"Держи ритм", 2006 год.
Красивый фильм, всегда приятно посмотреть на танцующих людей, есть в этом какая-то красота, иногда притягивает, хоть и не люблю танцы, точнее, не умею.
Танцы -танцами, но фильм не о них. Учитель танцев решил попробовать помочь подросткам понять себя, найти уважение к себе и к другим, направлять и чувствовать того, кто с тобой рядом. Где как не в танце эти вещи раскрываются.
Главное, дается посыл что всегда нужно "попотеть" чтобы чего-то добиться. А также сделать выбор, в пользу того, чего ты хочешь больше и что действительно для тебя ценно. Также раскрывается ценность мотивации. Идея с конкурсом лихо подстегнула ребят.
Уделили внимание и педагогическому аспекту. ГГ выступает в роли грамотного и действительно заинтересованного педагога, которому небезразлична судьба молодых людей. В отличии от некоторых учителей, которым лишь бы добиться кое-какой успеваемости, выпустить и забыть их как страшный сон, не задумываясь о том, с чем они столкнуться в этой жизни дальше.
Фильм однозначно хороший. То, что ГГ - реальный человек, который обеспечил много людей возможностью своего развития, направил талант и энергию детей в нужное и правильное русло достойно восхищения.