у нас этой программы нет, но вагончики с презиками и шприцами есть. Мне тоже думается, что это отмыв бабла.
Есть целая схема. Это было на период 2012-2013 года.
Рассказывал непосредственный фигурант, гражданин Украины, опиатчик.
Встаешь на учет. Сидишь на метадоновой программе 3 месяца - больше не надо, попадешь под фокус органов.
Едешь в Россию, живешь 3 месяца здесь - и так по кругу.
За 3 месяца тогда очищали историю в Украине - что в органах, что по метадоновой программе.
Да, часто благотворительность используется в качестве показательного элемента в коррупции.
Я даже не удивлен.