Габапентин - аптечная наркомания

Asim

Палата № 6
12 Мар 2026
1,474
398
Бросил
04.03.2026
5.Чистота сердца(буддийская притча)

Оценка поступков:

Банкэй:
Благородный. Безвозмездно помогал людям.
Господин: Брезгливый. Не хотел чтобы, Банкэй пачкал руки.

Мораль: Красота в доброте и безвозмездности. Истинные черты доброго человека.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,856
40,087

Asim

Палата № 6
12 Мар 2026
1,474
398
Бросил
04.03.2026
А что самое печальное, на твой взгляд?
Что он не успел, показать бабушке, на сколько на самом деле он её любит, не дал ей прочувствовать это на себе, чтобы ей тоже было приятно. Грустно, что было поздно, когда он одумался..((
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,856
40,087
А что самое печальное, на твой взгляд?

Что он не успел, показать бабушке, на сколько на самом деле он её любит, не дал ей прочувствовать это на себе, чтобы ей тоже было приятно. Грустно, что было поздно, когда он одумался..((
У тебя это время есть. Это главное.
 

Asim

Палата № 6
12 Мар 2026
1,474
398
Бросил
04.03.2026
6.Стыд и совесть(буддийская притча) - 1 мин

Оценка поступков:

Хакуин:
Добрый и человек чести. Решил, вырастить чужого ребёнка, а принял как своего.
торговец: Глупый. Не проверив информации сразу поверил дочери.
Дочь: Лгунья. Налгала отцу.

Мораль:
Прежде чем делать вывод о чём или о ком либо, сначала нужно несколько раз проверить информацию.
 

Asim

Палата № 6
12 Мар 2026
1,474
398
Бросил
04.03.2026
7.Любитель природы(буддийская притча) - 2 мин
Оценка поступков:

даймё:
Обезумевший. Чуть не убил человека из-за цветов.
Сэнгай: Добрый. Спас Самурая от смерти.

Мораль: Никакая человеческая жизнь, не стоит никакого дела, даже, если это дело смысл твоей жизни.
 

Asim

Палата № 6
12 Мар 2026
1,474
398
Бросил
04.03.2026

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,320
14,123
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Мысли: На моём примере могу сказать точно, что боялся бросать наркотик из за чувство апатии и депрессии, боюсь жить трезво, я забыл как это жить трезво, но это пока.
Ключевое: пока. В детстве ведь жил трезво. А апатию и депрессию пройдешь, на отмене всегда так. Мозг в нее и разводит, что б своего добиться. Он же хочет халявного кайфа, а не трудом заработанного дофамина.
Мысли: Я уже говорил комментировал в статье выше, я себе тоже не представлял и пока не представляю как буду жить, без наркотиков трезвый, но это всё труд и я буду трудиться вспоминать, учить запоминать. Учиться жить заново. Поэтому я и в РЦ.
Важно понять, что ты человек. И рожден не для того, что бы спиться или сторчаться. Если залез, то и вылезешь.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,320
14,123
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Мысли: Такое было и в моей практике. Я предлагал, своей девушке, выпить таблеток тоже. Она выпила. Не мужской поступок с моей стороны. Не должен был этого делать.
Молодец, что рассказал. Такое нельзя за душой носить. Я уже писала тебе, как важно рассказывать правду, только тогда можно понять какой ты и исправить.
Что с девушкой стало?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,320
14,123
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Мысли: Лично я не встречал женщин алкоголичек. Только самых ущербных на улице убитых алкоголем. Они то мне и кажется не блещут умом, как и подобные им мужчины.
Потому что нет алкоголизма мужского и женского. Пав на мозг действует одинаково, что у мужчин, что у женщин. Это орган, который страдает в первую очередь и сильнее всех.
И главное вовремя остановиться, что б возможно было исправить. Иногда бывает поздно.
Вот почитай историю:
Брата не спасли мои молитвы. | Анонимный форум для алко и наркозависимых

Ужасно просто
 

Asim

Палата № 6
12 Мар 2026
1,474
398
Бросил
04.03.2026
Молодец, что рассказал. Такое нельзя за душой носить. Я уже писала тебе, как важно рассказывать правду, только тогда можно понять какой ты и исправить.
Что с девушкой стало?
Ничего, слава богу, ни подсела и тд и тп.
 

Asim

Палата № 6
12 Мар 2026
1,474
398
Бросил
04.03.2026
Потому что нет алкоголизма мужского и женского. Пав на мозг действует одинаково, что у мужчин, что у женщин. Это орган, который страдает в первую очередь и сильнее всех.
И главное вовремя остановиться, что б возможно было исправить. Иногда бывает поздно.
Вот почитай историю:
Брата не спасли мои молитвы. | Анонимный форум для алко и наркозависимых

Ужасно просто
после ужина ознакомлюсь, благодарю.
 

Asim

Палата № 6
12 Мар 2026
1,474
398
Бросил
04.03.2026
32. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты- 22 минуты

Изложение: У наркомана, как и у алкоголика, развивается анозогнозия, практически сразу (как начинает употреблять, на более менее регулярной основе). Адекватности в наркомана меньше, чем в поступках маленького ребёнка, но он в этот момент думает, что совершает правильные безошибочные действия. Конечно это всё обратимо и восстановить их мышление и адекватность можно с лёгкостью, главное избавиться от анозогнозии. Также разного рода расстройства мышления, могу предаваться восстановлению, к примеру алексия или акалькулия.

Вывод: Избавиться от анозогнозии это первоочерёдная задача, в дальнейшем уже восстановление мышления психики, и различных расстройств включая органов.
Мысли: У меня развилась алексия и акалькулия как раз.
 

Asim

Палата № 6
12 Мар 2026
1,474
398
Бросил
04.03.2026
33. Психопатия и наркомания. Что в них общего?- 7.5 минут

Изложение: наркоман в отличии от психопата, не хочет, а не может чувствовать одна из главных разниц между ними. У психопатов, все дефекты чаще всего врождённые или же приобретённые с течением жизни, какие либо серьёзные травмы как физические, так и психологические, которые привели его психику, в состояние невероятнейше огромного стресса. А каждый человек и его психика стресс воспринимает по разному. Но чаще всего психопаты, это люди, которые уже врождены с подобными генными мутациями.
Вывод: Наркоманов тоже нужно лечить, как и психопатов, не держать их за адекватных людей, которые выполняют все функции или действия осознанно.
Мысли: Честно говоря, до наркомании, я был нормальные обычный парень, со всеми подростковыми проблемами, которые могут быть в этом возрасте) Ничего так сказать не предвещало беды...
 

Похожие темы

Сверху