2урок 2 часть
6.
Сухомлинский "Красивое и уродливое"
Мария Ивановна -Педагог учит детей
Девочка ученица -добрая ,рассудительная ,совестливая ,мечтающая, творческая- любит делать людям хорошее
Мама девочки - добрая ,сочувствующая,внимательная помогающая,милая -хорошо воспитывает дочь , помогла дедушке
Дедушка -добрый,общительный,доверчивый - пошел в дом к незнакомым людям
Бабушка - бедная бабушка к ней внук попрощаться не пришёл
Мальчик - глупый ,бессовестный,плохо воспитанный - не пришёл к бабушке пока она болела и не попрощался с ней
мораль :надо ценить то что у нас есть ,уважать старость ,помогать людям,не быть злым и безразличным