Вопросы специалистам АНОНИМНО | 24/7

История восстановления Романа в РЦ пережив передозировку и реанимацию

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 6
Часть 3
Куприн "Яма"

5 часть
Семен Яковлевич - разговорчивый, шутливый - рассказывал Еврейские анекдоты и шутил. Открытый, вежливый - открытый был в разговоре и вежливый. Понимающий - сказал, что дурных дел не берет. Высокомерный - высокомерно говорил о своей работе. Любопытный - расспрашивал подпоручика. Горделивый - гордыня присутствует у человека, вечно он про Евреев и про то, что он такой крутой. Странный - начал с чужим ребенком сюсить. Очень разговорчивый - разговаривал с рандомными людьми. Жадный - не хотел давать денег кондуктору. Жестокий - оказывается торговал женщинами, также бил Швейку. Манипулятивный - манипулировал с помощью меланхолии над Швейкой.

Генерал - Любопытный - спрашивал у Семена чем он занимается.

Подпоручик - вежливый - вежливо общался с Семеном. Удивленный - удивился тому, что в Москве утонченные способы любви. Скромный, робкий - не мог отказать Семену в приобретении фоток.

Помещик - Мучающийся - ему жарко капец он задыхается.

Сара - покорная - слушала что ей говорит Семен.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 6
Часть 3
Куприн "Яма"
6 часть
Горизонт (Семен Яковлевич) - Жадный - дал девице мало денег за фотки. Разговорчивый, завистливый, ставит других на высоту - он рассказал про Шепшеровича. Жестокий, алчный - сказал что может отдать свою жену. Уверенный - был уверен что на Соньку нет спроса.

Барсукова - Недоверчивая - не доверяла Горизонту, ведь в прошлый раз он что-то сделать плохое. Любезная - предложила вина.

Исай Савич - Поддакивающий, согласен - был согласен с Горизонтом. Оправдывающий - оправдывал продажу Соньки.

Анна Марковна -

Ровинская - уставшая, скучающая - знаменитостям свойственно такое испытывать. Недовольная - сказала, что тут скучно развлекаются. Жалующаяся - жаловалась на свой успех. Интересующаяся - интересовалась у немки зачем она тут. Непонимающая - не понимала почему немка с таким багажом знаний в борделе тусуется. Советующая - посоветовала Женьке никогда не отчаиваться.

Чаплинский - послушный, влюбленный - из-за чувств к Ровинской делал то, что она попросит. Ласковый, любезный - обращался так к Ровинской. Взволнованный - был взволнован разговором. боязливый - боялся что Ровинскую оскорбят.

Рязанов - непонимающий - не понимал Ровинскую. Ироничный - иронично высказался на счет Треппели. Извиняющийся - поцеловал Тамаре руку и извинился.

Катя - требующая - попросила позволить песню ей тоже спеть. Странная - стала подражать шансонке какой-то.

Манька - Удивленная, незнающая - сказала, что нам новых девушек завезли.

Женька - сердитая, удивленная - сказала маньке убираться вон.

Тамара - не понимающая - не понимала почему они хуже порядочных женщин.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 6
Часть 3
Куприн "Яма"

7 часть
Женька - странная - была не такой как была раньше. Страдающая - ее заразили сифилисом. Жесткая - намеренно заражала всех сифилисом. Открытая - открыто заявила что обдирает мужчин. Переживающая - переживала за Любу.

Тамара - понимающая, настороженная - видела и понимала что с Женей чето не то. Спокойная - никак не противостояла Женьке и ее решению.

Зоя - намученная - впрочем как и все в борделе.

Люба - страдающая - ее выгнали. Уставшая - устала от ночи на утро. Мнительная - думала что Лихонин рассердился на нее. Раздражительная - раздражалась многословию Лихонина.

Лихонин - Горделивый - гордился своим поступком. Показушник - бил себя в грудь и говорил что не такой как все мужчины. Грубый - грубо разговаривал и оскорблял кого-то. Обидчивый - обиделся на предложение не тревожить мужика. Благородный - решил спасти любу и забрать ее домой.

Нижерадзе - недоумевающий - недоумевал че за женщина тут. Понимающий - понимал что тут либо любовь либо возврат в бордель.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 6
Часть 3
Куприн "Яма"

8 часть
Лихонин - веселый - стал веселым от встречи с Тетей Грипой. Нервный, смущенный - смутился от тактильности и ласки Любы. Стыдливый - ему стало стыдно от нежности этой и его поведения. Лживый - обманул Александру что Люба его кузина. Типа Умный - начал пояснять за искусство варить чай. Неловкий, сожалеющий - сожалел о том, что Любу привез. Странный - думал что Люба влюбилась. Заступающийся - заступился за Любу.

Тетя Грипа - любящая, скучающая - скучала по Лихонину и поцеловала его.

Люба - ласковая - ласково называла Лихонина. Настойчивая, безразличная - сказала что-бы просто денег на извозчика дали и все.

Соловьев - находчивый - являлся таким по рассказу. Грамотный, начитанный - хорошо читал. Знающий - знал кто такая Люба. Любезный - любезно разговаривал с любой, протянул ей руку. Радостный, саркастичен - с сарказмом обращался к Лихонину.

Нижерадзе - Разговорчивый - был мастер слов. Вспыльчив - являлся таким по рассказу.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 7
Часть 3
Куприн "Яма"

9 часть
Люба - Недоверчивая - не верила словам Лихонина. Додумывающая - подумала о том, что Лихонин ходит с ней напоказ. Молчаливая - молчала за обедом. Стеснительная - стеснительно общалась, сказала что ничего не умеет. Ласковая - ласково называла Лихонина душей. Безразличная - плевать ей было на паспорт. Уверяющая - уверяла что не болеет Сифаком. Угрожающая - угрожала Нижерадзе что нажалуется Лихонину. удивленная - удивилась произведению, аж заплакала. Удивленная - удивилась опытам, была в восторге. Отстаивающая - сказала Симановскому не шалить в доме у нее. Верующая, оскорбленная - оскорбилась высказыванием что бога нет. Решительная - решила пожаловаться на Симановского Лихонину. Верная - сказала, что на измену никогда не согласна. Грубая - обозвала Симановского.

Лихонин - Решителен, доброжелателен - сказал что комнату снимет Любе. Заступающийся - заступился за Любу. Безразличен - сказал что ему плевать на мнение остальных. Рассерженный., грубый - попросил Любу уйти. Додумывающий, суеверный - подумал о том, что если дождь идет то это к беде. Мнительный - ловил чужие взгляды и думал всякое. Стыдливый - считал себя позором университета. Но в то же время и Гордый - гордился своим поступком ведь он благородный. Решителен - пришел в бордель за паспортом Любы. Подготовленный - взял револьвер с собой. Внимательный - прочитал последний пункт и отстаивал его. Рассерженный, вспыльчивый - вспылил и решительно сказал что за все уплатит. Удивленный - удивился сумме. Жалеющий - выразился что бедные женщины работают в заведении. Отчаявшийся - дал взятку Кербешу. Удивленный - удивился тому, что Люба не обрадовалась паспорту. Верующий - поверил Любе. Безразличен не обращал внимания на просьбы Любы. Решителен - предлагал Любе деньги чтобы она уехала. Решителен - дал бумажник Любе и сказал что пусть живет с Симановским. Разочарованный - разочаровался в Симановском.

Нижерадзе - Саркастичен, шутливый, осуждающий - мне показалось, что он насмехался над Лихониным. Обесценивающий - обесценил опыт. Знающий, начитанный - знал много куплетов. Тактильный - лез к Любе.

Соловьев - Заступающийся - заступился за Лихонина. Гневный - разгневался на Нижерадзе. Решителен - сказал, что сможет обучить Любу грамматике. Удивленный - после прочтения рассказа удивился реакции Любы. Смешной - хотел доказать что бога нет. Приставучий - трогал Любу.

Симановский - Похвальный - хвалил Лихонина за его поступок. Поддерживающий - поддержал идею Нижерадзе. Крутой, умный, талантливый - опыты показывал всякие Любе. Непонимающий - не понимал почему Люба теперь такая недоступная. Извращенец - катил яйца к Любе и просто уговаривал ее на секс что-ли. Странный - решил познакомить Любу с какими-то левыми бабами. Решителен - прижал Любу к себе.

Женя - Любезная, вежливая - любезничала и вежливо общалась с Лихониным. Пожелала удачи Лихонину.

Эмма Эдуардовна - знает свое дело, расчетливая - выдвинула счет Лихонину. Обесценивающая - сказала что из спасения Любы ничего не выйдет. Решительная - сказала что не даст Бланк. Жесткая, грубая - оскорбила Любу сказала что у нее Сифилис.

Кербеш - Недоверчивый - спросил у Лихонина легальный он или нет. Безучастный - сказал что ничего не может сделать. Алчный - берет взятку.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 7
Часть 3
Куприн "Яма"

10 часть
Любка - тоскливая, намученная - вся эта история произошла с ней и ей было грустно. Уваренная - была уверена в том, что Лихонин взял ее ради соблазна и личной выгоды. Незнающая - была незнающей в материальном деле. Умоляющая - умоляла Женьку поговорить с экономкой. Опьяненная ненавистью - начала бить экономку.

Эмма Эдуардовна - грубая - обзывала Любу.

Женька - испульсивная - тоже накинулась на экономку. Озлобленная - озлобилась на всех и говорила что покажет людоедам. Грубая - грубо ответила Тамаре. Ласковая - ласково общалась с колей. Неопределённая - не определилась хочет ли она заражать Колю. Странная - задавала странные вопросы. Честная - честно призналась что у нее Сифилис.

Коля Гладышев - Жаждущий ласки - ему не хватало женской ласки, всяких женских чувств. Несопротивляющийся - не сопротивлялся соблазну поехать к Анне. Освоившийся - освоился в сексе и прочем. Честный, открытый - честно общался с Женей. Смущенный - смутился от формата разговора. Недоволен - сказал что уйдет. Испуганный - испугался словами о сифилисе. Понимающий, сожалеющий - понял о действительности проституции.

Симеон - недовольный - недоволен был такими посетителями как Коля Гладышев. Озлобленный, угрожающий - угрожал Гладышеву.

Вера - приставучая - приставала к Петрову. Насмешливая - насмехалась над петровым.

Петров - Смущенный, неопределенный - был первый раз в Борделе. Стойкий - не двигался с места.

Ванька Встанька - попрошайка - опять попрошайничает но уже сигу. Творческий - любил петь. Шутливый, находчивый - показывал фокус с исчезновением монеты.

Тамара - интересующаяся - интересовалась у Женьки жаль ли ей. Прямолинейная - сказала что Петров девчонка.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 7
Часть 3
Куприн "Яма"

11 часть
Платонов - буйный - поцапался с мастером. Рассеянный - ронял арбузы. Любезный - предложил поесть Жене вместе с ним. Жалеющий - ему было жалко Рамзеса. Пугливый - испугался ненависти Жени. Впал в ступор - от жениных слов. Непонимающий, незнающий - не знал что ответить. Переживающий - переживал за решение о самоубийстве Жени.

Заворотный - хитрый - обхитрил хозяина. Недоволен - был недоволен скоростью работы.

Женька - Стеснительная, молчаливая - долго молчала и не могла решиться сказать. Безразличная - безразлично отнеслась к самоубийству Рамзеса. Недовольная, намученная - в ней никто не видел человека. Полна ненависти - ненавидела посетителей борделя. Решительная - собралась вешаться. Апатичная - не собиралась ничего предпринимать. Благодарная - поблагодарила Платонова за Разговор. Любопытная - спрашивала у Тамары как она тут оказалась.

Манька - спокойная - не беспокоилась от прихода врачей.

Тамара - удивленная - удивилась поведению и распитию алкоголя Жени. Открытая - рассказывала о своей жизни Жене. Успокаивающая - успокаивала и подбадривала Женю. Спокойная - спокойно отреагировала на слова Эммы. Готовая - была готова стать экономкой. Требовательная - выдвинула условие что будет слушаться, если дадут попрощаться с Женей.

Симеон - сильный - вырывал ручку Двери.

Доктор - безразличен - никак не отреагировал на смерть Жени.

Эмма Эдуардовна - грубая, разъярённая - вспылила на Тамару, что она все знала. Высокомерная, строгая - сказала, что когда она говорит все должны стоять, заставила каждую девушку целовать ей руку. Решительная, надеющаяся - надеялась что Тамара поднимет бордель если будет экономкой.

Анна Марковна - лживая - врала, что обеднела и поэтому продает бордель.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 7
Часть 3
Куприн "Яма"

12 часть
Тамара - Надеющаяся - надеялась на совет Ровинской. Самостоятельная - сказала что сделает все сама. Благодарная - поблагодарила ровинскую. Требующая - требовала от Сени пятьдесят рублей. Ужаснувшаяся - ужаснулась атмосферой в помощении с гробами. Просящая - попросила Священника как следует проводить Женьку. Задумчивая - задумалась о том простит ли Бог Женю. Жалеющая - высказалась что ей жаль действительно Женю. Манипулятивная - манипулировала Нотариусом ради денег. Хитрая - украла деньги у Нотариуса и скрылась.

Ровинская - Разочарованная - была разочарована в том, что публика не приняла ее так как она хотела. Жалеющая - ей было жалко Женю. Помогающая - была готова помочь Тамаре со всеми трудностями касательно Жени.

Рязанов - помнящий - помнил тот вечер и помнил как удивлялся знанию французского Тамары. Помогающий - сказал что поможет. Щедрый - предложил денег Тамаре.

Сеня - соскучившийся - соскучился по Тамаре. Любезный, ласковый - ласково общался с Тамарой. хитрый - вместе с Тамарой украл бабки.

Манька - несдержанная - не сдержала слез и заплакала при виде Жени. Страдающая - ей было грустно на похоронах.

Сторож - безразличный - ну он работал с трупами, для него таким быть нормально.

Люба - Недовольная - была недовольна встречи с Соловьевым. Грубая - назвала Соловьева тварью.

Соловьев - Любящий - пришел жениться на Любе.

Паша - стала овощем и ее увезли.

Вера - Жалеющая, отговаривающая - отговаривала Дилекторского на суицида. Странная, отчаявшаяся - ее застрелил любовник из-за того, что она не хотела его отпускать.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Рецензия на Куприн "Яма" 10\10
Отличное произведение, я бы даже сказал шикарное. По началу, как и всегда происходит в моем случае, было очень тяжело и не привычно читать, но под конец стал намного лучше вливаться в процесс чтения.
Самоубийство Жени стало переломным моментом во всем произведении. Сама история Жени самая тяжкая и грустная как по мне. Я реально сочувствовал ей в том, что она заболела неизлечимой болезнью, а потом еще и повесилась. Произведение оставило сильный осадок в душе, сама мысль о том, как люди плевать хотели на жизни девушек, которые особо ни в чем и не виноваты, очень интересная.
В целом все на высоте.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 8
Часть 3
Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы"

1 часть
СЕМЕЙНЫЙ СУД
Арина Петровна - Подозревающая - подозревала Антона что он не все договаривает. Озлобленная - сказала немедленно вызвать из Москвы Ивана. Властная - привыкла быть главной. Грубая - ругалась на Степана, говорила что убьет его. Щедрая, доброжелательная - подарила Степану дом. Недовольная - была недовольна своими детьми. Задумывавшаяся - задумалась о том, кто из сыновей будет злодеем. Жесткая - сказала, что Антон каркает и чтобы вон пошел. Упрекающая - упрекала степана что он на мать не смотрит даже. Ищущая - попросила всех искать Степана. Ласковая - ласково общалась со Степаном.

Антон Васильев - Нерешителен, хитрый - что-то пытался утаить. Заступающий - Заступился за Ивана. Слабый, жалкий - был такой в разговоре с Ариной, мямля короче.

Владимир Михайлович - корыстный - женился ради того, что-бы кто ни будь слушал стихи его. Пьяница, странный - начал бухать и караулить горничных.

Степан Владимирович - озорной, шаловливый - был таким в детстве. Благодарный - благодарил маму за Дом. Истрепанный жизнью - на вид ему было 50 лет, а на деле меньше 40. Разговорчивый - много говорит. Проказник - хотел попраказничать над купцом. Сдержанный - сдержал проказы. Пьяница - пил там где он едет. Наставляющий - советовал как надо пить и чаем запивать. Помнящий - помнил Головлёво и что там происходило. Нервный - у него затряслись руки. Равнодушен - был равнодушен к Ласке матери.

Анна Владимировна - Любит Скандалы - учинила скандал на весь уезд.

Порфирий Владимирович - Непослушный, балбес - был таким с детства. Показушник - на показ делал вид что ничего не утаивает. Заступающийся - заступался за Степана. Объективен - объективно сказал что поступок был подлый, но стоит простить.

Павел Владимирович - ленивый, нетрудолюбивый - не делал ничего. Апатичен, угрюмый - стал таким во Взрослой жизни. Жесткий, прямолинейный - сказал рвать на куски Степана.

Иван Михайлович - Советующий - посоветовал проститься с табаком. Уставший сонный - заснул. Заботливый - посоветовал поесть Степану после колбасы щей.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 8
Часть 3
Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы"

2 часть
Арина Петровна - Любопытная - спрашивала разговаривал ли Доктор на счет сироток. Страдающая - умирала походу потихоньку. Воображающая - воображала последствия отмены крепостного права. Унывающая - унывала от положения своего. Подозревающая - спросила не собирается ли ее хоронить Порфирий. Предвзятая - дала лучшие имения Порфирию, худшие - Павлу. Сходит с ума - старость не радость. Мнительная - думала, что Павел думает о том, что она ему смерти желает. Разговорчивая - разговаривала с внуками и молодежью. Понимающая - понимала намерения Порфирия.

Доктор - правильный - сказал что Павел погибает от водки.

Порфирий - Сочувствующий - сочувствовал проблеме Арины. Странный - смеялся над словами Арины. Жадный - делал отчеты крыжовника. Льстивый - называл Арину маменькой и подлизывался к ней. Показушник - как мне показалось он вообще не сочувствует брату, а просто несет чепуху что-бы его уважали. Насмехающийся - насмехался над Павлом. Лицемерный - такова его натура. Обидчивый - обиделся на Маму. Удивленный - когда вскрылись его намерения начал удивляться нервничать и оправдываться.

Павел - пьяница - часто пил. Недовольный - был недоволен своими имениями. Злопамятный, ненавистный - помнил все беды от Порфирия и ненавидел его. Боязливый - ну и боялся его тоже. болеющий - заболел. Мнительный, додумывающий - думал что Порфирий думает о его смерти и передачи наследства. Решителен, стойкий - сказал, что имение готов собакам дать, но не порфирию. Тревожный - тревожился от обстановки в доме. Сердитый, обвиняющий, грубый - обвинял Порфирия.

Улитушка - грубая - грубо ответила на просьбу Арины.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 8
Часть 3
Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы"

3 часть
Арина Петровна - Самобичующая - считала себя лишним ртом. Знающая - знала какие затраты идет на лишний рот в деревне. боязливая - боялась ночью чертей и прочего, смерти также. Страдающая - мало ела и мало спала. Любящая - полюбила Евпраксеюшку. Разговорчивая - рассказывала свою историю. Боязливая - боялась иудушку. Подслушивающая - подслушивала разговор Пети и Порфирия. Любопытная - спросила у евпраксеюшки что с этими двумя. Советующая - посоветовала пете как лучше поступить.

Порфирий - боязливый - боялся, что мать его проклянет. Лживый - начал врать еще больше. Безразличен - ему было плевать на то, о чем подумают люди на счет его поступков. Незнающий - торчал в кабинете вечно и не знал что происходит вокруг. Довольный - был доволен приездами мамы, так как там можно было наврать много. Грубый - перебил Арину. Огрызающийся - огрызался. Настойчивый - попросил матушку подумать над решением. Нервный, тревожный - не мог заснуть из-за давящих мыслей о приезде сына. Додумывающий - додумывал, что с Петей произошла что-то неладно. Любопытный, интересующийся - интересовался как спалось Пете. Безразличен - сказал что не поможет Пете. Твердый - стоял на своем и не собирался давать деньги. Взволнованный - взволновался от того, что Петя назвал его убийцей. Удивленный, впал в ступор - впал в ступор от заявлений Пети.

Евпраксеюшка - заботливая, доброжелательная - сказала что хочет делать удовольствие Арине. Азартная - хотела в карты поиграть. Недовольная, грубая - грубо отвечала Арине Петровне.

Петя - Надеющийся - надеялся что что-то поменяется от приезда в деревню. Неразговорчивый - мало разговаривал с отцом. отчаявшийся - попросил бабку Наложить проклятие на Порфирия что-бы он дал денег. Тупой, безответственный - проиграл деньги в картах. Отчаявшийся - на конечный отказ крикнул ругательство. Отчаявшийся - шел до конца и топил отца в убийстве своего сына. Обвиняющий - обвинял отца, что он убил Володю.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 8
Часть 3
Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы"

4 часть
Порфирий - Недоволен - был недоволен поведением Пети. Переживающий - переживал за Мать. Тревожный - тревожился ветхостью Арины. Заботливый - погрелся у печки что-бы мать не охватил холодный воздух. Критикующий, недовольный - сравнивал свое поведение и поведение с сиротами, назвал их неблагодарными. Жалостливый - ему было жалко маму, она умерла ведь. Обиженный, недоволен - не хотел слышать имя Пети. Одинокий - остался один, умер сын Петя и мама. Гостеприимный, любезный - любезно принял Анниньку. Разговорчивый - охотно разговаривал с Аннинькой. Похвальный - похвалил за волосы Анниньку. Лживый - опять врет но уже о смерти Арины Петровной. Уговаривающий, настойчивый - настаивал на том, что-бы Аниннька очистилась перед поездом на могилу. Жадный - увез все образы Арины. Расспрашивающий - расспросил Анниньку о том, как она съездила на кладбище. Настойчивый - предложил поселиться у него. Странный - сказал, что не отпустит Анниньку. Настойчивый - настаивал на чае. Обиженный - обиделся и цеплялся за слова Анниньки. Манипулятивный - манипулировал мертвой Ариной над Аннинькой.

Арина Петровна - тоскливая - попросила привести Сирот. Болеющая - ей прям плохо по рассказу было уже.

Аннинька - имеет манеры. Взрослая, определившаяся - определилась со своими делами и вообще повзрослела. Скучающая - скучала в гостях у Порфирия. Любопытная - спросила почему Порфирий не пошел в гусары. Решительная, стойкая - сказала что поедет так. Интересующаяся - интересовалась как не страшно жить Порфирию одному. Щедрая - послала с кем-то кавалеров и отправили Пете деньги. Тоскливая - поплакала на могиле бабушки. Отказывающаяся - отказалась жить с Порфирием. Требовательная - сказала, что не хочет что-бы Порфирий так выражался. Ожидающая - ожидала день отъезда. Смиряющаяся - сто раз уже смирилась с условиями Порфирия. Сдержанная - сдерживалась, что не сказать Порфирию, что он кровопийца. Пугливая - сказала, что с Порфирием страшно. торопящаяся - торопилась и просила поскорее лошадей. Недовольная - была недовольно тем, что и с Федулычем надо будет слушать дичь какую-то. Уставшая - устала от одних и тех же слов чуть не сгорела.

Федулыч - Знающий - знал как может надоесть Порфирий своими словами. Разговорчив, надоедлив - надоедал Анниньке и слишком много разговаривал.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 8
Часть 3
Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы"

4 часть
Порфирий - Недоволен - был недоволен поведением Пети. Переживающий - переживал за Мать. Тревожный - тревожился ветхостью Арины. Заботливый - погрелся у печки что-бы мать не охватил холодный воздух. Критикующий, недовольный - сравнивал свое поведение и поведение с сиротами, назвал их неблагодарными. Жалостливый - ему было жалко маму, она умерла ведь. Обиженный, недоволен - не хотел слышать имя Пети. Одинокий - остался один, умер сын Петя и мама. Гостеприимный, любезный - любезно принял Анниньку. Разговорчивый - охотно разговаривал с Аннинькой. Похвальный - похвалил за волосы Анниньку. Лживый - опять врет но уже о смерти Арины Петровной. Уговаривающий, настойчивый - настаивал на том, что-бы Аниннька очистилась перед поездом на могилу. Жадный - увез все образы Арины. Расспрашивающий - расспросил Анниньку о том, как она съездила на кладбище. Настойчивый - предложил поселиться у него. Странный - сказал, что не отпустит Анниньку. Настойчивый - настаивал на чае. Обиженный - обиделся и цеплялся за слова Анниньки. Манипулятивный - манипулировал мертвой Ариной над Аннинькой.

Арина Петровна - тоскливая - попросила привести Сирот. Болеющая - ей прям плохо по рассказу было уже.

Аннинька - имеет манеры. Взрослая, определившаяся - определилась со своими делами и вообще повзрослела. Скучающая - скучала в гостях у Порфирия. Любопытная - спросила почему Порфирий не пошел в гусары. Решительная, стойкая - сказала что поедет так. Интересующаяся - интересовалась как не страшно жить Порфирию одному. Щедрая - послала с кем-то кавалеров и отправили Пете деньги. Тоскливая - поплакала на могиле бабушки. Отказывающаяся - отказалась жить с Порфирием. Требовательная - сказала, что не хочет что-бы Порфирий так выражался. Ожидающая - ожидала день отъезда. Смиряющаяся - сто раз уже смирилась с условиями Порфирия. Сдержанная - сдерживалась, что не сказать Порфирию, что он кровопийца. Пугливая - сказала, что с Порфирием страшно. торопящаяся - торопилась и просила поскорее лошадей. Недовольная - была недовольно тем, что и с Федулычем надо будет слушать дичь какую-то. Уставшая - устала от одних и тех же слов чуть не сгорела.

Федулыч - Знающий - знал как может надоесть Порфирий своими словами. Разговорчив, надоедлив - надоедал Анниньке и слишком много разговаривал.
УРок 9
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 9
Часть 3
Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы"

5 часть
Арина - внимательная - заметила припухлость Евпраксеюшки. Расчетливая, понимающая - понимала что к беременности Евпраксии причастен Порфирий.

Евпраксия - скромная, безучастная - не собиралась идти к Улитушке так как она с барином не очень.

Улитушка - Смелая, переживающая - переживала за то, как бы Евпраксеюшка коней бы не двинула в доме, смелая потому что влетела в кабинет Порфирия. Знающая - знала, то что говорил Порфирий уже давно.

Порфирий - Оправдывающий - оправдывался. Освобожденный - освободился от чувств тревоги и вины за содеянное. Не сконцентрированный - не мог сконцентрироваться на подсчётах из-за стонов. Безразличен - молился и не обращал внимания на Улитушку. Не сдержанный - сорвался на Улитушку начал обзывать ее язвой.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 9
Часть 3
Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы"

6 часть
Порфирий - удивленный, недоумевающий - недоумевал от речей Евпраксии. Уходит от темы - ушел от темы и начал про бога говорить что-то. Ошеломленный, впал в ступор - удивился стойкостью Евпраксии. Озадаченный - озадачился резким уходом Евпраксии. Обиженный, недовольный - был недоволен уходом Евпраксии к Попу. Грубый - назвал Евпраксию гулящей. Осознал - то что бояться уходя Евпраксии было необоснованно. Доволен - тем что она оставила его в покое. Странный, одержимый - перестал вести себя как раньше и погрузился в фантазии. Жесткий, грубый - сказал, что если Евпраксия еще раз в кабинет зайдет он ее убьёт. Фантазирующий - фантазировал о том, как с стариком гуляет. Сумасшедший - фантазии становились настоящими, короче на шизу сел походу мужик. Расчетливый - погрузился в расчеты.

Евпраксеюшка - молчаливая, тихая - молчала о своем бунте. Недовольная - была недовольна своей жизнью. Стойкая - стояла на своем. Грубо - грубо отозвалась. Докапывающая, жесткая - пилила мозги Порфирию. Решительная - сказала что уйдет из дома этого. Требовательная - требовала всякого от Порфирия, говорила что у них все не как у людей. Бесящая - специально выводила из себя Порфирия. Удивленная - удивилась тому как сейчас выглядит Порфирий.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 9
Часть 3
Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы"

7 часть
Порфирий - отвыкший - отвык от людей. Безразличен - с безразличием отнесся к Анниньке. Критикующий - сказал, что тосковать по сестре - грех, отчаиваться - грех и прочее. Задумчивый - задумался о том, что в его жизни есть пробел, также начал пить. Любезный - предложил закусочки к водке. Совестный - в нем проснулась совесть и он начал мучаться. Мучившийся - его мучали мысли о вине в том, что он измучил матушку. Отчаянный - пошел по снегу и умер.

Аннинька - любопытная - спрашивала че там с Порфирием. Больная - вся болеет. Бухающая - пить начала. Отчаянная - сказала что приехала умирать. Надеющаяся, старающаяся - старалась утвердиться в Москве. Волновалась - за свою сестру. трусливая - струсила играть роль. Недоумевавшая - недоумевала зачем умирать Любе. Трусливая - струсила пить настой. Конфликтная - была причиной пьяных ссор с Порфирием. Задумчивая - задумал о тоске Порфирия. Болеющая - горячка случилась.

Люба - Конфликтная - разосралась с Аннинькой. Завистливая - завидовала Анниньке. Циничная - цинично ответила Анниньке. Грустная, отчаявшаяся - потеряла краски жизни, думала о том, что довольно жить. Настойчивая - настаивала на том, чтобы Аннинька выпила.

Кукишев - приставучий - в гостях у любы не отходил ни на шаг от Анниньки. Назойливый - начал нотации читать что не так кушает Аннинька.

Люлькин - угрюмый - был угрюмый при ревизии. Решительный, волевой - застрелился.

Евпраксия - отзывчивая - все рассказала Анниньке. Гостеприимная - предложила чайка Анниньке. Жалеющая - ей было жалко смотреть на пьяное состояние Анниньки.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Рецензия на Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы" 6\10
Произведение мне не сильно понравилось, из-за долгой завязки и нудной развязки. Вода также присутствует.
Так понимаю, что главный герой Порфирий в этом произведении. Касательно него у меня вообще отсутствовали чувства сопереживания и прочего, человек вел себя все произведение как подонок, за что и поплатился.
В прочем среднечок, не больше.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 10
Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"

1 часть
Алексей Федорович - хороший - все его любили. Хитрый - он был такой, мог заставить любить себя. Решителен - сказал, что хочет в монастырь. Идейный - был реалистом. Удивленный - удивился встречи со своими братьями. Смущенный - смутился когда узнал о свидании.

Федор Павлович - Бедный - был бедным помещиком. Безразличен - бросил ребенка своего. Незнающий, удивленный - не знал о существовании Мити. Благородный - предложил Софье жениться, спас сиротку. Корыстный - пользовался женой, так как он ее спас. Отказывающий, критикующий - критиковал решение Алеши о монастыре. Обрадовавшийся - обрадовался приглашению покушать.

Аделаида Ивановна - Презирающая, понимающая - поняла что презирает своего мужа.

Дмитрий Федорович - Убежденный - убеждался в том, что когда достигнет совершеннолетия станет независим. Несогласен - был несогласен с наследством Федора Павловича. Опаздывающий - опоздал на свидание.

Софья Ивановна - глупая, непонимающая - в силу возраста согласилась с предложением Федора. Сумасшедшая - обстановка в доме ее довела и она заболела.

Слуга Григорий - заступающийся, благородный - заступался за Софью и бранился с Федором.

Генеральша - жесткая - наградила Федора пощечинами и Григория тоже. Доброжелательная, решительная - сказала что увозит детей к себе, также после смерти оставила по 1000 рублей каждому.

Иван Федорович - угрюмый - рос угрюмым ребенком, так как был в чужой семье. Умный, тянется к знаниям - тянулся к занятиям, потом в гимназию даже.

Ефим Петрович - вдохновленный - вдохновился знаниями Ивана и стремлению учиться.

Зосима - благородный - был старцем в монастыре, его также все любили.

Миусов - удивленный, рассеянный - никогда не был в монастыре и рассеянно смотрел на могилы.
 

РомариО

2-й месяц курса
11 Май 2026
2,846
1,150
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 2
Урок 10
Часть 3
Достоевский "Братья Карамазовы"

2 часть
Федор Павлович - Хвастливый, сравнивающий, недовольный - был недоволен опозданием Дмитрия, сравнил его с собой и сказал что он всегда минута в минуту. Громкий, многословный - распинался перед Старцем. Лгущий - лгал что Миусов наплел ему всякой ереси. Не сдержал обещания - сказал, что будет молчать, но потом не сдержался.

Миусов - Недовольный - был недоволен высказываниями Федора. Решителен, стойкий - дал последнее предупреждение Федору. Извиняющийся - извинялся перед старцем за поведение. Раздражителен - раздражался тем, что ему мало отвечали. Перебил Ивана.

Алеша - Плаксивый - был готов заплакать. Понимающий - понимал выражение лица Старца.

Иван Федорович - отстаивающий - отстаивал свою идею о церкви и государстве. Спокойный - спокойно говорил о книге.

Отец Паисий - протестующий - опровергал книгу Ивана.

Старец - старый, спокойный - ему было по боку на поведение Федора и Миусова. Наставляющий - посоветовал людям не врать самому себе. Советующий - давал советы Женщине которой жалко своего сына. Переживающий - переживал за здоровье дочки другой женщины. Верующий - верил в искренность женщины.

Дмитрий - оправдывающийся - оправдывал свое опоздание.
 
  Похожие темы Форум История
Бросаю наркотики!4K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Открытые уроки реабилитантов5K
Бросаю наркотики!2K
Открытые уроки реабилитантов7K
Видео отзывы о лечении наркомании и реабилитации506
Доска Позора1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации2K

Похожие темы

Сверху