Мефедроновые приключения

linavilin

Палата № 6
17 Ноя 2025
1,608
467
Семья
Мама - @Ника444 Бабушка - @lubov
Бросил
13.11.25

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,493
14,264
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Мой тебе искренний совет как человека который очень часто обращался за советами и рассказывал о том что меня тревожит.
Не бойся идти к воспитателям и говорить обо всем этом
Ой, привет!!! Ты как?
 

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,842
701
он был влюблен в меня
Между наркоманами может существовать сильная, интенсивная эмоциональная связь, патологическая зависимость друг от друга и совместное выживание, но здоровая, зрелая любовь в классическом понимании — практически невозможна, пока длится активная зависимость.
 

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,842
701
он был влюблен в меня
Отношения двух наркоманов — это не сад, где вместе растут два дерева (любовь). Это два человека, которые, чтобы согреться, подожгли общий дом, в котором живут. Пламя (наркотик) даёт иллюзию тепла и близости, но оно же медленно сжигает сам дом (их жизни, здоровье, личность). Им кажется, что они «делят друг с другом самое сокровенное тепло», но на самом деле они просто делят общую катастрофу.
 

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,842
701
он был влюблен в меня
Между наркоманами существует сильнейшая, болезненная, трагическая связь, которую можно принять за любовь. Но настоящая любовь — та, что строится на свободе, доверии и взаимном созидании, — требует трезвости. Пока длится зависимость, любовь как высшая форма человеческих отношений подменяется совместной борьбой за дозу и совместным падением на дно.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,493
14,264
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Держу в курсе товарищ реабилитант Виталина, положила на свои обязанности домового и делает обходы через раз или не делает обходы вообще
7 палок и что то мне кажется, что это не предел
У нас есть уже чемпионы по количеству палат. linavilin можем повторить(с)?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,493
14,264
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Ника444
lubov Добрый вечер! Нужны ваши комментарии
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,493
14,264
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,842
701
Исходя из анализа анамнеза есть несколько вопросов ( учитывая, конечно, что тут не изложено пока и 50% всей правды, как было на самом деле):
  1. Какие, по мнению автора , были ключевые "точки невозврата" в этой истории, после которых употребление вышло на качественно новый, более опасный уровень?
  2. Какую роль в развитии твоей зависимости сыграли одиночество и потребность в общении? Можно ли сказать, что наркотики и связанная с ними среда стали для тебя суррогатом отношений и сообщества?
  3. Почему осознание проблемы ("я знала, что мне нужно лечиться") и даже ужасающие последствия (передозировка, психоз, изнасилование) долгое время не останавливали тебя ? Что говорит этот феномен о природе химической зависимости?
  4. Как менялись твои мотивы употребления со временем ?
  5. Какую роль в этой истории сыграло окружение? Можно ли утверждать, что смена окружения на ранних этапах могла бы изменить траекторию?
 

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,842
701
да я забываю их делать. Ничего я не ложила, я же не отказываюсь от них

Знаешь, многим людям сложно делать регулярные дела, особенно если они кажутся скучными или рутинными. Это нормально — сталкиваться с таким.
Понимаю, что это может раздражать/надоедать/казаться бесполезным. Мне тоже иногда так кажется с моими делами.
Давай подумаем , как можно эту задачу/задачи встроить в твой день так, чтобы о ней/них не забывать. Есть идеи ?
 

Serendipity1

Модератор
Команда форума
Администратор
24 Фев 2025
1,481
1,660
Семья
Муж - Артём С
Себя стеснялась, мне казалось что со мной что-то не так. Я не знаю что значит быть ценной, не могу ответить на этот вопрос
Не знаешь, потому что не видишь своей ценности или в целом не понимаешь что такое «ценный человек»?
предать, сделать больно, страх отверженности. Нет не сложно
Вот, это не страх людей, а в первую очередь страх быть преданной, ненужной, отвергнутой. И да, прими тот факт, что страх твой реален, такое бывает. Но, уходя в изоляцию, ты лишаешь себя ценного опыта, после которого страх бы тебя не лишал возможностей.
Бывают скорее подсознательно, я их не осознаю, но иногда во мне включается этот страх отверженности
Виталина, это - запрос для психолога. Есть же что прорабатывать. Опять же, сверху тоже самое.
К психологу ходишь?
Ну для начала буду выполнять уроки и буду работать с тягой, чтобы она больше не перерастала в такие состояния
Уроками выздоровление не ограничивается. Изменения должны быть в поведении, и в том, как ты по-новому начинаешь справляться с трудностями. Если из РЦ выйдет прежняя Виталина со страхом и недоверием к людям, с нежеланием брать ответственность за себя и свои поступки - ничем хорошим это не закончится.
 

МаргоМарина

Посетитель
3 Авг 2025
1,164
318
Тело- храм для души и духа, как можно так «загадить» себя за столь короткое время …, парень сказал… ты сделала… прямо « сама Герасим и сама же утопленная Муму», почти жертва обстоятельств…..А что была за жизнь до 16 лет? Кто возможно «жертва» в семье родительской? А таланты то какие- то наблюдались до 16 лет? Не было ли депрессии? Возможно была нужна помощь психиатра. Можно ли тебе было злиться в детстве и проявлять характер? Что за это было?
 

lubov

1-й месяц курса
20 Ноя 2025
90
76
Меня зовут Виталина, мне 18 лет. Последние 1,8 года употребляла наркотики и алкоголь. Родилась в Санкт-Петербурге. В семье пили только по праздникам, ни у кого вредных привычек не было. Росла я очень застенчивым ребенком, ни с кем не общалась, может поэтому потом начала восполнять все таким образом. До 16 лет у меня не было друзей и вообще какого-либо общения. Стала сидеть на сайтах знакомств и там познакомилась с парнем. Как только мне исполнилось 16 я начала встречаться с ним. Он научил меня курить, покупал иногда алкоголь. В январе он рассказал мне что в прошлом употреблял наркотики, рассказывал что бросил и последний раз употреблял год назад, помню что очень осуждающе все это слушала, но поверила ему. Правда раскрылась тогда, когда мы поссорились, не общались три дня и на последний день он пришел ко мне домой, попросил поговорить, это был уже февраль. В момент разговора он достал какой-то сверток и предложил мне. Тогда все в моей голове сложилось, что все это было ложью и все эти три дня он употреблял. Я начала кричать на него, говорила что он ненормальный, раз предлагает это мне, назвала его наркоманом и он ушел. Тогда я очень негативно относилась к наркотикам, но почему то продлилось это не долго. 30 марта 24 года я сидела дома, мне было скучно и я решила позвонить парню. Я сама позвонила и сказала что хочу попробовать наркотики, он не стал меня отговаривать и рассказал что есть порошок и его нюхают, а есть трава, которую курят. Мне показалось что порошок куда круче и интереснее, поэтому он предложил вместе вечером купить. Когда мы шли забирать мне было очень интересно узнать эффект, был приятный мандраж и предвкушение. После того как мы забрали мефедрон, мы пошли к нему в подъезд, он насыпал мне совсем чуть-чуть, я не почувствовала никакого эффекта, я попросила дать мне еще, но он сказал что у меня остановиться сердце и забрал все себе. Я почувствовала тогда, только какое-то спокойствие и не вообще не поняла эффекта, наверное поэтому мне очень захотелось еще, в тот момент я четко поняла, что попробую меф еще не раз и мне не было страшно от этого. На следующий же день я попросила купить еще. Купили мы тогда наркотики на мои деньги, в прочем как и в последующие. Весь месяц я с ним употребляла примерно раз в 2-3 дня, выходили гулять, употребляли где-то в туалетах тц и дальше гуляли по улицам. Он никогда не разрешал мне делать все самой, всегда контролировал количество, что я употребляю, конечно делал он это больше не из-за заботы, просто жадничал, это всегда были очень маленькие дозировки, поэтому тогда я еще не понимала той эйфории от наркотика. Через месяц таких отношений мы расстались по моей инициативе, я поняла что наркотики мне больше достать неоткуда, покупать я тогда еще не умела и не особо хотела, поэтому начала искать кого-то на сайтах знакомств. Познакомилась с двумя парнями и употребляла с ними иногда. Тогда меня не ограничивали в веществе и я поняла почему людям он настолько нравится, я начала замечать что начала появляться зависимость, если все были заняты и я не могла достать наркотик, я начинала очень раздражаться, все следующие дни ходила грустная пока не получала его, я жила в ожидании этого дня. С одним парнем мы виделись гораздо чаще, с ним я начала курить траву, мы курили каждый раз как виделись. Трава мне не сильно нравилась, но и не отказывалась от нее никогда. Все лето я гуляла, начала пить более крепкий алкоголь и в больших количествах, знакомилась с разными людьми, тогда мне еще могло быть весело знакомиться с кем то и без наркотиков. В конце августа мне показали группу, все последующие разы я находила людей там, мне было интересно приезжать к незнакомым людям на вписки, я не чувствовала никакой опасности и не думала о завтрашнем дне, занималась химсексом. Мне хотелось почувствовать себя живой, почувствовать что мне весело хоть на чуть-чуть. Я не могла оставаться одна, я не переносила одиночество и не могла оставаться на едине со своими мыслями. В сентябре я начала замечать что со мной что-то не так, я стала злая, агрессировала на родных, у меня случались сильные истерики из-за нарушения гормонов. Начались более сильные депрессии на отходниках. После каждой такой вписки я приезжала домой и плакала. От бессилия, мне было плохо и противно от себя что я не могу остановиться и продолжаю употреблять. 3 октября 24 года, я впервые попробовала соль, также как и всегда познакомилась с парнем и договорилась с ним встретиться. Как я вошла он предложил мне меф, я сразу поняла что что-то не так и что он меня обманул, я не могла нормально двигаться, мышцы были очень напряжены и начало тошнить, в глазах все расплывалось, я видела галлюцинации. Он сказал что такое бывает, просто нужно употребить еще, тогда я употребила очень много соли, через нос и у меня случился первый передоз, парень просто испугался и выгнал меня за дверь. Такое состояние держалась два дня, мне было ужасно плохо, я не могла уснуть. Но меня это не остановило, я продолжала дальше проводить так время. Так продлилось до 25 года, перед новым годом мама окончательно поняла что я употребляю, она и раньше догадывалась, но доказать не могла. В тот день я пришла к маме домой на отходниках , по мне было видно что я употребляла, мама сразу спросила об этом и я призналась. После этого я переехала жить к маме, это было ее условие, чтобы я была под ее контролем. Начали разговаривать о том что мне нужно бросить, я соглашалась, но не понимала что не смогу это сделать сама. Когда я просто выходила из дома погулять, это заканчивалось тем, что я шла употреблять, не брала трубки и не отвечала на сообщения и так как я знала что из дома меня потом не выпустят, то гуляла я долго, тогда и начались марафоны. В то время толлер уже был огромный, я употребляла не ради удовольствия, мне было очень плохо физически, но зачем-то продолжала это делать. В один из таких марафонов не спала семь суток, употребляла бутират и меф. В знакомой компании внезапно накрыло ощущение слежки: показалось, что обо всём уже рассказали. В панике собрала вещи и уехала к знакомому. В такси не отпускала мысль, что сейчас остановит полиция - было по-настоящему страшно. По приезде спряталась, забилась в угол с телефоном, как будто теряя связь с реальностью. Казалось, что вот-вот приедут родители и уже знают, где нахожусь. Не покидало чувство, что друзья ненастоящие и передают информацию родным. В итоге удалила и запаролила кучу чатов. Паранойя усиливалась с каждым часом. В этот момент написала бабушка - сразу стало ясно почему: мама сообщила ей про употребление. Эта новость добила окончательно. Возникло ощущение, будто всё происходит не здесь и не со мной: вокруг как сон, состояние - «не в себе», и страх был просто животный. Знакомый забрал у меня телефон чтобы я в таком состоянии не написала лишнего и специально напоил меня бутиратом, мне было очень плохо, меня всю трясло и выворачивало, я не могла нормально ходить, а на следующий день по всему телу были синяки. После таких тусовок я приходила домой и отсыпалась. Когда приходила в себя уходила снова. Это уже не было весело и прикольно, мне было ужасно плохо морально и физически. Я просто медленно убивала себя. Тогда я уже смирилась с тем, что бросить сама не смогу, но раз в 2-3 месяца попытки были. Мне удавалось продержаться трезвой 3 недели. За 2 года я не была трезвой больше 3 недель. А если считать алкоголь, то вообще не была. Пить я начала намного больше, любила пить виски или джин. Всегда когда пила напивалась очень сильно, так что ничего не помнила. Или если выпивала хоть немного, потом мне хотелось наркотиков и я обязательно за ними ехала. С декабря по ноябрь я попробовала кокаин, амфетамин, экстази, мдма, употребляла их тоже иногда. В то время я начала дружить с барыгой, он был влюблен в меня и мне было проще доставать наркотики, так как он употреблял почти каждый день и отдавал их мне просто так. Также я начала употреблять разные таблетки, в последний раз после таблетки лирики я покурила травы и упала в обморок. Этой осенью я начала употреблять соль, но делала это редко. Чувствовала себя ужасно измотанной, мне было не приятно от себя, не хотелось так жить. Я знала что мне нужно лечиться, но понимала что ничего для этого сделать не смогу и просто плыла по течению. Потом мне уже просто стало все равно, я употребляла почти каждый день, примерно месяц, я полностью забила на свою жизнь, мне было уже неинтересно ничего кроме наркотиков, я перестала общаться с трезвыми людьми, мне было с ними не интересно. 2 ноября 25 года я как всегда поехала к рандомным людям на вписку, нас было четверо, мы пили виски. Один парень предложил поехать к нему, покурить травы. В тот момент я ни о чем не думала, была пьяна и мне было все равно что будет завтра. В тот день меня изнасиловали, я ничего не могла сделать под действием алкоголя и наркотиков. Даже после этой ситуации я все равно употребляла, мне хотелось заглушить плохие эмоции, я всегда так делала. Я не слышала себя и пыталась заглушать чувства наркотиками. Мне было легче существовать не трезвой, когда ни о чем не надо думать, нет ответственности и правил, не нужно выполнять обещания и работать. Из-за наркотиков я попадала в неприятные ситуации, меня останавливала полиция, я стояла на учете по делам несовершеннолетних в 16 лет из-за алкоголя. 13 ноября я приехала в рц, чего очень ждала и надеюсь что после лечения я больше не притронусь к наркотикам, потому что больше не хочу так жить
Привет, Тася. Прочитала. Тяжело. Думаю, что написала ты не все, надеюсь потому что стыдно, если так , то значит не все потеряно… не думаю, что первый раз попробовала от скуки или из любопытства, скорее хотела удержать парня , когда поссорились , показать ему свою крутость, быть с ним на равных, чтобы он оценил , а о последствиях не думала . В тот момент было важно его вернуть любой ценой . То что он согласился и предлагал тебе раньше уже характеризует его , как козла последнего. И дальше ты очень зависела от отношений с парнями. Ты старалась быть угодной и удобной, разрушая свою жизнь ,лишь бы тебя не бросили, не предали. Причем все какие-то отбросы ! ПочемуТы не ценишь себя! Самое главное у тебя - это ты сама . Жить в гармонии с собой, нравиться самой себе, гордиться своими достижениями и поступками намного круче той жизни , которую ты себе устроила. Часто повторяешь «не знала», « не понимала»,» не думала , что так получится». Ну когда в сотый раз все получилось( боль, стыд , страх тоже не думала? Все ты знала и понимала, но почему-то упорно ползла на кладбище. «Непринятие себя «, ты что кривая- косая , без рук , без ног? Без мозгов ? Что у тебя не так? «Уходила в наркотики от проблем» Ка кие у тебя проблемы? Ты сирота? У тебя плохие условия жизни? У тебя плохая семья? Тебя не любят? Я тебе сахарную пудру в жопу дула пока ты со мной жила. Ты себе сама надумала какие-то Проблемы и , что ты такая жертва обстоятельств. На самом деле это безответственность и перекладывание на других . И это не взрослые поступки( а ты всегда настаивала, что ты взрослая и сама несешь ответственность и сама все решаешь) Нарешалась сама! Скучно тебе? Займись делом! В твоей семье все работают и учатся- никому не скучно. Сейчас ты в лучшем центре, тебя окружают люди , которые действительно могут помочь. Не нужно стесняться подходить и спрашивать , что тебя беспокоит , ты для этого там и находишься. Твои выражения « надеюсь « и « постараюсь » пугают . Ты не пробовать туда приехала! Твоя цель вылечиться! Ты же понимаешь, что это единственный шанс. Поэтому нужно приложить все усилия , все что зависит от тебя. Ты упертая , я знаю , у тебя получится . Тась, в конце концов, полюби уже себя, ты сливаешь свою жизнь в унитаз для чего? Чтобы быть своей в каком-то сраном обществе? Я вообще считала, что это не про тебя, что ты выше этого, потому и не замечала. У тебя так много впереди -учеба, спорт, путешествия, любовь , своя семья… Все можно наверстать и всего добиться , у тебя все для этого есть . Для того чтобы не быть наркоманом , нужно бросить сейчас и навсегда, по другому никак.
 
Последнее редактирование модератором:

linavilin

Палата № 6
17 Ноя 2025
1,608
467
Семья
Мама - @Ника444 Бабушка - @lubov
Бросил
13.11.25
Какие, по мнению автора , были ключевые "точки невозврата" в этой истории, после которых употребление вышло на качественно новый, более опасный уровень?
думаю это было то, когда я начала употреблять с незнакомыми людьми, а также когда не приходила неделями домой и марафонила
Какую роль в развитии твоей зависимости сыграли одиночество и потребность в общении? Можно ли сказать, что наркотики и связанная с ними среда стали для тебя суррогатом отношений и сообщества?
Да так и есть
Почему осознание проблемы ("я знала, что мне нужно лечиться") и даже ужасающие последствия (передозировка, психоз, изнасилование) долгое время не останавливали тебя ? Что говорит этот феномен о природе химической зависимости?
Даже то, что я прекрасно осознавала проблему, не помогло бы, потому что рефлекс уже был сформирован и я бы не справилась без рц
Как менялись твои мотивы употребления со временем ?
что значит мотивы?
Какую роль в этой истории сыграло окружение? Можно ли утверждать, что смена окружения на ранних этапах могла бы изменить траекторию?
Думаю вряд ли
 

linavilin

Палата № 6
17 Ноя 2025
1,608
467
Семья
Мама - @Ника444 Бабушка - @lubov
Бросил
13.11.25
Знаешь, многим людям сложно делать регулярные дела, особенно если они кажутся скучными или рутинными. Это нормально — сталкиваться с таким.
Понимаю, что это может раздражать/надоедать/казаться бесполезным. Мне тоже иногда так кажется с моими делами.
Давай подумаем , как можно эту задачу/задачи встроить в твой день так, чтобы о ней/них не забывать. Есть идеи ?
записываю в план дня чтобы не забывать
 

linavilin

Палата № 6
17 Ноя 2025
1,608
467
Семья
Мама - @Ника444 Бабушка - @lubov
Бросил
13.11.25
Не знаешь, потому что не видишь своей ценности или в целом не понимаешь что такое «ценный человек»?
и то и то
Виталина, это - запрос для психолога. Есть же что прорабатывать. Опять же, сверху тоже самое.
К психологу ходишь?
нет, за два месяца только один раз была, не получается попасть
 

Похожие темы

Сверху