- 26 Фев 2024
- 7,641
- 3,769
Ну если есть хоть какие-то ситуации, где она имеет место быть, значит ответ уже да. Можешь представить такие ситуации?1) учит фильтровать мысли
4) и имеет и нет. можно же разные ситуации представить
Ну если есть хоть какие-то ситуации, где она имеет место быть, значит ответ уже да. Можешь представить такие ситуации?1) учит фильтровать мысли
4) и имеет и нет. можно же разные ситуации представить
допустим, человек начал что-то делать, но видно что он стесняется. ложью во благо будет сказать что у него хорошо получается, чтобы раскрепостить его.Ну если есть хоть какие-то ситуации, где она имеет место быть, значит ответ уже да. Можешь представить такие ситуации?
Сделал причти, хорошо. Вернемся к разбору попросника, как раз твои родители в себя придут после новостей из опросника, разберём их опросники и будем открывать тебе уроки.допустим, человек начал что-то делать, но видно что он стесняется. ложью во благо будет сказать что у него хорошо получается, чтобы раскрепостить его.
я, кстати, все притчи сделал
1) Сначала думать, потом делать/говорить.1) чему учит эта притча, на ваш взгляд?
2) приведите примеры из своей жизни, когда эта притча пригодилась бы?
3) как считаете, с какой целью люди обсуждают других?
4) если хоть одно сито "не подходит" - допустим, сито пользы или правды, т.е. информация правдивая или несущая пользу, как следует поступить?
Отлично. Я как раз приступаю к твоему опроснику, вчера не успел к сожалению. Как самочувствие у тебя? Как настрой?1) Сначала думать, потом делать/говорить.
2) При юношенских конфликтах в межличностных отношениях.
3) Целей много, разных. Навредить, узнать, понять, вкинуть, отсеять
4) Выслушать стоит всегда. Вопрос лишь в том, что и как с этой информацией делать.
V.Voland-4
Притчи окочены!
Привет. Спасибо, что интересуешься. Насчёт опросника - ничего, не тороплюсь никуда. Самочувствие физическое - замечательное, вес как полагаю вверх пошел. Ментально упадок небольшой: все думаю над твоим постом утренним, да и веток много вчера наизучал. Все больше понимаю в какой жопе, особенно когда тяга щекотать начинает, свой мозг спросить пытаюсь - неужели этот бычий кайф он вспоминает теплее, чем свою семью и людей, которые у меня были ? Хорошо хоть подолгу не задерживается. А так все супер) Очень нравится РЦ, ребята. А ты сейчас, как я понял в стране 404 ? или это скопированный текст был ?Отлично. Я как раз приступаю к твоему опроснику, вчера не успел к сожалению. Как самочувствие у тебя? Как настрой?
Хорошо что понимаешь, что мозг тебя разводит, уже считай на верном пути. В стране 404 я в начале марта был, текст написан сразу в тему, без редакции и как есть. Много нецензурного резал, правда, но это только на пользу пошло.Привет. Спасибо, что интересуешься. Насчёт опросника - ничего, не тороплюсь никуда. Самочувствие физическое - замечательное, вес как полагаю вверх пошел. Ментально упадок небольшой: все думаю над твоим постом утренним, да и веток много вчера наизучал. Все больше понимаю в какой жопе, особенно когда тяга щекотать начинает, свой мозг спросить пытаюсь - неужели этот бычий кайф он вспоминает теплее, чем свою семью и людей, которые у меня были ? Хорошо хоть подолгу не задерживается. А так все супер) Очень нравится РЦ, ребята. А ты сейчас, как я понял в стране 404 ? или это скопированный текст был ?
Наставление услышал, спасибо. По опроснику буду ждать.Хорошо что понимаешь, что мозг тебя разводит, уже считай на верном пути. В стране 404 я в начале марта был, текст написан сразу в тему, без редакции и как есть. Много нецензурного резал, правда, но это только на пользу пошло.
По РЦ это конечно хорошо, что нравится, но опять же, главное не поддаться общим настроениям с постоянным желанием некоторых юных мозгов где-то да накосячить)
До встречи на разборе опросника
Три сита Сократа1) чему учит эта притча, на ваш взгляд?
Пример: говорю своей подруге, что наша общая знакомая девушка легкого поведения, ее стиль жизни не соответствует общепринятым нормам. Что она высокомерная и злая. Эти слова не проходят ни через одно сито Сократа. Они не несут в себе ни пользы, ни добра, ни правды. В этих словах один деструктив.2) приведите примеры из своей жизни, когда эта притча пригодилась бы?
С целью самоутверждения, либо сравнения себя с другими. Обычно если видишь в людях какие-либо недостатки и рассказываешь о них, значит в тебе они есть тоже.3) как считаете, с какой целью люди обсуждают других?
По-моему мнению, информация может быть донесена лишь пройдя все три сита Сократа. В противном случае она может навредить.4) если хоть одно сито "не подходит" - допустим, сито пользы или правды, т.е. информация правдивая или несущая пользу, как следует поступить?
что стоит меньше болтать о бесполезномТоварищи, приветствую
Часто бывает так, что люди, не задумываясь, говорят друг другу гадости, передают сплетни, обсуждают других.
Сегодня предлагаю вам понять одну простую вещь - сплетник будет обсуждать с вами информацию, пока вы готовы ее слушать. Все взаимосвязано.
Участвуют все.
Прошу до 23 часов прочесть и ответить на вопросы:
Один человек спросил у Сократа:
– Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
– Подожди, – остановил его Сократ, – просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
– Три сита?
– Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
– Нет, я просто слышал это.
– Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моём друге что-то хорошее?
– Нет, напротив.
– Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нём что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
– Нет, в этом нет необходимости.
– Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
Посмотреть вложение 21435
Вопросы:
1) чему учит эта притча, на ваш взгляд?
в школе ко мне на переменах постоянно подходили одноклассники, но я не хотел с ними говорить потому что мне это было неинтересно2) приведите примеры из своей жизни, когда эта притча пригодилась бы?
может быть чтобы сравнивать с собой или ставить себя выше других в компании или мини обществе3) как считаете, с какой целью люди обсуждают других?
можно поговорить с человеком даже если информация не прошла ни через одно сито просто чтобы убить время или завязать разговор ни о чем чтобы дальше сблизиться с человеком, чтобы сгладить неловкое молчание и так далее4) если хоть одно сито "не подходит" - допустим, сито пользы или правды, т.е. информация правдивая или несущая пользу, как следует поступить?
1 инфу надо фильтроватьТоварищи, приветствую
Часто бывает так, что люди, не задумываясь, говорят друг другу гадости, передают сплетни, обсуждают других.
Сегодня предлагаю вам понять одну простую вещь - сплетник будет обсуждать с вами информацию, пока вы готовы ее слушать. Все взаимосвязано.
Участвуют все.
Прошу до 23 часов прочесть и ответить на вопросы:
Один человек спросил у Сократа:
– Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
– Подожди, – остановил его Сократ, – просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
– Три сита?
– Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
– Нет, я просто слышал это.
– Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моём друге что-то хорошее?
– Нет, напротив.
– Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нём что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
– Нет, в этом нет необходимости.
– Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
Посмотреть вложение 21435
Вопросы:
1) чему учит эта притча, на ваш взгляд?
2) приведите примеры из своей жизни, когда эта притча пригодилась бы?
3) как считаете, с какой целью люди обсуждают других?
4) если хоть одно сито "не подходит" - допустим, сито пользы или правды, т.е. информация правдивая или несущая пользу, как следует поступить?
1) думать прежде чем говоритьТоварищи, приветствую
Часто бывает так, что люди, не задумываясь, говорят друг другу гадости, передают сплетни, обсуждают других.
Сегодня предлагаю вам понять одну простую вещь - сплетник будет обсуждать с вами информацию, пока вы готовы ее слушать. Все взаимосвязано.
Участвуют все.
Прошу до 23 часов прочесть и ответить на вопросы:
Один человек спросил у Сократа:
– Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
– Подожди, – остановил его Сократ, – просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
– Три сита?
– Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
– Нет, я просто слышал это.
– Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моём друге что-то хорошее?
– Нет, напротив.
– Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нём что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
– Нет, в этом нет необходимости.
– Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
Посмотреть вложение 21435
Вопросы:
1) чему учит эта притча, на ваш взгляд?
2) приведите примеры из своей жизни, когда эта притча пригодилась бы?
3) как считаете, с какой целью люди обсуждают других?
4) если хоть одно сито "не подходит" - допустим, сито пользы или правды, т.е. информация правдивая или несущая пользу, как следует поступить?
Товарищи, приветствую
Часто бывает так, что люди, не задумываясь, говорят друг другу гадости, передают сплетни, обсуждают других.
Сегодня предлагаю вам понять одну простую вещь - сплетник будет обсуждать с вами информацию, пока вы готовы ее слушать. Все взаимосвязано.
Участвуют все.
Прошу до 23 часов прочесть и ответить на вопросы:
Один человек спросил у Сократа:
– Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
– Подожди, – остановил его Сократ, – просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
– Три сита?
– Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
– Нет, я просто слышал это.
– Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моём друге что-то хорошее?
– Нет, напротив.
– Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нём что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
– Нет, в этом нет необходимости.
– Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
Посмотреть вложение 21435
Вопросы:
1) чему учит эта притча, на ваш взгляд?
2) приведите примеры из своей жизни, когда эта притча пригодилась бы?
3) как считаете, с какой целью люди обсуждают других?
4) если хоть одно сито "не подходит" - допустим, сито пользы или правды, т.е. информация правдивая или несущая пользу, как следует поступить?
1)Притча учит тому ,что нужно просеивать информацию,которую хочешь сказать.Товарищи, приветствую
Часто бывает так, что люди, не задумываясь, говорят друг другу гадости, передают сплетни, обсуждают других.
Сегодня предлагаю вам понять одну простую вещь - сплетник будет обсуждать с вами информацию, пока вы готовы ее слушать. Все взаимосвязано.
Участвуют все.
Прошу до 23 часов прочесть и ответить на вопросы:
Один человек спросил у Сократа:
– Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
– Подожди, – остановил его Сократ, – просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
– Три сита?
– Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
– Нет, я просто слышал это.
– Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моём друге что-то хорошее?
– Нет, напротив.
– Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нём что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
– Нет, в этом нет необходимости.
– Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
Посмотреть вложение 21435
Вопросы:
1) чему учит эта притча, на ваш взгляд?
2) приведите примеры из своей жизни, когда эта притча пригодилась бы?
3) как считаете, с какой целью люди обсуждают других?
4) если хоть одно сито "не подходит" - допустим, сито пользы или правды, т.е. информация правдивая или несущая пользу, как следует поступить?