урок 12 ч 1
132.
Наркоман не хочет лечиться. Что делать? - 11.5 мин -
YouTube
изложение:
наркоман не хочет и вряд ли захочет лечиться из-за стены самообмана. он не считает себя наркоманом, думает, что такая жизнь ему по нраву и что захочет- остановится. многие из родственников думают, что нужно дожидаться, пока наркоман сам захочет бросить, но увы это почти нереально, потому что очень малая часть наркоманов доходит до осознания того, что они действительно больны, но большая, отправляй их на дно не отправляй все равно будут всю жизнь думать что они красавчики и что вся жизнь у них впереди. так же такие теории, о том, что нужно ждать активно распространяются низкосортными рц и сообществами АН, которые набирают популярность и заставляют верить в их басни. лечение наркомана заложено не в бездействии, а в активном участии родственников, тк наркомана нужно лечить насильно, 90% успеха лечения зависит от осознания самим наркоманом, что он болен и ему нужно это корректно внушить.
вывод:
наркоманы редко начинают сами хотеть лечиться, поэтому к этому надо приложить усилия родственникам и дать ему понять, что лечение нужно ему самому
мысли:
в принципе родители мне этого не внушали но я вынес это для себя из статей что все же спасение утопающих дело рук самих утопающих