История восстановления Романа в РЦ пережив передозировку и реанимацию

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
770
367
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр1
Урок 11
Часть 2

3. Пантелеев "Настенька" - 4 мин
Автор - правильный, умный, честный. Честно высказался по поводу поведения насти, хоть и высказался про себя.
Капитан и его жена - добрые, ласковые. Не ругали дочь, а пытались нормально договориться с ней.
Дочь - избалованная, капризная. Отказывалась есть суп как договаривалась с отцом. Также капризничала.
Мораль: нужно воспитывать своих детей с детства, так, чтобы они понимали, что не все в этом мире им обязаны.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,467
4,578
Бросил
18.05.2024
Пример: у моего соупотреба мама разрешала курить шмаль, и даже сама с ним курила.
👀 Треш какой то. А потом такие бабушки алкоголь в передачках в тюрьму просовывать втихоря будут, помнишь как на картинке с уроков...
Привет Рома 👋
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
770
367
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
👀 Треш какой то. А потом такие бабушки алкоголь в передачках в тюрьму просовывать втихоря будут, помнишь как на картинке с уроков...
Привет Рома 👋
привет, помню. Да я сейчас тоже понял какой это ужас
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
770
367
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 11
Часть 1

132.Наркоман не хочет лечиться. Что делать? - 11.5 мин - YouTube
Единственная причина почему наркоман не хочет лечиться - он просто не осознает, что смертельно болен. Ждать от наркомана желания лечиться нет смысла. Лечите насильно, как я уже сто раз писал. Почти все говорят, что наркомана нужно лечить с его согласия, но это бред, который распространили частные РЦ для поддержания процента выздоровевших, которые при этом не сорвались. Причем из-за этого родственники долгое время не могут начать лечение, так как не выполняют главное условия РЦ. В таких РЦ просто нет смысла, ведь большинство наркоманов никогда не захотят лечиться, в силу своего самообмана.
Вывод: Если наркоман не хочет лечиться, то отправляйте его на лечение против его воли.
Пример: я сам лечусь против своей воли, для меня было удивление, когда после детокса меня посадили в незнакомую машину и увезли загород. Скажу так, если бы меня не отправили через силу, я бы просто никогда не завязал с наркотой.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
770
367
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 11
Часть 1

133. Как себя вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться? - 12 мин - YouTube
Наркомана во время лечения можно не бояться, только если он не солевой. Солевых может накрыть в любой момент, они могут напасть, начать кричать, видеть галюны. Остальные торчки не опасны. Наркоманы часто повышают тон в разговоре и проявляют агрессию. Многие родственники начинают подбирать слова и общаться с ним более мягко. Это не правильно, нужно просто сменить тон, но не плясать под дудку торча. Важно дать понять торчку, что его дешевые манипуляции не сработают. нельзя спускать его вранье ему с рук, а если он вас избил, выходите из дома и вызывайте ментов, пишите заявление. НО с солевыми наркоманами нельзя рисковать. Если торчка начинает клинить и он ведет себя неадекватно - вызывайте психушку, отлежится пару недель, а потом уже предлагайте лечится.
Вывод: Бояться наркомана не стоит, важно просто подобрать правильный подход к нему. А вот с солевыми нужно быть аккуратным.
Пример: Меня когда мама палила за употребом я всегда находил тупорылые отмазки. А когда она переспрашивала на следующее утро, что со мной было вчера, там были еще более тупые отмазки.
 

РомариО

1-й месяц курса
11 Май 2026
770
367
Семья
Мама - @ElenaSel
Бросил
5.5.2026
Семестр 1
Урок 11
Часть 1

132.Наркоман не хочет лечиться. Что делать? - 11.5 мин - YouTube
Единственная причина почему наркоман не хочет лечиться - он просто не осознает, что смертельно болен. Ждать от наркомана желания лечиться нет смысла. Лечите насильно, как я уже сто раз писал. Почти все говорят, что наркомана нужно лечить с его согласия, но это бред, который распространили частные РЦ для поддержания процента выздоровевших, которые при этом не сорвались. Причем из-за этого родственники долгое время не могут начать лечение, так как не выполняют главное условия РЦ. В таких РЦ просто нет смысла, ведь большинство наркоманов никогда не захотят лечиться, в силу своего самообмана.
Вывод: Если наркоман не хочет лечиться, то отправляйте его на лечение против его воли.
Пример: я сам лечусь против своей воли, для меня было удивление, когда после детокса меня посадили в незнакомую машину и увезли загород. Скажу так, если бы меня не отправили через силу, я бы просто никогда не завязал с наркотой.
Семестр 1
Урок 11
Часть 1

133. Как себя вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться? - 12 мин - YouTube
Наркомана во время лечения можно не бояться, только если он не солевой. Солевых может накрыть в любой момент, они могут напасть, начать кричать, видеть галюны. Остальные торчки не опасны. Наркоманы часто повышают тон в разговоре и проявляют агрессию. Многие родственники начинают подбирать слова и общаться с ним более мягко. Это не правильно, нужно просто сменить тон, но не плясать под дудку торча. Важно дать понять торчку, что его дешевые манипуляции не сработают. нельзя спускать его вранье ему с рук, а если он вас избил, выходите из дома и вызывайте ментов, пишите заявление. НО с солевыми наркоманами нельзя рисковать. Если торчка начинает клинить и он ведет себя неадекватно - вызывайте психушку, отлежится пару недель, а потом уже предлагайте лечится.
Вывод: Бояться наркомана не стоит, важно просто подобрать правильный подход к нему. А вот с солевыми нужно быть аккуратным.
Пример: Меня когда мама палила за употребом я всегда находил тупорылые отмазки. А когда она переспрашивала на следующее утро, что со мной было вчера, там были еще более тупые отмазки.
Урок 12
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,467
4,578
Бросил
18.05.2024
что весь мой торч был очень скучным. А еще понял что трезвым быть не так сложно
Это пока ты в стенах рц трезвость кажется простой и не сложной. А вот за их стенами можешь столкнуться с испытаниями, и там уже нужно будет применять все то, чему ты научился здесь
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,467
4,578
Бросил
18.05.2024
Пример: Меня когда мама палила за употребом я всегда находил тупорылые отмазки. А когда она переспрашивала на следующее утро, что со мной было вчера, там были еще более тупые отмазки.
Как отмазывался?
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации804
Открытые уроки реабилитантов3K
Открытые уроки реабилитантов4K
Отзывы после прохождения программы реабилитации667
Отзывы после прохождения программы реабилитации756
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации757

Похожие темы

Сверху