История лечения амфетаминовой зависимости Дмитрия: от острого психоза к реабилитации

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,402
4,540
Бросил
18.05.2024
Я про то,что он принял РЦ. И готов там быть столько,сколько нужно. А решение на этапе ДО РЦ было для нас стремным... А вдруг не согласится,обманет... Мог ведь?
Вот для этого и нужны рычаги давления на зависимого. Его мнения можно вообще не слушать, хочет не хочет, согласится или нет, от него ничего не зависит. Зависимый - это временно психически нездоровый человек, и задача семьи изолировать его от себя и от социума.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,728
1,391
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
что-то приемлемо из этого?
не думаю, что тут что-то может быть приемлемо, и то и другое относится к одному - употребление (под разными соусами, но это по факту одно и то же)
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,402
4,540
Бросил
18.05.2024
Досада в том, что раньше я позволял себе пиво, считал его одним из любимых напитков. Иногда даже попить пива мне было важнее домашних дел или провождения времени с семьей. Получается забивал на них ради того чтобы попить пивка с дружками. Считаю, что я поступал эгоистично
Хороший пример кстати, как алкоголь сужает желания человека до одного лишь, и как успешно забивается на семью, лишь бы выпить. И не важно, водка это или пиво.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,728
1,391
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Привет Дима. А примера из прошлого разве нет у тебя? Можешь сейчас проанализировать свое прошлое поведение, и каким образом ты опять скатился до амфетамина?
Привет!

После ковида я начал больше общаться с будущим соупотребом и его компанией. Они там все употребляли, не только амфетамин. Я очень долго и мужественно держался, считал что не начну опять употреблять синтетику, не сорвусь. К этому конкретному человеку у меня был личный интерес, тк он творческая личность и интересный собеседник. Не удивительно, что раз за разом мне предлагали употребить в процессе нашего общения, пока я наконец не согласился... ну и потом пошло-поехало.
К концу 23 года я понял что буду использовать амфетамин исключительно в рабочих целях ( работать иногда приходилось круглосуточно и/или по несколько смен подряд + я брал дополнительно работу на дом и монтировал по ночам), именно в 23м году я выполнил рекордный план, которого никто в конторе еще не делал, а в 24м году увеличил рекорд в 1,5 раза. Меня это подстегивало употреблять дальше. С женой мы тогда стали хуже общаться, я все больше уходил в работу и меньше уделял себя домашней части нашей жизни.
От части я делал это злонамеренно, взвинченный был - раз дома плохо, то пусть на работе будут успехи, заработаю побольше. Очень эгоистично - забить на домашних и пропадать на работе, после работы идти бухать с партнером, домой не особо хотелось, кстати он меня тоже настраивал против жены, основной соупотреб тоже.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,728
1,391
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,728
1,391
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Я тоже вчера подталый снег убирал. Так пропотел,что только чаю хотелось. Ты там чайку,чайку,чайку...
Чай с мятой по вечерам, у нас даже отдельный перерыв для этого есть - чайхана называется.
Пью в основном кофе- в 8 утра, в 12 и в 16
 

АняМаша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Окт 2024
7,850
2,974
Семья
папа-Апостол мама-Антонина
Бросил
20.10.24.
Иногда даже попить пива мне было важнее домашних дел или провождения времени с семьей
Одно из проявления твоей зависимости.
. Получается забивал на них ради того чтобы попить пивка с дружками. Считаю, что я поступал эгоистично
Это не эгоистично, это называется Алкоголизм
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,728
1,391
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
2 урок

Как вылечить наркомана? Пошаговая инструкция

В этой статье описывается то, что наркоманию нельзя пускать на самотек и рассказана пошаговая инструкция - как можно вылечить наркомана без врачей и рехаба. Точнее не лечить, а пресекать болезнь. Также упоминается полезность методики, которая есть на форуме.
Обязательно сначала нужно медицинское освидетельствование. Нужно понимать как наркоман думает, его логику и механизмы психозащит. Необходимо довериться команде форума, тк они разрабатывали методы не только из книжек и учебников, а еще и на собственном опыте.
Методика про созависимых - полный отстой, 12ти шаговая тоже.
В период лечения наркоман будет считать своих близких врагами. Надо целенаправленно травить наркомана и воссоздавать неприятные моменты, создавать ему антирефлекс на все поводы опять заторчать. Наркотик должен вызывать у наркомана негатив, и ни в коем случае нельзя поддаваться на любые уговоры и манипуляции наркомана. Чем обидней сделать наркоману - тем быстрей, до него что-то дойдет. Можно наплевать на морали и принцыпы. Обязательно 3 месяца в изоляции - чтобы погасить рефлекс, и обязательно чтение статей. Важна поддержка семьи и близких.
Когда полегчает, то можно задуматься о будущем, начать читать книги, смотреть фильмы и заботиться о внешнем виде. Дальше можно выйти на работу и начать новую жизнь!
Также в статье приведены 16 психологических симптомов наркомании, как вылечить своих детей, мужа или жену, а также самого себя.


Вывод.
Бросать наркотики нужно в то-же среде, что и употреблял, поэтому мы с товарищами живем в РЦ. Наркоманы беззащитны - как детишки малые, за ними нужен присмотр, им нельзя потакать. Необходимо искусственно создать формирование отвыкания от его рефлекса, но ему нужны в этом помощники. Наркоману нельзя себе врать, нужно сделать так, чтобы пазл сложился - только так можно окончательно вылечиться.

Наркоман — больной человек и не видеть проблему — часть его болезни. Поэтому ждать, когда он без давления со стороны захочет сам — нелепо.

Алкоголизм лечится по той же схеме.

Мысли.
Хочу высказать уважение к ребятам, которые находятся на самоизоляции и пришли к осознанию своей проблемы сами. Это большая мощь и уверенность - самому осознать свою проблему, разглядеть болезнь в коктейле употребления и повседневной жизни. Можно проявить смелость и волю, находясь в болоте наркомании - на это способны не многие, а те кто смогли это мудрые и сильные люди. Респект им!
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,402
4,540
Бросил
18.05.2024
Привет!

После ковида я начал больше общаться с будущим соупотребом и его компанией. Они там все употребляли, не только амфетамин. Я очень долго и мужественно держался, считал что не начну опять употреблять синтетику, не сорвусь. К этому конкретному человеку у меня был личный интерес, тк он творческая личность и интересный собеседник. Не удивительно, что раз за разом мне предлагали употребить в процессе нашего общения, пока я наконец не согласился... ну и потом пошло-поехало.
К концу 23 года я понял что буду использовать амфетамин исключительно в рабочих целях ( работать иногда приходилось круглосуточно и/или по несколько смен подряд + я брал дополнительно работу на дом и монтировал по ночам), именно в 23м году я выполнил рекордный план, которого никто в конторе еще не делал, а в 24м году увеличил рекорд в 1,5 раза. Меня это подстегивало употреблять дальше. С женой мы тогда стали хуже общаться, я все больше уходил в работу и меньше уделял себя домашней части нашей жизни.
От части я делал это злонамеренно, взвинченный был - раз дома плохо, то пусть на работе будут успехи, заработаю побольше. Очень эгоистично - забить на домашних и пропадать на работе, после работы идти бухать с партнером, домой не особо хотелось, кстати он меня тоже настраивал против жены, основной соупотреб тоже.
Я прпоросила вроде как проанализировать, а не нажать кнопку копировать вставить. Видимо к самоанализу ты пока не готов.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,728
1,391
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
2 урок

Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь? - блог Нонарко

Наркомания является болезнью, в которую входят психологическое отклонение и рефлекторная тяга. Без тяги не будит никаких признаков наркомании, нет тяги - нет нейронной цепочки, и это закон природы.
Нейронную цепь нельзя разорвать насильно, наркоман должен сам осознать свою проблему, в этом ему больше может помочь именно семья, а не врачи, но только при надлежащем и правильном поведении.
Если наркоман уже вылечился и по глупости употребил снова, то к нему очень быстро возвращается рефлекторная память и его обратно поглощает болезнь.
Именно семья обязана донести до наркомана что он болен и его надо лечить, потом необходимо снять ломку и произвести детоксикацию, а дальше проводить рефлекторную терапию с комплексным укреплением организма. После этого семья должна помочь с социализацией.


Вывод.
Наркомания это болезнь, которую можно вылечить навсегда. Наш организм это компьютер, который можно перепрошить, главное правильно знать как это сделать.

Мысли.
Мне всегда говорили что бывших наркоманов - не бывает. Но теперь я осознаю, что это полная чушь. В статьях очень грамотно описывается методика, я начал понимать зачем меня постоянно спрашивают на форуме одно и то же. Мне необходимо полностью вылечиться, но для этого мне надо научить самого себя как это правильно сделать. А повторение - мать учения!))
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,728
1,391
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Я прпоросила вроде как проанализировать, а не нажать кнопку копировать вставить. Видимо к самоанализу ты пока не готов.
Почему же. Я скопировал только часть текста, перефразировал некоторые моменты, тк уже сделал некоторые выводы на основе прочитанных статей. Дополнил текст новыми мыслями на этот счет.

Я могу подойти к твоему ответу с другой стороны и попробовать сильнее углубиться в самоанализ, дашь мне еще шанс?
 

Андрей Ник

1-й месяц курса
12 Фев 2026
414
274
Привет!

После ковида я начал больше общаться с будущим соупотребом и его компанией. Они там все употребляли, не только амфетамин. Я очень долго и мужественно держался, считал что не начну опять употреблять синтетику, не сорвусь. К этому конкретному человеку у меня был личный интерес, тк он творческая личность и интересный собеседник. Не удивительно, что раз за разом мне предлагали употребить в процессе нашего общения, пока я наконец не согласился... ну и потом пошло-поехало.
К концу 23 года я понял что буду использовать амфетамин исключительно в рабочих целях ( работать иногда приходилось круглосуточно и/или по несколько смен подряд + я брал дополнительно работу на дом и монтировал по ночам), именно в 23м году я выполнил рекордный план, которого никто в конторе еще не делал, а в 24м году увеличил рекорд в 1,5 раза. Меня это подстегивало употреблять дальше. С женой мы тогда стали хуже общаться, я все больше уходил в работу и меньше уделял себя домашней части нашей жизни.
От части я делал это злонамеренно, взвинченный был - раз дома плохо, то пусть на работе будут успехи, заработаю побольше. Очень эгоистично - забить на домашних и пропадать на работе, после работы идти бухать с партнером, домой не особо хотелось, кстати он меня тоже настраивал против жены, основной соупотреб тоже.
Тёма твой не сколько творческая личность и собеседник лапшувешатель. Под дурью крылья раскрывал и ты повелся. Убедили!!! Мозг свой надо иметь,а не влюбленность его в его эго удовлетворять. Ты ещё ведро говна от него хлебнешь.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,728
1,391
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Привет Дима. А примера из прошлого разве нет у тебя? Можешь сейчас проанализировать свое прошлое поведение, и каким образом ты опять скатился до амфетамина?
...итак, копаю глубже. Я прекрасно знал, что этот человек наркоман, меня к нему тянул его опыт в наркотиках, которого у меня не было, с ним мы пробовали ЛСД и экстази. К таким наркотикам у меня никогда не было доступа, получается что меня подкупило именно то, что он всегда знает что где можно достать, а тк я уже наркоман, то это стало для меня окном в европу. Я стал с ним больше общаться именно по причине того, что моя зависимость нащупала ниточку за которую я могу ухватиться чтобы продолжать. Подкупала его уверенность остаться безнаказанным + то что он ходячая энциклопедия. В итоге я увлекся настолько, что начал ставить в приоритет не свои личные дела и семью, а возможность с ним поторчать.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,728
1,391
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Тёма твой не сколько творческая личность и собеседник лапшувешатель. Под дурью крылья раскрывал и ты повелся.
Именно.
Ты ещё ведро говна от него хлебнешь.
Надеюсь что нет, он перестал мне быть интересен, на данный момент у меня другие цели - вылечиться.
 

Андрей Ник

1-й месяц курса
12 Фев 2026
414
274
Именно.

Надеюсь что нет, он перестал мне быть интересен, на данный момент у меня другие цели - вылечиться.
А вот у него и ряда других твоих соупотребах(типа двойного тёзки) найти себе жертву и обвинить тебя и всех,кто им помешал в том,что мы мешаем анозогзировать. Мы и ты- враги их спокойного,тихого повседневного счастья Точка
 

AllaCh

1-й месяц курса
28 Янв 2026
1,413
930
Семья
муж - дядядима, семья мужа: мама - Елена Юр, папа - Андрей Ник, сестра мужа - mamariska, друг - БратецЛеший
дядядима, папа, конечно, просто злиться. Это нормально. Никто никому не враг. Там есть свои семьи - разберутся.
 

Андрей Ник

1-й месяц курса
12 Фев 2026
414
274
Именно.

Надеюсь что нет, он перестал мне быть интересен, на данный момент у меня другие цели - вылечиться.
Не подходит "на данный момент". Это фраза временного успеха. Измени установку.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,728
1,391
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
1 семестр
2 урок

Как воспринимать лечение наркомании правильно? - блог Нонарко

В этой статье объясняется как правильно избавиться от привычки употреблять, убрать условный рефлекс, тк именно он корень зла наркомании. Просто потерпеть не получится, тк можно отвлечься и потерпеть неудачу в процессе выздоровления.
Рефлекс который надо вылечить - сильнее любого желания человека, сильнее его обычных ощущений и сильнее его разума, потому что это и не болезнь вовсе, а сбой системы.
Наркоману необходимо научиться понимать, что он сам себя обманывает заставить свой организм жить нормальную жизнь, без наркотиков. Лекарство от его лечения находится у него в голове.


Вывод.
Наркоман должен понять что его болезнь - это вовсе не болезнь, а скорее травма, которую не надо беспокоить, поэтому она излечима, просто не нужно больше употреблять, а то рефлекс вернется.

Мысли.
У меня есть близкий друг, он алкоголик, который уже лет 5 пытается сам бросить пить и у него не получается это сделать. Он не пользуется никакими методиками и все его старания впустую. Мы с ним дружим всю мою сознательную жизнь, и он мне действительно дорог как человек. После своего выздоровления я бы хотел попробовать направить его на самолечение по реально работающей методике. Именно его, больше никого. Я его люблю ценю и уважаю. Очень хочу стать для него примером.
Но это потом, сейчас мне необходимо концентрироваться на своем лечении.
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,728
1,391
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
А вот у него и ряда других твоих соупотребах(типа двойного тёзки) найти себе жертву и обвинить тебя и всех,кто им помешал в том,что мы мешаем анозогзировать. Мы и ты- враги их спокойного,тихого повседневного счастья Точка
не понял, перефразируй пожалуйста
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,728
1,391
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
  Похожие темы Форум История
Отзывы после прохождения программы реабилитации787
Открытые уроки реабилитантов2K
Открытые уроки реабилитантов4K
Открытые уроки реабилитантов5K
Отзывы после прохождения программы реабилитации656
Отзывы после прохождения программы реабилитации746
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K

Похожие темы

Сверху