Точно, точно! Когда возникают проблемы со слухом, скорее всего нарушено кровообращение головного мозга, из-за этого и провалы памяти. У моего деда тоже самое было, но ему тогда было уже под 80 лет. Не помню что назначали, но что-то улучшающее кровоснабжение, по моему винпоцетим.
Симптомы нарушения мозгового кровообращения бывают различными:
субъективные: головокружение, головная боль, ощущение покалывания и «ползания мурашек»;
нарушение двигательной функции организма: парезы (частичное обездвиживание конечности) и параличи (полная утрата движений какой-либо части тела);
снижение функциональности органов чувств (слуха или зрения);
нарушение чувствительности (ослабление, потеря или боль);
какие-либо изменения в коре головного мозга: нарушение письма, проблемы с речью, утрата способности к чтению пр.;
эпилептические припадки;
снижение умственных способностей, интеллекта, памяти, рассеянность.