Пытаюсь понять, как жить дальше.

PoliNET

Посетитель
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Дорогие форумчане, вот какая у меня беда. Сама я никогда не употребляла ничего крепче алкоголя, но и это уже в далеком прошлом.
С моим молодым человеком мы живем вместе около года. Мы оба - люди творческих профессий. Нам интересно вместе и было бы все отлично , если бы не одно Но. Когда наши отношения только зарождались мы рассказывали друг другу о своей жизни . Я узнала, что по молодости и глупости он тусил и зажигал по- черному, но теперь уже лет как 10 все в прошлом и даже с алкоголем завязал, потому что понял, что он доставляет реальные проблемы ему , типа тянет по пьяни за руль, в итоге без прав ну и все такое. Два года назад человек потерял бизнес и ушел в себя. Перестал спать, появилась апатия ...пошел к психотерапевту, который поставил диагноз - депрессия и назначил антидепрессанты, которые он продолжительное время принимает. Человек ведет спортивный образ жизни ( велоспорт, бассейн, ежедневная зарядка, правильное питание ( по показаниям гастроэнтеролога)) и никакого алкоголя.... И все бы хорошо , но как оказалось парень не просто покуривает, а регулярно курит траву. Если сначала на момент нашего знакомства я знала что это в его жизни есть, но мол крайне редко и в компании друзей по случаю, то сейчас я уверена и знаю, что сидит он на этом деле плотняком, потому как уже даже дома попахивает иногда. Отношения наши охладели с его стороны. Он говорит, что снова потерял уверенность в себе, что ему нужен успех , а его нет, хотя на деле его бизнес снова пошел в гору, он расплатился с частью долгов, у него появилась семья ну и многие другие факторы на отсутствие которых он жаловался когда то и переживал что этого нет. Сексуальная жизнь сошла на нет... Я дико переживала, у меня появились подозрения и комплексы невостребованой женщины и все такое.. он же говорит, что он просто ничего не хочет и все и заставить себя не может ... Он стал сухарем, никак не проявляет практически свои эмоции , хотя говорит, что любит и я ему нужна... Говорит, что снова потерял уверенность в себе почему то и его ничего не радует... Если у него ЕСТЬ, то он не в открытую конечно, а втихаря, думая , что я не замечаю, употребляет в течении дня , пока не закончится... Он стал равнодушным каким то , хотя работает постоянно что то делает , занимается реализацией новых проектов. Когда у него КОНЧАЕТСЯ он через какое то количество дней достает еще. Он поменялся. Отстранился.
С депрессией своей посещает периодически психиатра и говорит, что доктор знает о том, что он иногда покуривает мол, но покажите мне этого врача, который бы одобрил такое дело. Я знаю как связаться с этим доктором, я думаю ему написать, но не знаю правильно ли это. В этих отношениях я сейчас страдаю... Я реально уже на грани , я живу рядом с ним в качестве удобной вещи , в качестве приятеля, но никак не в качестве женщины, которую любят, хотя говорят об обратном. Постоянные слезы... Я сказала ему, мол выбирай или я или эта хрень, он говорит ну я могу мол и не курить, я говорю подумай - что ты ставишь на карту... в общем тяжело ... очень.... Он жалуется на частые состояния апатии, сам жалуется, я говорю, что это из за того что сочетая препараты и дурь эйфория увеличивается в разы, вот только расплачиваться потом приходится двойными отходняками... может быть я не права... Что делать ? Как сохранить отношения и надо ли их сохранять в таком случае?
 

Серый Кит

Посетитель
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
163
Реакции
1
Может просто отношениям пришел конец? Может и не в траве дело?
 

PoliNET

Посетитель
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Кот, я тоже думала об этом ... и не единожды, прежде чем написать сюда.... Он в общем жалуется что у него снижение настроения ежедневные. Он не понимает что нет так, апатия какая то, много пытается думать и анализировать свое состояние.... Вроде далеко не дурак, взрослый дядька 44 года уже ему как никак.... Жалуется на то, что ему сложно сосредоточится , раньше паралельно мог кучу дела делать , а теперь рассеянный какой то говорит стал, как ленивое ***** ..
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Апатия от употребления. Пока употребляет -- это не закончится, так ему и передай.
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
568
Реакции
1
Нет,дело именно в траве.возможно с завязкой отношения все равно стухнут,а возможно и нет...у наркоманов всегда депрессия и апатия,ему нужно срочно завязывать.даже если он курит просто травку,он понятия не имеет чистая ли она,или её опрыскали хрен знает чем,чтоб торкала сильнее.гидропон обрабатывают героином,траву барыги часто опрыскивают дживиком,как спайс.а от него в свою очередь зависимость ой ой...
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Даже если трава не от барыг, а лично выращенная, правильно приготовленная и ничем не опрысканная.
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
568
Реакции
1
Да понятно дело,что обычная тоже *****,как и все наркотики,но купленная может быть и травой и ещё чем то
 
Сверху