marusya.s
Посетитель
- 28 Мар 2023
- 23
- 5
- Семья
- Муж
- Бросил
- 20.03.23
Неделю назад моя жизнь разделилась на до и после. Все это время сижу на этом форуме, изучаю информацию и прихожу в ужас.
Моя история похожа на другие.
Идеальный муж, дети. 8 лет вместе. Покуривал травку, на которую я не обращала внимание. Не было проблем с алкоголем.
Хорошо зарабатывал, на руках носил, отличный отец, дела по дому. Любовь как будто на всю жизнь.
Все началось осенью, компания мужа ушла из России и ему сообщили про сокращение. В переменах настроения винил этот момент.
Потом начали пропадать деньги из семьи. Два месяца назад выяснилось что он играет в онлайн казино. Пока думала как вылечить эту зависимость, бегала с ним по банкам, закрывала кредиты за счёт его проданной машины, всячески его отвлекала, не заметила главного. Изменение в поведении, потеря веса, пропадал на долгое время, сильно похудел, безумные глаза - думала это из-за игровой зависимости. Думаю держался какое-то время сам. Начал заниматься спортом, не исчезал, посвежел. Но потом сорвался. Это я уже сейчас понимаю, а тогда не знала, думала наоборот пусть встречается с друзьями, переключает внимание от игр.
О зависимости мне сказал его лучший друг. Он живёт в другом городе и мой муж перестал с ним общаться как все это началось. Друг думал что просто занят. Но когда я позвонила, попросила с ним поговорить об играх, заподозрил сразу наркотики, позвонил на район и все узнал.
И вот теперь внимание.
Как только я узнала, через 10 минут сборов он уже сидел у меня в машине и покорно ехал в реабилитационный центр. Без скандалов и агрессии. Встал оделся и поехал. Контакт мне дал его же друг, в той семье тоже есть проблемы с наркотиками у родственника.
Ехали около двух часов. Я была в шоке и многое не спросила. Сказал лишь что употреблял соль с лета. Как часто я не спросила, но думаю зачастил осенью. Желание лечиться есть, жалеет что раньше мне не сказал. В центре нас встретили, показали все и рассказали, настроение у него было хорошее, как будто радовался что я узнала. Но я уже не понимаю верить ли мне в этот его настрой. Звонила в центр, узнавала как он, говорят все хорошо, адаптируется, работает над собой, даже ходит заниматься в зал. Сказали что очень скучает по семье и любит нас, но понимает что надо пройти лечение до конца. Сказали этот настрой может поменяться. Я больше не знаю что у них спросить. Сказали возможно разрешат общаться письмами месяца через два, что он должен быть в центре как минимум три месяца. Ещё должен придти врач, который назначит препарат для смягчения ломки. Мне сразу об этом сообщат и я должна буду его оплатить. Препарат ещё не назначили, сказали ещё рано.
С его стороны меня поддерживает только его мама и лучший друг. Остальные его родственники говорят что я шизанутая что сдала его туда. Мне в принципе всё равно, главное чтобы не забрали его, особенно его отец, который меня ненавидит, но при этом альтернативных вариантов не предлагает.
Я осталась в его городе, куча долгов и кредитов, но рехаб оплачивать смогу, готова даже на больший срок, думаю что так даже лучше. Кредиты его не трогаю, думаю что он сам должен с ними разбираться как выйдет. У нас брачный договор, я составила как только он сказал что играет. До договора более менее все оплачено. У меня тут своя квартира, купленная до брака.
Есть возможность переехать в другой город, мама меня там ждет, есть свободная квартира. Я в любом случае перееду. Одна тут с детьми я не смогу. А ему тоже нельзя видеться с дружками, с которыми употреблял. Город этот за два-три часа езды.
В голове каша. Меня качает эмоционально. Сегодня я верю в исцеление и молюсь, на следующий день ненавижу и не доверяю. Я очень боюсь стать созависимой, боюсь за детей, хочу отодрать его как пластырь, сомневаюсь что буду доверять, не знаю как жить с ним дальше. И в то же время я его очень люблю, он прекрасный человек и отец, многое делал для семьи и никогда нас не подводил, я должна дать ему шанс. Но боюсь что не смогу больше доверять никогда.
Я то собираю себя в кучу и хожу с хорошим настроем, то истерю весь день, не могу сконцентрироваться на делах и работе.
От этого центра есть занятия для созависимых, жду анонс, обязательно пойду.
Вопросов много, ответов мало. Очень боюсь их получать. Поделиться особо не с кем.
Читаю истории наркоманов в долгой ремиссии и появляется надежда. Читаю истории где жизнь семьи превращается в ад и у меня опускаются руки.
В таких ситуациях меня всегда поддерживал муж, он был моим другом и опорой. А теперь его толком нет. Даже если бы была возможность пообщаться, я понимаю что это уже не он. И не знаю, вернётся ли он вообще. Как сильно соль сожрала его, осталось ли там что-то от моего мужа и есть ли возможность восстановиться. Если у него желание и сила воли этим заниматься.
Моя история похожа на другие.
Идеальный муж, дети. 8 лет вместе. Покуривал травку, на которую я не обращала внимание. Не было проблем с алкоголем.
Хорошо зарабатывал, на руках носил, отличный отец, дела по дому. Любовь как будто на всю жизнь.
Все началось осенью, компания мужа ушла из России и ему сообщили про сокращение. В переменах настроения винил этот момент.
Потом начали пропадать деньги из семьи. Два месяца назад выяснилось что он играет в онлайн казино. Пока думала как вылечить эту зависимость, бегала с ним по банкам, закрывала кредиты за счёт его проданной машины, всячески его отвлекала, не заметила главного. Изменение в поведении, потеря веса, пропадал на долгое время, сильно похудел, безумные глаза - думала это из-за игровой зависимости. Думаю держался какое-то время сам. Начал заниматься спортом, не исчезал, посвежел. Но потом сорвался. Это я уже сейчас понимаю, а тогда не знала, думала наоборот пусть встречается с друзьями, переключает внимание от игр.
О зависимости мне сказал его лучший друг. Он живёт в другом городе и мой муж перестал с ним общаться как все это началось. Друг думал что просто занят. Но когда я позвонила, попросила с ним поговорить об играх, заподозрил сразу наркотики, позвонил на район и все узнал.
И вот теперь внимание.
Как только я узнала, через 10 минут сборов он уже сидел у меня в машине и покорно ехал в реабилитационный центр. Без скандалов и агрессии. Встал оделся и поехал. Контакт мне дал его же друг, в той семье тоже есть проблемы с наркотиками у родственника.
Ехали около двух часов. Я была в шоке и многое не спросила. Сказал лишь что употреблял соль с лета. Как часто я не спросила, но думаю зачастил осенью. Желание лечиться есть, жалеет что раньше мне не сказал. В центре нас встретили, показали все и рассказали, настроение у него было хорошее, как будто радовался что я узнала. Но я уже не понимаю верить ли мне в этот его настрой. Звонила в центр, узнавала как он, говорят все хорошо, адаптируется, работает над собой, даже ходит заниматься в зал. Сказали что очень скучает по семье и любит нас, но понимает что надо пройти лечение до конца. Сказали этот настрой может поменяться. Я больше не знаю что у них спросить. Сказали возможно разрешат общаться письмами месяца через два, что он должен быть в центре как минимум три месяца. Ещё должен придти врач, который назначит препарат для смягчения ломки. Мне сразу об этом сообщат и я должна буду его оплатить. Препарат ещё не назначили, сказали ещё рано.
С его стороны меня поддерживает только его мама и лучший друг. Остальные его родственники говорят что я шизанутая что сдала его туда. Мне в принципе всё равно, главное чтобы не забрали его, особенно его отец, который меня ненавидит, но при этом альтернативных вариантов не предлагает.
Я осталась в его городе, куча долгов и кредитов, но рехаб оплачивать смогу, готова даже на больший срок, думаю что так даже лучше. Кредиты его не трогаю, думаю что он сам должен с ними разбираться как выйдет. У нас брачный договор, я составила как только он сказал что играет. До договора более менее все оплачено. У меня тут своя квартира, купленная до брака.
Есть возможность переехать в другой город, мама меня там ждет, есть свободная квартира. Я в любом случае перееду. Одна тут с детьми я не смогу. А ему тоже нельзя видеться с дружками, с которыми употреблял. Город этот за два-три часа езды.
В голове каша. Меня качает эмоционально. Сегодня я верю в исцеление и молюсь, на следующий день ненавижу и не доверяю. Я очень боюсь стать созависимой, боюсь за детей, хочу отодрать его как пластырь, сомневаюсь что буду доверять, не знаю как жить с ним дальше. И в то же время я его очень люблю, он прекрасный человек и отец, многое делал для семьи и никогда нас не подводил, я должна дать ему шанс. Но боюсь что не смогу больше доверять никогда.
Я то собираю себя в кучу и хожу с хорошим настроем, то истерю весь день, не могу сконцентрироваться на делах и работе.
От этого центра есть занятия для созависимых, жду анонс, обязательно пойду.
Вопросов много, ответов мало. Очень боюсь их получать. Поделиться особо не с кем.
Читаю истории наркоманов в долгой ремиссии и появляется надежда. Читаю истории где жизнь семьи превращается в ад и у меня опускаются руки.
В таких ситуациях меня всегда поддерживал муж, он был моим другом и опорой. А теперь его толком нет. Даже если бы была возможность пообщаться, я понимаю что это уже не он. И не знаю, вернётся ли он вообще. Как сильно соль сожрала его, осталось ли там что-то от моего мужа и есть ли возможность восстановиться. Если у него желание и сила воли этим заниматься.