Соль

marusya.s

Посетитель
28 Мар 2023
23
5
Семья
Муж
Бросил
20.03.23
Неделю назад моя жизнь разделилась на до и после. Все это время сижу на этом форуме, изучаю информацию и прихожу в ужас.
Моя история похожа на другие.
Идеальный муж, дети. 8 лет вместе. Покуривал травку, на которую я не обращала внимание. Не было проблем с алкоголем.
Хорошо зарабатывал, на руках носил, отличный отец, дела по дому. Любовь как будто на всю жизнь.
Все началось осенью, компания мужа ушла из России и ему сообщили про сокращение. В переменах настроения винил этот момент.
Потом начали пропадать деньги из семьи. Два месяца назад выяснилось что он играет в онлайн казино. Пока думала как вылечить эту зависимость, бегала с ним по банкам, закрывала кредиты за счёт его проданной машины, всячески его отвлекала, не заметила главного. Изменение в поведении, потеря веса, пропадал на долгое время, сильно похудел, безумные глаза - думала это из-за игровой зависимости. Думаю держался какое-то время сам. Начал заниматься спортом, не исчезал, посвежел. Но потом сорвался. Это я уже сейчас понимаю, а тогда не знала, думала наоборот пусть встречается с друзьями, переключает внимание от игр.
О зависимости мне сказал его лучший друг. Он живёт в другом городе и мой муж перестал с ним общаться как все это началось. Друг думал что просто занят. Но когда я позвонила, попросила с ним поговорить об играх, заподозрил сразу наркотики, позвонил на район и все узнал.
И вот теперь внимание.
Как только я узнала, через 10 минут сборов он уже сидел у меня в машине и покорно ехал в реабилитационный центр. Без скандалов и агрессии. Встал оделся и поехал. Контакт мне дал его же друг, в той семье тоже есть проблемы с наркотиками у родственника.
Ехали около двух часов. Я была в шоке и многое не спросила. Сказал лишь что употреблял соль с лета. Как часто я не спросила, но думаю зачастил осенью. Желание лечиться есть, жалеет что раньше мне не сказал. В центре нас встретили, показали все и рассказали, настроение у него было хорошее, как будто радовался что я узнала. Но я уже не понимаю верить ли мне в этот его настрой. Звонила в центр, узнавала как он, говорят все хорошо, адаптируется, работает над собой, даже ходит заниматься в зал. Сказали что очень скучает по семье и любит нас, но понимает что надо пройти лечение до конца. Сказали этот настрой может поменяться. Я больше не знаю что у них спросить. Сказали возможно разрешат общаться письмами месяца через два, что он должен быть в центре как минимум три месяца. Ещё должен придти врач, который назначит препарат для смягчения ломки. Мне сразу об этом сообщат и я должна буду его оплатить. Препарат ещё не назначили, сказали ещё рано.
С его стороны меня поддерживает только его мама и лучший друг. Остальные его родственники говорят что я шизанутая что сдала его туда. Мне в принципе всё равно, главное чтобы не забрали его, особенно его отец, который меня ненавидит, но при этом альтернативных вариантов не предлагает.
Я осталась в его городе, куча долгов и кредитов, но рехаб оплачивать смогу, готова даже на больший срок, думаю что так даже лучше. Кредиты его не трогаю, думаю что он сам должен с ними разбираться как выйдет. У нас брачный договор, я составила как только он сказал что играет. До договора более менее все оплачено. У меня тут своя квартира, купленная до брака.
Есть возможность переехать в другой город, мама меня там ждет, есть свободная квартира. Я в любом случае перееду. Одна тут с детьми я не смогу. А ему тоже нельзя видеться с дружками, с которыми употреблял. Город этот за два-три часа езды.
В голове каша. Меня качает эмоционально. Сегодня я верю в исцеление и молюсь, на следующий день ненавижу и не доверяю. Я очень боюсь стать созависимой, боюсь за детей, хочу отодрать его как пластырь, сомневаюсь что буду доверять, не знаю как жить с ним дальше. И в то же время я его очень люблю, он прекрасный человек и отец, многое делал для семьи и никогда нас не подводил, я должна дать ему шанс. Но боюсь что не смогу больше доверять никогда.
Я то собираю себя в кучу и хожу с хорошим настроем, то истерю весь день, не могу сконцентрироваться на делах и работе.
От этого центра есть занятия для созависимых, жду анонс, обязательно пойду.
Вопросов много, ответов мало. Очень боюсь их получать. Поделиться особо не с кем.
Читаю истории наркоманов в долгой ремиссии и появляется надежда. Читаю истории где жизнь семьи превращается в ад и у меня опускаются руки.
В таких ситуациях меня всегда поддерживал муж, он был моим другом и опорой. А теперь его толком нет. Даже если бы была возможность пообщаться, я понимаю что это уже не он. И не знаю, вернётся ли он вообще. Как сильно соль сожрала его, осталось ли там что-то от моего мужа и есть ли возможность восстановиться. Если у него желание и сила воли этим заниматься.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,874
40,124
Неделю назад моя жизнь разделилась на до и после. Все это время сижу на этом форуме, изучаю информацию и прихожу в ужас.
Моя история похожа на другие.
Идеальный муж, дети. 8 лет вместе. Покуривал травку, на которую я не обращала внимание. Не было проблем с алкоголем.
Хорошо зарабатывал, на руках носил, отличный отец, дела по дому. Любовь как будто на всю жизнь.
Все началось осенью, компания мужа ушла из России и ему сообщили про сокращение. В переменах настроения винил этот момент.
Потом начали пропадать деньги из семьи. Два месяца назад выяснилось что он играет в онлайн казино. Пока думала как вылечить эту зависимость, бегала с ним по банкам, закрывала кредиты за счёт его проданной машины, всячески его отвлекала, не заметила главного. Изменение в поведении, потеря веса, пропадал на долгое время, сильно похудел, безумные глаза - думала это из-за игровой зависимости. Думаю держался какое-то время сам. Начал заниматься спортом, не исчезал, посвежел. Но потом сорвался. Это я уже сейчас понимаю, а тогда не знала, думала наоборот пусть встречается с друзьями, переключает внимание от игр.
О зависимости мне сказал его лучший друг. Он живёт в другом городе и мой муж перестал с ним общаться как все это началось. Друг думал что просто занят. Но когда я позвонила, попросила с ним поговорить об играх, заподозрил сразу наркотики, позвонил на район и все узнал.
И вот теперь внимание.
Как только я узнала, через 10 минут сборов он уже сидел у меня в машине и покорно ехал в реабилитационный центр. Без скандалов и агрессии. Встал оделся и поехал. Контакт мне дал его же друг, в той семье тоже есть проблемы с наркотиками у родственника.
Ехали около двух часов. Я была в шоке и многое не спросила. Сказал лишь что употреблял соль с лета. Как часто я не спросила, но думаю зачастил осенью. Желание лечиться есть, жалеет что раньше мне не сказал. В центре нас встретили, показали все и рассказали, настроение у него было хорошее, как будто радовался что я узнала. Но я уже не понимаю верить ли мне в этот его настрой. Звонила в центр, узнавала как он, говорят все хорошо, адаптируется, работает над собой, даже ходит заниматься в зал. Сказали что очень скучает по семье и любит нас, но понимает что надо пройти лечение до конца. Сказали этот настрой может поменяться. Я больше не знаю что у них спросить. Сказали возможно разрешат общаться письмами месяца через два, что он должен быть в центре как минимум три месяца. Ещё должен придти врач, который назначит препарат для смягчения ломки. Мне сразу об этом сообщат и я должна буду его оплатить. Препарат ещё не назначили, сказали ещё рано.
С его стороны меня поддерживает только его мама и лучший друг. Остальные его родственники говорят что я шизанутая что сдала его туда. Мне в принципе всё равно, главное чтобы не забрали его, особенно его отец, который меня ненавидит, но при этом альтернативных вариантов не предлагает.
Я осталась в его городе, куча долгов и кредитов, но рехаб оплачивать смогу, готова даже на больший срок, думаю что так даже лучше. Кредиты его не трогаю, думаю что он сам должен с ними разбираться как выйдет. У нас брачный договор, я составила как только он сказал что играет. До договора более менее все оплачено. У меня тут своя квартира, купленная до брака.
Есть возможность переехать в другой город, мама меня там ждет, есть свободная квартира. Я в любом случае перееду. Одна тут с детьми я не смогу. А ему тоже нельзя видеться с дружками, с которыми употреблял. Город этот за два-три часа езды.
В голове каша. Меня качает эмоционально. Сегодня я верю в исцеление и молюсь, на следующий день ненавижу и не доверяю. Я очень боюсь стать созависимой, боюсь за детей, хочу отодрать его как пластырь, сомневаюсь что буду доверять, не знаю как жить с ним дальше. И в то же время я его очень люблю, он прекрасный человек и отец, многое делал для семьи и никогда нас не подводил, я должна дать ему шанс. Но боюсь что не смогу больше доверять никогда.
Я то собираю себя в кучу и хожу с хорошим настроем, то истерю весь день, не могу сконцентрироваться на делах и работе.
От этого центра есть занятия для созависимых, жду анонс, обязательно пойду.
Вопросов много, ответов мало. Очень боюсь их получать. Поделиться особо не с кем.
Читаю истории наркоманов в долгой ремиссии и появляется надежда. Читаю истории где жизнь семьи превращается в ад и у меня опускаются руки.
В таких ситуациях меня всегда поддерживал муж, он был моим другом и опорой. А теперь его толком нет. Даже если бы была возможность пообщаться, я понимаю что это уже не он. И не знаю, вернётся ли он вообще. Как сильно соль сожрала его, осталось ли там что-то от моего мужа и есть ли возможность восстановиться. Если у него желание и сила воли этим заниматься.
Привет. А статьи нашей инструкции не начинала читать?
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,874
40,124

marusya.s

Посетитель
28 Мар 2023
23
5
Семья
Муж
Бросил
20.03.23
После того как написала на форум, мне прислали фотографию письма от него. Это очень неожиданно. Я не думала что так рано нам разрешат общаться. Пишет что эмоционально ему тяжело, но там помогают справляться. Просит верить в него, говорит что вернётся другим человеком, честным и таким как был раньше. Спрашивает как дела у девочек, как я с ними справляюсь. Спрашивает как мама.
Буду читать статьи на форуме, прислали анонс встречи для созависимых, которая будет завтра. Отменила все дела, поеду обязательно.
Не могу понять как правильно настроить свое мышление по поводу этой ситуации.
 

Алехандро

Посетитель
7 Янв 2023
14,197
6,786
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Какой созависимости?
Статьи читай.
Они щас наплетут тебе что ты больная.
 

marusya.s

Посетитель
28 Мар 2023
23
5
Семья
Муж
Бросил
20.03.23
Какой созависимости?
Статьи читай.
Они щас наплетут тебе что ты больная.
Пришлите пожалуйста ссылку на статьи. Я по ней переходила из какой-то темы, там девушка прикрепляла ссылку. Не могу теперь найти
 

Мама_Вадима

Палата № 6
8 Окт 2022
3,050
1,399
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Какая встреча с созависымыми?! Там вас будут учить отказаться от мужа. А вам не отказываться от него нужно, а лечить. Он болен, диагноз наркомания и это излечимо.
 

Похожие темы

Сверху