Урок 1 ч. 1
6.
Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих? - 10 мин -
YouTube
Изложение:
В мире , где все вокруг пьют, у человека совсем не остается выбора пить ему или нет. Выбор остается в количестве потребляемого алкоголя. Но и пить в меру у людей тоже не получается. Этанол вызывает привыкание.
Казалось бы странно , почему не искореняют алкоголизм и власть никак с этим не борется. От алкоголиков одни проблемы, на них тратится огромное количество денег, которое могло бы пойти на благо общества, но никак не на содержание зависимых алкоголем.
Вывод:
Оставаться трезвым среди пьющих очень тяжело. Алкоголь по всюду и без него люди не могут обойтись никак.
Алкоголем торгует государство и получает с этого доход. Наверное, это также является причиной такого большого количества пьющих людей.
Мысли:
По всей видимости , трезвый человек - это , действительно, никоим образом не выгодно. Ведь трезвый человек начнет думать и искать ответы, задаваться вопросами, а именно это никому не нужно и не выгодно, потому даже проще содержать такое огромное количество алкоголиков, чем дать людям волю и право мыслить и высказываться.