Сергей .Статьи и литература.

Olga_Nonarko

Помогаю
Команда форума
Посетитель
14 Авг 2022
4,245
2,511
Семья
мама @мама-оли
Бросил
27.07.2022

Франк Рибери

Посетитель
1 Ноя 2022
1,014
358
Семья
Мама
Бросил
24.10.2022
16 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

1. Булгаков "Банщица Иван" - 5 мин
Дядя иван -исполнительный - так как работал честно . и следил за порядком в бане .ворчливый . так как злился на женщин в бане
Гражданин Коверкотов -возмущенный -так как оскорбили жену
Судья - справедливая так на дала мировую некого не наказав.разобравшись что произошло в бане .
Мораль : неприлично мужчине работать в бане в женский день . он виноват сам если ему не нравилось к нему отношение подойти и проговорить этом момент с руководством а не ждать пока что то случиться
 

Франк Рибери

Посетитель
1 Ноя 2022
1,014
358
Семья
Мама
Бросил
24.10.2022
2. Булгаков "Колесо судьбы" - 5,5 мин
Мервухин -радостный так как ого подняли в должности . высокомерный так как не признал повышение друга.не жадный так как хотел поделиться с другом хоть частью денег.злой так как начал ругаться на фоне денег.гордый так как его назначили на должность . навязчивый подхалим так как вспомнил что хотел дать три рубля товарищу . когда узнал что он стал выше по должности
Птолемеев -разочарованный . так ему не подняли жалование.осуждающий так как назвал друга свиньей.алчный так как хотел поделить деньги которые назначили мервухину .алчный так как тоже раздул иза за денег такое . злопамятный . так как затаил обиду из за денег. гордый за то что его теперь подняли в должности .и теперь он был выше . мстительный так как хотел показать всем видом какой он забыв про дружбу

мораль : нельзя быть гордым и возвыщаться над другим а тем боллее другом . и уметь радоваться достижениям других без зависти .
 

Франк Рибери

Посетитель
1 Ноя 2022
1,014
358
Семья
Мама
Бросил
24.10.2022
3.Булгаков "Паршивый тип" - 7 мин
Пузырев -алкаголик . так как все время пил . лжец и нечестный человек так как обманом докторов добывал себе деньги на гулянья и бухло. нечестный по отношению к жене так как общался с другой когда ездил в минеральные воды .глупый так как змаигался и мог себе в итоге нанести непопровимые последствия скипидаром . жалкий так как понял что его разоблачили и накажут хотя он см себя наказал
Жена Марья -требовательная - так как спрашивала у мужа на что жить
Доктор Порошков -доверчивый . наивный так как не видел что его обманывают и выписывал деньги на лечение алкоголику пузыреву .
Врач из комисии - честный . внимательный .так как понял сущность человека и вывел его на чистую воду .опытный так как понял что к чему

Мораль : Алкаголь стирает и меняет сознание людей и убивает в нем все живое что ведет к таким последствиям . как в рассказе . человек просто не думал о последствиях . и до того доигрался что чуть см себя не убил
 

Франк Рибери

Посетитель
1 Ноя 2022
1,014
358
Семья
Мама
Бросил
24.10.2022
Соммэрс "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Брак без любви - 12 мин
При отсутствии истинной любви возникают между людьми дисгармония и ненависть друг другу . которые рано или поздно вернуться к этим людям . с точки зрения духовных ценностей брак без любви является грубым нарушением морали . да и всего человеческого .еще более серьезная деталь в этом моменте это рождение детей в таком браке и семье . потому как их дети наследуют эту дисгармонию своих родителей .
Дать жизнь ребенку воплотив в нем страсти . а не истинную любовь .и не обеспечить соответствующего воспитания .значит обесценить в нем высший идеал .
Если ребенок зачат случайно то это преступление против не то что природы а против Бога потому что родители не смогут взять на себя ответственность за качество жизни этого ребенка . передавая ему свои грехи .
Если у человечества не будет потребности в высших ценностях, то оно не сможет добиться морального и духовного прогресса и, скорее всего, постепенно деградирует. Будущее – в руках молодых, но им необходимо открыть для себя настоящие внутренние ценности, чтобы не поддаться многочисленным искушениям мнимого блага, которое рано или поздно обернется злом.
 

Франк Рибери

Посетитель
1 Ноя 2022
1,014
358
Семья
Мама
Бросил
24.10.2022
Безответсвенность и отсутствие самоконтроля - 5 мин
Тот кто не стремиться к самодисциплине и саморазвитию .и само совершенству себя как личности . тому не достает человеческого достоинства .
Пока человек не осознает проблему внутренней пустоты и одиночества . Он так и будет метать во вне искать чем же заполнить ту самую пустоту внутри себя будет искать ее во вне . а все внутри нас .только трудиться над собой надо
Нельзя достичь духовного прогресса . не позвав самого себя . не осознав собственных ошибок .дефектов и недостатков .так же не закалив характер . и укрепив волю. это работа всей своей жизни и борьба внутри себя со злом .
 

Франк Рибери

Посетитель
1 Ноя 2022
1,014
358
Семья
Мама
Бросил
24.10.2022
Ложная дружба - 8 мин
Дружба, в которой отсутствует здоровая критика под ошибочным предлогом, что «друга надо понимать и поддерживать», является серьезным моральным нарушением и сильно вредит человеку.
Для этого всего лишь необходимо понять и принять, что высшее благо заключается в вертикальной восходящей эволюции сознания человека и в применении на практике высочайших моральных и духовных добродетелей.
Такой моральный поход должен быть выше всех мелочных интересов и превосходить расовые .политические и религиозные различия
 

Франк Рибери

Посетитель
1 Ноя 2022
1,014
358
Семья
Мама
Бросил
24.10.2022
Ментальная и эмоциональная манипуляция людьми - 11.5 мин
Тем не менее весь мир подвержен прямым или косвенным ментальным манипуляциям, цель которых подчинить граждан чьим-то темным интересам. вот тоже телевидение оно не просто врывается в мозг а разрушает его и ведет к последствия . где вместо хороших фильмов к примеру показывают плохие . где сцены садизма . насилия . секс хотя это и смотрят дети с малых лет что их уже развращает .и все по на катаной . раньше люди смеялись и шутили сами по доброму и всем было хорошо но сейчас телеканалы заполонили заполонили всякие увесилительные передачи . где людям просто не дают самим выражать не чего а только смотреть и смеяться что бы только это было востребовано на просмотры телеканалов за что эти люди живут богато смеша толпу которая просто сидит дома на диване и забыла что они и сами могут шутить и смеяться от своего а не чужого . такая же монипуляция и по телеку зомбтрование людей ради выгода . а потом эти хахатуны на работах шутят шутками только уже не своми а из всяких там камеди клаб . уже не понимая что к чему только те кто шутит там создабт свои шутки и получают миллионы . а те кто смотрит эту дичь по телеку седят дома заполняя ту самую пустоту внутр себя чужими шутками . все эти сериалы или фильмы . люди насмотревшись их начинают повторять поведение жесты этих людей вплоть до мимики не раз это сам замечал . тут тоже монипуляци лишь бы стадо смотрело и были просмотры был заработок . а все наше доброе настоящее что касается именно духи или души они просто отложили в сторонку потому что там сложно там работать надо над союой вот так это все и подается под сладким соусом как написано
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,801
40,050

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,801
40,050

Франк Рибери

Посетитель
1 Ноя 2022
1,014
358
Семья
Мама
Бросил
24.10.2022
Имидж как средство управления другими - 9.5 мин
для улучшения имиджа и положительного восприятия человека многие прибегают к услугам маркетинговых агентств.
к такому прибегают на предвыборных компаниях когда нужно выделить одного кандидата и на его фоне затмить всех остальных . таких людей разукрашивают и изменяют что это сработало . и психологически вызвало у людей доверие и повышенный интерес . это полное изменение эти агенства . ставят если даже ему новую речь . движения жестикуляцию . манеру донесения информации . если нужно делают его порядочным семьянином . но не всегда то что пытаются изменить в человеке сходится с фактами . так это все и происходит такие люди ездят по детдомам с подарками помогают старик только на время этих выборов но очень часто все это заканчивается как только его назначат на нужный пост .
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,801
40,050

Франк Рибери

Посетитель
1 Ноя 2022
1,014
358
Семья
Мама
Бросил
24.10.2022
Нечестность - 14.5 мин
что бы встать на путь истинный . и пройти путь внутреннего изменения .то есть достигнуть высшего блага . требуется обсалютная честность с самим собой .так как человек обманывающий ближнего своего . обманывает по сути сам себя .искажая истину и оправдываю свои нечестные поступки .
Одна из причин по которой я не может развиваться . состоит в том что значительная часть его энергии тратиться на поддержание защитных механизмов .невозможно отказаться от защитных механизмов .потому что я недостаточно развито .а я не может развиваться потому что зависит от защитных механизмов .
Многим кажется что защитные механизмы пройдут в зрелом возрасте . так как развитие организма и я не идут одновременно . для изменения внутреннего я требуется большая и изнурительная личная работа над собой . это изменение можно достичь лишь путем терпеливого труда . по дисциплинированию и изменению сознания . на основании знаний . основы которого обычно искажаются обществом . или просто не принимаются . этим мы сейчас и занимаемся на реабилитации
 

Тима М

Справился, помогаю
Команда форума
Посетитель
5 Сен 2022
4,543
3,591
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023

Похожие темы

Сверху