15 урок
Часть 3
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".
Пришёл, увидел, победил (Цезарь).
- Нужно было зайти на объект, где раньше был СКК. Подрядчик ООО "Сфера". Одна из дочерних фирм Ротенбергов. Там сейчас достраивается крупнейшая в мире ледовая арена. Так вот, я выяснил сначала ошибки конкурентов, которые оттуда вылетели, затем выявил потребности заказчика (Сферы), кроме сдачи металлолома, зашел с коммерческим предложением и закрепился там на год.
- Захотел почувствовать статус экспортёра. Нашел инвестора, нашел фирму с валютным счетом, нашел завод в Узбекистане, в городе Бекобад, нашел нужный материал в Курске, слетал договорился и отправил 3 вагона.
- Решил попробовать себя в продаже неликвидов. Есть такой материал называется - окалина, в ГОСТе прописан как категория лама - А27. Нашел материал, нашел сбыт и в итоге, в июле месяце 2021 вышел на объем в тысячу четыреста тонн.