Помогите, как лучше понять ситуацию!

Tenek

Посетитель
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Добрый вечер! Люди помогите пжл, разобраться в ситуации и помогите советами!
Мой муж употреблял героин внутривенно.
Если все вспомнить, то первый раз я заметила, что с ним что то не то 29 декабря 2012 года., но не предала значение, потом на н.г. мы уехали отдыхать к родителям собирались на долго. у родителей, так же стала замечать, что он стал сонливым, не пьет если и пьет то мах 2 стопки, 3 утром он срывается в город, при этом какой то сонный спит на ходу, и был рад тому, что я не еду с ним (первый раз в жизни, он был этому рад, раньше что бы мы на сутки разлучились нет, для нас это было преступление). Он забирает друга и они едут, обещает вернуться на рождество, он и вернулся, только очень поздно в часа два ночи, тут мне уже все начали говорить, что о какой то раздраженный. На утро я на где сгибе руки увидела синяки, пригляделась, выглядело как от уколов. это было 7 января с утра. Еще такой момент, лежу на него смотрю как он протирает лицо. он мне выдает за** ла смотреть на меня, я говорю ты чего, он мне опять ну а что ты так смотришь (впервые в жизни за пять лет он мне сказал такое слово, сроду не обзывал, не материл) Потом день, родственники, сильно не приглядывала, но на сердце затаилось. вечером залезла в инэт начала читать признаки наркомании, на утро проснулась от боли в животе поехали в больницу подозрение на аппендицит, тут то он мне и говорит, я тебя сейчас оставлю, родители все что нужно тебе привезут, а я поехал в город (домой), у меня как бабка от шептала и живот прошел (сижу отвернулась, слезы накатились, и думаю во с***а меня променял на героин). Не знаю почему но сразу думала и была уверена, что это героин. Поехали мы с ним вместе в город, вот тут я и думаю как вывести его на разговор, потом у него отекли кисти рук, так в инэте нашла, если при уколе не попал в вену то кисти опухают. При этом я его начала спрашивать, ты колишься, ты что то употребляешь, он нет. я ему начала говорить, что вот прочитала в инэте как живут наркоманы, что они конченные люди, дебилы и т.д. (извините за слово), была у нас одна семейная пара знакомые, так просто на улице привет, привет. Я узнала что у нее муж давно на системе, напросилась к ним в гости, господи, что я увидела ничего нет, мебель грязная, все прожженное, и она мне давай жаловаться что нет даже постельного белья. Я своему то и говорю была в гостях , видела такое все рассказала и добавила, как она с ним живет, я бы не смогла, как бы не любила, но я бы от такого мужика точно ушла. Я каждый день жила и думала, как его поймать, хоть видеокамеру ставь в туалете, продолжала спрашивать его о употребление, он все отрицал, так же начала говорить что он мне противен, хочу того прежнего мужа. Тут наступил старый новый год, пришли два его друга, накрыли стол. Один болел с бодуна и сленял практически сразу, второй остался, выпили пиво, добрались до виски, мой выпил 1-2 стопку виски (пиво не пил) и все ушел в туалет, я друге (витале) и говорю пошли покурим, тут я ему говорю у тебя есть где достать камеру маленькую, он мне зачем, я ему все рассказала, он мне тоже сказал что заметил что он начал употреблять, но понял когда он 3 числа сорвался от родителей, мой уехал с этим Виталей, домой (в город). я ему говорю он что при тебе, он говорит нет, он спал всю дорогу, был бледным как поганка и стонал. я ему говорю что делать то будем, он мне говорит, а ты ему говорила, и все что я своему говорила сказала и Витале. Он говорит я попробую с ним поговорить. Но я не выдержала и когда уехал Виталя, говорю своему завтра придут анализы и все покажут, что ты употребляешь и как употребляешь. Он мне начал говорить, только не уходи я завяжу, я не знал как тебе сказать, я понимаю что меня затягивает, но один я не справлюсь, я тебя люблю. Я ему говорю сколько времени это все происходит он мне сказал что около месяца. Спрашиваю, кто помог и он сказал про ту семью, а именно мужа которых я описывала выше На утро проснулись, ему хреново, кому то позвонил, говорит поехали в аптеку взяли лиреку, он вы пел то спал, то как овощ ходил, на следующей день так же лирика+ трамал (или как его там), феназипам, весь день искали нарколога на дом, не таковых не оказалось, договорились по поводу больнички, так я с ним разговаривала, он мне твредил я завяжу у меня есть стимул и это ты, в ночь я не могла уснуть и решила вить налила водку и начала пить, он достал вискарь вы пел 2 стопки съел еще 1 таб феназипама, и уснул в обед на след день я его еле разбудила, Так как я за рулем не могла бы поехать, мне уже трясло на нервах, позвонила Витале, и мы его повезли, зашли к врачу, врач ему говорит: я так понимаю у вас доза была не большая, он говорит да. Сегодня приехала к врачу и к своему он как зомби, овощ ходячий, как Карпов с того сериала. У врача я спросила, что еще он, говорит да плазма....(чистка крови, 1- мало, желательно 3 раза), привезла деньги, мне мой говорит где взяла, тут же добавляет ладно потом поговорим на эту тему. можно было бы и без нее. Так же выписали таблетки сказали пить не меньше пол года. забираю в эту субботу увезу в деревню, где ни фига ничего нет, инэт через модем, туалет на улице, отопление дрова. Теперь возникает вопрос как меня с ним себя вести, после того как я его заберу, что бы он не сорвался, есть же определенные и про мониторенные слова, из -за чего срыв происходит? Помогите на что делать, упор что бы он понимал что просто жить, это на много лучше. ведь наступит тот момент когда, он захочет еще раз. Может что еще скажите, расскажите, подскажите. Спасибо, и извините если что то не так!
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Срыв у наркомана происходит из-за психической зависимости от наркотика.Медикаментозного лечения именно этой зависимости нет.
Есть варианты такие-реб.центр или психолог работающий с наркоманами.Можно и изоляцию.Но самому зависимому справиться с этим достаточно сложно.Как вести себя с ним...читайте в теме Созависимость.И главное-как не стоит себя вести...
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Tenek

Посетитель
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Прочитала выше свой текст, уже год как я в этом во всем варюсь!
Благодаря этому форуму узнала что такое созависимость, что наркоманов бывших не бывает. Спасибо девочкам, в особенности Наталье, которая подсказала, что нужно делать. Начала слушать Новикову, мысли стали приходить так сказать трезвые. Но на данный момент под завязала с изучением созависимости, т.к. приехал племяш, но после нового года. когда уедет займусь полностью разбор полетов над собой.
Продолжу историю, и начну сначала. Познакомились с моим благоверным, на 8 марта. И как то все закружилось, он был настоящим, рассказывал про семью, про себя, был искренним и я захотела раствориться в этом человеке. Прошло пол года, у него произошла какая то дребедень, затем рассказал, что у него большие не приятности, что будут суды. Начал сторониться меня, не звонил, не приезжал, делал все что бы я от него отреклась. В тот день когда произошел суд, мне мой один бывший делал предложение, предложение было долгожданным (затянул он правда с ним), вот хотя бы месяца на мес 6 раньше я бы согласилась. Тут мне сказали, что у него суд, и суд был последним (вынесение приговора), когда позвонил его адвокат, сказав, что дали пять лет, я поняла что нужен мне именно он и только он. На следующий день он мне позвонил, был вечер мы с ним поговорили. Потом он мне звонил каждый вечер, на 8 марта пришла смс, что поздравляю с 8 марта бла, бла, бла и нам нужно расстаться зачем тебе такой ярлык на шею. В то время я строила карьеру, училась. Ревя в трубку говорила ты не прав вдвоем то мы ого, го что сможем, я дождусь я обещаю. Прошло ровно 1/2 срока и удо. Свиданки раз в месяц, а то и не по разу, звонки каждый день. Вот он долгожданный, прибыл. Я счастливая, успешная девушка, любимы рядом, что еще для счастья нужно. Переехали в город, стали жить вместе, счастья, счастья, даже лежали как то разговаривали о том, что как бы не сглазить как все хорошо, потом свадьба, потом кризис в деньгах, денег просто не было. Я узнала за, что он сидит, так это когда он кассационную жалобу писал и на сайте можно посмотреть, срок, статью. Статья 228. И тут он вспомнил как легко и быстро можно заработать деньги, и пошло поехало. Когда он первый раз оказался в больнице, я у врача спрашивала, почему так происходит, почему люди начинают это все употреблять, он мне тогда сказал вот тебе сколько лет, 26, ты хочешь употреблять наркотик и скатиться в яму, я ему нет. Только потом я поняла, что значит он употреблял, раньше. До суда он торговал в оптовой звене, то есть барыжил кг, и они тогда не могли употреблять, т.к. за ними был надзор не дай бог, человека сразу забывали. И я у него спросила, если не на системе, то времена то употреблял, он признался, что да, нюхал, курил. Потом момент из жизни который написан выше текст. Приехали мы из деревни, прожили мы там месяца 2 и все пошло как то хорошо, мне до этого пришлось уволиться, что бы уехать с ним в деревню. Тут весна, я устроилась на новую работу, все новое, сфера торговли другая, мне нравилось и я видала что он как то старается. Прошел наверно месяц, и началось все по новой, знаю, что употребляет, но доказательств нет, что употребляет, дома пусто. Нашла в машине, в тот день были похороны его одного героиного друга. Он быстренько опять переболел, теперь уже дома с лирикой. Потом просвет и опять употребление, наступило лето, я ему употребляешь он мне нет и так как всегда отрицание полное. Потом уже на вылазке на природе поймала, признал, что да но доза меньше и бла, бла. Даю три варианта на выбор центр, расход, уезд жить в деревню. Ломки были долги и мучительные, на 3 день чуть не сорвался, я остановила. Уехал в деревню поправился, потом поездка на море, нервы мои не много восстановились. Приехали, все пошло хорошо, только вот чувствовала, что психика, маленько не ахти. Затем не стал спать ночами, похудел, новые знакомства, редко бывает дома, с кем, что, опять все не понятно, опять расспросы про употребление, отрицание причем смотрит в глаза и говорит нет. Увидела на кисте рук дорожку, говорит натер. Так же стала слушать лекции Новиковой, занилась покупкой квартиры. Думаю твоя жизнь, что хочешь то и делай. Понимаю четко, что нужно уходить, пока не могу, так как в гостях племяш, потом он расскажет моей маме, мы к ней едим на праздники, у нее итак со здоровьем плохо и еще и я, точно свиду в могилу. Ходила к гадалке, она сказала, что он наркоманит, срывы у него из за его друзей, круг общения. Я знаю точно теперь это не героин, что что то другое, но мне уже не интересно. После третьего раза сказала еще раз и уйду. Кстати уже опустился сдал наши кольца в ломбард, мое правда вернул на следующей день, а свое так и не забрал. Где то в глубине души, мне так хочется того прежнего человека, а только уже не будет прежнего. Вот такая вот моя банальная и тупая история. Иногда сижу думаю, может это все сон и надо проснуться. Только счастливый конец в нашей жизни не наступил и только слезы выступают на глазах, из за этого конца. Пыталась ему объяснить про гены. про то что нужно понять причину, покопаться в себе, про 12 шагов, только он не слышит. А я так хочу рядом ночью, тепло, уют и все то что хочет женщина, только вот мой благоверный не может мне этого всего дать. Созревает вопрос зачем он мне тогда? Не нужен мне такой мужчина.
 

Tenek

Посетитель
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Еще я поняла, что первые три раза он спрыгивал из за меня, то что мне это было необходимо, а сам он не хочет, он хочет продолжения банкета!
 

д.Сэм

Посетитель
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
168
Реакции
0
Психологи - часть нарко бизнеса.
 

Elena Alen

Посетитель
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Очень хорошо выздоравливающим наркоманам помогает посещение живых групп анонимных наркоманов.
 

Elena Alen

Посетитель
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Для созависимых хорошо ходить на живые группы, группы в скайпе или, наконец чтение литературы по созависимости (К примеру: Ежедневник семейных групп НАР-АНОНА "Делимся Опытом, Силой, Надеждой"- у меня ЭТО настольная книга!!! - купила на группе.
Или Дневники Мелоди Битти - это можно найти в интернете).
Могу посоветовать реабилитационный Центр - знаю не по-наслышке, что там помогают!
Их сайт : http://www.rckompas.ru/
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Вам в "Лечение"... У Вас кто-то был в этом центре?
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Elena Alen

Посетитель
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Сейчас уже там волонтерит, прописывает 4 и 5 шаги.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Вот ихотелось бы, чтобы Вы из первых рук все рассказали. Сайт-это сайт. Это реклама. Создайте тему в Лечении- и расскажите нам свой опыт.
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Elena Alen

Посетитель
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо, понятно! Я первый раз тут, а очень помочь людям хочется - сами так настрадались...
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Мы тоже здесь рады любому позитивному опыту! Не стесняйтесь, пишите!
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
Сверху