Стас. Статьи и литература.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,568
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
нет, я помню как читал и экранизировал его в голове, будто фильм смотрю, интересно посмотреть

точно название не помню, сюжет помню
Ок, тогда надо посмотреть непременно. Фильм - очень сильный.

Вот бери сейчас ноут и иди в комнату и посмотри. А потом напишешь впечатления.

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,568
Семья
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
А почему же ты ничего про это не знаешь-то? Отрицал это все? Презирал?
что-то знал, что-то нет, это было, это история, не было не презрения, не хвалы, это история и она была

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,568
Семья
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
что-то знал, что-то нет, это было, это история, не было не презрения, не хвалы, это история и она была
Надо не просто знать. А знать хорошо, чтобы не допустить повторения...

У нас уже правят нацисты. Мы - доспустили... Дома себя не чувствуем. Язык даже отняли родной... 9 Мая не дают отмечать, сажают за это. Это такое унижение и плевок в лицо народу...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497

Мама Наташа

2-й месяц курса
Реакции
3,210
Семья
Старший сын - Zidanestyle, младший сын -Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Ок, тогда надо посмотреть непременно. Фильм - очень сильный.

Вот бери сейчас ноут и иди в комнату и посмотри. А потом напишешь впечатления.

Люблю этот фильм, сколько смотрела и все равно не могу сдержаться от слез, когда герой говорит с мальчонкой в машине.. ну вы все знаете этот момент!:cry:

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,568
Семья
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
А потом напишешь впечатления.
ды жестко, я конечно представлял все более жестоким, более кровавым, но годно. Мне судьба человека намного больше нравится, ежели молодая гвардия

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,568
Семья
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
ды жестко, я конечно представлял все более жестоким, более кровавым, но годно. Мне судьба человека намного больше нравится, ежели молодая гвардия
вот в этом рассказе показывается концлагерь, показывается страх главного героя, его разочарование, безнадежность, показывается безразличие немцев к смерти русского, а в молодой гвардии такой же энергетики и такой передачи чувств героев не было, они действительно будто мстили за захват их города. страх был только у Ули, когда немцы начали обстреливать колонию, но не у Сережи, когда он поджигал трест и когда они основывали молодую гвардию

Anon

Посетитель
Реакции
2,195
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.09.2000
А здесь и не ставилась задача показать всю жестокость войны,речь о человечности,верности и чести даже в таких условиях.
А если хочешь ВСЮ правду о той войне из первых уст-не поленись после лечения(а может и раньше позволят)прочесть автобиографический роман Виктора Астафьева"Прокляты и убиты".Вот уж,думаю,после этого не сможешь считать ВОВ "просто историей"...

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
А здесь и не ставилась задача показать всю жестокость войны,речь о человечности,верности и чести даже в таких условиях.
А если хочешь ВСЮ правду о той войне из первых уст-не поленись после лечения(а может и раньше позволят)прочесть автобиографический роман Виктора Астафьева"Прокляты и убиты".Вот уж,думаю,после этого не сможешь считать ВОВ "просто историей"...
Да, допустимо. Пусть начинает завтра читать. Сделаем отступление на этот момент.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
вот в этом рассказе показывается концлагерь, показывается страх главного героя, его разочарование, безнадежность, показывается безразличие немцев к смерти русского, а в молодой гвардии такой же энергетики и такой передачи чувств героев не было, они действительно будто мстили за захват их города. страх был только у Ули, когда немцы начали обстреливать колонию, но не у Сережи, когда он поджигал трест и когда они основывали молодую гвардию
Да там показывается, насколько молодые не верят в то, что может быть смерть... Бросаются сломя голову, без страха.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Какой момент в фильме больше всего понравился?

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Да, допустимо. Пусть начинает завтра читать. Сделаем отступление на этот момент.
Я загружу эту книгу на форум. Подлатаем тебе этот момент. Иначе тебе многое из программы не понятно толком.

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,568
Семья
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
Что значит - более жестоким? Судьба этого человека недостаточно жестока, по твоему?
Так это судьба не одного человека, а миллионов.

Кто просмотрел эту тему (Количество пользователей: 15)

Сверху