Папа наркоман

Миклухо Маклай

2-й месяц курса
28 Май 2024
2,579
942
Миклухо Маклай привет, Андрей! Вижу, пока что к программе и к происходящему в РЦ ты настроен весьма скептически. Выдели, пожалуйста, по три позитивных и негативных момента, которые ты бы мог отметить для себя за время пребывания в РЦ. Моменты могут быть как по программе, так и по быту в центре.
Здравствуй, Вадим. Скепсис определённо присутствует, ведь я в начале пути. Надеюсь, что эта программа "идеальная панацея" созданная в лучших кабинетах небесной канцелярии. И вскоре я смогу мыслить по-другому.

О позитивном:
1. Место проживания. (лес, птички, воздух мммм...)
2. Дом тоже неплох.
3. Хорошие, добрые люди в окружении.

Из минусов:
1. Неуравновешенные, злые личности (на форуме) которые тормозят процесс и отвлекают внимание из-за собственного анозогнозического эгоизма.
2. Матрас у меня не очень. (говорят можно заменить)
3. Комаров кстати много и мошек. (вон все покусанные ходят).

А в целом, всё прекрасно.
 

Миклухо Маклай

2-й месяц курса
28 Май 2024
2,579
942
Учиться обслуживать себя в быту полезнее, чем макраме.
Я не занимаюсь демагогией, я объяснила, почему запрещено брать сторонний персонал.
Вы не в санатории и не на базе отдыха. Надеюсь, это понятно.
Ну естественно.
 

Julie

Посетитель
6 Сен 2023
4,083
1,850
Семья
Дочь - CUCA
Учиться обслуживать себя в быту полезнее, чем макраме.
Я не занимаюсь демагогией, я объяснила, почему запрещено брать сторонний персонал.
Вы не в санатории и не на базе отдыха. Надеюсь, это понятно.
Макраме это для меня, шутит мальчик)
 

Миклухо Маклай

2-й месяц курса
28 Май 2024
2,579
942

Миклухо Маклай

2-й месяц курса
28 Май 2024
2,579
942

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,749
40,007

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,749
40,007

Миклухо Маклай

2-й месяц курса
28 Май 2024
2,579
942

Миклухо Маклай

2-й месяц курса
28 Май 2024
2,579
942

Karinа

Команда форума
Посетитель
20 Сен 2023
9,749
2,966
Семья
Stem4uk-муж
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
23.09.23

monkey_king886

Волонтёр
Команда форума
Посетитель
19 Мар 2024
4,497
2,061
Семья
Мать - Манчини
собственного анозогнозического эгоизма.
Не соглашусь с тобой в данном моменте. По поводу "неуравновешенных, злых личностей" - на форуме (по крайней мере в твоей ветке) обитают, в основном, люди, которые либо лечились сами, либо лечили родственников. Суть метода нашего РЦ и данного форума заключается как раз в том, чтобы дать пациенту взгляд на себя в наркомании со стороны. Порой со стороны гораздо легче увидеть то, что человек сам в себе разглядеть не может. Люди, пишущие тебе в ветке, компетентны потому, что сами сдали экзамен, прошли через трудности лечения, поэтому попробуй воспринимать советы не в штыки, а с пользой для себя.
Если присутствуют минусы, всё прекрасно быть не может априори. Что бы ты хотел поменять в РЦ, помимо матраса и комариных укусов (которых нам не избежать, находясь в сосновом лесу)?
 

Помощник

Посетитель
18 Янв 2022
19,180
12,460
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Вопросов нет. Кто-то и из собачей миски комбикорм может кушать и не запариться. Кому-то лобстеров подавай. Но я не прошу многого, я всего лишь указываю на моменты, которые могут негативно отразиться на компании. Т.к. человек мало мальский имеющий отношение к медицине. + вопрос с пищеварением. И не у меня одного. Или Вы считаете. что человек находящийся на ребе, ничего не имеет право потому. что он наркоман, а значит априори "дерьмо" и чтобы мы не произнесли не учитывается, т.к. у нас "анозогнозия"? :rolleyes:
Андрюх, про Рехаб фэмили слышал?
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,749
40,007

Миклухо Маклай

2-й месяц курса
28 Май 2024
2,579
942
Ну да,оно видно,не одной статьи за этот час,зато сколько хамства было…
К тебе кстати тоже претензии имеются. Почему не надеваешь сменную обувь, когда ребята постоянно убираются? Ещё один прокол, я буду вынужден доложить руководству. Только целый день бегаешь куришь и болтаешь по телефону. Живёшь здесь за чужой счёт между прочим. Нахлебница. А вот цитата как раз из урока, для тебя:

Причина 5 — Наркоманы трутни и склонны к приспособленчеству​


Да, именно так всё выглядит со стороны. Наркоманы всегда находят каких-то лохов, к которым присасываются и живут за их счет.
Как ты в нашем РЦ. По факту от тебя пользы никакой. Только тусуешься, болтаешь по телефону вечно, бегаешь куришь и мешаешь всем. И второй момент про тебя:

Причина 4 — Наркоманы всегда лгут и гордятся собой​

Ещё людей поражает пафос и раздутое ЧСВ наркоманов. Но — это часть болезни. Нет в мире никого, более надменного и самодовольного, чем наркоман и алкоголик, да… Естественно, это всё защитные реакции, о которых вы почитаете в других статьях.

Так что малышка, иди лечись и учись заново. Тебе не помогло.
 

Karinа

Команда форума
Посетитель
20 Сен 2023
9,749
2,966
Семья
Stem4uk-муж
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
23.09.23
К тебе кстати тоже претензии имеются. Почему не надеваешь сменную обувь, когда ребята постоянно убираются? Ещё один прокол, я буду вынужден доложить руководству. Только целый день бегаешь куришь и болтаешь по телефону. Живёшь здесь за чужой счёт между прочим. Нахлебница. А вот цитата как раз из урока, для тебя:

Причина 5 — Наркоманы трутни и склонны к приспособленчеству​


Да, именно так всё выглядит со стороны. Наркоманы всегда находят каких-то лохов, к которым присасываются и живут за их счет.
Как ты в нашем РЦ. По факту от тебя пользы никакой. Только тусуешься, болтаешь по телефону вечно, бегаешь куришь и мешаешь всем. И второй момент про тебя:

Причина 4 — Наркоманы всегда лгут и гордятся собой​

Ещё людей поражает пафос и раздутое ЧСВ наркоманов. Но — это часть болезни. Нет в мире никого, более надменного и самодовольного, чем наркоман и алкоголик, да… Естественно, это всё защитные реакции, о которых вы почитаете в других статьях.

Так что малышка, иди лечись и учись заново. Тебе не помогло.
Ничего не перепутал?
Я даже читать не буду это
 

Миклухо Маклай

2-й месяц курса
28 Май 2024
2,579
942
Сверху