- 26 Май 2024
- 9,697
- 4,562
- Семья
- "Жена- Лариса М."
- Бросил
- 26.04.2024
Всем привет.
Вот идёт уже третий год новой жизни
Хочу поделится своими наблюдениями в сфере реабилитационных центров, так как я решил связать свою жизнь с ними и трудиться во благо светлого будущего нашей страны
с декабря 2024 года я работаю в реабилитационных центрах или как их называют в простонародье рехабы.
На написание этого поста меня подтолкнул рехаб в котором я сегодня отрабатываю последнею смену, а всего у меня уже за все время это уже 4 центр, и так начнём
1. Центр назовём его "Ландыш" )) 12 шаговой, руководитель программы болел за свое дело и сама на прямую участвовала в приёме заданий, корректировала консультантов, но жажда денег у руководства победила здравый смысл и руководитель прогнувшись под дудку верхов, начала специально затягивать прохождение программы у ребиков, и когда мне были сказанны слова "Дима сегодня принимаешь не больше двух сфер" мы попрощались.
2. Центр назовём его "Опора" )) программа авторская. Если бы не переезд в другой город думаю я бы работал до сих пор в нем, т.к. за время работы в нем, я не услышал ни разу от руководства, о прикручивании родственников на какие то сроки или затягивание заданий у ребиков. Руководитель сам принимал разделы и вёл беседы с ребятами для выравнивания их эмоционалки.
3. Центр назовём его "Ромашка" 12 шаговая программа. По началу все начиналось чинно благородно, дом открылся новый, можно сказать учавствовал в формировании правил, не жестили с последствиями, не выдавали одинаковой тупой писанины под типо "вкл/выкл" 500 раз, и т.д. Руководитель разрешал прогнать по заданию там где было видно что человек шарит, или выдать доп.задание где человек тупил, переживали именно за то что человек меняется и хотелось вкладывать душу. Но со временем руководство .... начало вводить систему допов( деньги за доп услуги) к примеру спорт зал 1 раз в неделю бесплатно всем, хочешь больше плати, и естественно доп. индивидуальные консультации с консультантом и психологом, со словами "это же ваша прибавка к зп" с чека твои же 20% ....... и моя карма
сказала "Дима валим"
4. Устраиваясь сюда где сейчас я сижу в групповой и пишу этот пост
назовём этот центр "Крапивка" на собеседовании спрашиваю "Есть ли у вас система допов" ответ:нет (не обманули) чек для всех один без каких либо доп. услуг. "Есть ли затягивание заданий" ответ: нет ( полуправда, руководительница за месяц работы здесь, один раз предъявила что "А как он так два задания сдал без корректировок, ну как выдать доп. задание пофиг какое.) Задумался .... И тут происходит следующие к нам присылают из другого центра консультанта номер 1, как его назвали. И тут такие слова так ребята наша главная задача ....внимание !!! Продать услугу ...все я в шоке, но пазл то сошёлся, ни кто за месяц ни разу не интерисовался как там...программа нравится или нет, может что добавить, что то убрать....едрить мадрить ....продать услугу ....это задача номер 1.
Для этого есть скрипты разговоров с родственниками...а ребики да они сами там...занавес.
И поговорив со своей любимой Лариса М. ))) пришли к выводу что, люди не поменялись, тот же обман, жадность, желание просто нажиться на горе других.... чем отличаются от торчков? Ни чем.
И вот теперь я принял решение пойти в центр работы с подростками, есть 2 шт на примете
Всем добра, любви и счастья
К чему этот пост спросите )) да просто крик души )))
Вот идёт уже третий год новой жизни
Хочу поделится своими наблюдениями в сфере реабилитационных центров, так как я решил связать свою жизнь с ними и трудиться во благо светлого будущего нашей страны
На написание этого поста меня подтолкнул рехаб в котором я сегодня отрабатываю последнею смену, а всего у меня уже за все время это уже 4 центр, и так начнём
1. Центр назовём его "Ландыш" )) 12 шаговой, руководитель программы болел за свое дело и сама на прямую участвовала в приёме заданий, корректировала консультантов, но жажда денег у руководства победила здравый смысл и руководитель прогнувшись под дудку верхов, начала специально затягивать прохождение программы у ребиков, и когда мне были сказанны слова "Дима сегодня принимаешь не больше двух сфер" мы попрощались.
2. Центр назовём его "Опора" )) программа авторская. Если бы не переезд в другой город думаю я бы работал до сих пор в нем, т.к. за время работы в нем, я не услышал ни разу от руководства, о прикручивании родственников на какие то сроки или затягивание заданий у ребиков. Руководитель сам принимал разделы и вёл беседы с ребятами для выравнивания их эмоционалки.
3. Центр назовём его "Ромашка" 12 шаговая программа. По началу все начиналось чинно благородно, дом открылся новый, можно сказать учавствовал в формировании правил, не жестили с последствиями, не выдавали одинаковой тупой писанины под типо "вкл/выкл" 500 раз, и т.д. Руководитель разрешал прогнать по заданию там где было видно что человек шарит, или выдать доп.задание где человек тупил, переживали именно за то что человек меняется и хотелось вкладывать душу. Но со временем руководство .... начало вводить систему допов( деньги за доп услуги) к примеру спорт зал 1 раз в неделю бесплатно всем, хочешь больше плати, и естественно доп. индивидуальные консультации с консультантом и психологом, со словами "это же ваша прибавка к зп" с чека твои же 20% ....... и моя карма
4. Устраиваясь сюда где сейчас я сижу в групповой и пишу этот пост
Для этого есть скрипты разговоров с родственниками...а ребики да они сами там...занавес.
И поговорив со своей любимой Лариса М. ))) пришли к выводу что, люди не поменялись, тот же обман, жадность, желание просто нажиться на горе других.... чем отличаются от торчков? Ни чем.
И вот теперь я принял решение пойти в центр работы с подростками, есть 2 шт на примете
Всем добра, любви и счастья
К чему этот пост спросите )) да просто крик души )))