Жены наркоманов-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dahlia

Посетитель
12 Дек 2014
11
0
Синичка":35xlhfyw написал(а):
Со мной на группе женщина, у нее муж был наркоман, она пыталась помочь, но в итоге ушла. А потом второй такой же, и снова расстались. А сейчас сын в рц вместе с моим. Лучше может на мужьях было потренироваться с помощью зависимым. А теперь себя приходится менять и воспитывать, от сына же не уйдешь..

Кошмар просто, вся жизнь в муках %$Oi
 

Nalalia

Посетитель
10 Июн 2013
572
2
Dahlia":1jw3d7in написал(а):
Синичка":1jw3d7in написал(а):
Со мной на группе женщина, у нее муж был наркоман, она пыталась помочь, но в итоге ушла. А потом второй такой же, и снова расстались. А сейчас сын в рц вместе с моим. Лучше может на мужьях было потренироваться с помощью зависимым. А теперь себя приходится менять и воспитывать, от сына же не уйдешь..

Кошмар просто, вся жизнь в муках %$Oi
не вижу ничего необычного. типичное развитие семейной болезни.
"Урок будет повторяться раз от раза до тех пор, пока не будет выучен".
Я встречала женщину, которую не торкнуло на сыне, а стало что-то доходить, когда уже ВНУК стал зависимым.
Так что это не "муки" , а жизнь настойчиво какбэ на что-то намекает :)
 

mialenka

Посетитель
29 Апр 2013
1,837
2
Могу сказать только, что абсолютно точно это прожила и поняла. Вот жаль только , что пока сам не поймешь , никакая другая сила в виде слов чужих или поступков , на тебя не способна подействовать....((((((((
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
тоже самое и наркомания...
почему люди начинают употреблять? вот видят же ,что люди мрут!
пока сам не проверишь,пока петух за жопу не клюнет,хрен че дойдет до мозга тупого...
 

Fevrallina

Посетитель
29 Апр 2013
2,130
3
Дело не в мозге/интеллекте. Можно быть десяти пядей во лбу, но начать употреблять.
 

Gipsy

Посетитель
14 Ноя 2014
822
0
Девочки, я оторвала свою ж и сходила на свою первую группу.
Собиралась и правда после НГ, в планах "добить" Новикову и Москаленко, боюсь с головой окунуться и полностью переключиться на все это, как у меня всю жизнь бывало почти со всем, будь то похудение, спортзал или наркоман с его жизнью, в общем, не хочу себя гнать. Ну и НГ на носу, дела дела...
Но получилось так, что пошла почти на спор, в перепалке со своим наркомом выдала, что я сегодня тоже буду поздно, иду на группу. Деваться было некуда)))
Страшновато было, но совсем недолго, на группе было как-то так спокойно, многое понятно, т.к. кое-какие знания есть, и по программе и по болезни.
Думаю, буду ходить и дальше.
 

Nalalia

Посетитель
10 Июн 2013
572
2
Синичка":1pevrdz5 написал(а):
И как отреагировал нарком на это заявление?
Если это единственное, что тебя из этой истории интересует - то поставь себе в графе "созависимость" 5 баллов :)
6ipsy":1pevrdz5 написал(а):
Девочки, я оторвала свою ж и сходила на свою первую группу.
Поздравляю!
На ней много людей, которые дальше 4-5 шага?
 

Gipsy

Посетитель
14 Ноя 2014
822
0
Наталья34":14zxuyev написал(а):
Синичка":14zxuyev написал(а):
И как отреагировал нарком на это заявление?
Если это единственное, что тебя из этой истории интересует - то поставь себе в графе "созависимость" 5 баллов :)
Тоже такое промелькнуло, но насколько помню, у Синички есть успехи в выздоровлении с зависимым сыном :)

Наталья34":14zxuyev написал(а):
6ipsy":14zxuyev написал(а):
Девочки, я оторвала свою ж и сходила на свою первую группу.
Поздравляю!
На ней много людей, которые дальше 4-5 шага?
Наташа, спасибо!
Человек 5-6 таких думаю есть, в общей сложности было человек 15-16. Было 2 члена Нар-Анона, у одной точно дальше 9го, у другой точно думаю 4-6-ой.
Вы к тому, что новичку лучше прибиваться туда, где много впередиидущих? или наоборот?
Я думаю еще походить по разным, в тч в скайп. И еще, стало очень интересно попасть на открытое к АН.
 

Nalalia

Посетитель
10 Июн 2013
572
2
новичку лучше прибиваться туда, где много впередиидущих?
да.
очень интересно попасть на открытое к АН
^&&vo
я ездила, мне нравилось. До сих вспоминаю с благодарностью в сердце.
Ты аудио-спикерские АН слушала?

пысы - меня можно на "ты".
 

Gipsy

Посетитель
14 Ноя 2014
822
0
Наталья34":3j3ufp24 написал(а):
новичку лучше прибиваться туда, где много впередиидущих?
да.
очень интересно попасть на открытое к АН
^&&vo
я ездила, мне нравилось. До сих вспоминаю с благодарностью в сердце.
Ты аудио-спикерские АН слушала?

пысы - меня можно на "ты".
Спс, поняла.
Спикерские - знаю, слышала, но не слушала еще. Но в списке на будущее имеется.
Все, что ты ранее писала про Новикову и других послушать, себе отметила.
 

Синичка

Посетитель
17 Фев 2014
2,035
0
Наталья34,

У меня не 5 баллов по созависимостиа 6 баллов или 12)) много, короче. Но сразу не получается поступить в 10 класс этой школы, я в первом)) группы посещаю раз в неделю, литературу читаю. Ошибок много.
 

Nalalia

Посетитель
10 Июн 2013
572
2
Я понимаю.
Но всё равно обращаю твое внимание на это и внимание читающих.
Но сразу не получается поступить в 10 класс этой школы, я в первом)) группы посещаю раз в неделю, литературу читаю. Ошибок много.
Драма заключается в том, что когда твой сын вернется с лечения, жизнь не поинтересуется, выучила ли ты урок и в каком ты сейчас "классе", а будет спрашивать с тебя, как с десятиклассницы.
 

mialenka

Посетитель
29 Апр 2013
1,837
2
Вот и со мной так было)))
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики

mialenka

Посетитель
29 Апр 2013
1,837
2
Спасибо, что спросила))). В целом все хорошо. Иду по программе ВДА. На 4 шаге пока... А может уже. Открыла много для себя о себе нового. Отношения возобновились. Правда пока совсем на другом уровне. Пока комфортно. Но работать есть над чем. Это если коротко. На самом деле конечно много всего происходит каждый день и проживается мною. И порой, не совсем так как раньше.)))
 

mialenka

Посетитель
29 Апр 2013
1,837
2
Вот ведь яркое проявление моей созы))) я стесняюсь!не посещаю(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху