VADим
1-й месяц курса
- 1 Июн 2026
- 333
- 75
Урок 7
Часть 1
71Четыре вида алкогольной деградации(паталогического развития) личности
Изложение Есть четыре вида алкоголиков. Со временем алкоголики деградируют и всегда меняются в какую ни будь из этих четырех версий. Ведь, что есть характер? Это постоянство мотивов и побуждений. А ни один алкоголик никак не может это сохранить, так как, он бесконечно воюет с вами и сам с собой. Форма деградации личности не зависит от личностных качеств характера человека. Есть масса примеров когда человек до синьки был с одним характером, а в последствии становился диаметрально противоположным. Астеническая форма деградации - нытик.
Это те самые алкаши, которых все жалеют и считают, что они спились от того, что слишком хорошие для этого мира. Вроде, им настолько больно от жестокого мира, что они тихо уходят в бутылку. У них развивается робость, застенчивость, крайняя скромность, меланхоличность. Эти алкоголики чрезмерно утомляются, им очень сложно что-то довести до конца. Грубо говоря, это «кисейные дамы и кавалеры», которые пьют потому, что «нет сил смотреть на эту ложь вокруг»
Истерическая форма деградации - клоун, алкаш , который превращается в клоуна и веселит толпу ,за счет того что позорит сам себя. Очень склонны к мести , кляузам ,сплетням, интригам. Эксплозивная форма деградации - тиран ,это обычно домашние алкоголики ,изводят семью ,распускают руки. Такие алкаши крайне гневливы, желчны, не сдержанны ,придирчивы. Апатическия форма деградации - пофигист ,тихий пьяница, ему все по кайфу , на работу ходит ,не агрессивен ,пьет потому что хочет пить.
Вывод У меня апатическая форма.
Пример Когда бухал , работал ,че то по дому из под палки делал и в целом мне было норм ,я думал у меня депрессия , а это просто деградация личности от алкоголизма оказывается,как все просто.
Часть 1
71Четыре вида алкогольной деградации(паталогического развития) личности
Изложение Есть четыре вида алкоголиков. Со временем алкоголики деградируют и всегда меняются в какую ни будь из этих четырех версий. Ведь, что есть характер? Это постоянство мотивов и побуждений. А ни один алкоголик никак не может это сохранить, так как, он бесконечно воюет с вами и сам с собой. Форма деградации личности не зависит от личностных качеств характера человека. Есть масса примеров когда человек до синьки был с одним характером, а в последствии становился диаметрально противоположным. Астеническая форма деградации - нытик.
Это те самые алкаши, которых все жалеют и считают, что они спились от того, что слишком хорошие для этого мира. Вроде, им настолько больно от жестокого мира, что они тихо уходят в бутылку. У них развивается робость, застенчивость, крайняя скромность, меланхоличность. Эти алкоголики чрезмерно утомляются, им очень сложно что-то довести до конца. Грубо говоря, это «кисейные дамы и кавалеры», которые пьют потому, что «нет сил смотреть на эту ложь вокруг»
Истерическая форма деградации - клоун, алкаш , который превращается в клоуна и веселит толпу ,за счет того что позорит сам себя. Очень склонны к мести , кляузам ,сплетням, интригам. Эксплозивная форма деградации - тиран ,это обычно домашние алкоголики ,изводят семью ,распускают руки. Такие алкаши крайне гневливы, желчны, не сдержанны ,придирчивы. Апатическия форма деградации - пофигист ,тихий пьяница, ему все по кайфу , на работу ходит ,не агрессивен ,пьет потому что хочет пить.
Вывод У меня апатическая форма.
Пример Когда бухал , работал ,че то по дому из под палки делал и в целом мне было норм ,я думал у меня депрессия , а это просто деградация личности от алкоголизма оказывается,как все просто.