Потерялась с головой

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
Ташка, академический сейчас дают по нескольким причинам: армия, состояние здоровья, декрет и тяжёлое материальное положение. При этом нужны документы, подтверждающие всё это. Энигма заморачиваться, думаю, не хочет или не знает, как это сделать, но... можно самой себя отчислить и потом в течение 5 лет восстановиться.
Энигма, ты на скоростях сидишь? Информацией владеешь, что ты употребляешь? Знаешь какие последствия? Какие сопутствующие заболевания? Ещё раз говорю: перестань употреблять, избавься от своего теперешнего окружения (оно не даст тебе шанса вылезти), ищи психолога, психотерапевта, нарколога, иди к анонимным, в любой бесплатный, платный центры. Одна ты не справишься с болезнью.
Ты не понимаешь с чем столкнулась. Иди, падай в ноги к маме и всё, как на духу ей выкладывай. Ближе человека у тебя всё равно нет, а если есть, иди к нему и проси помощи. Ведь не убьют же тебя в конце концов. Страшно, я понимаю страшно, но если не начнёшь сейчас шевелиться, дальше будет ад.
 

ташка родионова

Посетитель
12 Дек 2014
941
1
Cat,

Вот,спасибо,боевой товарищ:) все по полочкам,по-деловому:) а я-то не соображу,с этой академкой.да тьфу и растереть на этот колледж,отчислят и другой найдется,еще и лучше.
Cat права,не об учебе сейчас.
 

lastsofi

Посетитель
1 Ноя 2015
561
1
Как бы это смешно не звучало,да это просто,захотел-бросил...
Спасение утопающих,дело рук самих утопающих...
Не надо искать оправдания,надо искать решения.
Как взять Академ...как лечь в центр,и центр-это не дурка,не надо сравнивать,но если плыть по течению,то там тоже можно оказаться,и после этого тоже можно жить достойно...
Думай шире,самое страшное умереть,а вовсе не то,что мама узнает.
 

Lin

Посетитель
1 Мар 2015
123
1
Ну да вообщем-то, здоровый может несравнимо больше, нежели тот же ...парализованный к примеру.
А наркота парализует волю и мозги изнутри.
Это свободный может встать и выйти из "горящей избы". Связанный по рукам и ногам - останется в ней погибать.
А если занять позицию "сами во всем виноваты", то тогда уж быть последовательным.
Все прочие болезни - тоже не нечто извне приходящее, их сами "зарабатывают". Долго и кропотливо. Образом жизни и мышлением. Они все имеют свои причины.
В таком случае - нечего делить. Раковые больные, инсулинозависимые, инвалиды и прочее/прочее - так же "сами виноваты" и отношение к ним аналогичное тогда.
 

Брю

Посетитель
13 Дек 2013
1,607
28
Ластсофи! Точно! Захотел-бросил.
Просто автору,на этой стадии признания,слишком мало этой информации,она мне тоже не понятна была,как это? Захотел-бросил!? А где? Куда они зажмотили весь путь от захотел до бросил,весь процесс!? Зачем они заменили это палочкой дефисом!?
Но факт остается фактом.Захотел-бросил.
Вчера буквально приседала на ухо своей,мол,Боже!? Зачем я обращалась к людям!? Ходила,позорилась,сливала о себе всю эту грязь!? Пытала наркологию,психушку,родных,друзей,врагов!? Зачем???? Если в итоге,как сказал бывший нарк,прошедший этот путь-"Никто тебе не поможет,никакие деньги,больницы,никто,только ты,сама себе! " Так ведь и получилось.
Другое дело,что информация нужна.А посылая всех *****,ты автор,ее не получишь!
На *** сходить-удовольствие получить.А ты помрешь,пока мы будем наслаждаться.
 

lastsofi

Посетитель
1 Ноя 2015
561
1
Lin":29nsen5p написал(а):
Ну да вообщем-то, здоровый может несравнимо больше, нежели тот же ...парализованный к примеру.
А наркота парализует волю и мозги изнутри.
Это свободный может встать и выйти из "горящей избы". Связанный по рукам и ногам - останется в ней погибать.
А если занять позицию "сами во всем виноваты", то тогда уж быть последовательным.
Все прочие болезни - тоже не нечто извне приходящее, их сами "зарабатывают". Долго и кропотливо. Образом жизни и мышлением. Они все имеют свои причины.
В таком случае - нечего делить. Раковые больные, инсулинозависимые, инвалиды и прочее/прочее - так же "сами виноваты" и отношение к ним аналогичное тогда.
Ужасное и мерзкое сравнение.
Наркоманы-это отбросы общества!те кто не смогли адаптироваться в социуме,бесполезные(как трутни в ульях пчёл),потребители,которые ничего не производят.И отношение к ним вполне соответствующее,так как на сострадание способны единицы.Каждый случай индивидуален,лично я никого не осуждаю,но и жалеть тоже не собираюсь.
Болезни же,которые ты приводишь в пример,вообще другое дело,их не только приобретают,они часто передаются генетически!!!а за грехи отцов,дети платить не обязаны.да,алкоголизм и наркомания,тоже наследственные вещи,но тут,ты,глядя,на родителей,хоть поберечься можешь,лишний раз.
А рак вообще штука непредсказуемая и страшная.Она достаётся слепым рандомом
 

Серый

Посетитель
12 Май 2016
259
0
То, что наркоманы это отбросы общества, это ты перегнул, а кто тогда люди в правительстве, которые воруют миллионами, убийцы, насильники! Наркоман это запутавшийся, не определившейся по жизни больной человек и его надо лечить...
 

lastsofi

Посетитель
1 Ноя 2015
561
1
Серый":2esm29gi написал(а):
То, что наркоманы это отбросы общества, это ты перегнул, а кто тогда люди в правительстве, которые воруют миллионами, убийцы, насильники! Наркоман это запутавшийся, не определившейся по жизни больной человек и его надо лечить...
Перегнула)))
Ну,да,жестко,согласна.Нл по сути так и есть.
Но как в сказке,про гадкого утёнка,никто не мешает этому отбросу,стать прекрасным лебедем...
 

Lin

Посетитель
1 Мар 2015
123
1
lastsofi":1fmaadvl написал(а):
Ужасное и мерзкое сравнение.
Наркоманы-это отбросы общества!те кто не смогли адаптироваться в социуме,бесполезные(как трутни в ульях пчёл),потребители,которые ничего не производят.И отношение к ним вполне соответствующее,так как на сострадание способны единицы.Каждый случай индивидуален,лично я никого не осуждаю,но и жалеть тоже не собираюсь.
Болезни же,которые ты приводишь в пример,вообще другое дело,их не только приобретают,они часто передаются генетически!!!а за грехи отцов,дети платить не обязаны.да,алкоголизм и наркомания,тоже наследственные вещи,но тут,ты,глядя,на родителей,хоть поберечься можешь,лишний раз.
А рак вообще штука непредсказуемая и страшная.Она достаётся слепым рандомом

Жалеть их никто не призывает.
Субъективное отношение – личное дело.
Бояться, опасаться, сторониться, не связываться, держаться подальше («с кем поведешься…») – одно дело.
Но вот осуждать и открыто выражать негативное отношение к «попавшим в лапы дьявола», делать еще хуже тем, кто и без того на грани – права никто не давал.
Цена глупости и незнания слишком велика, «наказание» никак не соответствует «преступлению».
Оговорка, сказанное имеет отношение только к тому, что не представляет угрозу и опасность (жизни, здоровью, имуществу других).

Адаптироваться в обществе?
Лучшее, что социум (система) заслуживает – это использование его в своих интересах.
Иное отношение – так же, личное дело.
И много тех, кто реально не бесполезный и что-то производит?

Ну раз уж рак и иже с ним – дело случая, да генетическая «карма», то попасть в ловушку зависимости – чем «другое дело»?

Причинами зависимости часто называют скуку и безделье (нет мотивации).
Корень - отсутствие свободы от этого самого общества, от его навязанных «ценностей», целей и предрассудков.


P\S\ Для меня, наркоманы – это в п.о. жертвы. И лишь изредка иначе. Спорить не стану – лень)), считайте, мимо проходила.
 

ташка родионова

Посетитель
12 Дек 2014
941
1
Lin,

Забегай по-чаще,мне нравится тебя читать:)
 

lastsofi

Посетитель
1 Ноя 2015
561
1
Ну во-первых социум и система-это два разных понятия)
Во-вторых,да многие производят,любой труд-это прекрасно.Уборщица производит чистый пол,рабочий кирпич и т.д
Учись видеть великое в простом...
Наркоман производит только *****,простите за плохой Французский,в худшем случае-новых наркоманов.
Лень,комплексы,одиночество,причин зависимости много...
Что касаемо расплаты,и ценности наказания,так вспомни историю про Ящик Пандоры)))
И карму не впутывай,ошибка у тебя с ней ...Карма даётся по человеку,по его деяниям и судьбе...
А слепой раж,на то и называется слепым...
А вообще Бог не даёт креста тяжелее,чем можешь нести.
Жалость не то чувство,что помогает из этого вылезти...
Но это ИМХО
 
Сверху