Про ошибки которые могли стоить жизни

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
ivan_099 ,почему ты не написал, что не было желания писать что-то по вчерашней тематике касательно общения с родителями?
Вы сговорились? Мне доказывать надо, что я думал о том, чтобы мне написать, но не МОГ подобрать нужных слов, а ситуация была очень щипитильная. Увидел, что Оксана находилась в ветке, потом прочитал мамино сообщение, потом прочитал твои Леша. Понял, что вы смогли поддержать человека, со стороны родителя, а не со стороны меня.
Если у Саши чуйка на 99%, что я вру, то значит я попал в этот 1% сейчас.
По поводу картины того, что я "докапываюсь". Она могла сделать такие выводы, потому что, картина выстраивается так. Ниже я объяснил свое виденье ситуации и услышал Сашу.
Могу сказать от себя, что буду почаще появляться в этой теме, чтобы не возникали недопонимания.
 

Olcha

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
319
Реакции
87
Семья
сын-ivan_099, муж-Алексей М
Здравствуйте, я не обижаюсь. Я не во всем вижу негатив. Мыслительный процесс идет. Если я не права и просто зацепилась за обычные слова, Ваня извини)

не на форуме
Можно увидеть, что он написал? Раз он участвует во всем этом)
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166

Вложения

  • IMG_8600.jpeg
    IMG_8600.jpeg
    39.5 KB · Просмотры: 16

Olcha

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
319
Реакции
87
Семья
сын-ivan_099, муж-Алексей М

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Георгий00
Гоша, привет!
Хватит прятаться)
Да не прячется он. Написал же, что действует по своему. Как он действует? Может знать только он сам + Саша возможно. Если у него действительно получается побороть свои зависимости (алкоголь и наркотики), то это здорово. Если нет, то это его путь, по которому он пойдет самостоятельно
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
В Сашиной ветке уже разведен балаган. Тут мы занимаемся ее лечением, моим и Гоши. Предлагаю заканчивать. Саша проходит курс - это ее тема. Я прохожу курс - моя тема. Если у нас с Сашей идет выяснение взаимоотношение и недопонимание, то мы решаем это вдвоем. Если начинаем переходить границы (как было уже), то тут подключается Оксана или вы - прекращая диалог.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
3.Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать?
Ничем не нужно заменять наркотик. Это обман. Вы просто замените один наркотик на другой, или не на наркотик, но тяга останется, а значит и ниточка к употреблению- тоже. Аналогов тому кайфу просто нет. Невозможно найти что-то похожее.
Аокоголь, трава и таблетки - замены только дразнят рефлекс и заставляют вас досадовать и депрессовать. Так же не стоит пытаться заменить спортом или сексом.
вывод: не стоит искать замены. Первые 3 месяца необходимо читать книги и смотреть добрые фильмы. Без резких движений тк организм слаб
Пример: думаю, я в моменте заменила это все алкоголем. Сейчас отслеживаю
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
В Сашиной ветке уже разведен балаган. Тут мы занимаемся ее лечением, моим и Гоши. Предлагаю заканчивать. Саша проходит курс - это ее тема. Я прохожу курс - моя тема. Если у нас с Сашей идет выяснение взаимоотношение и недопонимание, то мы решаем это вдвоем. Если начинаем переходить границы (как было уже), то тут подключается Оксана или вы - прекращая диалог.
Мне не жалко моей темы. В ней точно все могут писать то что хотят и то что думают. В чем собственно проблема? Первое сообщение в защиту Гоши- хорошо. Причем тут балаган если намного проще решить все вопросы сейчас чтобы потом опять к этому не возвращаться.
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Первое сообщение в защиту Гоши- хорошо.
Разве я где-то выразил защиту? Он уже появлялся здесь, понял, что ему это не нужно. Так же, как и поняла ты это в середине зимы. Ни на тебя, ни на него рычагов нету. У тебя появилось желание пройти программу. У Гоши нет. Суть моего сообщения была не защитить его, а еще раз дать понять - что если он едет на "зубах" или просто врет о том, что у него получается бороться - то дни моего возвращения можно считать до бесконечности.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Разве я где-то выразил защиту? Он уже появлялся здесь, понял, что ему это не нужно. Так же, как и поняла ты это в середине зимы. Ни на тебя, ни на него рычагов нету. У тебя появилось желание пройти программу. У Гоши нет. Суть моего сообщения была не защитить его, а еще раз дать понять - что если он едет на "зубах" или просто врет о том, что у него получается бороться - то дни моего возвращения можно считать до бесконечности.
Короче ты хочешь чтобы просто эту тему нигде не поднимали и просто оставили его в покое тк это уже не имеет никакого смысла . Каждый отыгрывает за себя. Просто родители волнуются, что ты можешь войти в токсичную среду и они опять тебя потеряют. Это забота, их можно понять. Алексей тоже просто переживает в первую очередь за тебя. Поэтому и хочет найти контакт с Гошей, чтобы пытаться контролировать ситуацию.
чтобы не было как бы негативного влияния
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
Короче ты хочешь чтобы просто эту тему нигде не поднимали и просто оставили его в покое тк это уже не имеет никакого смысла . Каждый отыгрывает за себя. Просто родители волнуются, что ты можешь войти в токсичную среду и они опять тебя потеряют. Это забота, их можно понять. Алексей тоже просто переживает в первую очередь за тебя. Поэтому и хочет найти контакт с Гошей, чтобы пытаться контролировать ситуацию.
чтобы не было как бы негативного влияния
Прекрасно понимаю переживания и заботу родителей - я это ценю. Просто ситуация уже тянется с Гошей более 4 месяцев - с момента моего приезда сюда. И касаемо него, уже велись обсуждения и не раз.
 

Георгий00

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
9
Реакции
2
Разве я где-то выразил защиту? Он уже появлялся здесь, понял, что ему это не нужно. Так же, как и поняла ты это в середине зимы. Ни на тебя, ни на него рычагов нету. У тебя появилось желание пройти программу. У Гоши нет. Суть моего сообщения была не защитить его, а еще раз дать понять - что если он едет на "зубах" или просто врет о том, что у него получается бороться - то дни моего возвращения можно считать до бесконечности.
сто процентов получается, потомучто от тяжелых наркотиков которые были в моей жизни я отказался еще в конце прошлого года, и тяжелая была только первая и вторая неделя, сейчас уже просто противно вспоминать эти состояния, и что я мог делать пол влиянием наркоты, просто вспоминаю это с отвращением либо со смехом, что это правда был я! алкоголь стал употреблять в гораздно меньших обьемах, и гораздо реже, открыл для себя безалкогольное пиво, потомучто без пива вообще я не могу😂 ну очень я его люблю, и уже последние три недели, пил алкоголь ток по субботам, бывает изредка могу покурить траву, не отказываюсь от всего разом и с концами, потомучто делал так, и может переклинуть что пойду и нажрусь даже себя не контролируя, но понял что хотябы вышел из за поя который длился более чем пол года, да говорил что больше сюда писать не буду, но решил просто открыть всем глаза, что бы не додумывали лишнего,так как упоминают меня здесь не изредка!
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
сто процентов получается, потомучто от тяжелых наркотиков которые были в моей жизни я отказался еще в конце прошлого года, и тяжелая была только первая и вторая неделя, сейчас уже просто противно вспоминать эти состояния, и что я мог делать пол влиянием наркоты, просто вспоминаю это с отвращением либо со смехом, что это правда был я! алкоголь стал употреблять в гораздно меньших обьемах, и гораздо реже, открыл для себя безалкогольное пиво, потомучто без пива вообще я не могу😂 ну очень я его люблю, и уже последние три недели, пил алкоголь ток по субботам, бывает изредка могу покурить траву, не отказываюсь от всего разом и с концами, потомучто делал так, и может переклинуть что пойду и нажрусь даже себя не контролируя, но понял что хотябы вышел из за поя который длился более чем пол года, да говорил что больше сюда писать не буду, но решил просто открыть всем глаза, что бы не додумывали лишнего,так как упоминают меня здесь не изредка!
Главное продолжать работать над собой и в конечном итоге отказаться от пагубных привычек. Молодец, что написал.
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
926
Реакции
353
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Мне вообще вся его старая компания в жизни больше не нужна. И если он в ней потеряется, это уже его выбор.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Мне вообще вся его старая компания в жизни больше не нужна. И если он в ней потеряется, это уже его выбор.
В целом все что было и будет - выбор Вани. Начать играть с Витьком в казик- выбор. Меф с Гошей - выбор. На их места могут придти новые Пети и Васи. Это же не важно вообще.. главное, чтобы он действительно сделал выводы. Чтобы Ваня понимал, что ему нужно от этой жизни. Просрал он пол года в ребухе или все же наконец-то начал думать. Все что можно было сделать- сделано. Дальше только он сам определяет как будут складываться жизненные картинки. Ему практически 21 год. Он же тоже уже должен стать взрослым МУЖЧИНОЙ. Болезни как таковой уже нет . 3 месяца прошло, а значит и тяга должна была его покинуть. Дальше только голову напрягать самостоятельно
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
926
Реакции
353
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
сто процентов получается, потомучто от тяжелых наркотиков которые были в моей жизни я отказался еще в конце прошлого года, и тяжелая была только первая и вторая неделя, сейчас уже просто противно вспоминать эти состояния, и что я мог делать пол влиянием наркоты, просто вспоминаю это с отвращением либо со смехом, что это правда был я! алкоголь стал употреблять в гораздно меньших обьемах, и гораздо реже, открыл для себя безалкогольное пиво, потомучто без пива вообще я не могу😂 ну очень я его люблю, и уже последние три недели, пил алкоголь ток по субботам, бывает изредка могу покурить траву, не отказываюсь от всего разом и с концами, потомучто делал так, и может переклинуть что пойду и нажрусь даже себя не контролируя, но понял что хотябы вышел из за поя который длился более чем пол года, да говорил что больше сюда писать не буду, но решил просто открыть всем глаза, что бы не додумывали лишнего,так как упоминают меня здесь не изредка!
И когда по твоей личной стратегии следующий этап?
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
4.Почему наркоманы “срываются” и чего нельзя делать, если бросил наркотики
Срыв происходит потому что очень хочется употребить. Идет процесс поиска адекватных на то причин, логичных. Оправдательных.
Срыв происходит потому, что наркоман хочет, но запрещает себе, а при этом даже не признаётся, что мечтает о дозе.
Надежда на силу воли и все прочее. Могут пытаться объяснить это давлением из вне. На самом деле это все рефлекс и игра разума. Поэтому так важно убирать анозагнозию и честно придти к мнению, что наркотик действительно не нужен. Чтобы не хотелось. Нужно досконально все проанализировать, вспомнить все негативные последствия, хорошо запомнить все то горе, которое с собой принес наркотик. Нельзя курить траву чтобы было проще бросить. Срывы обычно происходят в пьяном состоянии поэтому так важно отказаться и от алкоголя в том числе. Поиск в себе дефектов, игры , старая музыка. Да много вещей которые могут служить ниточкой к рецидиву.
Вывод: рефлекс будет срабатывать на все, важно быть сильным и не вестись на эти манипуляции
Пример: срыва не будет если человек реально сам все осознал. Если он взвесил за и против, понял сколько из этого всего боли вышло. Если человек до конца не признался себе в чем то и до конца старается себя оправдать- эти ниточки приведут его к срыву. И не важно из-за алкоголя или из-за старой музыки ) это просто средство по достижению дозы , как оправдательный момент который ускоряет процесс добычи. Трезвый через 3 года сорвешься или пьяный через месяц. Самое главное чтобы в голове все отложилось.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
5.Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь
Иногда срыв — это срыв, а иногда — осознанное употребление.
Тоже что и в прошлой статье. Если анозогнозия не ушла до конца, то есть если наркоман не вылечился окончательно- срыв будет. Важно осознать что такое наркомания. Если человек лечился , читал , но вышел и сорвался - это осознанное употребление. Ему наплевать на все и всех кроме своих удовольствий и желаний. Таким людям поможет только метод дна, нет смысла продолжать его спасать после всей проделанной работы. Анозогнозия не уходит по вине семьи . Тк не нужно пытаться его выгораживать, он не должен думать, что ему все сходит с рук и прощается .
Боятся срыва только те наркоманы, которые бросали неосознанно. Или на силе воли или благодаря молитвам Богу.
Единичный срыв возможен, но он не приносит кайфа. Люди плачут и ругают себя . Пару раз за 3 года тяга может вернуться, но если вы наладили все в голове вы сможете убрать эти мысли.
вывод: в основном это лже срывы и человек это делает осознанно. Есть исключения, но как правило люди отслеживают свои мысли и тягу и не позволяют этому случиться
Пример: если появилось такое состояние необходимо обратиться к близким или на форум. Проговорить это, чтобы стало легче. Срыв того не стоит. У меня раньше были срывы, я же обещала себе вечно отказаться а в итоге не получалось и через несколько месяцев опять. Пока я не разложила все по полочкам и не взвесила ничего не поменялось. То есть я самостоятельно убирала свою анозогнозию. Получилось хорошо. С алкоголем все не так просто. На эту тему мозг все равно придумывает оправдания и поводы. Стараюсь отслеживать и бороться с этим.
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
6.Разница между наркоманией и охерением или Ещё раз о срываться
После того как человек прошел курс, прочитал статьи , отсидел положенное время , убрал тягу и все прочее, если после этого человек идет употреблять, это уже не болезнь. Это уже его лицо. То кто он есть на самом деле. Выше в статьях я подробно все расписала.
Далее автор приводит реальные истории из лечения и объясняет срывы нескольких человек. Чтобы понять полноценно историю - необходимо ее прочитать. Не буду сюда вставлять все рассуждения. В одном варианте виновата жена которая не организовала репрессии не давила не слушала советы, так еще и в Турцию увезла мужика где все включено. В другом варианте мужик просто свалил ночью - вот тут он сам виноват и просто показал свое истинное лицо.
вывод: важно придерживаться методу, строго. Делать так как говорят опытные специалисты, а не заниматься самолечением
Пример: не могу отследить чем именно были мои срывы. Это было давно и я правда не помню почему. Это был микс непонимания последствий и просто бег от реальности, мне казалось, что все окей. У меня не было информации, она появилась только со временем. Повезло, что ничего серьезного и непоправимого за этот промежуток не произошло.
 

Похожие темы

Сверху