Как понять сколько времени муж употребляет? хотя бы примерно

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786

Elen146

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
16
Разные вещества, плюс ваш похоже снимается алкоголем
Травка?
Читаю статьи и полностью согласна с методикой.
Спасибо за абсолютно верный подход к этой глобальной проблеме.

Я 5 лет изучаю как устроен и работает наш мозг, но больше в плане создания новый нейроных связей и пищевых зависимостей. Все точно так как вы пишите.
Например, мой муж не употреблял больше года алкоголь, но только как мы приезжали в отпуск у него срабатывала связь отпуск=пить.
Ему надо было просто порушить эту связь и все.

Касаемо дна где утверждают что человек должен сам они либо притворяются,либо некомпетентны.
Я интуитивно поняла,что мой сын просто вообще не может рассуждать логично. У него все ж хорошо. Каким образом я его могла уговорить? Никаким.
И сколько людей просто не дождались дна, которое так навязчиво советую врачи. Это на их совести.

Конечно, что вы делаете это надо на уроках уже в школе преподавать, объяснять особенно подросткам.
Огромное ВАМ СПАСИБО! Вы делаете большое дело и самое главное правильно!
 

Elen146

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
16
Смотрите не только браузер, но и переписки во всех мессенджерах, фото и проверьте корзину.
Поняла. Вопрос как потом себя вести с ним чтобы избежать срывов?
Это есть в лекциях?
Я только начала изучать подробно.
 

Elen146

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
16
Создайте отдельную тему, расскажите подробнее о вашей ситуации. Вам обязательно помогут.
Спасибо. Погрузилась в тему с головой. Думаю тему нет смысла пока создавать.
Вот перед выходом обязательно создам что надо делать чтобы избежать срывов.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,764
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Что-то симптоматика немного похожа. Но сын наоборот лежал как овощ.Накатит из своей бутылочки и лежит.
На всякий случай хочу проверить телефон-завтра заберем
А чего проверять? Телефон? Вы ему тесты сначала сделайте. А лучше квартальный, на содержание антител к чему-нибудь, на что подозрение имеете
 

Elen146

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
16
А чего проверять? Телефон? Вы ему тесты сначала сделайте. А лучше квартальный, на содержание антител к чему-нибудь, на что подозрение имеет
Он в реабилитационном центре уже 5 день. Я давно изучаю тему. Поэтому со мною манипуляции не прокатят. Но так как долгое время он жил отдельно, он не понял,что я изменилась.
Поэтому 2 дня когда он к нам приехал посмотрела ,что человек больной ! Реально больной. Закрыла на ключ и вызвали интервенцию. Все его увезли.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786
Поняла. Вопрос как потом себя вести с ним чтобы избежать срывов?
Это есть в лекциях?
Я только начала изучать подробно.
Читайте статьи инструкции, там всё есть
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,940
Реакции
7,764
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Он в реабилитационном центре уже 5 день. Я давно изучаю тему. Поэтому со мною манипуляции не прокатят. Но так как долгое время он жил отдельно, он не понял,что я изменилась.
Поэтому 2 дня когда он к нам приехал посмотрела ,что человек больной ! Реально больной. Закрыла на ключ и вызвали интервенцию. Все его увезли.
Ну, раз Вы самостоятельно разобрались во всем - читайте инструкцию. Будут вопросы - задавайте.
 

Elen146

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
16
Смотрите не только браузер, но и переписки во всех мессенджерах, фото и проверьте корзину.
Вроде все прошерстила. Нашла только переписку с друзьями слово дунуть, я так понимаю какая-то трава? Что за трава может быть? Системы не увидела. Значит скорее всего только алкоголь? В принципе без разницы метод один и тот же для всего? Верно? Продолжаю изучать. Спасибо
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786
Вроде все прошерстила. Нашла только переписку с друзьями слово дунуть, я так понимаю какая-то трава?
Дунуть можно всё, что угодно. Это способ употребления. Курить.
Что за трава может быть? Системы не увидела. Значит скорее всего только алкоголь? В принципе без разницы метод один и тот же для всего? Верно? Продолжаю изучать. Спасибо
Метод один, да
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Вроде все прошерстила. Нашла только переписку с друзьями слово дунуть, я так понимаю какая-то трава? Что за трава может быть? Системы не увидела. Значит скорее всего только алкоголь? В принципе без разницы метод один и тот же для всего? Верно? Продолжаю изучать. Спасибо
Дуть можно не только траву, Соль, Спайс и т д. Изучайте статьи.
 

Elen146

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
16
Возник вопрос. Выйдет он из РЦ можно ли его сюда на форум отправить???
И как будет выглядеть схема лечения? Ещё 3 месяца его держать? Или достаточно поработать с консультантом с форума? Какая стоимость? Очень волнует дальнейшая работа с ним. И хочется чтобы была эффективная.
По РЦ как я понимаю там завязано на 12 шагах, тоже пишут дневники,есть групповые занятия и индивидуальные. С ними работают дополнительно психологи. Будут совместные сессии с родителями. Также их там социализируют.

Какие шаги нужно будет сделать по выходу из РЦ?

Мы с мужем сейчас все изучаем. Алкоголь отказались употреблять совсем. Муж уже 3 года как принял осознанное решение. Я полгода назад. Так как не считала себя алкоголиком, потому что употребляла 4 раза в год.

Спасибо.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,449
Реакции
6,150
Возник вопрос. Выйдет он из РЦ можно ли его сюда на форум отправить???
Привет, на форум конечно можно отправить, на сколько рассчитано время нахождения в РЦ?
И как будет выглядеть схема лечения? Ещё 3 месяца его держать? Или достаточно поработать с консультантом с форума? Какая стоимость? Очень волнует дальнейшая работа с ним. И хочется чтобы была эффективная.
Я могу тебе дать телефон, по которому ты сможешь получить консультацию, но имеет ли это сейчас смысл, если он будет в РЦ?
По РЦ как я понимаю там завязано на 12 шагах, тоже пишут дневники,есть групповые занятия и индивидуальные. С ними работают дополнительно психологи. Будут совместные сессии с родителями. Также их там социализируют.

Какие шаги нужно будет сделать по выходу из РЦ?
Это все объяснят в РЦ, у нас чуть другая программа, шаговая завязана на самоконтроле, наша на контроле близких первое время.
Мы с мужем сейчас все изучаем. Алкоголь отказались употреблять совсем. Муж уже 3 года как принял осознанное решение. Я полгода назад. Так как не считала себя алкоголиком, потому что употребляла 4 раза в год.

Спасибо.
 

Elen146

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
16
Привет, на форум конечно можно отправить, на сколько рассчитано время нахождения в РЦ?
Как будет готов. Но не менее 3-6 месяцев. Но обычно 6 и более. Больше 6 месяцев не вижу смысла его там держать.
Я могу тебе дать телефон, по которому ты сможешь получить консультацию, но имеет ли это сейчас смысл, если он будет в РЦ?
Нужен. Свяжусь ближе к выходу из центра.
 

Elen146

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
16
Это все объяснят в РЦ, у нас чуть другая программа, шаговая завязана на самоконтроле, наша на контроле близких первое время.
Я о том,чтобы начать работать по вашей программе.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786

Elen146

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
54
Реакции
16
Если он захочет по шагам, стоит ли его сбивать с пути?
А если нет? И если шаги не эффективны? Можно же сразу его тут и подхватить.
Конечно вчера звонил (разрешили) уже готов на все только лишь бы дома. Но кто ж в это поверит? Именно благодаря форуму я и не поверила.
5 дней ничего не делал,думал мы его попугаем и заберем. А 2 раз ведь намного сложнее будет. Тем более взрослый человека жил много лет самостоятельно. Далеко не дурак. Сам обслуживал свои пьянки -гулянки. Но проблемы были.
Поэтому хочу сразу же его и подхватить.
Так сказать подстраховать. Просто нужно понимать как с ним работать. Ещё на 3 месяца дома закрыть?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,449
Реакции
6,150
А если нет? И если шаги не эффективны?
Так вы еще не начали работать, почему изначально сомнения? Поймите, если будут две программы, в голове может быть «каша».
Можно же сразу его тут и подхватить.
Конечно вчера звонил (разрешили) уже готов на все только лишь бы дома.
Говорит «все понял и здоров»?
Но кто ж в это поверит? Именно благодаря форуму я и не поверила.
5 дней ничего не делал,думал мы его попугаем и заберем. А 2 раз ведь намного сложнее будет. Тем более взрослый человека жил много лет самостоятельно. Далеко не дурак. Сам обслуживал свои пьянки -гулянки. Но проблемы были.
Поэтому хочу сразу же его и подхватить.
Так сказать подстраховать. Просто нужно понимать как с ним работать. Ещё на 3 месяца дома закрыть?
Давайте будем смотреть ближе к делу.
За 3 месяца в реб центре вылечиться не возможно, волшебных таблеток никто не расдает, надо это понимать.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,449
Реакции
6,150
А если нет? И если шаги не эффективны? Можно же сразу его тут и подхватить.
Конечно вчера звонил (разрешили) уже готов на все только лишь бы дома. Но кто ж в это поверит? Именно благодаря форуму я и не поверила.
5 дней ничего не делал,думал мы его попугаем и заберем. А 2 раз ведь намного сложнее будет. Тем более взрослый человека жил много лет самостоятельно. Далеко не дурак. Сам обслуживал свои пьянки -гулянки. Но проблемы были.
Поэтому хочу сразу же его и подхватить.
Так сказать подстраховать. Просто нужно понимать как с ним работать. Ещё на 3 месяца дома закрыть?
+7 (921) 400-50-58 Владимир Борисович. Он проконсультирует по всем вопросам и тонкостям.
 
Сверху