Урок 4 ч1
34.
Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ) -
Изложение: Как наркоман только отказывается от наркотиков , у него сразу начинается депрессия , которую нужно лечить
Наркоманы уверены, что депрессия случается из за поломки мозга и начинают пихать в себя транквилизаторы и антидепрессанты. Лекарства лишь снимают симпотомы, но проблему они не затрагивают.
Стресс - это реакция организма на раздражитель. Наркоман всегда находится в стрессе. Ему нужно достать, употребить, обмануть близких. И так каждый день. Организм в постоянном стрессе. Важную роль в нашем организме играют надпочечники, именно они выделяют гормоны счастья. Но при употреблении наркоман забирает у себя недельный запас гормонов. Выделяется кортизол, организм находится в постоянном стрессе. Начинаются депрессивные состояния. Чтобы от них избавиться нужно восстановить работу надпочечников. А для этого нужно прекратить употребление. Психика считает, что вы лишили ее очень важной вещи, когда перестали употреблять. Гормоны стресса вырабатываются на полную.
Вывод: у наркомана всегда большой стресс, при употреблении, когда он престает употреблять у него начинается депрессия .
Пример :Когда я употреблял, была депрессия, плохое настроение , раздражительность , апатия .