Круговорот добра 🌵

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,302
5,848
Алека
1) Что такое доброта?
Забота о ближнем, стремление помогать окружающим, терпимость и благие намерения в поступках. Беспокойство о чужом благополучии.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Терпеливость, понимание, эмпатия, искренность.
У тебя самого, что есть из этих качеств?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Да. Я очень ценю это качество.
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Сложный вопрос, на который у меня нет однозначного ответа. Но я знаю одно - если все люди будут добрыми, то наш мир станет лучшим местом, чем является.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Добрые поступки приносят радость тому, кто их совершает и практическую пользу тому, на кого они направлены. Они смягчают наши сердца и порождают другие добрые поступки подобно тому, как это описано в рассказе.
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Когда мы дарим добро окружающим, они передают его следующему. Таким образом, образуется цепь добра.
Мне очень понравился твой ответ, классно написал.
 

Катеринаа

Палата № 6
27 Апр 2026
222
40
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1) Доброта - это когда хочется делать хорошие дела без каких либо корыстных целей. Это частичка тепла внутри нас. Доброта присутствует в каждом из нас, как бы мы не пытались ее скрыть.
2) Добрый человек- это человек , способный на хорошие поступки в отношении других людей. Добрый человек обладает сопричастностью, соучастием в чужом возможно горе, умеет жалеть других людей, делает хорошие дела и не ждет чего-либо взамен
3) Да, думаю как и большинству из людей гораздо приятнее общаться с добрым человеком, чем с корыстным и злым.
4) Да, потому что добрые люди гораздо ценнее злых. Они находятся на уровень выше, чем злые. Для них мир открыт больше и они обязательно получат гораздо больше, чем отдают
5) Чтобы в мире было меньше плохого и злого. Каждый человек нуждается в чьей-то помощи и без добра мир бы сгнил
6) Можно вынести мораль, что мы сами творцы своей жизни и только от нас зависит какой будет окружающая среда вокруг нас

Оксана1974
 

Арс

1-й месяц курса
30 Апр 2026
587
254
Бросил
21.04.2026
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1-искренность, а точнее желание помочь без какой либо корысти
2-самопожертвование, благородство, отзывчивость точно, радушие, возможно отвага
3-да
4-да, если ты добрый, ты будешь сеять это вокруг и окружение заразиться добротой, а негативные и злые на все-негатив и зло
5-приносить радость и доброту в мир, иногда ее не хватает в современном мире
6-делай добро, а не жди, что получишь его первым, ведь опять же зло на зло, доброта на доброту, поэтому мораль-начни с себя
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,469
14,254
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
1-искренность, а точнее желание помочь без какой либо корысти
2-самопожертвование, благородство, отзывчивость точно, радушие, возможно отвага
3-да
4-да, если ты добрый, ты будешь сеять это вокруг и окружение заразиться добротой, а негативные и злые на все-негатив и зло
5-приносить радость и доброту в мир, иногда ее не хватает в современном мире
6-делай добро, а не жди, что получишь его первым, ведь опять же зло на зло, доброта на доброту, поэтому мораль-начни с себя
Арсений, привет! Уже третий раз прошу меня отмечать. Почему игнор просьбы? Сложно тэгнуть?
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1) Что такое доброта?
это когда хочется делать другим людям что-то хорошее
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
искренность, верность
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
да
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
да, но не всегда, некоторые люди могут пользоваться твоей добротой.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
чтобы люди к тебе хорошо относились, очистить карму
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
важно хоть иногда быть добрым, делая добрые поступки комуто, всегда есть шанс получить доброту в ответ
Алека
 

ДанR

Палата № 6
30 Апр 2026
564
149
Семья
МАТЬ-НефорМатер
Бросил
20.04.26
1) Что такое доброта?
это безкарыстный поступок идуший от чистого сердца
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
безкарыстность, отзывчивость, сопереживание
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
конечно
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
да конено добрые люди притягивают добрых а от укружения много зависит
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
чтобы делать мир лучше
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
добро по рождает добро
Анастасия1909
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,302
5,848
1) Что такое доброта?
это когда хочется делать другим людям что-то хорошее
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
искренность, верность
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
да
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
да, но не всегда, некоторые люди могут пользоваться твоей добротой.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
чтобы люди к тебе хорошо относились, очистить карму
А как ты считаешь, что такое карма, можешь написать своими словами?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
важно хоть иногда быть добрым, делая добрые поступки комуто, всегда есть шанс получить доброту в ответ
Алека
А бескорыстно делать добро нужно, как ты считаешь?
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
676
323
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026

Герман

Палата № 6
22 Май 2026
485
120
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1) для меня это желание помогать безкорыстно
2) честность, отзывчивость, безкорыстность
3) ну конечно
4) быть добрым хорошо, но порою люди путают доброту и слабость, но в я не знаю тк я злой :devilish:
5) в мире царит зло, и порой капля безусловного добра в это море выравнивает все
6) мораль такова, делайте добро и оно пойдет по цепочке, а может и не пойдет, не надо думать об этом когда делаешь его, надо от души чтоб было)
Оксана1974
 

НикитОоС

1-й месяц курса
22 Май 2026
408
197
Семья
Мать - @Tatya, Отец - @Иван Бандур
Бросил
02.05.2026
Круговорот добра
🌵


Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.
В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:

— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:

— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.
Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:

— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:

— Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу.

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

Посмотреть вложение 13072
Прочитанный мной текст натолкнул меня на мысль о том, что мы в суете собственной жизни часто забываем о мелких добрых поступках. Так, даже малейшее и сперва незаметное доброе дело, может запустить за собой череду таких же случаев. Всегда нужно оставаться человеком и поступать с людьми так, как ты бы хотел чтоб поступали с тобой. Недаром говорят что добро и зло как бумеранг, всегда возвращается к тебе, только в двойном размере.
 

Ilya_Che

1-й месяц курса
25 Май 2026
1,312
187
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
1) Что такое доброта?
это умение помочь без цели выгоды
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
гибкость, понимание, бескорыстность
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
конечно
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
по разному в каких то моментах лучше быть не добрым, в каких то наоборот. Рядом с добром нет зла
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
для баланса вселенной
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
не жди доброты, стань добром сам
Алека
 

ЯроСЛАB

1-й месяц курса
25 Май 2026
379
131
Семья
Папа - MaximAtl Мама - SvetlanaAtl
Бросил
18.07.2026
1) Что такое доброта?
Это качество человека. Когда человек делает лучше для себя и для тех кто или что его окружает
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Благодетель, сострадание, радушие, эмпатия, внимательность, проникновенность
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Да, само собой
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Хорошо быть добрым. Это вопрос эго.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Добро притягивает добро
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Все действующие лица большие молодцы. Особенно кактус. Пускай больше не торчит )

Оксана1974
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,228
14,081
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Да, само собой
Почему? Добрый чем отличается от добренького?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Хорошо быть добрым. Это вопрос эго.
Не поняла почему хорошо быть добрым. Расшифруй
Пускай больше не торчит )
И ты не торчи больше. Шутник
 

ЯроСЛАB

1-й месяц курса
25 Май 2026
379
131
Семья
Папа - MaximAtl Мама - SvetlanaAtl
Бросил
18.07.2026
Почему? Добрый чем отличается от добренького?
Добрый это бескорыстно. Добренький это заискивающий
Не поняла почему хорошо быть добрым. Расшифруй
Потому что добро порождает добро, как, к примеру, в вышеупомянутом тексте
И ты не торчи больше. Шутник
И я не буду
 

VADим

1-й месяц курса
1 Июн 2026
279
63
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
Желание помочь человеку
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Доброта ,отзывчивость,понимание
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Безусловно
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Добрым быть не всегда хорошо,могут спутать со слабостью
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Для самого себя,плюсик в карму)
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
История циклична?

Жанна Д’Арк
 

Andrey_P

Посетитель
4 Июн 2026
199
20
Семья
@МаринаП-жена
Бросил
Наркотик 27.05.2026
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1.помогать и не грубить людям
2.благополучие,понимание
3.да,нравится
4.хорошо,доброта украшает человека
5.добрые поступкия,заставляют радоваться и счастливо жить
6.сделай добро,оно обернется к тебе во много раз
Алека
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,302
5,848
1.помогать и не грубить людям
2.благополучие,понимание
А что для тебя является благополучием?
3.да,нравится
4.хорошо,доброта украшает человека
5.добрые поступкия,заставляют радоваться и счастливо жить
6.сделай добро,оно обернется к тебе во много раз
Алека
 
Сверху