как понять принимает/ла ли девушка наркотики

Генрих К

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
11
Реакции
0
вопрос в теме, теперь пояснения.
встретил девушку, все вроде хорошо, но из проблемной семьи - родители в. разводе, оба пьют, у отца бывают приступы белки. в общем понятно, что девушка так сказать в зоне риска. сама не курит, не пьет, сам из-за нее бросил курить. поведение адекватное, каких-либо заскоков не наблюдал, хотя сам видел подобное во всех возможных проявлениях, как-то жизнь сама показывала.
а теперь - почему есть подозрения? дело в том, что всего часа 4 назад моя мама впервые ее увидела, потом наедине она сказала мне, что девушка на наркотиках - постоянно или нет, на каких - не понятно, но это точно. и "беда" в том, что мама никогда не ошибается на этот счет. в последние время девушка действительно отдалилась, разговор в сети - напряжный, но при личной встрече будто все как обычно. один раз пропала на 2 дня, телефон выключен был, никак не связаться. позже обьяснила тем, что мама у нее забухала, а она не могла жить дома и ночевала у друзей. хотя остается вопрос, что было бы желание - смогла бы связаться, к тому же если проблемы. сейчас у нее действительно трудный период, сам участвовал в разруливании ситуации. и получается, что с одной стороны признаки того, что она употребляет, есть, но это все так же можно приписать и к тому, что у нее проблемы. естественно - напрямую я ее спросить не могу, т.к. у меня нет действительно веских причин что-либо предъявлять, но на душе скребут сомнения. поэтому вопрос - по каким признакам в последствии может быть ясно "да" или "нет"? расписал мб излешне полно, но просто хотел покпзать ситуацию. не знаю в общем, помогите советом, очень прошу.
 

Игорь Штольц

Посетитель
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
161
Реакции
2
То есть пьют родители, в разводе которые и...мама сказала..Поэтому она наверное Наркоманка!? Тут психологов сейчас много самопальных.., может и настоящий врач- Света подтвердит мои подозрения, что из таких семей нередко, из-за впечатлений омерзительных с детства, выходят трезвенники идейные..Ну а если мама сказала, значит сто пудово..мамы всегда правы!)))
 

Генрих К

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
11
Реакции
0
я ведь сказал, что мама никогда не ошибается на счет этого. и не потому, что МАМА, а потому, у меня и родной отец, и нынешний отчим с огромным стажем, так что можно доверять ее опыту. но даже если отбросить в сторону мамино мнение - вопрос вме равно другой. повторюсь.

ЕСЛИ ВДРУГ что-то есть на самом деле, то как это может проявиться в поведении, внешности, манере общения и т.д.? с учетом того, что подразумеваются только "легкие" наркотики.

кстати, в последнее время у нее постоянно сухие, потрескавшиеся (возможно покусанные) губы, что напоминает последствия приема спидов, в школе успел насмотреться на подобное, никак не похоже на обветривание или что-то в этом роде
 

Игорь Штольц

Посетитель
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
161
Реакции
2
Ну может сушняк вечно от курения Гашиша или ДжиВиЭш..Мало ли..НЕАДЕКВАТНОСТЬ ПОВЕДЕНИЯ - основной признак потребления легких наркотиков..Эйфория-истерия..суета-потом замедленность..Вида наркотиков по зрачкам..Но если Мама опыт такой в годы ее имеет(распознования), видимо она намекает на опиаты..
 

Генрих К

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
11
Реакции
0
сушняка вроде нет, при встрече всегда обходились одной колой 05 на двоих, при этом она пьет только лайт (чай вообще без сахара. опять же мама рассказывала, что при употреблении тянет на сладкое, но мб это относится к тяжелым, вроде героина, не знаю)
 

Генрих К

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
11
Реакции
0
кстати, а что на счет колес? антидепрессанты какие-нибудь
 

Игорь Штольц

Посетитель
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
161
Реакции
2
Антидеприссанты пьют чтобы избавиться от истерии там, невзгод лютых..тетки по старше все-таки..Да и достать их нелегко, при этом бесмысленно..Не все виды Опиатов так быстро глушат печень, что она требовать глюкозу начинает..Тем паче -она девочка, за фигурой следит..наверняка..
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Игорь Штольц написал(а):
может и настоящий врач- Света подтвердит мои подозрения,
Cпасибо за доверие!)
сама не курит, не пьет, сам из-за нее бросил курить. поведение адекватное, каких-либо заскоков не наблюдал,
Прочти ещё раз свою фразу.
моя мама впервые ее увидела, потом наедине она сказала мне, что девушка на наркотиках - постоянно или нет, на каких - не понятно, но это точно.
Мама твоя знает признаки употребления наркотиков?
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Генрих К

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Света, про маму я пояснил во втором сообщении. еще раз говорю - насмотрелась она всего, а с отчимом я и сам узнал все это очень близко. при этом не надо забывать, что торчат не только в одиночку, к нам домой приводили множество дружков/шалав. тошно вспоминать. но мне тогда было 13 лет, тянулось это все (на моих глазах 7 лет). я к тому, что - да, мама ЛЕГКО определяет признаки употребления. а на счет того, что лично я ничего не заметил у девушки - так потому, что опять же - я был маленьким и для меня это все было просто адом, от которого я запирался в комнате, мне было не до запоминаний этих признаков. к тому же - мы имели дело с тяделыми вариантаими - героин, винт, хмурый. там и так все сразу видно. а в случае с "легкими" - как я понимаю, сразу все видно только в момент действия, а вот когда человек трезвый - для меня он ни чем не отличается от здорового человека.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Простите, Генрих, а ваша мама по каким конкретно признакам сделала такое заключение?
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Игорь Штольц

Посетитель
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
161
Реакции
2
Любая зависимость Генрих, рождает синдром отмены, при отсутствии желаемого..Нервозность, раздражительность, куда-то ломится вдуг..,деньги срочно нужны..и т.п
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Генрих.Алкогольные и наркотические признаки всё таки отличаются) Иногда кардинально.
Если мама твоя уверена что твоя девушка что-то употребляет...Ну что тут сказать..Смотри сам.
с учетом того, что подразумеваются только "легкие" наркотики.
От лёгких наркотиков бывает тяжёлая зависимость!!!
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Генрих К

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
11
Реакции
0
про "какие признаки"

тут самое слабое место в мамином мнении - доя меня. она не может обьяснить почему, "просто чувствует, уверенна на все сто". поэтому-то я и сомневаюсь, пытаюсь сам разобраться, что я должен увидеть, если это правда. если бы мама мне оассказала по пунктам - я бы просто следил за этими моментами. в частности мама приписывает к этой проблеме то, что, как я сказал в самом начале, девушка пропала на 2 дня с отключенным телефоном и не вызодила на связь, хотя не в тайге живем, при желании могла бы появиться, к тому же - дело было как раз перед алыми парусами (обьявилась только на следующий день после). идти собирались вместе, но она пошла одна, мама предположила, что я просто не входил в ее программу, не должен был чего-то видеть.

на счет зависимости.
а если ее еще нет? или она удачно сдерживается? подобные скачки я бы точно заметил, не приписал бы к наркотикам, конечно, но это было бы странно. на счет денег тоже - хоть за все я сам плачу, но она никонда у меня денег не просила.

я никакие наркотики не считаю легкими, от одних переходят к другим. поэтому там стоя ковычки.
 

Генрих К

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
11
Реакции
0
я конечно понимаю, что проблема может казаться из пальца высосанной, но лучше я узнаю побольше и ничего на самом деле не будет, чем я буду в спокойном неведении, мол все нормально, а девушка действительно на чем-нибудь сидит
 

Игорь Штольц

Посетитель
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
161
Реакции
2
Может у нее какой-то фраер просто есть, кроме тебя, а мама по чисто женски чувствует ее нервозность..приписывает это наркотикам?)
 

Генрих К

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
11
Реакции
0
света572 написал(а):
Генрих.Алкогольные и наркотические признаки всё таки отличаются) Иногда кардинально.
про алкоголь я ничего не говорил
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Генрих К написал(а):
про алкоголь я ничего не говорил
Ну пьяных все видели) Признаки понятны..
Мама наркоманов видела воочию?
Нервничать...девушка может по тысячи причинам))))
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Конечно, что девушка пропала без вразумительных объяснений на два дня, это странно, но только на этом делать вывод, это поспешно. По крайней мере, из-за одного раза.
Присмотритесь к ней, к её поведению. Сами прочтите о признаках употребления, возможно это поможет.
Просто, не всегда частая смена настроений, к примеру, это факт употребления. Мой сын встречался с девушкой, тоже поначалу не понимал, что с ней, впоследствии оказалось хроническое заболевание с детства.
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Генрих К

Посетитель
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
11
Реакции
0
ладно, буду следить за поведением, еще за лицом - говорят, что бледнеют
ох, хоть бы это все были только мои с мамой накрутки...
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Генрих К написал(а):
вопрос в теме, теперь пояснения.
встретил девушку, все вроде хорошо, но из проблемной семьи - родители в. разводе, оба пьют, у отца бывают приступы белки. в общем понятно, что девушка так сказать в зоне риска. сама не курит, не пьет, сам из-за нее бросил курить. поведение адекватное, каких-либо заскоков не наблюдал, хотя сам видел подобное во всех возможных проявлениях, как-то жизнь сама показывала.
а теперь - почему есть подозрения? дело в том, что всего часа 4 назад моя мама впервые ее увидела, потом наедине она сказала мне, что девушка на наркотиках - постоянно или нет, на каких - не понятно, но это точно. и "беда" в том, что мама никогда не ошибается на этот счет. в последние время девушка действительно отдалилась, разговор в сети - напряжный, но при личной встрече будто все как обычно. один раз пропала на 2 дня, телефон выключен был, никак не связаться. позже обьяснила тем, что мама у нее забухала, а она не могла жить дома и ночевала у друзей. хотя остается вопрос, что было бы желание - смогла бы связаться, к тому же если проблемы. сейчас у нее действительно трудный период, сам участвовал в разруливании ситуации. и получается, что с одной стороны признаки того, что она употребляет, есть, но это все так же можно приписать и к тому, что у нее проблемы. естественно - напрямую я ее спросить не могу, т.к. у меня нет действительно веских причин что-либо предъявлять, но на душе скребут сомнения. поэтому вопрос - по каким признакам в последствии может быть ясно "да" или "нет"? расписал мб излешне полно, но просто хотел покпзать ситуацию. не знаю в общем, помогите советом, очень прошу.
Лично мое мнение, ежели терзают какие либо сомнения, то необходимо говорить прямо и все тут, чего боятся, не доверие, ты же из лучших побуждений))) вдруг чего, помощь сможешь оказать.
 
Сверху