История лечения амфетаминовой зависимости Дмитрия: от острого психоза к реабилитации

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026

Константин51

Помогаю
Команда форума
Посетитель
13 Ноя 2023
11,116
6,557
- мои самозащиты сарказмом, пора пофиксить
- надо избавляться от масок
- открытая ветка- кладезь информации
Открытая ветка для того чтоб тебя тыкать в твоё кривое мышление, чтоб ты его анализировал и приходил в себя ( если хочешь жить в здоровом обществе).
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,467
4,581
Бросил
18.05.2024
Ложный путь - это натянула на себя роль спасателя, сливала свою энергию, потом взрывалась. Эмоционально отмораживалась, создавала себя независимую внешне, а внутри пустота. Лезла с помощью, когда не просят. Сейчас перед действиями стараюсь напоминать себе самой "зачем мне это нужно", но старые паттерны еще присутствуют. Я как капуста обросла какими-то нелепыми установками (типо надо быть скромной, удобной, а внутри все кипело), теперь снимаю по гнилому листочку.
У меня нет обиды, стыда. я испытываю тиски в груди, от которых хочется кричать - отвожу ребенка в школу и ору в машине в промзоне. Не отвлекаю себя мыслями как раньше, не бегу от себя, просто реву, даю себе шанс слушать себя уже
Вот и правильно, за столько времени накопилось много боли в душе, нужно дать ей высвободиться.
Скромной, удобной... Для кого, для чего. Себя ценить нужно в первую очередь, а вот это запихивание эмоций внутрь себя - не про любовь и уважение к себе
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,467
4,581
Бросил
18.05.2024
Ну это уже посыпать голову пеплом))
ахаха

я уже все понял, можно начну меньше себя корить за то что я убогий наркоша с прокуренными мозгами, с.раная алкашня безсердечная, мерзопакастная амфетаминовая сво.лочь, и конченый предатель??

плз
давайте на новый уровень общения уже перейдем пожалуйста, вот это вот все что выше я уже принял.
А что, если не корить себя, то можно в уменьшительно ласкательной форме о своих непотребствах говорить? Говори как есть - был пьяный. А то пьяненький... 🤦
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,467
4,581
Бросил
18.05.2024

АняМаша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Окт 2024
7,913
2,998
Семья
папа-Апостол мама-Антонина
Бросил
20.10.24.

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,467
4,581
Бросил
18.05.2024
А разве в рациональном мышлении не может присутствовать самоуверенность?
А как ты себе это представляешь? Если при самоуверенности присутствует необоснованная убежденность в отсутствии у себя минусов и отрицательных свойств характера. Как это с рациональным мышление вяжется?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,326
14,125
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Эх, дядьдима, сарказм - это еще и иногда признак бессилия.
Всегда. Это своего рода психозащита. От низкой внутренней самооценки. Человеку с нормальной самооценкой и самоуважением сарказм, как способ коммуникации, не нужен совсем.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
А что, если не корить себя, то можно в уменьшительно ласкательной форме о своих непотребствах говорить? Говори как есть - был пьяный. А то пьяненький... 🤦
хорошо, буду без ласкательных и уменьшительных, не употребляю больше пьяненький, наркоша, и тд.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
А как ты себе это представляешь? Если при самоуверенности присутствует необоснованная убежденность в отсутствии у себя минусов и отрицательных свойств характера. Как это с рациональным мышление вяжется?
Если вязать самоуверенность с рациональным мышлением при убежденности отсутствия минусов - Тогда никак.
Но самоуверенность бывает в каки-то делах, например, я знаю что могу браться за дело, причем уверен в том, что это дело никто не сделает так хорошо как я. Или например я писал маме чтобы она успокоилась, тк мне действительно жаль что так вышло, а Алина мне написала что я хочу этого по щелчку пальцев, я то знаю сколько времени понадобится моей маме для этого, и даже не подразумевал чтобы она ежесекундно пришла в себя. Доверие легко потерять и очень сложно восстановить Я соглашусь что у меня полно минусов, и скорее всего мы еще очень долго будем над ними работать, но в тот момент я действительно писал ей от чистого сердца, искренне. Я по-настоящему за нее переживаю, знаю как она умеет волноваться и как сложно ей сейчас. Разве это не рациональные слова поддержки, даже учитывая мое положение?
 

АняМаша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Окт 2024
7,913
2,998
Семья
папа-Апостол мама-Антонина
Бросил
20.10.24.

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Всегда. Это своего рода психозащита. От низкой внутренней самооценки. Человеку с нормальной самооценкой и самоуважением сарказм, как способ коммуникации, не нужен совсем.
Добрый день! Да, вчера мне это дали понять. Я использовал сарказм как способ психозащиты, считаю что это успешно проработано, спасибо КФ. Понаблюдаем в дальнейшем результат пройденной темы.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,326
14,125
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Добрый день! Да, вчера мне это дали понять. Я использовал сарказм как способ психозащиты, считаю что это успешно проработано, спасибо КФ. Понаблюдаем в дальнейшем результат пройденной темы.
Привет 👋! Именно. Человек который разговаривает из взрослой позиции всегда заметен. Как и человек из детской, неуверенной позиции. Так что работай над собой и восприятие окружающего мира будет у тебя меняться.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
3 урок


Почему так сложно бросить амфетамин? Физические причины - блог Нонарко

В статье рассказывается о сложности бросания амфетамина, о том кто именно может помочь справиться с данной проблемой и как это сделать. Необходимо понять как именно происходит данный процесс, что он осуществляется в голове наркомана, привыкание формируется на физическом уровне.
При первом же употреблении мозг улавливает выброс эндорфина и фиксирует его, формируется нейронная связь. Мозг - это орган, который управляет импульсами и ищет оптимальные пути решения, мозг дает команды разуму, и именно в мозгу уже закреплено что при употреблении амфетамина будет хорошо.
Получается что разум начинает обманывать наркомана годами, ком психозащит постоянно растет, наркоман начинает врать своему окружению и начинается спор с разумом - это называется муки совести.
Необходимо перепрошить мозг, физическими методами этого достичь невозможно.


Вывод.
Помочь справиться с тем, чтобы бросить амфетамин может только психиатр, направив лечащегося наркомана на верный путь, а этот путь - это сила разума, и жесткое отслеживание своих мыслей, купирование психозащит и остальных психологических барьеров, которые появляются у наркомана в процессе лечения.


Мысли.

Я тщательно годами скрывал свое употребление амфетамина от своих близких, боялся признать себя наркоманом. Родители спрашивали меня почему я плохо выгляжу, когда я был на отходняках. Я врал им что просто устал на работе, не давая своим поступкам адекватную оценку, считал что это норма. Я считал что моя психика стабильна и устойчива, хотя часто срывался по мелочам, когда со мной вступали в спор - я злился. Включался механизм психозащиты. В последние месяцы употребления я разумом понимал то, что мне нужно бросить, но остановиться я уже не мог.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
3 урок


Почему так трудно бросить амфетамин? Внешние причины - блог Нонарко

В этой статье рассказывается о внешних причинах в сложности бросания амфетамина. Наркоман не осознает, что все его проблемы с беспомощностью, плохим настроением и слабостью именно из-за наркотика. На самом деле проблема очень тривиальна - в мозге наркомана срабатывает рефлекс, и нарушена нормальная работа и обмен гормонов. Для восстановления нормальной работы мозга необходимо 2-3 недели - за это время проходит анозогнозия.
Наркоман сам должен осознать свою проблему и сам справиться с восстановлением нормальной работы мозга на психологическом уровне.


Вывод.
Поверхностные симптомы наркомании очень далеки от настоящей картины мира. В расчет необходимо брать и психологические и физические аспекты проблемы. Чтобы вылечиться необходимо не позволять себе слишком много, а наоборот максимально ограничить себя от влияющих факторов, которые могут ассоциироваться с наркотиком. Необходимо осознанно идти к цели, убирать психозащиты, не придумывать доводов, трезво осознавать свою проблему, а также снимать маски и не лениться!


Мысли.

Я периодически уверял себя, что проблема употребления - это детские травмы и мне необходимо их проработать. На самом деле в этом нет никакого смысла, тк это всего-лишь очередная психозащита. Я все это уже давно проработал и забыл. Я взрослый человек, то что со мной было в детстве не должно влиять на то, какой я сейчас.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,799
1,426
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
3 урок


Как жить после наркотиков? И почему так сложно решиться бросить? - блог Нонарко

В статье говориться как сложно решиться бросить и что такое жизнь без наркотиков, ведь наркоманы со временем об этом просто забывают. Наркоманский мозг подвергся отравлению, думать о чем-то кроме своих потребностей становится сложно. В душе они себя презирают и не оценивают адекватно реальный мир. Нужно посмотреть на себя со стороны честно и беспристрастно, иначе невозможно добиться полного выздоровления.


Вывод.
Наркоманский мозг привыкает к определенным паттернам поведения и мышления, в которых они живут регулярно употребляя. Человеческий организм соткан из рефлексов, а рефлекс употребления окружен сопутствующими рефлексами. Для выздоровления необходимо понять природу наркомании, а также как работают психозащиты механизм работы рефлекса.


Мысли.
Я тратил много времени для того чтобы замутить. Сейчас мне жаль потраченного времени, а также жаль потраченных денег, которые можно было бы потратить с пользой. Ситуация - я соврал дома что уехал на работу, а уехал за наркотиком, меня не было 7 часов, много времени заняла дорога и ожидание человека. В тот день я потратил около 20 тыс рублей, а мог бы это время и деньги потратить на семью, например отправиться в торгово-развлекательный центр, отдохнуть, сходить в кино, обновить гардероб.
 

Serendipity1

Модератор
Команда форума
Администратор
24 Фев 2025
1,483
1,665
Семья
Муж - Артём С
Мысли.
Я периодически уверял себя, что проблема употребления - это детские травмы и мне необходимо их проработать. На самом деле в этом нет никакого смысла, тк это всего-лишь очередная психозащита. Я все это уже давно проработал и забыл. Я взрослый человек, то что со мной было в детстве не должно влиять на то, какой я сейчас.
Привет!
По статьям нужно приводить примеры, и судя по тому, что ты написал - это именно пример. Мысли пишешь в том случае, если нет примера в первую очередь про себя, во вторую очередь про знакомых.
Еще есть вопрос по твоему пониманию этой статьи. По сути ты взял статью, которая доказывает несостоятельность силы воли наркомана, и сделал из нее вывод... о том, что все зависит от силы воли наркомана. Как человек с поврежденным мозгом, у которого отключена критика к своему состоянию, то бишь анозогнозия, может сам все осознать? Чем он будет осознавать, если сам инструмент осознания сломан?
И такой вопрос - благодаря чему уходит анозогнозия?
 
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации804
Открытые уроки реабилитантов3K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов6K
Отзывы после прохождения программы реабилитации668
Отзывы после прохождения программы реабилитации756
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K

Похожие темы

Сверху