Муж употребляет мефедрон, что мне делать?

euginua

Посетитель
17 Апр 2026
54
10
С 23 года живу осознанной трезвой жизнью. Лечился один , на домашней изоляции, жена бросила. Спасали всем миром данного ресурса! Психолог не поможет мильон процентов! Современные психотерапевты тоже! Вы же перелом подорожником лечить не будете? Как может специалист по подсознанию может лечить гормональную бурю??? Ни как! Так же и психотерапевт будет бороться только с психозами, вызванные употреблением! Вам же ссылку на статьи скидывали? Там все открыто, разжевано и предельно открыто! Да это сложный путь, капец как выматывающий, но на сегодняшний день единственно действенный ( на мой взгляд, опять же-не реклама)! Все в доступе! Не поленитесь прочитать! Что не понятно будет-спрашивайте , не стесняйтесь
Спасибо! Да я читала уже многие главы. Поэтому и так настроена серьезно, плюс ваши советы также подсказывают. Но что мне не понятно - как его убедить, заставить не знаю. Он ведь переубеждает, доказывает и просто отказывается и получается палка о двух конца. Вроде бы и в беде не бросить человека, а с другой стороны это один из рычагов , чтобы отправить лечить - нужно оставить его без жены и ребёнка.
 

Черный

2-й месяц курса
29 Сен 2025
2,830
1,165
Семья
"Мать - мама_ R...", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025
Он говорит что сильно сдерживает себя, что тяга появляется но он выносит её , и вот спустя полгода опять.
Мефедрон сильный наркотик, нужно понимание как наркотик влияет на организм, только изоляция от внешнего мира (плюс принудительное лечение), поможет ему избавиться от зависимости. Просто спасут ему жизнь. Его родителям кажется , что их ребенок (- один единственный на 10 млн. человек активной фазы возраста) - вывезет, что он отличается от других УМОМ и СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ.
Хотя уже есть три четыре или уже пять его собственных попыток бросить ☝️ употребление наркотиков, которые НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УВЕНЧАЛИСЬ ПРОВАЛОМ.
Он
не смог.
Сколько ему нужно будет сделать попыток, бросить употребление страшнейшего наркотика, чтобы родители поверили, что он сам не сможет. Страшно даже думать, какую картину могут увидеть родители, поверившие животному наркоману - что он здоров.
Наркоманский мозг, это прозрачное, бесчувственное зло, которое губит его самого и окружающих его родных.
Мои родители даже после моей КОМЫ (в 2017 году - я без сознания врезался в дерево на полном ходу на оживленной дороге), верили что я вылечусь сам, ведь я умный, и я понимаю, что смерть это страшно и как минимум плохо. Но через 1 год примерно (может больше), я снова с новой силой начал употреблять наркотики.
Поймите, только лечение поможет наркоману - тут хоть шанс есть!
Самостоятельно шансов нет.
 

euginua

Посетитель
17 Апр 2026
54
10
Мефедрон сильный наркотик, нужно понимание как наркотик влияет на организм, только изоляция от внешнего мира (плюс принудительное лечение), поможет ему избавиться от зависимости. Просто спасут ему жизнь. Его родителям кажется , что их ребенок (- один единственный на 10 млн. человек активной фазы возраста) - вывезет, что он отличается от других УМОМ и СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ.
Хотя уже есть три четыре или уже пять его собственных попыток бросить ☝️ употребление наркотиков, которые НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УВЕНЧАЛИСЬ ПРОВАЛОМ.
Он
не смог.
Сколько ему нужно будет сделать попыток, бросить употребление страшнейшего наркотика, чтобы родители поверили, что он сам не сможет. Страшно даже думать, какую картину могут увидеть родители, поверившие животному наркоману - что он здоров.
Наркоманский мозг, это прозрачное, бесчувственное зло, которое губит его самого и окружающих его родных.
Мои родители даже после моей КОМЫ (в 2017 году - я без сознания врезался в дерево на полном ходу на оживленной дороге), верили что я вылечусь сам, ведь я умный, и я понимаю, что смерть это страшно и как минимум плохо. Но через 1 год примерно (может больше), я снова с новой силой начал употреблять наркотики.
Поймите, только лечение поможет наркоману - тут хоть шанс есть!
Самостоятельно шансов нет.
Я очень это понимаю . И теперь безоговорочно, если раньше сомневалась , думала а может правда он сам, ведь он все осознал. Сейчас уверена - нет. Но что делать с ним и его настроем. Он когда услышал позитив в моем голосе, что я вроде бы настроена дать ему шанс (так правда было пару дней назад) он сразу оживился будто, начал писать и звонить, до этого было молчание. Сегодня когда я выставила ультиматум или лечение в Рц или я ухожу, он холодно положил трубку и больше не выходит на связь. Я написала ему сообщение обдумать и выбрать нас , мою любовь и надежду. Я не знаю как его уговорить пойти туда, я верю , что это болезнь и она сама не пройдёт , мне больше не нужны доказательства. Его отец и мать пока ждут чуда и верят что один /два раза в неделю психолога что-то решит. Я уже чувствую себя Дурой , всем доказываю одно и тоже, но в ответ слышу «ну он же сможет сам» «ну давай дадим шанс» «ему нужна твоя поддержка и ты рядом и тогда все получится» а я такая плохая , что уехала и оставила его там. Хотя даже это ничего не решило и не сподвигло его на лечение
 

Черный

2-й месяц курса
29 Сен 2025
2,830
1,165
Семья
"Мать - мама_ R...", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025
Я очень это понимаю . И теперь безоговорочно, если раньше сомневалась , думала а может правда он сам, ведь он все осознал. Сейчас уверена - нет. Но что делать с ним и его настроем. Он когда услышал позитив в моем голосе, что я вроде бы настроена дать ему шанс (так правда было пару дней назад) он сразу оживился будто, начал писать и звонить, до этого было молчание. Сегодня когда я выставила ультиматум или лечение в Рц или я ухожу, он холодно положил трубку и больше не выходит на связь. Я написала ему сообщение обдумать и выбрать нас , мою любовь и надежду. Я не знаю как его уговорить пойти туда, я верю , что это болезнь и она сама не пройдёт , мне больше не нужны доказательства. Его отец и мать пока ждут чуда и верят что один /два раза в неделю психолога что-то решит. Я уже чувствую себя Дурой , всем доказываю одно и тоже, но в ответ слышу «ну он же сможет сам» «ну давай дадим шанс» «ему нужна твоя поддержка и ты рядом и тогда все получится» а я такая плохая , что уехала и оставила его там. Хотя даже это ничего не решило и не сподвигло его на лечение
🙏 Женя, крепись!
Держи рычаг который взвела. Мне страшно и больно думать, что ты сейчас переживаешь. Дай Бог, он услышит тебя и любовь победит зло. Крепись 🙏
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,557
. А что же делать дальше?
ЖИТЬ СЧАСТЛИВО! Вы сделали что могли, а вы не всесильная! Принять поражение и двигаться дальше! Страшно, горько , по началу, но потом все придёт в норму… ну если вы не мазохист с именем «мать Тереза нарколыг»! Отвечайте пожалуйста через кнопку ответить или отмечая кому пишите- @и Ник без пробела
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,557
Спасибо! Да я читала уже многие главы. Поэтому и так настроена серьезно, плюс ваши советы также подсказывают. Но что мне не понятно - как его убедить, заставить не знаю. Он ведь переубеждает, доказывает и просто отказывается и получается палка о двух конца. Вроде бы и в беде не бросить человека, а с другой стороны это один из рычагов , чтобы отправить лечить - нужно оставить его без жены и ребёнка.
Давайте ещё раз! Жёсткое условие- могу делать тесты КОГДА ЗАХОЧУ ( ну чтоб быть уверенной что он не употребляет, бросает и что там ещё)! Попадается на положительном тесте- РЦ! Не ложится в рц- пошли рычаги, развод в последнюю очередь. Перед этим процесс употребления испортить окончательно! ГАИ, постановка на учёт, обнародование и прочее! Если вас не поддерживают его родственники-тогда бесполезно дергаться! Окажетесь сук*ой, мраз*ью, тварью ну и что там ещё в голову взбредёт! Если ВСЕЙ семьей не будете держать одну сторону- лечения не будет!
 

Черный

2-й месяц курса
29 Сен 2025
2,830
1,165
Семья
"Мать - мама_ R...", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025
euginua
... может не к месту будет сказано, но я так счастлив, сейчас . Представляешь (конечно-же, да!) дочка, вот прямо сейчас прибежала ко мне , со словами папа... папа... папачка))... папулечка, с улыбкой на устах, залазит чуть-ли не на компьютер, я её обнимаю, целую - мы улыбаемся и хохочем
Разве это не то самое. То самое счастье которое уже мной прое.ба.но в прошлой жизни. Сегодня я этого не допущу. Сегодня я верю в себя трезвого, я строю планы, живу ...
... конечно не без боли, не без грусти... НО и как видишь с толикой счастья, улыбки и детского хохота. Все будет хорошо.
----------------
(у меня слезы на глазах..., так сильно больно за тебя)
 

euginua

Посетитель
17 Апр 2026
54
10
euginua
... может не к месту будет сказано, но я так счастлив, сейчас . Представляешь (конечно-же, да!) дочка, вот прямо сейчас прибежала ко мне , со словами папа... папа... папачка))... папулечка, с улыбкой на устах, залазит чуть-ли не на компьютер, я её обнимаю, целую - мы улыбаемся и хохочем
Разве это не то самое. То самое счастье которое уже мной прое.ба.но в прошлой жизни. Сегодня я этого не допущу. Сегодня я верю в себя трезвого, я строю планы, живу ...
... конечно не без боли, не без грусти... НО и как видишь с толикой счастья, улыбки и детского хохота. Все будет хорошо.
----------------
(у меня слезы на глазах..., так сильно больно за тебя Это радостно читать,

euginua
... может не к месту будет сказано, но я так счастлив, сейчас . Представляешь (конечно-же, да!) дочка, вот прямо сейчас прибежала ко мне , со словами папа... папа... папачка))... папулечка, с улыбкой на устах, залазит чуть-ли не на компьютер, я её обнимаю, целую - мы улыбаемся и хохочем
Разве это не то самое. То самое счастье которое уже мной прое.ба.но в прошлой жизни. Сегодня я этого не допущу. Сегодня я верю в себя трезвого, я строю планы, живу ...
... конечно не без боли, не без грусти... НО и как видишь с толикой счастья, улыбки и детского хохота. Все будет хорошо.
----------------
(у меня слезы на глазах..., так сильно больно за тебя)
Очень радостно читать это. Спасибо, что поделился. Это боль
euginua
... может не к месту будет сказано, но я так счастлив, сейчас . Представляешь (конечно-же, да!) дочка, вот прямо сейчас прибежала ко мне , со словами папа... папа... папачка))... папулечка, с улыбкой на устах, залазит чуть-ли не на компьютер, я её обнимаю, целую - мы улыбаемся и хохочем
Разве это не то самое. То самое счастье которое уже мной прое.ба.но в прошлой жизни. Сегодня я этого не допущу. Сегодня я верю в себя трезвого, я строю планы, живу ...
... конечно не без боли, не без грусти... НО и как видишь с толикой счастья, улыбки и детского хохота. Все будет хорошо.
----------------
(у меня слезы на глазах..., так сильно больно за тебя)
Очень радостно читать это. Спасибо, что поделился. Пусть так будет и дальше , только счастье и трезвая жизнь.
 

euginua

Посетитель
17 Апр 2026
54
10
Давайте ещё раз! Жёсткое условие- могу делать тесты КОГДА ЗАХОЧУ ( ну чтоб быть уверенной что он не употребляет, бросает и что там ещё)! Попадается на положительном тесте- РЦ! Не ложится в рц- пошли рычаги, развод в последнюю очередь. Перед этим процесс употребления испортить окончательно! ГАИ, постановка на учёт, обнародование и прочее! Если вас не поддерживают его родственники-тогда бесполезно дергаться! Окажетесь сук*ой, мраз*ью, тварью ну и что там ещё в голову взбредёт! Если ВСЕЙ семьей не будете держать одну сторону- лечения не будет!
На тесты согласен, сказала, что если будет ещё раз, я вызываю полицию , потом наркоучет. Он согласился на такие условия и сказал, готов к этой ответственности . Ох как хочется верить этим словам. Наверное будем пробовать так, а дальше , но тут как будто я уже почувствовал свой проигрыш. Настаивала на рц , а теперь уже соглашаюсь на меньшее . Подскажите какие должны быть тесты, чтобы показывали именно этот вид.
 

Манчини

Помогаю
Команда форума
Посетитель
24 Мар 2024
4,116
2,491
Семья
Мать- monkey- king 886
На тесты согласен, сказала, что если будет ещё раз, я вызываю полицию , потом наркоучет. Он согласился на такие условия и сказал, готов к этой ответственности . Ох как хочется верить этим словам. Наверное будем пробовать так, а дальше , но тут как будто я уже почувствовал свой проигрыш. Настаивала на рц , а теперь уже соглашаюсь на меньшее . Подскажите какие должны быть тесты, чтобы показывали именно этот вид.
Только все что говорите ему выполняйте .
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,557
На тесты согласен, сказала, что если будет ещё раз, я вызываю полицию , потом наркоучет. Он согласился на такие условия и сказал, готов к этой ответственности . Ох как хочется верить этим словам. Наверное будем пробовать так, а дальше , но тут как будто я уже почувствовал свой проигрыш. Настаивала на рц , а теперь уже соглашаюсь на меньшее . Подскажите какие должны быть тесты, чтобы показывали именно этот вид.
Зачем настраиваетесь на меньшее? Тесты медицинские на 10 или 12 видов наркотиков, лучше брать в наркологии! И помните крепко- ВСЕ ЧТО ВЫ ЕМУ ГОВОРИЛИ-исполняйте! И ментов вызывайте и на учёт, и со справкой от наркологии в гаи, и на развод подавайте -БЕЗ СОМНЕНИЙ! Иначе провал. Я бы конечно 100 раз подумал о самоизоляции…. Вы с ребёнком будете лютым раздражителем для него… и агрессию он на вас выплескивать будет! Но думаю справитесь, если дух есть
 

Екатерина37

Посетитель
27 Фев 2026
79
7
Я извиняюсь, что вмешиваюсь. Не сдавала экзамены и не могу писать. Только ситуация то похожа и наркотик тот же. Не показывают тесты эту дрянь. Ни 5, ни на 19, ни на 148 видов. Мой мне каждый раз им в нос тыкал и готов был даже после своих марафонов сдавать. И останавливали его менты и на освидетельствование возили, НЕ показывает. Такой тест только в клинике делают с волос вроде и ногтей и стоит в районе 15 тысяч и делается капец как долго. Всё. Не лезу больше. Не мне учить. Сама прогнулась так же
 

МаргоМарина

Посетитель
3 Авг 2025
1,164
318
Я очень это понимаю . И теперь безоговорочно, если раньше сомневалась , думала а может правда он сам, ведь он все осознал. Сейчас уверена - нет. Но что делать с ним и его настроем. Он когда услышал позитив в моем голосе, что я вроде бы настроена дать ему шанс (так правда было пару дней назад) он сразу оживился будто, начал писать и звонить, до этого было молчание. Сегодня когда я выставила ультиматум или лечение в Рц или я ухожу, он холодно положил трубку и больше не выходит на связь. Я написала ему сообщение обдумать и выбрать нас , мою любовь и надежду. Я не знаю как его уговорить пойти туда, я верю , что это болезнь и она сама не пройдёт , мне больше не нужны доказательства. Его отец и мать пока ждут чуда и верят что один /два раза в неделю психолога что-то решит. Я уже чувствую себя Дурой , всем доказываю одно и тоже, но в ответ слышу «ну он же сможет сам» «ну давай дадим шанс» «ему нужна твоя поддержка и ты рядом и тогда все получится» а я такая плохая , что уехала и оставила его там. Хотя даже это ничего не решило и не сподвигло его на лечение
Ваш муж так вас знает хорошо…, как вы сами себя не знаете (((( Видимо придется внутри продумать шаги отступления, быть реально готовой развестись и оставить наркомана, пока этого нет- лучше РЦ. Наркоманы - это «Шариковы» из «Собачье сердце», а не запутавшиеся милашки…., деградация личности страшная, чем дальше- тем больше….Измотаете всю душу, тело и сердце с таким на изоляции…., готовы ли???
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,557
euginua
... может не к месту будет сказано, но я так счастлив, сейчас . Представляешь (конечно-же, да!) дочка, вот прямо сейчас прибежала ко мне , со словами папа... папа... папачка))... папулечка, с улыбкой на устах, залазит чуть-ли не на компьютер, я её обнимаю, целую - мы улыбаемся и хохочем
Разве это не то самое. То самое счастье которое уже мной прое.ба.но в прошлой жизни. Сегодня я этого не допущу. Сегодня я верю в себя трезвого, я строю планы, живу ...
... конечно не без боли, не без грусти... НО и как видишь с толикой счастья, улыбки и детского хохота. Все будет хорошо.
----------------
(у меня слезы на глазах..., так сильно больно за тебя)
Это естественный дофамин Ринат! Поздравляю- ты научился его чувствовать и довольствоваться им! Обнял друг мой 🤝
 

Черный

2-й месяц курса
29 Сен 2025
2,830
1,165
Семья
"Мать - мама_ R...", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,557
Я извиняюсь, что вмешиваюсь. Не сдавала экзамены и не могу писать. Только ситуация то похожа и наркотик тот же. Не показывают тесты эту дрянь. Ни 5, ни на 19, ни на 148 видов. Мой мне каждый раз им в нос тыкал и готов был даже после своих марафонов сдавать. И останавливали его менты и на освидетельствование возили, НЕ показывает. Такой тест только в клинике делают с волос вроде и ногтей и стоит в районе 15 тысяч и делается капец как долго. Всё. Не лезу больше. Не мне учить. Сама прогнулась так же
И в чем сложность поехать в лабораторию и сдать там?????? 15 тысяч или нормальная жизнь? Лично у меня даже выбор не стоит
 

euginua

Посетитель
17 Апр 2026
54
10
Я извиняюсь, что вмешиваюсь. Не сдавала экзамены и не могу писать. Только ситуация то похожа и наркотик тот же. Не показывают тесты эту дрянь. Ни 5, ни на 19, ни на 148 видов. Мой мне каждый раз им в нос тыкал и готов был даже после своих марафонов сдавать. И останавливали его менты и на освидетельствование возили, НЕ показывает. Такой тест только в клинике делают с волос вроде и ногтей и стоит в районе 15 тысяч и делается капец как долго. Всё. Не лезу больше. Не мне учить. Сама прогнулась так же

Я извиняюсь, что вмешиваюсь. Не сдавала экзамены и не могу писать. Только ситуация то похожа и наркотик тот же. Не показывают тесты эту дрянь. Ни 5, ни на 19, ни на 148 видов. Мой мне каждый раз им в нос тыкал и готов был даже после своих марафонов сдавать. И останавливали его менты и на освидетельствование возили, НЕ показывает. Такой тест только в клинике делают с волос вроде и ногтей и стоит в районе 15 тысяч и делается капец как долго. Всё. Не лезу больше. Не мне учить. Сама прогнулась так же
Спасибо, что поделились. А можете рассказать, чем закончилось или продолжается дальше, как вы сейчас , с ним или нет. Да я вчера смотрела тоже про тесты и чат gpt также сказал, что экспресс тесты не покажут именно этот вид и только волосы. Да уж на каждое моё сомнение вести его и сдавать этот тест недешевое удовольствие
 

euginua

Посетитель
17 Апр 2026
54
10
Ваш муж так вас знает хорошо…, как вы сами себя не знаете (((( Видимо придется внутри продумать шаги отступления, быть реально готовой развестись и оставить наркомана, пока этого нет- лучше РЦ. Наркоманы - это «Шариковы» из «Собачье сердце», а не запутавшиеся милашки…., деградация личности страшная, чем дальше- тем больше….Измотаете всю душу, тело и сердце с таким на изоляции…., готовы ли???
Я точно не готова оставаться с ним на изоляции с маленьким ребёнком, более того он сам на это не согласен..
 

Екатерина37

Посетитель
27 Фев 2026
79
7
И в чем сложность поехать в лабораторию и сдать там?????? 15 тысяч или нормальная жизнь? Лично у меня даже выбор не стоит
Здравствуйте, Костя. Я не к тому, что проблема. А к тому почему мефедронщики не боятся тестов домашних мочевых) да и смысл в нём? В рамочку и на стенку? Гордиться нечем. А употребляющего и без теста видно, да он и не скрывал судя по прочтенному. Пропадания, выпученные глазенки ублюдские, лень, усталость, вранье по поводу и без, запах как от лотка кошачьего. Раз признает, значит либо сам подустал, либо не боится ведь простят один хрен. Только вот что раз в к месяца не поверю. Раз в этом признался, то минимум на 3 умножать все случаи употребления. Если не на 33.
 

euginua

Посетитель
17 Апр 2026
54
10
Зачем настраиваетесь на меньшее? Тесты медицинские на 10 или 12 видов наркотиков, лучше брать в наркологии! И помните крепко- ВСЕ ЧТО ВЫ ЕМУ ГОВОРИЛИ-исполняйте! И ментов вызывайте и на учёт, и со справкой от наркологии в гаи, и на развод подавайте -БЕЗ СОМНЕНИЙ! Иначе провал. Я бы конечно 100 раз подумал о самоизоляции…. Вы с ребёнком будете лютым раздражителем для него… и агрессию он на вас выплескивать будет! Но думаю справитесь, если дух есть
Я настроена на это да . Сегодня везу свекровь к специалисту, потому что она хочет услышать лично от врача , а не из интернета, но я уже говорила с врачом по телефону и он абсолютно такого же мнения , что и вы. Надеюсь она встанет на мою сторону.
 
Сверху