Мой мужчина наркоман со стажем.

Манчини

Помогаю
Команда форума
Посетитель
24 Мар 2024
4,127
2,497
Семья
Мать- monkey- king 886
Доброе утро, ребята. Ну вот и расслабился (( вчера вечером поговорили. Сегодня утром звоню, телефон выключен. Я поехала к нему, он бодрый, деятельный, зрачки, как монеты. Я спросила: «Зачем?», он сказал: «Точно не сейчас разговоры». Я оставила распечатанный скрин письма Рината и ушла. Я этих зрелищ больше не хочу. Теперь одно из двух: либо лечится, либо я живу свою жизнь без него.
Юлия , выберите себя. У Вас нет рычаглв на него. Будите долго ждать.
 

16Юлия

Посетитель
25 Янв 2026
46
36
Юлия , выберите себя. У Вас нет рычаглв на него. Будите долго ждать.
Я об этом тоже думаю сегодня весь день. Понимаю, что даже в случае его согласия на самоизоляцию со всеми вытекающими, я не смогу находиться с ним постоянно 3 месяца, помимо него есть много всего: я мама, дочь, подруга. Нужно работать и держать в фокусе то, что мне важно и дорого. Кроме того, у меня на июль запланирована 10-дневная поездка на другой конец страны.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,488
4,595
Бросил
18.05.2024
Я об этом тоже думаю сегодня весь день. Понимаю, что даже в случае его согласия на самоизоляцию со всеми вытекающими, я не смогу находиться с ним постоянно 3 месяца, помимо него есть много всего: я мама, дочь, подруга. Нужно работать и держать в фокусе то, что мне важно и дорого. Кроме того, у меня на июль запланирована 10-дневная поездка на другой конец страны.
Он не готов лечиться, ты не готова лечить, рычагов нет, а если и есть, ты не решаешься их применить (маме например его ничего не сказала). Я к чему, вылазий из этого болота, затянет, сама ведь не заметишь. То что вы на разных жил площадях живёте и тд, не делает тебя полностью свободной от него, а значит и в безопасности ты быть не можешь. Не делает свободной, тк эмоциональную связь никто не отменял, а с нарко зависимыми она становится сильной из за всплесков эмоций, эмоциональных качелей, постоянных мыслей - а упоротый он или нет, а уторчится сегодня вечером или обойдётся...из за этого всего ты не будешь в безопасности, тк чисто психологически он будет из тебя энергию забирать, и убивать твоё ментальное здоровье. Поэтому занимайся своей жизнью, жизнь одна, другой не будет. Можешь оставить ему перед уходом ссылку на форум, как припрет его наркомания к стенке, сам обратится сюда за помощью.
 

16Юлия

Посетитель
25 Янв 2026
46
36
Он не готов лечиться, ты не готова лечить, рычагов нет, а если и есть, ты не решаешься их применить (маме например его ничего не сказала). Я к чему, вылазий из этого болота, затянет, сама ведь не заметишь. То что вы на разных жил площадях живёте и тд, не делает тебя полностью свободной от него, а значит и в безопасности ты быть не можешь. Не делает свободной, тк эмоциональную связь никто не отменял, а с нарко зависимыми она становится сильной из за всплесков эмоций, эмоциональных качелей, постоянных мыслей - а упоротый он или нет, а уторчится сегодня вечером или обойдётся...из за этого всего ты не будешь в безопасности, тк чисто психологически он будет из тебя энергию забирать, и убивать твоё ментальное здоровье. Поэтому занимайся своей жизнью, жизнь одна, другой не будет. Можешь оставить ему перед уходом ссылку на форум, как припрет его наркомания к стенке, сам обратится сюда за помощью.
Спасибо всем за отклик, сопровождение и советы. Я проблему наркомании знала только косвенно. 2 недели назад первый раз в жизни в живую увидела, как наркоманы ищут закладку. Конечно, в наших с ним отношениях я оказалась в слабой позиции (сложно было сразу принять). Но на принятие понадобилось время и взгляд со стороны. За статьи отдельное спасибо. Они невероятно сложно укладываются в моей голове )), но я на многие вещи взглянула иначе. Все же дочитаю до конца.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,488
4,595
Бросил
18.05.2024
Спасибо всем за отклик, сопровождение и советы. Я проблему наркомании знала только косвенно. 2 недели назад первый раз в жизни в живую увидела, как наркоманы ищут закладку. Конечно, в наших с ним отношениях я оказалась в слабой позиции (сложно было сразу принять). Но на принятие понадобилось время и взгляд со стороны. За статьи отдельное спасибо. Они невероятно сложно укладываются в моей голове )), но я на многие вещи взглянула иначе. Все же дочитаю до конца.
Конечно, статьи дочитай, полезная информация во вред не будет) и с форума не пропадай, заглядывай
 

Манчини

Помогаю
Команда форума
Посетитель
24 Мар 2024
4,127
2,497
Семья
Мать- monkey- king 886
Я об этом тоже думаю сегодня весь день. Понимаю, что даже в случае его согласия на самоизоляцию со всеми вытекающими, я не смогу находиться с ним постоянно 3 месяца, помимо него есть много всего: я мама, дочь, подруга. Нужно работать и держать в фокусе то, что мне важно и дорого. Кроме того, у меня на июль запланирована 10-дневная поездка на другой конец страны.
Юлия , добрый вечер! Как у Вас дела?
 

16Юлия

Посетитель
25 Янв 2026
46
36
Юлия , добрый вечер! Как у Вас дела?
Добрый вечер, спасибо, у меня все хорошо. Были еще попытки: разговор с его мамой, например. Она, конечно, в курсе его проблемы, но живет отдельно и старается не вникать. А он человек слова и не дает пустых обещаний, поэтому на мои просьбы говорил: «Я постараюсь…», но, конечно, проходила неделя, и все повторялось. В какой-то момент пришло понимание, что я ничего не могу и просто опустились руки. Да, я проиграла(( проиграла наркотикам хорошего человека. Но зато не потеряла себя.
 

Похожие темы

Сверху