Подростковая наркомания Маши: отрицание наркозависимости, агрессия и психоз

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,689
1,183
да я каждый день сомневаюсь, но не в своих силах, тк сомнения = в каком то смысле не решительность и тд, нужно быть уверенным, от мыслей зависит твое будущее, я говорю что я смогу и смогу
окончим диалог, если вы не против
Хорошо, Белочка.
Хочется тебе верить.
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Sergey а вы считаете себя умным или не очень? уверенным или самоуверенным? достаточно ли делаете для себя каждый день? достаточно ли делали для себя каждый день в прошлом? или маловато? какая у вас самооценка? заниженная? или завышенная? или может здоровая? как относитесь к смертной казни и запретам на аборты?)
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Семестр 2
Урок 33
Часть 3
Сологуб "Мелкий бес"

6 часть - 49 мин
Хрипач-
обеспокоенный,встревоженный(каждый день все более и более его беспокоили странности Передонова),недовольный,просящий(высказал Передонову претензию насчет того, что на его уроках вечно смеются)
Врач-насмешливый(сказал, что Передонов не сумасшедший,а лишь дурит по глупости)
Передонов-смятенный,ужасающийся(когда Хрипач вызвал того к себе в кабинет),сердитый,оправдывающийся(сказал, что он не виноват и дети сами смеются),дразнящий(слабых учеников в своем классе),тоскливый(из-за погоды),мнительный(боялся, что Крамаренко его укусит),угрюмый,сердитый
Вершина-веселая,шутливая(шутила, что скоро выиграет 200 тысяч в лотерее),дружелюбная,радушная,добрая(увидела, что Передонов начал сердится и свела разговор на другую тему,пригласила его зайти),
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,689
1,183
Sergey а вы считаете себя умным или не очень? уверенным или самоуверенным? достаточно ли делаете для себя каждый день? достаточно ли делали для себя каждый день в прошлом? или маловато? какая у вас самооценка? заниженная? или завышенная? или может здоровая? как относитесь к смертной казни и запретам на аборты?)
Молодец, Белочка😍
А теперь ответь-это здоровый сарказм😆
и может ли сарказм быть здоровым🤣🤣
👍

А ответом на все это будет твоя трезвость, твоя насыщенная, интересная жизнь без иллюзий, обмана и смерти от этого дерьма.
Твоя трезвость будет ответом и платой мне за мой труд.. 😍
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Молодец, Белочка😍
А теперь ответь-это здоровый сарказм😆
и может ли сарказм быть здоровым🤣🤣
👍

А ответом на все это будет твоя трезвость, твоя насыщенная, интересная жизнь без иллюзий, обмана и смерти от этого дерьма.
Твоя трезвость будет ответом и платой мне за мой труд.. 😍
таааакс ну ясно... плата... бескорыстностью и не пахнет...
ну а вщ я не считаю, что сарказм, как вдалбливают, всегда является негативным проявлением, несомненно сарказм может быть злобным, но иногда лишь добрым,шутливым (имхо)
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,689
1,183
таааакс ну ясно... плата... бескорыстностью и не пахнет...
ну а вщ я не считаю, что сарказм, как вдалбливают, всегда является негативным проявлением, несомненно сарказм может быть злобным, но иногда лишь добрым,шутливым (имхо)
Знаешь, почему-то вначале ты мне казалась маленькой,с надутыми губками и нахмуренными бровями злюкой🤣🤣🤣🤣🤣
Как наркотики искажают человека..
Оружие дьявола.. иначе и не скажешь..

А ты раскрываешься-и просто душечка😍🙏
 

С__М

2-й месяц курса
9 Янв 2026
628
278
Семья
Дочь - Мария_Т
таааакс ну ясно... плата... бескорыстностью и не пахнет...
ну а вщ я не считаю, что сарказм, как вдалбливают, всегда является негативным проявлением, несомненно сарказм может быть злобным, но иногда лишь добрым,шутливым (имхо)
Добродушный сарказм - это ирония. Но почему-то сейчас редко употребляют это слово.
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,689
1,183
я же с самого начала говорила что я самая добрая
Ну кто же меня похвалит.!!!!!
Если я себя не похвалю🤣🤣🤣
Это тоже сарказм, Белочка. Или ирония..
Как тебе нравится больше.. 😆😆
Да всё правильно-нужно иметь здоровую самооценку, чтоб было от чего то отталкиваться..
Победа над наркозависимостью-это не слабый такой шаг..
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
любовь живет 3 года

Скрупулезно слова подбирая,
пишу тебе, друг мой письмо,
окутанное отчаньем и страхом:
три года уже прошло...

Сумасшедше промчалось время,
как в опиатном сне
любили друг-друга горько,
и делали больно себе

Дума моя не вечна
В плену я собственных мечт
Люблю я тебя бесконечно
Хочу я нас убречь

Ты ангельский голубь, лети же
Куда ветер души понесет
А я буду твоей навечно
Жар-птицей, не любящей мед

Я про тебя не забуду
А ты про меня не смей
Покорно ждать тебя буду
В шизе, в моем доме, во сне

И под конец неуместно и саркастично скажу
Как бы не было сложно не услышишь ты "ухожу"
Не думала я о "на вечно", когда не хотел иль не мог
Ты за меня даже выйти - я платила вперед
Теперь же я победитель, ма нигга, один-один...
Как всегда победитель
Но близкий не победим
Могу и в окно я выйти
-Не новость
Давай удивлю
Не хочу для тебя я страданий,
Если захочешь жить
Даю тебе обещание, готова вперед вновь платить
Теперь откровенно и смело я тебе говорю
Если захочешь, милый, ты можешь меня сдать
Люблю


писала давно
 

С__М

2-й месяц курса
9 Янв 2026
628
278
Семья
Дочь - Мария_Т
ну фиг знает ирония как будто другое в моем восприятии
иронично пошутил
саркастично пошутил
Первое - это и есть то, что теперь почему-то часто стали называть добрым сарказмом.
Хотя добрый сарказм - это оксюморон))
 

С__М

2-й месяц курса
9 Янв 2026
628
278
Семья
Дочь - Мария_Т
Маша, стихи тебе всегда удавались.
В них видна сила твоих чувств.
Знаю, что ты сейчас не это хочешь услышать, но не могу не сказать, потому что это очень важно. Какое-то время после реабилитации, после восстановления, нельзя начинать отношения. Нужно побыть самой с собой. Знаешь, почему так?
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,689
1,183
любовь живет 3 года

Скрупулезно слова подбирая,
пишу тебе, друг мой письмо,
окутанное отчаньем и страхом:
три года уже прошло...

Сумасшедше промчалось время,
как в опиатном сне
любили друг-друга горько,
и делали больно себе

Дума моя не вечна
В плену я собственных мечт
Люблю я тебя бесконечно
Хочу я нас убречь

Ты ангельский голубь, лети же
Куда ветер души понесет
А я буду твоей навечно
Жар-птицей, не любящей мед

Я про тебя не забуду
А ты про меня не смей
Покорно ждать тебя буду
В шизе, в моем доме, во сне

И под конец неуместно и саркастично скажу
Как бы не было сложно не услышишь ты "ухожу"
Не думала я о "на вечно", когда не хотел иль не мог
Ты за меня даже выйти - я платила вперед
Теперь же я победитель, ма нигга, один-один...
Как всегда победитель
Но близкий не победим
Могу и в окно я выйти
-Не новость
Давай удивлю
Не хочу для тебя я страданий,
Если захочешь жить
Даю тебе обещание, готова вперед вновь платить
Теперь откровенно и смело я тебе говорю
Если захочешь, милый, ты можешь меня сдать
Люблю


писала давно
... "Не хочу для тебя страданий... "
Спасибо. Проникновенно.
Не правда-не хочу больше таких страданий..
И пересекаться с тобой в рехабе очередном-тоже не хочу...

... "Даю тебе обещание, готова вперед вновь платить"...
И наперед платы не надо-главное живи...
Долго, счастливо, насыщенно, летая от здоровых человеческих эмоций и впечатлений. Настоящих..
Не иллюзорных.. 🫶
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
Семестр 2
Урок 33
Часть 3
Сологуб "Мелкий бес"

7 часть - 55 мин
Передонов-
помешанный,сумасшедший(стал чаще ходить в церковь, ему все время казалось, что кто-то хочет его рассмешить, но он не поддавался,у него были слуховые галлюцинации),сердитый,мнительный,злобный,подозрительный(думал, что священник отравляет вино),жалующийся(на человека в шапке),грубый(сказал Володину,что тот его запылил своими копытами),недоверчивый,скупой(даже на свою невесту Варвару),самодовольный(говорил о себе, что он - большой человек)
Богданов-испуганный,встревоженный,обеспокоенный,торопливый(его заботили нападки Передонова, он побежал домой)
Володин-укоризненный(в сторону человека,носящего кокарду),обиженный,расстроенный(из-за грубости друга)
Мичигин-бойкий,решительный,уверенный(бойко отстаивал свою точку зрения)
Грушина-хитрая,продуманная(устраивала вечеринки,приглашала гостей,но главной ее целью было выудить мужа),лукавая,нескромная
Варвара-покорная,покладистая,терпеливая,любящая,уступчивая(делала, что ей скажет Передонов, даже если сама не хотела)
 

Мария_Т

2-й месяц курса
13 Янв 2026
3,931
960
Семья
папа - @Алекс05 мама - @C__M лп - @ssnzz
Бросил
Бросил: 03.01.2026
уже устала мелкий бес читать, передонов как из рассказа смерть чиновника, только еще и злобный и тд так еще и сумасшедший и все это растянуто
 

Serendipity1

Модератор
Команда форума
Администратор
24 Фев 2025
1,486
1,666
Семья
Муж - Артём С
уже устала мелкий бес читать, передонов как из рассказа смерть чиновника, только еще и злобный и тд так еще и сумасшедший и все это растянуто
Маша, привет! А что из программной литературы тебе понравилось больше всего?
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,689
1,183
Маша, стихи тебе всегда удавались.
В них видна сила твоих чувств.
Знаю, что ты сейчас не это хочешь услышать, но не могу не сказать, потому что это очень важно. Какое-то время после реабилитации, после восстановления, нельзя начинать отношения. Нужно побыть самой с собой. Знаешь, почему так?
Добрый день, простите не знал или забыл - как к Вам обращаться..

Не правило в последней инстанции, но..
Если подросток,.. в Вашем случае - дочь, начинает писать стихи-это не прихоть и не сумасбродство.
Это способ коммуникации.. , способ объяснять, разговаривать, думать и самое главное - пытаться донести до окружающих свои мысли, мыслеформы на языке, который признан наиболее выразительным..
Наверное, чтоб достучаться до нас-родителей🤗
 

С__М

2-й месяц курса
9 Янв 2026
628
278
Семья
Дочь - Мария_Т
Добрый день, простите не знал или забыл - как к Вам обращаться..
Здравствуйте, Сергей. Меня зовут Светлана.


Не правило в последней инстанции, но..
Если подросток,.. в Вашем случае - дочь, начинает писать стихи-это не прихоть и не сумасбродство.
Это способ коммуникации.. , способ объяснять, разговаривать, думать и самое главное - пытаться донести до окружающих свои мысли, мыслеформы на языке, который признан наиболее выразительным..
Наверное, чтоб достучаться до нас-родителей🤗
У нас в семье стихи всегда были. Мы их читали, учили, писали, обсуждали.
Это действительно способ коммуникации.
 

Похожие темы

Сверху