Срыв на трёх годах трезвости - Пренебрёг правилами

Алехандро

Посетитель
7 Янв 2023
14,197
6,786
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Конечно, больше нравится когда тебя тут в попу целуют :)
Разжевывают то что я не понимаю.
А не очевидное, как такие неликвиды как ты "ты торчок, ты обкурился, ты конченый" и т.д
Я это и без тебя знаю.
Ты бы лучше людям помогала чем в капитана очевидность играть.
 

Лариса М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Май 2024
1,753
1,086
Разжевывают то что я не понимаю.
А не очевидное, как такие неликвиды как ты "ты торчок, ты обкурился, ты конченый" и т.д
Я это и без тебя знаю.
Ты бы лучше людям помогала чем в капитана очевидность играть.
Ты много раз обозначил что тебе помощь челеди с форума, где бесплатно лечат не нужна
 

Алехандро

Посетитель
7 Янв 2023
14,197
6,786
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
А Лёху я знаю давно, и уж поверь, от него я получал и не раз.
И человек понимает что конкретно сейчас прессинг не к месту.
 

Лариса М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Май 2024
1,753
1,086
Ты сам подтверждал что аморальный тип. И то что ты торчек тоже просто факт а не прессинг. Что конкретно тебя так обидело?))
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,682
1,180
Вдруг у меня её не будет, хоть бы не было.
А у тебя её и не будет
Вы советуете... Вот только как это сделать - не говорите.
Скажу ...только по секрету.
Меня тоже бывало накрывало-"всё г***о", "жизнь-г***о", "люди-г***о". И года полтора назад я мог сгладить "впечатление" бутылкой коньяка в одну х*а*р*ю.
И ,как оказалось-это было "опасное заблуждение"(слова Евы)
А теперь -серьёзно. Саш,а у обычного человека,не употреблявшего никогда и ничего,не бывает эмоциональных качелей,кризисных ситуаций?
И что,каждому необходим какой либо вид пав,чтоб "нормализовать ситуацию"? И что это вообще-эмоции,тревога,напряг?
А это,Саш,всего лишь биохимия твоего организма.И, причем,сформированная и запущенная тобой,в зависимости от того-как ты воспринимаешь ситуацию. С той лишь разницей,что у тебя есть в памяти опыт употреба,в отличие от не употреблявшего человека.Поэтому то,что не употреблявший назовёт хр****ым настроением ,ты назовёшь "тягой".
Мы осмысливаем своё состояние,вызывая ответную реакцию гормоналки,следом она же и влияет на дальнейший ход мыслей.
И так по кругу.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,865
40,103

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Насчёт людей триггеров.
Насчёт людей-триггеров.

Люди, с которыми ты работал, не являются для тебя авторитетами. Ева же другая. Она умная, образованная и интересная. Вы дружите, и она может убедить кого угодно в том, что алкоголь можно употреблять безопасно и контролировать , оправдывая и обманывая себя. Ты же выпил алкоголь как настоящий ценитель, в ресторане, а не с какими-то дебоширами. Но мозг нуждается в большем, ведь он помнит только положительные моменты. Его задача — сделать тебя счастливым здесь и сейчас. И ты побежал за наркотиком.....
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,682
1,180
Доброй ночи всем, продолжим завтра)
Усталь.
Доброе утро, Саш.
Так я и не смог уснуть. Очень сильно зацепила ситуация.
Я помню тот разговор в теме Евы про "тайгу" и "компанию". Помню, что в полушутливой форме посоветовал тебе сделать из них трезвенников..
Мне в голову не могло прийти на тот момент, что в твоей голове есть каверзные вопросы, на которые ты хочешь получить ответы.
Твою импульсивность я соотнес к возрасту и твоей самоуверенности. Ведь на тот момент ты уже победил зло.
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,682
1,180
Алехандро
Я вот думаю, а стоит ли прогонять мысли, может нужно как то договориться с самим собой.
Помнишь свои слова полуторагодичной давности.
Направление было правильным. Только содержание вопроса чуть чуть подправить. Запретами, отрицанием, прогонянием не придёшь к результатам.
Необходимо понимание того, что с тобой происходит, почему ты так думаешь, реагируешь, рефлексуешь.
Вот поэтому ты и упираешься в помощь психотерапевта.В принципе это верное решение. Вопрос в том, что не каждый психотерапевт, сможет это сделать. Посадить тебя в "зону комфорта" - дело не хитрое. А вот дать тебе понимание-это посложнее. Ведь это инструмент и нужно научиться им пользоваться.
Буду "доставать" тебя время от времени. Позову Оксана1974 с её брендовой лопатой. Она сложные вещи может описывать простыми словами. Правда, Ксения?
Всё. Пока. До вечера. На работу пора.
 

Алехандро

Посетитель
7 Янв 2023
14,197
6,786
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Насчёт людей-триггеров.

Люди, с которыми ты работал, не являются для тебя авторитетами. Ева же другая. Она умная, образованная и интересная. Вы дружите, и она может убедить кого угодно в том, что алкоголь можно употреблять безопасно и контролировать , оправдывая и обманывая себя. Ты же выпил алкоголь как настоящий ценитель, в ресторане, а не с какими-то дебоширами. Но мозг нуждается в большем, ведь он помнит только положительные моменты. Его задача — сделать тебя счастливым здесь и сейчас. И ты побежал за наркотиком.....
Почему? Вот ты опять с выводами спешишь.
Для меня Антон на момент изоляции был авторитетом в какой то степени.
Я с ним познакомился в момент изоляции.
Почему авторитетом? Умный, грамотная литературная речь, то чем он занимался - это всё было круто.
Он объяснял что мне делать, как это сделать и т.д

Светлана, ты всегда говоришь, повторюсь, безапелляционно, и не хочешь слушать ответы вообще, из за этого с тобой нет желания общаться.
У тебя либо обвинительная форма, либо ты права.
Я заметил такую вещь что именно ты и ещё один человек который бросал на ногах, у вас интересный подход и к методу и по мышлению... Как будто чуть в стороне от метода.
Возможно потому что вы на своём примере всё говорите.
Не нужно примерять свои тапки на другого человека.
 

Алехандро

Посетитель
7 Янв 2023
14,197
6,786
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Если наркоман или алкоголик хочет упороться - для него авторитетом может стать хоть бурундук, лишь бы достичь желаемого.
 
Сверху