больше всего рассказы Чехова понравились:"спать хочется", "ванька" , Горького "извозчик". Да много чего прикольного, проще сказать, что больше всего не понравилось. Дико раздражали рассказы на пару минут в первых уроках, с простецкой моралью типа Носова "огурцы", хотя и там были нормальные, Виктор Драгунский отличный писатель, читал "Денискины рассказы" в детстве и сейчас перечитал с большим удовольствием. По поводу коммунистических статей есть определенные вопросы, по соммеру тоже, но в целом 70% произведений программы мне зашли.