Дайте совет, может я не права? Что делать? Он наркоман?

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
А я не согласна, что мы не похожи. Мы, как близнецы - братья. Когда поймёте, что вами движет в ваших желаниях, и в ваших нездоровых привычках, которые мешают вам жить, вот тогда и встанет всё на свои места.
 

Ёлка

Посетитель
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Читаю форум с февраля, как отправили сына в рц. У нас маленький городок и на группы ездить возможности нет. на форуме очень много нашла для себя нужного. Очень много полезного и от таких же мам как я и от бывших зависимых. Правильно очень пишет и кэт и элен и многие другие. нужно любить своих детей но нельзя видеть в них свой смысл жизни. нельзя жить их жизнью. Просто мама здесь столько лекций столько советов хорошей литературы. Ну почитайте уж хоть что то посмотрите а то вы всё на месте топчетесь. Есил б я догадалась раньше найти такой форум то может у нас и не дошло бы до рц. а то все так же как и вы ждала что всё само собой рассосется
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Наташа76":2w8fsody написал(а):
Oleg83":2w8fsody написал(а):
Наташа76":2w8fsody написал(а):
У нее явно нервы советую к психологу если читали
Понял вас. Вы как это видите?
Очень просто собираешься и топаешь к психологу, желательно и подкраситься
Вы диагнозы ставите на расстояние. Я говорю как вы видите что у нее нервы?
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Наташа76":1rclvjfe написал(а):
Oleg83":1rclvjfe написал(а):
Наташа76":1rclvjfe написал(а):
Узнав что он употребляет ей не станет легче это явно))) Нужно отпустить ситуацию, а если не в силах самой то психолог в помощь
Понял вас. И что дальше, ну отпустит она ее и что?
Дальше отпустив ситуацию станет жить спокойно
Стоп. Она же мать, как это можно жить спокойно? Вы же сама писали, что мать не успокоиться.Теперь пишите жить спокойно. Вы уже определитесь.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Наташа76":3uvqz8wt написал(а):
Oleg83":3uvqz8wt написал(а):
Наташа76":3uvqz8wt написал(а):
Узнала Просто мама что он употребляет к примеру спайс и успокоилась)) Вы о чем это мать! не успокоится!
Нет, не успокоилась. Узнала истину, потом начала делать что-то или не делать. Смотря что на самом деле происходит. Просто вышла из замешательства, по отношению к этой ситуации.
Выйти из замешательства и все просто? Вы о чем? Я думаю Просто мама сама не знает что хочет.
Понял вас. Может быть вы знаете чего она хочет?
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Наташа76":26y9gsnn написал(а):
Просто мама":26y9gsnn написал(а):
Всем доброго времени суток.Я очень благодарна за комментарии. Некоторые звучат как подщечины, и правильно - спасибо мне это нужно. Вот вы пишите про группы - согласна, но мы живем в маленьком городе, где все друг друга знают, да и нет их у нас. А к психологу да все решила пойду, но в другом городе, уже на следующей недели. А самые верные слова сказаны Oleg83, я всего лишь хочу чтобы сын мне первый пришел и сказал - все, мам, не переживай, я больше ничего не употребляю - вот оно моё лекарство!!! Ну поживем - увидим, поможет ли мне психолог. Еще раз всем спасибо. А сейчас выключаю компьютер и пойду просто смотреть телевизор, и постараюсь ни о чём не думать.
Ну вот хоть какие то действия пошли правильные, а то ни как с мертвой точки не сдвинуть. А сын Ваш как Вы говорил уже говорил вам что мам, не переживай все хорошо. Дак что еще нужно? Успокоиться то Вы все равно не можете. А Вы представьте как он Вам признается что он что то употребляет))) Вы ж с ума сойдете)
Не знаю не одного человека который сошел бы с ума. А вы знаете?)) Может быть вы про себя говорите?)))
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Наташа76":bzojhhat написал(а):
Мой сын как отец приезжал прекращал употребление, затем нашел лазейку это девушка, семья у нас полная, в фин. плане не бедствуем,есть жил площадь и у сына, она с ним жила практически, девочка хорошая ну очень мне нравится она, несколько раз нам зонила приезжали его встряхивали, как что дак она сразу звонит т.е за меня. Сама она не употребляет. В итоге нет девочки вот и мой сынок то и открылся))) В итоге он мне признался, что они ругались она его ревновала якобы он изменяет, а он то не изменял а за наркотой ездил! Вот и делайте выводы) Я девочке этой сказала что б духу ее не было ряом с моим сыном, только из хороших помыслов, а то некоторые мамы вешают своих сынков наркоманов на девчонок оно и жить так легче, вот от сюда и жены наркоманов. А там и дети и за голову беремся все проблемы на жену. Я понимаю что девочки сами должны своей головой думать. Я лично не хочу чью то судьбу поганить, хватит одной с одну легче все исправить и вылечить
И что дальше, ну прогнали вы его девушку.Что вы этим решили?
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Наташа76":qx181ywk написал(а):
Все зависимые очень похожи ну просто очень
Конечно похожи. Вы как думаете как так выходит что вы все такие одинаковые?
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Наташа76":2towf4o9 написал(а):
Oleg83 Я уверена что не одна мама столкнувшаяся с такой проблемой ни чего плохого не пожелает и неверных советов не даст. Кто то поддержит, кто то даст совет. Но исключительно из сострадания и понимания)))
Дааааа а а а, понимаю вас.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Ёлка":iqoui62i написал(а):
Наташа76":iqoui62i написал(а):
Все зависимые очень похожи ну просто очень
На все 100. Олег смотрит со стороны зависимых а мы со стороны созависимых. Никогда нам не понять друг друга. два разных мира. И только такая же созависимая мама может дать толковый совет потому что прошла через это
Понял вас. Конечно о чем нам вообще говорить, мы как инопланетяне. Я как китаец, а вы как араб. Твоя моя не понимает.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Cat":32wag9sq написал(а):
А я не согласна, что мы не похожи. Мы, как близнецы - братья. Когда поймёте, что вами движет в ваших желаниях, и в ваших нездоровых привычках, которые мешают вам жить, вот тогда и встанет всё на свои места.
Конечно же похожи. Вы как считаете что общего, у вас ?
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Ёлка":3a505otu написал(а):
Читаю форум с февраля, как отправили сына в рц. У нас маленький городок и на группы ездить возможности нет. на форуме очень много нашла для себя нужного. Очень много полезного и от таких же мам как я и от бывших зависимых. Правильно очень пишет и кэт и элен и многие другие. нужно любить своих детей но нельзя видеть в них свой смысл жизни. нельзя жить их жизнью. Просто мама здесь столько лекций столько советов хорошей литературы. Ну почитайте уж хоть что то посмотрите а то вы всё на месте топчетесь. Есил б я догадалась раньше найти такой форум то может у нас и не дошло бы до рц. а то все так же как и вы ждала что всё само собой рассосется
Я согласен форум то что надо!!!
 

Ёлка

Посетитель
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Oleg83":1wp280fv написал(а):
Понял вас. Конечно о чем нам вообще говорить, мы как инопланетяне. Я как китаец, а вы как араб. Твоя моя не понимает.
Олег Вы перевираете суть. Конечно мне никогда не понять почему сын употребляет. Я выросла в совершенно благополучной семье, он так же. Я никогда не видела своих родителей под каким либо кайфом. Он так же. Меня любили и любят родители - его так же. Мы с мужем никогда не употребляли ничего кроме рюмки водки на праздник - сын 5 лет с перерывами курил спайс а мы даже не догадывались об этом. Почему? Зачем? как его понять? Я 2 раза была под наркозом - "смотрела мультики" и для меня это был кошмар потом не могла встать с кровати ломало всю. Как я могу понять его если даже наркоз для меня как страшный сон? Любое состояние когда я не могу контролировать себя для меня ужас а он испытывает кайф от отключения сознания. Конечно у меня не укладывается в голове ЗАЧЕМ что то делать чтоб изменить свое сознание?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
смотря что для вас благополучная семья.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Ёлка":2vha65aa написал(а):
Oleg83":2vha65aa написал(а):
Понял вас. Конечно о чем нам вообще говорить, мы как инопланетяне. Я как китаец, а вы как араб. Твоя моя не понимает.
Олег Вы перевираете суть. Конечно мне никогда не понять почему сын употребляет. Я выросла в совершенно благополучной семье, он так же. Я никогда не видела своих родителей под каким либо кайфом. Он так же. Меня любили и любят родители - его так же. Мы с мужем никогда не употребляли ничего кроме рюмки водки на праздник - сын 5 лет с перерывами курил спайс а мы даже не догадывались об этом. Почему? Зачем? как его понять? Я 2 раза была под наркозом - "смотрела мультики" и для меня это был кошмар потом не могла встать с кровати ломало всю. Как я могу понять его если даже наркоз для меня как страшный сон? Любое состояние когда я не могу контролировать себя для меня ужас а он испытывает кайф от отключения сознания. Конечно у меня не укладывается в голове ЗАЧЕМ что то делать чтоб изменить свое сознание?
Здравствуйте! Мне не понятно это слово "перевираете". Что оно значит?
Как вы думаете кто сможет понять вашего сына? Или любого другого сына, дочь, мужа, брата, сестру, любого другого кто употребляет?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Oleg83":3fi79omu написал(а):
Cat":3fi79omu написал(а):
А я не согласна, что мы не похожи. Мы, как близнецы - братья. Когда поймёте, что вами движет в ваших желаниях, и в ваших нездоровых привычках, которые мешают вам жить, вот тогда и встанет всё на свои места.
Конечно же похожи. Вы как считаете что общего, у вас ?
Что общего? Жадность, гордыня и эгоизм.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ёлка":1tmebi7p написал(а):
Почему? Зачем? как его понять?
А Вы попробуйте от соли, сахара отказаться хотя бы на неделю, может тогда поймёте. Наркотик - это то, что придаёт вкус жизни наркоману. Другой вопрос, почему этого вкуса у него нет. Вот здесь и копать надо.
 

Ёлка

Посетитель
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Как вы думаете кто сможет понять вашего сына? Или любого другого сына, дочь, мужа, брата, сестру, любого другого кто употребляет?[/quote] Только тот кто употреблял сам. Мне странно читать ваши ответы Олег. Вы проходили 12 шаговую программу. Она основана на том что понять наркомана может тот кто прошел всё то же самое.
 

Ёлка

Посетитель
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Cat":n66z8aw2 написал(а):
А Вы попробуйте от соли, сахара отказаться хотя бы на неделю, может тогда поймёте.
Я отказалась от сахара в чае когда узнала что он угрожает моему здоровью в один день перестала пить чай с сахаром и резко ограничила любые сладости. От наркотиков в один день почему то не отказываются хотя они угрожают жизни.
 

Ёлка

Посетитель
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Cat":3uopdwu3 написал(а):
Наркотик - это то, что придаёт вкус жизни наркоману. Другой вопрос, почему этого вкуса у него нет. Вот здесь и копать надо.
Вот и копаем уже 4 месяца. Только копать то ведь мы не сможем без помощи. Специалисты нужны или те кто прошел весь путь выздоровления. Нам его не понять. Ну как понять если он говорит "зачем мне машина если она сломается, зачем мне отдых если потом я устану и буду жалеть что мало отдохнул, зачем мне радоваться если потом будет грустно? " У меня мир перевернулся когда я это от него услышала.
 
Сверху