Куприн "Яма"
4 часть
Платонов: Наблюдательный наблюдал за Женей, сочувствовал Паше хотел заплатить чтоб Паша отдохнула, прямолинейный прямо сказал Борису что не нужно общаться в таком тоне, говорил что глупость делает Лихонин, переживающий переживал за Женю хотел как-то помочь ей.
Женя: Переживающая переживает за Пашу и ее состояние, хотела заступиться, но получила угрозу от экономки, решительная решила отвлечь Бориса и поцеловать его, чтоб он отвлекся, скрывала свою печаль перед Платоновым, расстроенная и печальная.
Паша: Истощенная из-за постоянный клиентов.
Эмма: Строгая и грозная не разрешила Паше отдохнуть, а сразу отправила ее работать.
Борис: Грубый грубил девицам, был против того чтобы Паша легла отдохнуть, оценил поцелуй Жени, высокомерный с отвращением смотрел на Пашу и на ее состояние, провокатор провоцировал Платонова на ссору, гордый.
Лихонин: Переживает за Пашу, позаботился и набросил на плечи Паши пиджак, понимающий и заинтересованный понимал о чем говорил Платонов заинтересован в разговоре, решил забрать Любу.
Манька: Наблюдала за ссорой напряженная.
Петровский: Важный и гордый решил заступиться за Бориса и уйти за ним.
Ярченко: Спокойный решил отдохнуть и повеселиться.