Пошла писать
Уважаемый Владимир Владимирович!
Каждый год от наркотической зависимости в России умирают или становятся недееспособными сотни тысяч людей, абсолютное большинство которых – это подростки 12-17 лет и молодёжь до 30 лет. Эта проблема настолько масштабна, что представляет реальную угрозу развитию нации. Единственная сфера, которой пандемия нисколько не навредила - это наркотрафик. Во время карантина незаконный оборот наркотических веществ в России и мире вырос в десятки раз.
Средний возраст наркозависимых в России:
20 % - школьники от 9 до 14 лет.
Среди них всё чаще появляются и дети более раннего возраста
60 % - молодые люди от 16 до 24 лет
40 % - люди 25-30 лет, реже старше
Новое тысячелетие ознаменовалось всё более стремительным развитием синтетических психоактивных веществ, дешёвых по стоимости «дизайнерских» наркотиков. Они характеризуются более агрессивным воздействием на организм и стремительным формированием зависимости.
На данный момент в России, да и в Санкт-Петербурге в частности, уже несколько лет - пандемия наркомании. Наркотики можно легко купить, легко употребить. Но поймать людей, которые травят детей - сложно, у нас зона свободного интернета. Проводить грамотное обучение детей азам антинаркотического движения - утопично, так как это уже стало определенной "культурой", песни с завуалированной пропагандой наркотиков уже крутят по Федеральным каналам и центральным радиостанциям, кумиры рассказывают о своём употреблении тех или иных веществ, преподнося это как символ своей успешности. Абсолютно отсутствует система принудительного лечения подростковой наркомании. В Санкт-Петербурге лечением (не постановкой на учет и ежемесячными анализами), а амбулаторным лечением занимается один наркологической диспансер, который наркоман может посещать только по своему согласию.
Проект стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года не работает.
Примите меры, Владимир Владимирович. Россия вымирает.