Прошу помощи

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025
А для тебя есть разница хвалить и благодарить.?
Да конечно для меня это примерно так выглядит тоже если извинюсь может как то не так сформулирую .
ПРИМЕР Похвалить себя могу за какую то проделанную работу когда она мне реально принесет положительные эмоции.
ПРИМЕР А вот поблагодарить могу кого то но не себя например в помощи с каким то делом или советом.
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025

Красный шарик в синем небе​

Виктор Драгунский
Дениска - мальчик не плохого склада ума и виденья мира . в нем проявилось такое как бы сказать Чего то свободного и прекрасного в полете шарика в огромном синем небе. Как будто он наблюдал за полетом диковинной птицы.
Аленка - дружелюбная и понимающая наверно , что они были настоящими друзьями . раз хотела бы еще купить шарик для того .что Дениска еще его выпустил и наблюдал за его полетом с открытым ртом.
Мораль - Рассказ нгас учит ценить настоящую дружбу и виденью чего то прекрасного в огромном мире
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025

Арбузный переулок​

Виктор Драгунский
Мама и Папа - не ответственные и не внимательные .Уже не в первом рассказе я вижу . что их ребенок не любит определенную еду но они всячески его заставляют ее есть , а папа еще и человек приводящий примеры с совершенно разными жизненными ситуационными моментами . такими как жизнь во время войны и мирного времени.
Дениску - просто можно в этом рассказе назвать как впечатлительным очень ребенком , так как он после рассказа отца скушал то , что не любит.
Мораль - Рассказ нас может научить на мой взгляд тому что нужно жить здесь и сейчас , еще все познается в сравнение .
 

Родя1983

Посетитель
14 Окт 2024
3,970
1,404
Семья
мама-Орина, папа-ПоэтСергей93
Да конечно для меня это примерно так выглядит тоже если извинюсь может как то не так сформулирую .
ПРИМЕР Похвалить себя могу за какую то проделанную работу когда она мне реально принесет положительные эмоции.
ПРИМЕР А вот поблагодарить могу кого то но не себя например в помощи с каким то делом или советом.
Хвалить себя-это что-то про эго. А благодарить более духовное понятие. Для меня, наверное, как-то так.
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025
Хвалить себя-это что-то про эго.
если рассматривать в плане эго - то тут уже я так думаю больше подходит восхвалять .
А благодарить более духовное понятие.
Да с этим соглашусь мы с Любимой тоже начали рассматривать этот момент духовной благодарности она более в этом просвещенная так сказать и да есть такие практики . Но все же к благодарности больше подходит слово спасибо .
Для меня, наверное, как-то так
Принял тебя в этом моменте.
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025
Хвалить себя-это что-то про эго. А благодарить более духовное понятие. Для меня, наверное, как-то так.
Скажи ты себя в разных жизненных характеристиках хорошо помнишь до того как начал употреблять?
 

Родя1983

Посетитель
14 Окт 2024
3,970
1,404
Семья
мама-Орина, папа-ПоэтСергей93
Скажи ты себя в разных жизненных характеристиках хорошо помнишь до того как начал употреблять?
Что ты имеешь в виду? Каким я был до употребления? Там, типа, добрым или злым? Ответственным или не очень?
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025
Что ты имеешь в виду? Каким я был до употребления? Там, типа, добрым или злым? Ответственным или не очень?
Ну да типа того вообще помнишь я имел в виду.
я себя с трудом вспоминаю прям если уж быть честным.
 

Родя1983

Посетитель
14 Окт 2024
3,970
1,404
Семья
мама-Орина, папа-ПоэтСергей93

Родя1983

Посетитель
14 Окт 2024
3,970
1,404
Семья
мама-Орина, папа-ПоэтСергей93
Да вот именно это и у меня происходит.
Мне временами, когда я в центр попал было страшно. Приходилось учиться заново коммуницировать с людьми. Было много злости, раздражения, непонимания зачем мне это надо. С другой стороны я понимал, что торчать уже тоже край, дальше только либо я свихнусь окончательно, либо сдохну. Так постепенно, пропадал скепсис к программе. Мозг начинал работать.
Сейчас огромная разница произошла именно в мировосприятии и понимании, что я хочу жить. Пускай и придется учится многому не просто заново, а в первые.
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025
Мне временами, когда я в центр попал было страшно. Приходилось учиться заново коммуницировать с людьми. Было много злости, раздражения, непонимания зачем мне это надо. С другой стороны я понимал, что торчать уже тоже край, дальше только либо я свихнусь окончательно, либо сдохну. Так постепенно, пропадал скепсис к программе. Мозг начинал работать.
Сейчас огромная разница произошла именно в мировосприятии и понимании, что я хочу жить. Пускай и придется учится многому не просто заново, а в первые.
Привет .Да у меня по началу вообще так накрывало че за бред я думал делаю где то месяца полтора точно, да и с выражением мыслей в письменном формате была полная жопа. Ну учится не когда не поздно чему бы то ни было.
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025
Мне временами, когда я в центр попал было страшно. Приходилось учиться заново коммуницировать с людьми. Было много злости, раздражения, непонимания зачем мне это надо. С другой стороны я понимал, что торчать уже тоже край, дальше только либо я свихнусь окончательно, либо сдохну. Так постепенно, пропадал скепсис к программе. Мозг начинал работать.
Сейчас огромная разница произошла именно в мировосприятии и понимании, что я хочу жить. Пускай и придется учится многому не просто заново, а в первые.
Скажи ты не знаешь сколько индивидуальный онлайн курс стоит в центре или лучше наверно у кого то из работников центра спросить.?
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025

Дмитрий М. Привет как дела у тебя ? Вопрос скажи а сколько стоит в месяц или как платное продолжение курса лечения?​

 

Родя1983

Посетитель
14 Окт 2024
3,970
1,404
Семья
мама-Орина, папа-ПоэтСергей93
Привет .Да у меня по началу вообще так накрывало че за бред я думал делаю где то месяца полтора точно, да и с выражением мыслей в письменном формате была полная жопа. Ну учится не когда не поздно чему бы то ни было.
Привет!
У меня с изложениями вообще труба была. Читаешь статью а потом не можешь сказать о чем только что прочитал. А если и помнишь то не собрать в текст.
В этом плане литература программы, очень помогла, особенно когда начались серьезные произведения во втором семестре.
 

Родя1983

Посетитель
14 Окт 2024
3,970
1,404
Семья
мама-Орина, папа-ПоэтСергей93

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025

Друг детства​

Виктор Драгунский
Папа - жадный и не интересующийся жизнью своего ребенка , не купил грушу хотя мог хотя бы поинтересоваться мыслями и интересами сына.
Мама - находчивая и внимательная нашла замещение груше старой игрушкой.
Дениска - ребенок который думает и мечтает о многом но в тоже время многим интересуется раз знает определенные детали разных своих интересов. Так же он обладает хорошей памятью и может переживать за свои поступки так как всчпомнил сколько он когда то проводил времени с своим другом игрушкой и не смог его использовать как боксерскую грушу.
Мораль - Рассказ нас может научить сопереживанию, умению ценить прошлые привязанности и старую дружбу.
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025
Привет!
У меня с изложениями вообще труба была. Читаешь статью а потом не можешь сказать о чем только что прочитал. А если и помнишь то не собрать в текст.
Ага и от этого прям накрывает.
В этом плане литература программы, очень помогла, особенно когда начались серьезные произведения во втором семестре.
Да соглашусь да и мозг тоже начинает работать по другому я вот сейчас ремарка читаю в туалете он прям так интересно описывает многие вещи и это тоже помогает в написание.
 

Владимир80

Посетитель
10 Фев 2025
2,067
386
Бросил
26.01.2025

Самое главное​

Михаил Зощенко
Мама - умная женщина которая своими пониманиями и разъяснениями помогала ребенку достичь определенной цели.
Андрюшка - мальчик целеустремленный и учащийся на своих ошибках , относящийся к критике здорово и так каждый раз когда ему мама говорила , что он не так делает .Способный на отважные но не до конца обдуманные поступки из за простого не знания или не умения но готовый всему этому учится.
Мораль - Рассказ нас может научить таким вещам как расчет своих сил при каких то действиях,здравому смыслу и стремление к знаниям.
 
Сверху