Стас. Статьи и литература.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,638
ну кмон, на митинги Навального сейчас ходят миллионы людей по всей стране, что-то меняется?
Митинг - незаконный путь и их всегда будут разгонять. И имеют право. Только референдум - сработает.

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,571
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Фашизм не исторический факт. Это и сегодняшняя реальность. Ты это не понимаешь?
да, есть такие идейные индивидуумы, но сейчас они не смогут получить такой же отклик, как тогда, даже близко к этому не подойдут. Есть так же культисты, я считаю, что фашизм и оккультизм - одно и то же и есть так же куча других подобных организаций, от этого не получится избавиться

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,638
это слишком идеально
Да что там такого прям идеального? Обычная справедливость, скромность. Почему тебя так удивляет это и ты считаешь это идеальным?

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,638
да, есть такие идейные индивидуумы, но сейчас они не смогут получить такой же отклик, как тогда, даже близко к этому не подойдут. Есть так же культисты, я считаю, что фашизм и оккультизм - одно и то же и есть так же куча других подобных организаций, от этого не получится избавиться
Ты не понял меня. Фашизм не в плане - нацизм и почитание Гитлера, как такового. То, что сейчас происходит с нашей страной - фашизм самый настоящий.

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,571
Семья
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
А теперь подумай логически. Кто тогда пошел на войну? Кто воевал-то? Люди, которые помнят и знают, что было до Революции. Голод, неравенство. Это было то поколение и их дети. Понимаешь? И эти люди настолько были благодарны за СССР и слово "товарищ", что до последней капли крови боролись...
по факту, но вооружение германских войск было явно куда лучше и план у них был почти идеальный, а наши смогли всего за год-полтора кардинально изменить ход войны в свою сторону, именно это и впечатляет

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,638
Охереть. Я тебе еще раз говорю, это был идейный человек. Светлый человек. таких мало в популяции всегда. И за такими люди идут, таких чтят потом веками...

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,571
Семья
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Эти рассказы были написаны лет через 20 после Революции))
аргументы у меня кончились тогда. подобные рассказы о Ленине и в таком количестве лично меня оттолкнули из-за известного мне образа

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,638
в то время как раз для пропаганды революции
А вот скажи, в чем там пропаганда Революции?) Рассказ для детей. Детей учат верным моральным устоям.

Давай снова вернемся к истории. Каково было первое поколение жителей СССР? Это были - крестьяне, которые не умели читать. И их учили, Стас. Учили каждой мелочи. Ты знаешь какой размах книгопечатанья был при СССР? Книги стоили - копейки. Ими просто завалили страну. Поднимали моральный уровень.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,638
аргументы у меня кончились тогда. подобные рассказы о Ленине и в таком количестве лично меня оттолкнули из-за известного мне образа
А тебе какой образ известен? Описанный монархистами?

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,571
Семья
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Только референдум - сработает.
в 2010-2012, когда были выборы в то время, то кто-то подал запрос в референдум из политиков, который баллотировался на место президента. Что произошло? Его развернули, закидали налогами из-за чего он разорился и сбежал из страны

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,571
Семья
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
Да что там такого прям идеального? Обычная справедливость, скромность. Почему тебя так удивляет это и ты считаешь это идеальным?
обильное кол-во рассказов об этом и то, что это был именно Ленин

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,571
Семья
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,571
Семья
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
А тебе какой образ известен? Описанный монархистами?
возможно. я выше описал вкратце: строгий, жесткий, справедливый, честный, даже вроде бы он замкнутый был в плане того, что редко шутил и редко улыбался, такой образ помню. Мб историк говорил, мб где-то сам вычитал, но это было как раз в 8-9 классе

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,638
в 2010-2012, когда были выборы в то время, то кто-то подал запрос в референдум из политиков, который баллотировался на место президента. Что произошло? Его развернули, закидали налогами из-за чего он разорился и сбежал из страны
Так в том и прикол, что политики - не имеют прав подавать на референдумы от себя) Референдум может собрать только народ по закону. Сечешь?)

А народ сейчас не имеет для этого никаких инструментов. Ты про Комсомол чето слышал?

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,638
В плане того, что ты отказался читать и комментировать. Не захотел вникать. Украину(и Беларусь, к слову) оторвали от России еще в 22 году. Начали насильно внедрять мову, которую написали искуственно. Это было требование немцев тогда еще... Но, это 5-6 лет тогда продолжилось агрессивно, потом сошло на нет. Нам вернули право говорить на родном языке. Просто печатали книги на украинском и в школу ввели этот предмет.

Сейчас же, вот как 5 лет, нас снова начали заставлять говорить на украинском. 90% эфира в стране - на украинском. А прикол в том, что это - не наш язык вовсе) И 80% страны Украины - говорят на русском.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,638
обильное кол-во рассказов об этом и то, что это был именно Ленин
Ну а почему не Ленин-то, если это именно он научил народ так себя вести и внедрил такие идеалы? Ты в курсе, что Ленин был большим поклонником Чернышевского? А Чернышевский - анархист.

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,571
Семья
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
я хочу отойти немного от темы
сегодня утром парень в Казани расстрелял школьников и взорвал пару кабинетов. погибло 8 детей и учитель, много раненных. Парень оказался наркоманом и утверждает, что он Бог и каждый должен убить минимум 10 человек в своей жизни

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,638
Короче, комсомол это был инструмент связи народа с верхушкой. Парламент, грубо говоря, чтобы тебе понятней было. Вторая власть. Вернее, инструмент народной власти.

И лишив народ комсомольских ячеек, объединений(в 91 году, под эгидой того, что Совок дерьмо и ты ды), у нас отняли возможность донести чето правительству сообща. Понимаешь?

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,571
Семья
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
сегодня утром парень в Казани расстрелял школьников и взорвал пару кабинетов. погибло 8 детей и учитель, много раненных. Парень оказался наркоманом и утверждает, что он Бог и каждый должен убить минимум 10 человек в своей жизни
я утром узнал и до сих пор эта ситуация крутится в голове, сильная злость и возмущение на этого человека

Сверху