Кинопоказ с рецензией (ЧЕТВЕРГ)

Полли

1-й месяц курса
12 Апр 2026
798
262
Семья
мать - @Алена З
Бросил
21.03.26.
"1000 слов" 10/10

очень крутой фильм, мне очень нравится Эдди Мёрфи как актер, его мимика и харизма просто шик, в целом хорошая комедия с некой драммой, заставляет задуматься что иногда надо отпускать злобу на кого-то а иногда молчать, ведь молчание золото
 

Sash@

1-й месяц курса
19 Апр 2026
423
117
Семья
мать - Ксю-chi
Бросил
14.04.26
"1000 слов"

очень веселый фильм со смыслом. учит тому, что слова влияют на жизнь и ими не стоит разбрасываться. 10/10
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,108
467
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
"1000 слов" 10/10
шикарный фильм как и актеры, суть тоже , такая что слово не воробей вылетит не поймаешь. мне оч понравился. и концовка тоже, что он избавился от своих каких то внутренних убеждений и вместо этого появились новые, в ходе чего и новая жизнь
 

MarkoFlow

1-й месяц курса
10 Мар 2026
2,309
644
Семья
Девушка-Kira!55
Бросил
06.03.26
Тысяча слов

Книжный агент Джек ведет вполне успешную деятельность, как вдруг сталкивается с необычной ситуацией где его жизнь становится связана с деревом. Это смертельное испытание, где Джек осознает цену каждому слову. Казалось его жизнь рушится и на грани жизни и смерти у него происходит переосмысление практически всей жизни. Он меняет отношение к работе, к успеху, наконец начинает прислушиваться к окружающим и своей семье, начинает видеть мир таким какой он есть и перестает натягивать свое представление на всех и подстраивать всех под этот мир. И именно тогда его дерево, а именно так принято считать человеческую душу, начинает цвести и перерождается. Слова не столько значат, сколько отношение и действия. Очень поучительный фильм
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,749
40,008

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,914
804
давайте выберем советский фильм бег для терапевтического просмотра, сегодня на кухне о нем разговаривали
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,749
40,008

etozheAnton

3-й месяц курса
2 Мар 2026
2,914
804
давайте белый бим черное ухо тогда, раз мы хатико смотрели
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,749
40,008

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,749
40,008
давайте белый бим черное ухо тогда, раз мы хатико смотрели
Вообще он в списке у нас есть, ребята смотрят периодически, но растягивать приходится на 2 дня, а с новым расписанием это не удобно
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,749
40,008

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,749
40,008
Антуанетта
Аня, привет! Что будем сегодня наконец-то смотреть?
Привет, Айнур.

Фильм "Вор" 1997 год

1000445212.jpg
 

Mira21_20

2-й месяц курса
26 Ноя 2025
3,206
1,391
Семья
Мама - SWELANA, тетя - natien
Бросил
12.11.2025
Фильм "Вор" 1997 год
Посмотрели данный фильм. Честно, мне не понравился. Сильно не увидела в нем какого-то терапевтического эффекта и смысла. Как по мне, во-первых слишком пошлый, в начале куча эротических сцен. Во-вторых удивляет глупость главной героини, которая отдалась первому попавшемуся мужчине в поезде, причем большую часть фильма ей совершенно плевать на ребенка, ей лишь бы устроить свою личную жизнь, она терпит выкрутасы мужчины, приправляя это "любовью", хотя по сути он ее использует и бьет. Главный герой мне так же не понравился, ног могу сказать, что он умер так, как ему и подобает, собаке - собачья смерть. Мальчика мне в моментах было жалко, в особенности как его использовал вор в своих целях и как к нему пренебрежительно относилась его мать. 3/10
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,749
40,008

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,749
40,008
Сильно не увидела в нем какого-то терапевтического эффекта и смысла
Фильм получил множество кинопремий, вошел в историю как один из самых кассовых фильмов 1990-х гг., пользовавшийся успехом не только в России, но и за рубежом, и одна из немногих российских картин, которые были номинированы на «Оскар».

По сути - это фильм про безотцовщину; про женщин, ищущих любовь и опору в первом встречном, т.к. послевоенное время и дефицит. Он казался ей сильным, надёжным (ещё бы, "офицер"). Про культ личности Сталина. Про несчастного ребёнка, который до последнего хотел иметь семью и отца. Вспомни, даже в конце он кричит ему "Папа". Про ложь и иллюзии. Как, будучи взрослым, его не отпустило прошлое и он искал Толяна.

Вынести можно много смыслов, если их искать)
 

Похожие темы

Сверху