Хроника лечения солевой зависимости подростка Вовы с расстройством поведения

detrixalle

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
10 Ноя 2025
5,221
1,886
Семья
Мама - @Надежда 27
Бросил
01.11.25
Урок 12
Часть 1
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

133. Как себя вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?


Изложение:
Наркоманы в момент отходняка ведут себя как подонки, и вступать с ними в перепалку и ругаться в этот момент точно не стоит, вестить на его манипуляции и уловки. Нельзя позволять наркоману постоянно агрессировать, главное вовремя дать заднюю и вызвать на него полицию, но в то же время не нужно сильно провоцировать его, т.к. наркоман неадекватен в таком состоянии. Бояться наркомана тоже не стоит, они трусливые существа и ничего не сделают перед полицией. Не нужно спрашивать с него как с трезвого человека, обижаться на него и закатывать скандал. Это приведет только к худшему, надо понимать, что он - болен. Особый случай - это солевые наркоманы, они очень опасны и здесь уже нужно незамедлительно вызывать психушку.
Вывод:
Бояться наркомана не стоит, в случае его неадекватного поведения и угроз смело вызывайте полицию или психушку
Пример:
на отходняках от солей вел себя неадекватно и разбил окно в доме, разбросал вещи
мать ушла из дома, я думал что она сдалась, обрадовался, лег спать и ждал девушку
просыпаюсь от стука дверь думая, что пришла она. А ко мне приехал наряд вместе со скорой помощью
сказать что я был в шоке - ничего не сказать
мать безусловно поступила правильно
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,483
4,593
Бросил
18.05.2024
Урок 8
Часть 1
Читайте и пишите изложения по прочитанному

90.Главное последствие наркомании и алкоголизма — это тревожное расстройство родственников!

Изложение:
Родственники наркоманов заболевают тревожным расстройством либо депрессией, и лечить их нужно довольно долго, они постоянно мучаются с сыновьями, мужьями наркоманами, испытывают боль и страх, паранойю, постоянно плачут из-за проделок близкого наркомана. Тревожное расстройство у родственников - самое тяжелое осложнение, они будут мучаться больно и долго, в отличии от самих наркоманов. В таком случае не нужно жалеть денег на хорошие лекарства, станет гораздо лучше
Вывод:
Родственники страдают гораздо больше, чем сами наркоманы
Пример:
моя мать постоянно мучалась из-за моих проделок в употребе
я постоянно обманывал ее, ругался с ней, был агрессивен
приходил домой в ужасном состоянии неоднократно, приносил домой наркотики
мать часто плакала из-за меня, что я чаще всего не видел наверное, а я дальше продолжал торчать, куда-то пропадать и изводить мать своими поступками
Вот, давай вернёмся к этой статье. И ты ещё удивляешься, и тебя возмущает, почему мама всех подозревает?
 

detrixalle

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
10 Ноя 2025
5,221
1,886
Семья
Мама - @Надежда 27
Бросил
01.11.25
Привет , detrixalle !Почему появляются прыщи после амфетамина?
привет
из-за переизбытка гормонов в организме
а также из-за печени, которая устает и не в состоянии обработать токсины, выделяет их через кожу
 

detrixalle

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
10 Ноя 2025
5,221
1,886
Семья
Мама - @Надежда 27
Бросил
01.11.25

Immortal

Посетитель
9 Авг 2025
5,345
1,524
Семья
Папа - Fazzer, Мама - Colly
привет
тем, что для псевдозапоев человек всегда ищет повод
это может быть какой-нибудь праздник например
не совсем так. анозогнозия алкоголика рационализирует употребление, и зависимый так или иначе находит у себя в голове повод употреблять - жена плохо готовит, на работе завалы, дети непослушные. примерно такие поводы у алкоголика с интенсивными запоями.
так что подумай, и ответь еще раз, пожалуйста)
 

detrixalle

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
10 Ноя 2025
5,221
1,886
Семья
Мама - @Надежда 27
Бросил
01.11.25
Урок 12
Часть 1
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

134. Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца


Изложение:
Первый шаг - это прочесть все статьи, чтобы знать как себя вести с наркоманом
Второй - добиться однозначности от наркомана, заставить его пойти вам навстречу и признаться
Третий - согласовать все с родственниками и окружением наркомана, т.к. поддержка в лечении с их стороны очень важна и все должны действовать сообща
Говорить с наркоманом по поводу признания все же лучше в момент его отходняка, т.к. в этом состоянии он будет хоть что-то понимать, нежели под наркотиком
Тяжело будет также убедить наркомана в лечении после его признания, наркоман будет вести себя крайне агрессивно, но нужно постараться сделать это любыми методами. Не нужно уступать наркоману и вестись на его манипуляции, не обижаться и не бояться его. Нужно твердо стоять на своем и переиграть наркомана.
Вывод:
в статье описано, что нужно сделать перед закрытием наркомана
нужно тщательно подготовиться
Пример:
мать постоянно пыталась поговорить со мной на отходняках по поводу лечения, но я отнекивался не хотя с ней разговаривать и говорил, что лечение мне не нужно
 

detrixalle

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
10 Ноя 2025
5,221
1,886
Семья
Мама - @Надежда 27
Бросил
01.11.25
не совсем так. анозогнозия алкоголика рационализирует употребление, и зависимый так или иначе находит у себя в голове повод употреблять - жена плохо готовит, на работе завалы, дети непослушные. примерно такие поводы у алкоголика с интенсивными запоями.
так что подумай, и ответь еще раз, пожалуйста)
ну
псевдозапои длятся по 2-3 дня чаще всего
через пару лет таких запоев появляется похмелье, очень быстро растет толерантность
хз что еще тут ответить теье
 

detrixalle

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
10 Ноя 2025
5,221
1,886
Семья
Мама - @Надежда 27
Бросил
01.11.25
Урок 12
Часть 1
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

135. Как заставить наркомана пройти тест на наркотики


Изложение:
Заставить наркомана пройти тест - очень тяжело, он будет постоянно сопротивляться и отнекиваться. Начнет обвинять вас и защищать себя, агрессивно себя вести, манипулировать вами. Вам же нужно не паниковать при его угрозах, а стоять а на своем и упорно требовать пройти. На тесте лучше не экономить и купить сразу на 10 самых распространенных видов наркотика, либо отвести наркомана на полный анализ крови в больницу. Наркоманы понимая, что им не удалось обмануть вас пытаются обмануть тест. Могут использовать искуственную или чужую мочу, разбавлять ее чем-либо или оттянуть сам процесс до того дня, когда наркотик уже выйдет с организма.
Вывод:
нужно твердо стоять на своем и не сдаваться в этом плане, требовать от наркомана пройти тест и дать ему понять, что его манипуляции не пройдут
Пример:
помню мама постоянно покупала мне такие тесты, но я никогда не отнекивался и не пытался этого как-то избежать, насколько я помню
позже мать перестала доверять и этим тестам и я уже проходил полные анализы в наркологии, которые показывали все, что у меня было
 

Надежда 27

Посетитель
11 Ноя 2025
1,149
342
Урок 12
Часть 1
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

133. Как себя вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?


Изложение:
Наркоманы в момент отходняка ведут себя как подонки, и вступать с ними в перепалку и ругаться в этот момент точно не стоит, вестить на его манипуляции и уловки. Нельзя позволять наркоману постоянно агрессировать, главное вовремя дать заднюю и вызвать на него полицию, но в то же время не нужно сильно провоцировать его, т.к. наркоман неадекватен в таком состоянии. Бояться наркомана тоже не стоит, они трусливые существа и ничего не сделают перед полицией. Не нужно спрашивать с него как с трезвого человека, обижаться на него и закатывать скандал. Это приведет только к худшему, надо понимать, что он - болен. Особый случай - это солевые наркоманы, они очень опасны и здесь уже нужно незамедлительно вызывать психушку.
Вывод:
Бояться наркомана не стоит, в случае его неадекватного поведения и угроз смело вызывайте полицию или психушку
Пример:
на отходняках от солей вел себя неадекватно и разбил окно в доме, разбросал вещи
мать ушла из дома, я думал что она сдалась, обрадовался, лег спать и ждал девушку
просыпаюсь от стука дверь думая, что пришла она. А ко мне приехал наряд вместе со скорой помощью
сказать что я был в шоке - ничего не сказать
мать безусловно поступила правильно
detrixalle , еще распылял газовый баллончик в квартире, чтобы мы ушли. У бабушки защипали сильно глаза, она сказала спасибо внучек и ушла в слезах
Я тогда очень сильно испугалась твоего неадекватного поведения
 

detrixalle

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
10 Ноя 2025
5,221
1,886
Семья
Мама - @Надежда 27
Бросил
01.11.25
Урок 12
Часть 1
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

136. Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?


Изложение:
Уговаривать наркомана лечиться нужно по доброму, без наездов и агрессии. Также вам самим будет хорошо понять механизм психозащит наркомана, чтобы диалог вышел более грамотным, не давите на него и дайте понять, что он такой же человек как и все остальные. Если же действовать иначе, наркоман будет просто ждать свободы и накручивать свой рефлекс. Короче говоря - не нужно агрессировать, осуждать и угрожать ему при разговоре о лечении - это вынудит наркомана врать и кричать на вас, в общем ничего хорошего. Если же наркоман через пару дней после лечения начинает отнекиваться, вести себя агрессивно и распускать руки - не думая вызывайте полицию, ни в коем случае не ведитесь на такое поведение наркомана, устройте ему шоу в ответ.
Вывод:
уговаривать наркомана лечиться нужно по дружески, наладить с ним контакт без агрессии и угроз
Пример:
меня мама так и уговаривала, без всяких угроз, руганий и.т.п. , но я все равно ее не слушал и бесился, когда заходил разговор о лечении
о чем очень жалею
 

detrixalle

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
10 Ноя 2025
5,221
1,886
Семья
Мама - @Надежда 27
Бросил
01.11.25

detrixalle

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
10 Ноя 2025
5,221
1,886
Семья
Мама - @Надежда 27
Бросил
01.11.25
Урок 12
Часть 1
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

137. Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности


Изложение:
Наркоман в первое время рассказывает очень малую часть от всей своей наркоманской жизни, не нужно требовать от него все и сразу, он боится разочаровать вас еще больше. Со временем он сам все вам расскажет, когда поймет что вам можно доверять. Врет и скрывает свое употребление наркоман потому, что боится признаться, не хочет терять близкого и стесняется своего употребления. Любит, и поэтому скрывает.
Вы же в свою очередь должны знать, что такое наркомания, и его неадекватное поведение - это симптомы болезни, таким образом он себя защищает. Также вы должны понимать, что наркоману нужно хорошо выспаться, чтобы он потихоньку мог прийти в адекватное состояние и нормально мыслить, не стоит сразу заставлять делать его что-то, это приведет только к худшему
Вывод:
наркоман не рассказывает все и сразу из-за боязни вас разочаровать еще больше
скрывает употребление опять же из-за этого же, он стесняется этого
Пример:
я оочень боялся рассказывать матери все и сразу, старался все преуменьшить, чтобы ей было не так страшно
я боялся что меня отвергнут и наплюют на меня, из-за моих убогих поступков и наркоманской жизни
 

detrixalle

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
10 Ноя 2025
5,221
1,886
Семья
Мама - @Надежда 27
Бросил
01.11.25
Урок 12
Часть 1
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

138. Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить его говорить правду?


Изложение:
Наркоман всегда врет тем, кто его не одобряет и не принимает, в том числе и сам себе попадая в ловушку самообмана. Родственникам наркомана для начала нужно понять механизм лжи, проанализировать все и в том числе свое вранье. Самообман у трезвых людей работает так - допустим человек оскорбил вас, и вы начинаете искать причины в этом, но не думайте о том, что вы и могли стать причиной для оскорбления. Но разница в том, что если трезвый старается таких ситуаций избегать, у наркомана это происходит постоянно, он себя попросту не принимает. Родным наркоман врет, потому что не хочет портить отношения с ними. Наркоман не скажет правду сразу, из-за того что его психика не дает ему все осознать, он до последнего будет стараться все скрыть.
Как заставить его? Не требовать правды насильно и не провоцировать, общаться с ним по дружески
Вывод:
наркоман врет, потому что не принимает себя и вечно крутится в самообмане
родственникам нужно это понять и не давить на него, спокойно и дружелюбно с ним разговаривать
Пример:
опять же врал матери насчет своего употребления, боясь ее реакции и дальнейший взаимоотношений
боялся быть отвергнутым даже в родной семье и постоянно продолжал врать в надежде спасти положение
постоянно врал самому себе и не мог ничего с этим поделать
 

detrixalle

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
10 Ноя 2025
5,221
1,886
Семья
Мама - @Надежда 27
Бросил
01.11.25
Урок 12
Часть 1
Читайте и пишите изложения по прочитанному

139. Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?


Изложение:
Вырваться из манипуляций наркомана очень тяжело, но возможно, придется очень постараться. Нужно постараться донести ему, что вы готовы помочь Также вам самим нужно вникнуть в то, как работает механизм защиты и условный рефлекс у наркомана, обьяснить ему причину его поведения. Нужно пресекать манипуляции наркомана, и понять, что это часть его болезни, но делать это без агрессии, а спокойно и четко дать понять ему, что он врет. Наркоманы безусловно манипулируют всегда, но вот самые распространенные ситуации:
1. Пропускает и уклоняется от домашних дел, работы виня в этом вас
2. Настраивает одних родственников, против тех кто его обвиняет в употреблении
такие родственники сами того не подозревая убивают близкого наркомана, покрывая его и ведясь на манипуляции
3. Ну и по базе.. при разговоре о лечении утверждает что он совершенно здоров и это ему ни к чему
Ни в коем случае не нужно вестись на подобные манипуляции
Вывод:
наркоман манипулирует с целью защитить себя
нужно пресекать манипуляции спокойно и мирно, понимать то, что он болен
Пример:
вот третье как раз у меня было
когда заходил разговор о лечении я отказывался, говоря что здоров и мне оно не нужно, до последнего пытался стоять на своем и отказывался от этого
 

Похожие темы

Сверху