Helen":1rwedh3y написал(а):
Для меня не так давно стало открытием, что я не только знаю чего я хочу, но еще и могу не делать того, чего не хочу! И не париться по этому поводу. Надоело мне это вечное чувство вины и боязни обидеть человека. Пора иметь собственное мнение. Правильное, неправильное -оно мое.
Мне тяжело отказывать близким, вот сейчас иногда просто заставляю себя.
Позавчера сын хотел, чтобы внука оставила на ночь у себя, отказала, хотя могла.
А он в итоге губу себе разбил о диван, плохо ночью спал, а спит сейчас почти всегда с сыном, сын нервничал, совсем не выспался, а день у него трудный оказался, самолет задержали,150 человек еще добавилось, устал.
(Вот и испытывала неприятные чувства -если бы оставила, то и губа была цела и)
Вечером сказала про глаза, а потом через время перезвонила, вроде бы успокоила, а то волноваться будет, а это может стать поводом к срыву. ( мужчины они вроде бы вообще в этом плане ранимей, только виду не показывают)
Сколько раз я раньше закуривала, когда случалось что-то не приятное, больное, у него тоже было раньше
Но только вот думаю, что не совсем правильно, не надо жопку подтирать, а то так никогда и не научится.
За старшую спокойна, она самостоятельная, если меня не станет, выживет, а вот с младшим..
Ох уж созависимость эта