Дайте совет, может я не права? Что делать? Он наркоман?

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Узнав что он употребляет ей не станет легче это явно))) Нужно отпустить ситуацию, а если не в силах самой то психолог в помощь
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Узнала Просто мама что он употребляет к примеру спайс и успокоилась)) Вы о чем это мать! не успокоится!
 

Ёлка

Посетитель
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Oleg83":1t0hbnls написал(а):
Наташа76
Что вы советуете лечить? От чего лечиться ? Вы считаете Просто маму больною? У каждого здесь индивидуальные ситуации.
 

Ёлка

Посетитель
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Никак не разберусь как к цитатам комменты делать. Диагноз ясен. Созависимость в тяжелой форме. от этого и лечиться. мы мамы своей созависимостью вас губим толкаем на употребление в этом наша вина. чтоб вылечить ребенка надо самой стать здоровой. мой сын оправдание даже находил типа вот ты мне не веришь поэтому я буду курить.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ёлка, нажимаешь кнопку внизу ОТВЕТИТЬ, выделяешь цитату и нажимаешь кнопку ЦИТАТА.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Всем доброго времени суток.Я очень благодарна за комментарии. Некоторые звучат как подщечины, и правильно - спасибо мне это нужно. Вот вы пишите про группы - согласна, но мы живем в маленьком городе, где все друг друга знают, да и нет их у нас. А к психологу да все решила пойду, но в другом городе, уже на следующей недели. А самые верные слова сказаны Oleg83, я всего лишь хочу чтобы сын мне первый пришел и сказал - все, мам, не переживай, я больше ничего не употребляю - вот оно моё лекарство!!! Ну поживем - увидим, поможет ли мне психолог. Еще раз всем спасибо. А сейчас выключаю компьютер и пойду просто смотреть телевизор, и постараюсь ни о чём не думать.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Наташа76":1rlldjmy написал(а):
Узнав что он употребляет ей не станет легче это явно))) Нужно отпустить ситуацию, а если не в силах самой то психолог в помощь
Понял вас. И что дальше, ну отпустит она ее и что?
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Наташа76":3rsr4hyj написал(а):
Узнала Просто мама что он употребляет к примеру спайс и успокоилась)) Вы о чем это мать! не успокоится!
Нет, не успокоилась. Узнала истину, потом начала делать что-то или не делать. Смотря что на самом деле происходит. Просто вышла из замешательства, по отношению к этой ситуации.
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Oleg83":1m1806ne написал(а):
Наташа76":1m1806ne написал(а):
У нее явно нервы советую к психологу если читали
Понял вас. Вы как это видите?
Очень просто собираешься и топаешь к психологу, желательно и подкраситься
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Oleg83":6q3046zd написал(а):
Наташа76":6q3046zd написал(а):
Узнав что он употребляет ей не станет легче это явно))) Нужно отпустить ситуацию, а если не в силах самой то психолог в помощь
Понял вас. И что дальше, ну отпустит она ее и что?
Дальше отпустив ситуацию станет жить спокойно
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Oleg83":sjdcngka написал(а):
Наташа76":sjdcngka написал(а):
Узнала Просто мама что он употребляет к примеру спайс и успокоилась)) Вы о чем это мать! не успокоится!
Нет, не успокоилась. Узнала истину, потом начала делать что-то или не делать. Смотря что на самом деле происходит. Просто вышла из замешательства, по отношению к этой ситуации.
Выйти из замешательства и все просто? Вы о чем? Я думаю Просто мама сама не знает что хочет.
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Просто мама":3ldz93in написал(а):
Всем доброго времени суток.Я очень благодарна за комментарии. Некоторые звучат как подщечины, и правильно - спасибо мне это нужно. Вот вы пишите про группы - согласна, но мы живем в маленьком городе, где все друг друга знают, да и нет их у нас. А к психологу да все решила пойду, но в другом городе, уже на следующей недели. А самые верные слова сказаны Oleg83, я всего лишь хочу чтобы сын мне первый пришел и сказал - все, мам, не переживай, я больше ничего не употребляю - вот оно моё лекарство!!! Ну поживем - увидим, поможет ли мне психолог. Еще раз всем спасибо. А сейчас выключаю компьютер и пойду просто смотреть телевизор, и постараюсь ни о чём не думать.
Ну вот хоть какие то действия пошли правильные, а то ни как с мертвой точки не сдвинуть. А сын Ваш как Вы говорил уже говорил вам что мам, не переживай все хорошо. Дак что еще нужно? Успокоиться то Вы все равно не можете. А Вы представьте как он Вам признается что он что то употребляет))) Вы ж с ума сойдете)
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Мой сын как отец приезжал прекращал употребление, затем нашел лазейку это девушка, семья у нас полная, в фин. плане не бедствуем,есть жил площадь и у сына, она с ним жила практически, девочка хорошая ну очень мне нравится она, несколько раз нам зонила приезжали его встряхивали, как что дак она сразу звонит т.е за меня. Сама она не употребляет. В итоге нет девочки вот и мой сынок то и открылся))) В итоге он мне признался, что они ругались она его ревновала якобы он изменяет, а он то не изменял а за наркотой ездил! Вот и делайте выводы) Я девочке этой сказала что б духу ее не было ряом с моим сыном, только из хороших помыслов, а то некоторые мамы вешают своих сынков наркоманов на девчонок оно и жить так легче, вот от сюда и жены наркоманов. А там и дети и за голову беремся все проблемы на жену. Я понимаю что девочки сами должны своей головой думать. Я лично не хочу чью то судьбу поганить, хватит одной с одну легче все исправить и вылечить
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Все зависимые очень похожи ну просто очень
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Oleg83 Я уверена что не одна мама столкнувшаяся с такой проблемой ни чего плохого не пожелает и неверных советов не даст. Кто то поддержит, кто то даст совет. Но исключительно из сострадания и понимания)))
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Наташа76":1i7ynlu8 написал(а):
Я лично не хочу чью то судьбу поганить, хватит одной с одну легче все исправить и вылечить
Это только Вы хотите, но что хочет сама девчонка? Пока Вы всё будете решать за других, так и будете везде и кругом виноваты.
Наташа76":1i7ynlu8 написал(а):
только из хороших помыслов,
Эх, куда эти хорошие помыслы иногда нас заводят?
Наташа76":1i7ynlu8 написал(а):
мамы вешают своих сынков наркоманов на девчонок оно и жить так легче
Как на человека можно кого-то повесить без его желания? Вы оградили девочку от своего сына и уверены в том, что сделали хорошо? Сомневаюсь, что она не найдёт ещё такого, урок не выучен.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Всем доброго времени суток. Дала себе зарок не заходить на сайт пока не вернусь с курорта..... пока не пообщаюсь с психологом.... АН НЕТ!!! Не вышло. Очередная история как меня обвели вокруг пальца: Приезжает, весь такой хороший, рассказывает как с девушкой не ладиться, мол ну не возможно так мне уже не доверять... А ситуация следующая - звонит "дружок травакур" мол нужно по делам съездить, девочка ему в ответ - нет, мы договаривались, что твои дружки на последнем месте,они ругаются, (она тоже не из робких), ну и все - приехал к маме, отметился, и поехал общаться с друзьями. А мама лох, верит в то что он конечно может и прав, и девушка не из паинек, да и друзья то есть хорошие, в полном смысле этого слова, и бла бла бла... А потом - опа села и подумала - развели как дуру........ Ве его девочка в открытую мне говорит, что часть дружков курит "башики" , что на отдыхе совсем недавно и он с ними курил, и что самое страшное - он не видит проблем в том, что в выходной день можно расслабиться. Сижу и думаю, а может уже на..... его послать, сказать - все я тебя знать не хочу... БРЕД , как говорит моя дочь, разлюбить то не возможно. Вот и опять себе придумала - буду бороться сколько могу. Вот приеду с отдыха, посмотрю как у него дела, а если надо, то и наручники одену, к батареи прикую. И что бы вы не говорили - "живи своей жизнью...." - фигня, моя жизнь - это мои дети, я их люблю, я буду всегда рядом, и буду бороться за них................ Может напишу завтра, может через две недели, но я так благодарна этому сайту, что только здесь я говорю, что хочу. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, и тем кто сочувствует,и тем кто дает советы (особое спасибо), и тем кого я раздражаю :) Вот как то так...
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Просто мама, а кто Вас заставляет разлюбить сына? Любите на здоровье, на здоровье себе и сыну, а не на вред. Вы одно понять не можете: где есть сын, а где наркоман. Сами ведь от самой себя страдаете, потому что истерите, и в место того, чтобы наручники на сына цеплять, лучше самой себе иногда на рот замок вешать, пока порядок в голове не образуется.
 

Ёлка

Посетитель
Регистрация
18 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Наташа76":17nxwcfq написал(а):
Все зависимые очень похожи ну просто очень
На все 100. Олег смотрит со стороны зависимых а мы со стороны созависимых. Никогда нам не понять друг друга. два разных мира. И только такая же созависимая мама может дать толковый совет потому что прошла через это
 
Сверху