шагов была там программа, статьи ваши ещё не читала, только попала на форум.
12 шагов - это Минессотская модель и она далеко не всегда работает. Она морально устарела и лечиться по ней, это тоже самое, что и прикладывать подорожник к пятой точке. Изолировать его изолировали, но лечение проводили путем веры в высшую силу и устранения дефектов характера, которых зачастую и нет - они являются лишь следствием наркомании, а не её первопричиной. Посмотрите, пожалуйста, отличие метода, что на этом форуме предлагают, от метода 12 шагов:

Презентация лечения по методике Нонарко | Частная клиника Нонарко

Откройте вкладку Таблица сравнения: "Психиатрия и Минессотская модель" - всё предельно ясно изложено.
К сожалению , смерть их ждёт, кто от передоза, кто сгниет, кто сам кончает жизнь самоубийством, это всё верно, таких случаев среди знакомых очень и очень много, и лечили их, и ничего не помогло, все похоронены, и даже такие смерти знакомых, их не пугают и не останавливают.
У Вас появился ещё один такой знакомый - это я. На психозе от солей, я чуть не вздернулся в лесополосе. Но, как видите, я жив и не с того света пишу, благодаря этому форуму.
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Добрый день!
Надеюсь что вы измените свою позицию по поводу помощи вашему сыну. У меня у самого была такая проблема я употреблял соль, благодаря форуму и РЦ Нонарко я бросил. Знаю точно что если бы не помощь сотрудников РЦ и моей мамы( кроме родителей мы никому не нужны) я бы уже погиб.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Знаете, мне уже всё равно на него стало, по суду его выселят, не хочет жить, как хочет, у нас много молодёжи такой похоронено, город просто завален наркотой, да и не только наш город, наркологи в стране бьют тревогу, дети с 10 лет сидят на солях.
Здравствуйте!
Если вам всё равно, то зачем сюда пришли? Не обманывайте себя только.
Он человек и ваш сын. Бросив его на произвол, вы до конца жизни будете жить с этим. Постарайтесь уговорить его для начала. Положите в детокс, а потом уже начинайте планомерно и неустанно выполнять рекомендации и инструкции.
Да, бросив и "забыв" его, вы только убежите от проблемы, но не решите её. Созависимых в шаговых рц этому и учат - бросать на произвол судьбы больного наркомана, тем самым, якобы, заставив его хапнуть дно и прийти к пониманию, что надо лечиться. Но наркоман на радостях, ощутив полную свободу от контроля родных, одуреаают от "счастья" и пускаются в ещё более тяжкие безумства, иногда так и не поняв, для чего вообще существовали.
Как ни жестоко и не абсурдно для многих родных, но часто именно они опускают руки, не дав себе возможности или желания начать атаковать больного по всем фронтам, как это описано в статьях.
Думайте и начинайте действовать, а не бежать от ПРОБЛЕМЫ!
Я БОЛЕЕ 30 ЛЕТ МУЧАЛ МАМУ И РОДНЫХ, НО... именно они сыграли главную роль в выздоровлении разума моего.
 

Jna

Посетитель
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
9
Реакции
1
Здравствуйте!
Если вам всё равно, то зачем сюда пришли? Не обманывайте себя только.
Он человек и ваш сын. Бросив его на произвол, вы до конца жизни будете жить с этим. Постарайтесь уговорить его для начала. Положите в детокс, а потом уже начинайте планомерно и неустанно выполнять рекомендации и инструкции.
Да, бросив и "забыв" его, вы только убежите от проблемы, но не решите её. Созависимых в шаговых рц этому и учат - бросать на произвол судьбы больного наркомана, тем самым, якобы, заставив его хапнуть дно и прийти к пониманию, что надо лечиться. Но наркоман на радостях, ощутив полную свободу от контроля родных, одуреаают от "счастья" и пускаются в ещё более тяжкие безумства, иногда так и не поняв, для чего вообще существовали.
Как ни жестоко и не абсурдно для многих родных, но часто именно они опускают руки, не дав себе возможности или желания начать атаковать больного по всем фронтам, как это описано в статьях.
Думайте и начинайте действовать, а не бежать от ПРОБЛЕМЫ!
Я БОЛЕЕ 30 ЛЕТ МУЧАЛ МАМУ И РОДНЫХ, НО... именно они сыграли главную роль в выздоровлении разума моего.
Пришла сюда, чтобы почитать такие же истории, а чтобы положить его куда то, нужны деньги и не малые, мы с мужем пенсионеры, да и хватит уже нам платить за него, больше не собираемся, сколько знакомых таких, у которых сыновья умерли от наркоты, и лечили они их, и как только не помогали, толку нет, умерли либо от передоза, либо органы все уже отказывают. У меня у знакомой сын употребляет 25 лет, увидела его недавно, бомж, он просто бомж, страшно смотреть на него, а ему всего 39 лет, каждый сам выбирает себе дорогу, они выбрали наркотики, ну пусть живут с ними, а нас хватит тянуть в это дерьмо, из которого они не хотят вылазить.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Пришла сюда, чтобы почитать такие же истории, а чтобы положить его куда то, нужны деньги и не малые, мы с мужем пенсионеры, да и хватит уже нам платить за него, больше не собираемся, сколько знакомых таких, у которых сыновья умерли от наркоты, и лечили они их, и как только не помогали, толку нет, умерли либо от передоза, либо органы все уже отказывают. У меня у знакомой сын употребляет 25 лет, увидела его недавно, бомж, он просто бомж, страшно смотреть на него, а ему всего 39 лет, каждый сам выбирает себе дорогу, они выбрали наркотики, ну пусть живут с ними, а нас хватит тянуть в это дерьмо, из которого они не хотят вылазить.
Доброе утро.
Им просто не повезло, они когда то попробовали наркотик. И сейчас просто НЕ МОГУТ его прекратить употреблять, если бы наркомания лечилась, как ОРЗ, то ее бы и не было. Только с помощью родных и близких людей возможно преодолеть эту страшную болезнь. Может у Вас и у него есть какие-то родственники, кто сможет помочь ему? Если у Вас нет сил. Ему одно му не справиться. Нужна поддержка и жесткий контроль.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Пришла сюда, чтобы почитать такие же истории, а чтобы положить его куда то, нужны деньги и не малые, мы с мужем пенсионеры, да и хватит уже нам платить за него, больше не собираемся, сколько знакомых таких, у которых сыновья умерли от наркоты, и лечили они их, и как только не помогали, толку нет, умерли либо от передоза, либо органы все уже отказывают. У меня у знакомой сын употребляет 25 лет, увидела его недавно, бомж, он просто бомж, страшно смотреть на него, а ему всего 39 лет, каждый сам выбирает себе дорогу, они выбрали наркотики, ну пусть живут с ними, а нас хватит тянуть в это дерьмо, из которого они не хотят вылазить.
Здравствуйте!
А для чего читать истории, но ничего не делать? Вы что, мазохистка?
Есть бесплатные рц. Можете туда его определить.
Я не могу настаивать, но жить потом вам. И с какими чувствами - это ваш выбор.
 
Сверху