Курил гашиш

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
SayMoon Йо!
Как тебе молодая гвардия ? Какой герой больше всего зашел ?
 

SayMoon

Команда форума
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
4,669
Реакции
2,206
Семья
Матушка - ЕвгенияН
Хорошо , как думаешь , в тебе есть лидерские качества ?
Думаю больше да, чем нет, я не раз был капитаном в фк, что дает небольшую ответственность, тобишь приходить раньше, списываться, сообщать тренеру кто придет а кто нет и почему, да и в целом помогать
 

Иуда

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2025
Сообщения
5,452
Реакции
1,340
Семья
мать - anna2104
Думаю больше да, чем нет, я не раз был капитаном в фк, что дает небольшую ответственность, тобишь приходить раньше, списываться, сообщать тренеру кто придет а кто нет и почему, да и в целом помогать
Рад слышать! Надеюсь в будущем сможешь развить их и всегда держать лидерство!
 

SayMoon

Команда форума
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
4,669
Реакции
2,206
Семья
Матушка - ЕвгенияН
Урок 26
Фадеев "Молодая гвардия"

17 часть
Олег - Твердый, высказал свое мнение на счет Стаховича, и все начали смело на него гнать. Тюленина и Туркенича ставит на Фомина чтобы его повесить.
Ваня - Смелый, помогающий, высказал что это подлый поступок. Согласился с Сережкой. Любил типографию. Помог сережке помыться, повесил его одежду.
Сережка - Понимающий, гневливый, влюбленный, сказал что раньше за такое кровью могли расплатиться. Не мог терпеть уже Игната Фомина и предложил как то с ним разобраться, рассказал о молодежной группе которая против немцев Краснодон. Чувствует что то к Вале и потому написал ей записку о том что не хочет с ней разлучаться.
Стахович - Стыдливый, понимающий, превратился будто в ребенка, понимал за что его выгонят из штаба, сильно стыдился и сказал что он им докажет что он достоин.
Любка - Понимающая, рассказала о встрече с Иваном Фёдоровичем и что тот сказал о Стаховиче.
Уля - Инициативная, предложила свои варианты кого бы еще взять в МГ
Володя Осьмухин - Понимающий, разбирался в типографии и сделал целый станок для нее.
Жора Арутюнянц -сильно подружился с Володей, а так же начал заниматься лидированием пятерок вместе с ним и получал достаточно серьезные заказы.
Туркенич - Радостный, рад что Жора понимает и с ними, и сказали что во имя народа будут судить Фомина. Повесил на Фомина бумажку за что он был казнен..
Игнат Фомин - Злобный, со своими тараканами в голове, он не то чтобы хотел выгоду получить от того что предал, он скорее ненавидел и немцев и свой народ и себя...
Ковалев - Серьезный, схватили Фомина, и перевязали его, а так же у него был кляп и они хотели с Фоминым разобраться.
 

Барни

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
28 Авг 2024
Сообщения
4,190
Реакции
961
Бросил
23.08.2024
Привет да. Хотелось бы чтобы у молодой гвардии был бы настоящий взрослый лидер который будет давать им задания, либо же они как ни будь перевернут сюжет взяв к примеру генерала в заложники
как думаешь, чему эта книга учит?
 

SayMoon

Команда форума
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
4,669
Реакции
2,206
Семья
Матушка - ЕвгенияН
Урок 26
Фадеев "Молодая гвардия"

18 часть
Валя - Понимающая, толковая, радостная, смущенная, объяснила что подполье взрослых все арестованы а они работают под подполем в Ворошиловграде. Договорилась с Сумским чтобы он пошел к ним. Рада была увидеть записку и прочитать, и сразу поняла кто ее писал и сильно смутилась, аж покраснела.
Наталья Алексеевна - Объяснявшая, объяснила что до как и к кому обращаться если что, кто у них лидер на примете.
Тося Елисеенко - Возмущенная, хитрая, не понимает почему кто то из лидеров штаба не пришли к ним с МГ, и начала делать дурочку что не знает Сумкого, и Валя тут же сказала что найдет его тогда сама.
Коля Сумской - Серьезный, сказа кто из них лидеры организации.
Людмила - Возмещённая, не понимает почему брат Володя не просветил ее в свои дела хотя он все знает вплоть до типографии.
Володя - Незнающий, думает что это другая организация его повесили а точнее Фомина, хотя на деле они, но не Валяв не Володя об этом не знали.
Мария Андреевна - Волнующийся, сильно волновалась за свою дочь и думала что она отсутствовала как раз таки на казне Фомина.
Ваня - Сердитый, был сильно сердит на отца, за то что тот волнуется из за него и орет на него. И по факту объяснил отцу что он дурак, и на немца пойти работать он не будет. Сказал что ждет тогда клятвы от Клавы.
Настасья Ивановна - Переживающая, сильно переживающая мать за сына Ваню которая хочет чтобы отец простил его хотя думает вместе с отцом что он бредит.
Елена Николаевна Кошевая - Переживающая, тоже сильно переживала за Олежу, и у нее всегда колебалось либо помочь сыну либо спасти его, и она не спала ночами.
Олег - Осторожный, понимающий, играл с Сумским в шахматы и он выиграл его, и параллельно с ним общались о деле. Взял клятву с Сумского.
Сумской - Догадливый, понимал что убили они Фомина и был доволен, сказал их больше мочить надо.
Клава - Мечтательная, любопытная, ей было уже 18 и она думала о красивой жизни с Ваней. Было не очень ей приятно что какая то Учительница докапывалась до нее. Спрашивала что за секреты у Вани с учительницей? Она поклялась и сказала что она его.
Екатерина Павловна - Толковая, любопытная, учительница которая оказывается жена Проценко. И судьба свела Ваню с ней. Спрашивала кто еще может по сути организовать еще подполье.
 

SayMoon

Команда форума
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
4,669
Реакции
2,206
Семья
Матушка - ЕвгенияН
Урок 26
Фадеев "Молодая гвардия"

19 часть
Гловань - Хитрый, делал радиоприёмник для МГ, а когда его схватили полицаи смог с помощью хитрости уйти от них.
Уля - Авторитетная, ответственная, очень хорошо со всеми общалась и была лидером с Толей первомайцев. После прихода Нины ушла по заданию которое ей дали, рассказала Анатолию о важности задания.
Анатолий - Понимающий, сказал можно взять Глованя с инструментами и он бесшумно даст проникнуть. Сказал всем кто там есть из людям уходить.
Ваня Земнухов - Радостный, был рад увидеть Любку, и про Левашова упомянул.
Виктор - Злой, смелый, передавил бы их всех, за такое отношение к военнопленным. Они уже были на задании, и всей своей группой вспоминали прошлое и не думая даже что им скоро придется бороться с немцами. Смог благодаря финки снять часового но чуть не заблевал увидев кровь..
Женя Мошков - Радостный, узнал Толю по голосу сразу, и обрадовался тому что они их спасли.
Любка - Понимающая, понимает что такие объявления ей только на рукe. Был рада видеть Ваню, и поцеловала Ваню в губы..
Ефросинья Мироновна - Беспокоящийся, говорит дочери что все говорят что она с немцами близка
Валя - Понимающая, сделала все так как попросил Сережка и задержала билетёршу.
Сержка Тюленин - Смелый, взял работу на себя, а Валю оставил подстраховывать.
Нина Иванцова - Ответственная, всегда выполняла все что велит Олег.
Олег - Понимающий, взволнованные, принял в комсомол Радика Юркина, а так же он помогал Тюленину с расправой Фомина. Слушали все вместе взволнованно приемник с помощью которого передавали речь.
Радик Юркин - Уверенный, рассказал о себе, и о том чем занимался как учился и тд. а так же понимает что делать
 

SayMoon

Команда форума
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
4,669
Реакции
2,206
Семья
Матушка - ЕвгенияН
Урок 27
Фадеев "Молодая гвардия"

20 часть
Сергей Левашов - Веселый, помог Любке и как то ему стало хорошо после этого.
Любка - Смеющийся, радостная сильно и шла с Левашовым.
Валя - Волнующийся, волновалась за Сережку так как он был холоден и боялась что он заболеет.
Сережка - Радостный, с Валей пошли до школы, ночью. Шли к дому Олега с Валей и зашли туда вместе с Любой и Левашовым.
Туркенич - Смелый, начал полить по немцам у речки.
Стахович - Олег - Смелые, тоже стреляли по немцам, и Стахович показал себя как и обещал
Степа Сафонов - Неуклюжий, когда все танцевали тоже хотел но был маленьким и неуклюжим поэтому часто наступал всем на ноги.
Володя - Щедрый, добрый пришел к своей тетке и дал ей пакет с денюжками.
Жора Арутюнянц - Смущенный, хмурый, сильно смутился и был неловок когда сидел и ждал ребят рядом с Люсей.
Толя - Раскрепощенный, начал всех поздравлять в общем был веселый так как выпил.
Немцы - Увидели красные флаги, и поняли что это дел рук подпольной организации и чтобы то не стало хотели их раскрыть
 

SayMoon

Команда форума
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
4,669
Реакции
2,206
Семья
Матушка - ЕвгенияН
Урок 27
Фадеев "Молодая гвардия"

21 часть
Уля - Ответственная, понимающая, тревожная, занималась протестом вербовки и вызволяла многих от нее, чувствуя при этом небольшой осадок Вины перед Валей, но ее родители сильно были злы на нее. Понимала что нужно сжечь списки тех кого переведут в германию скоро, и этим занялись. Сильно тревожилась за Любку и Сережку.
Матвей Максимович - Отчаянный, беспокоящийся, сильно беспокоился за дочь из решил применить строгий метод из за чего Уля сказала что вообще уйдет тогда.
Сережка - Смелый, кинул бутылку с горючей смесью в окно, чтобы все разлетелось, и записи сожглись, а так же бежал от часового.
Женя Мошков - Хитрый, предложил щимануть нг подарки у немцев,, а потом продать пустя на рынок, но какой то мальчуган их сдал...
Виктор Кистринов - Презренный, согласен был с Кондратовичем, и так же их призирал.
Кондратович - Презренный, ненавидел немцев и плохо о них отзывался.
Олег - Понимающий, решил пристроить в клуб Ваню Земнухова, Стаховича, и Мошкова.
Стеценко - Пьяный, в пьяном виде рассказал кто в уполномочен шахтой н1бис, поддержка Пауля.
 

Барни

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
28 Авг 2024
Сообщения
4,190
Реакции
961
Бросил
23.08.2024
SayMoon Привет Саймон! Как ты можешь описать свои первые дни на должности СО?
 

SayMoon

Команда форума
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
4,669
Реакции
2,206
Семья
Матушка - ЕвгенияН
SayMoon Привет Саймон! Как ты можешь описать свои первые дни на должности СО?
Привет! Первые дни я бы сказал продуктивные, в плане того что начинаю осваиваться. Правда просел немного по урокам в эти дни, но в скором времени наверстаю
 

SayMoon

Команда форума
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
4,669
Реакции
2,206
Семья
Матушка - ЕвгенияН
Урок 27
Фадеев "Молодая гвардия"

22 часть
Олег - Опустошённый, понимающий, серьезный, узнал что арестовали Мошкова, Земнухова, и Стаховича.. Дал распоряжение всем все спрятать или уничтожить. Сказал что в любом случае расход так как будут проверять всех, и работать смогут только Краснодон и Первомайцы и то без Ули. Простился с родителями..
Сережка - Беспокойный, беспокоиться за Валю и сказал ей быть поосторожнее.
Туркенич - Понимающий, возмущенный, с Ниной думал что все обойдется так как ребят приплели чисто за подарки украденные, и знает он что они не сдадут. Не нравиться то что Левашов хочет остаться ради Любки ведь его схватят быстрее
Сергей Левашов - Влюбленный, упорный, сказал что некуда не пойдет, и останется.
Уля - Непонимающая, опустошённая, говорит что все ровно может остаться и будет осторожна но ребята говорят что по другому не как. Пришла домой и была немного поддавлена, и родители были то рады то немного возмущены тем что ее не было и она пришла, но вдруг резко ее тоже приклыли.
Ваня Земнухов - Спокойный, даже когда его приняли полицаи был спокоен, и даже на допросах, скрывая свое причастие, даже когда его били.
Мошков - Так же полностью все отрицал еще до Вани
Стахович - Трусливый, естественно стал трусом на приемке и допросом и решил все высказать чистосердечно и сдать их троих, и выдав одного после мучений проявив слабину сдал всех..
Вырикова - Лядская - Говорят что они не причастны и выдали всех со слезами на глазах с Краснодона
Анатолий - Гневливый, вместе с мамой разгневались но уже и Анатолия сейчас вяжут и увозят..
Фенбог - Злорадный, на всех обысках и арестах постоянно с улыбкой злорадной всех принимал.
 

SayMoon

Команда форума
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
4,669
Реакции
2,206
Семья
Матушка - ЕвгенияН
Урок 27
Фадеев "Молодая гвардия"

23 часть
Любка - Растерянная, веселая, опустошённая, кто то сильно долбился в дверь и она нечего не понимала как вдруг вошли немцы и взяли ее.. Встретила девчат и они на веселя не унывали но в один момент когда Любку жестоко избил Фенбог проводом она уже была полностью истощена.
Иван Федорович - Осторожный, из за сильного напада немцев решил выехать в село.
Стахович - Предатель, по сути вся тюрьма была забита молодогвардейцами и их родственниками, и он покупал себе отдых сдавая абсолютно всех, даже тех кого почти не знает.
(Молодая Гвардия) - Стойкие, смелые, твердые, не кто кроме Стаховича не признался в том что он состоит в организации или знает ближнего. Но они не унывали.
Фенбонг - Жестокий, на допросах избивал по сути детей и подростков..
Олег - Опустошённый, спокойный, стойкий, узнал что почти всех забрали.. и ему тяжело было перенести это и он поник. Его все таки схватили но он был спокон и суров. Высказал то что он один берет ответственность за МГ а говорить что либо будет только перед судом, и позже над ним измывались бесчеловечно месяц.
Оля - Понимающая, решительная, сказала что фронта им не перейти и вызволить ребят из беды будет хорошим решением.
Нина - Влюбленная, Олег поцеловал ее в губы и они пооткровенничали, она сказала что будет его ждать
Валя - Понимающая, хитрая, понимала что Сережка ее не отпустит а вместе с ней на фронт не пойдет. И тогда она схитрила сказав что он поможет ребятам дойдя до красной армии, и ей тоже, и он ушел..
 

SayMoon

Команда форума
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
4,669
Реакции
2,206
Семья
Матушка - ЕвгенияН
Урок 27
Фадеев "Молодая гвардия"

24 часть
Сережка - Целеустремленный, мужественный, добежал до Фронта где встретился с командирами и сообщил им весть что им нужно вызволить сидящих в тюрьме, и его обули и покормили за инфу которую он принес. Попал в штурмовики но был ранен и и находился в самом эпицентре немцев, и с окровавленной раненой рукой пошел бродить ища Валю, был дома и его там схватили...
Генерал - Добрый, сразу выслушал Сережку и обул его и отпоил, и дали ему поспать даже
Каюткин - Веселый, смелый, даже во время бойни весел, а так же он руководил штурмовым отрядом Сережки. Побежал вместе с Сережкой по льду, на пулемет.
 

SayMoon

Команда форума
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
4,669
Реакции
2,206
Семья
Матушка - ЕвгенияН
Урок 27
Фадеев "Молодая гвардия"

25 часть
Сережка - Молчаливый, решительный, молчал тогда когда его били и вели, и нечего не говорил, и даже когда били его, и его мать.. Даже когда он был в камере не отчаивался и искал выходы. До конца верил в победу и развязал руки Ковалеву зубами в грузовике
Фенбонг - Бесчеловечный, тыкнул в рану Сережки шомполом, так же по здоровой руке его ударил металлом, да и в целом издевается над детьми на допросе..
Елизавета Алексеевна - Непонимающая, упорная, не понимает почему не передают передачку. И долго долбилась к ним чтобы они передали
Люся - Отчаянная, думает казнят их всех..
Ваня - Мужественный, спустя долго время побоев заговорил и сказал что у них не чести не совести и засмеялся.
Уля - Мужественная, выдерживает сильные побои и бесчеловечность.
 

SayMoon

Команда форума
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
4,669
Реакции
2,206
Семья
Матушка - ЕвгенияН
Отзыв по произведению
Фадеев "Молодая гвардия"

Книга очень взволнованная, конец так вообще очень печальный, что читать было очень грустно.. Роман взволнованный, но большую часть из него думаю переживал за Валю и Сережку, но даже они не смогли воссоединиться. Но еще больше у меня вызвало переживаний весь сюжет, то что постоянно были и победы и перепады, а Стахович так описан что он либо взывает сильную жалость, либо сильную злость, за то что он был на понтах а по сути сам всех и сдал. Но его можно понять так как в таком возрасте не все имеют сильные установки или принципы, поэтому думаю даже просто находиться в оранизации мало бы кто смог. В общем 9/10, до самого конца надеялся что все обойдется((
 
Сверху