Денис. Статьи и литература

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
57.1 Менты и наркоманы — двое из ларца, одинаковы с лица…
В большинстве случаев полицейские - закоренелые наркоманы, т.к. являются частью системы нелегального оборота и у них нет выбора. Некоторые буйные идут на службу, чтоб не нести ответственности за наркоманию и алкоголизм. Менты способствуют распостранению заболевания ради выгоды. У бандитов и ментов наркоманы не в почете (самим траву можно), бандиты в основном переобувшиеся менты, которых крышуют действующие. Проверка ментов на наркотики объявляется заранее и они успевают подготовиться. Автор видел своего прокурора после проверки уторотым от трудностей всем что было на хате и снимал на видео.
Коррупция в полиции работает от низшего звена к высшему. Каждый опер должен сдать в общак 5000 в месяц, если не сделает план уволят,тосадят или закопают. Начальник райотдела платит 200000 в райпрокуратуру и так далее до генерального. Ментам удобно крышевать барыг, т.к. их принимают, берут в оборот, откачивают денег из семьи, и используют как хотят. Менты либо заводят дружбу с наркоманом и выходят на барыг, либо используют для этого своих ручных торчков. Посетители всех ночных клубов 90% наркоманы, держат точки охрана клубов. Хозяева клубов заинтересованы в увеличении потока клиентов.
Ручного наркота отправляют на контрольную закупку, при расчете барыгу берут с поличным, понятые то же менты, половину отравы проводят по делу, частью второй половины расчитываются с ручным, часть оставляют себе, и все рады.
Крупные поставщики - имеют собственные официальные лаборатории и лицензии, работают напрямую с фармакологическими компаниями. Высокопоставленные правоохранители и профессора ВУЗов через своих барыг закидывают товар на рынок и контролят до конечного потребителя. Если их принимают то показательно - прикроют полковника, пару варщиков, пяток барыг - и на вакантные места поставят новых "своих" специалистов. Реально никого не щимят, долго не сидят условка и то редко.
Прослушка телефонов по контактам принятого барыги - возможность всех пересажать, но ментам выгодно больное общество, они живут за счет тупых наркоманов.
Ловят на живца: бросают пакет и ждут кто поднимет, отслеживают и принимают. Отравленные закладки разбрасывают хозяева магазинов.
Администраторы магазинов обязаны сливать ментам данные клиентов, чтобы дали работать дальше. Менты и сами создают фиктивные магазины.
Вывод: только массовое понимание проблемы наркомании населением, информационное освещение может помочь в борьбе с ней, расчитывать на правоохранительные органы в борьбе с наркоманией нельзя.
Пример: от полиции всегда можно откупиться если взяли за ж.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
как думаешь, насколько легко наркоману попасть в тюрьму и почему ты думал, что тебя это не коснется?
наркоману очень легко попасть в тюрьму, я не думал что меня это не коснеться и поэтому сам нигде не светился.
 

Помощник

Посетитель
18 Янв 2022
19,180
12,460
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
57.1 Менты и наркоманы — двое из ларца, одинаковы с лица…
В большинстве случаев полицейские - закоренелые наркоманы, т.к. являются частью системы нелегального оборота и у них нет выбора. Некоторые буйные идут на службу, чтоб не нести ответственности за наркоманию и алкоголизм. Менты способствуют распостранению заболевания ради выгоды. У бандитов и ментов наркоманы не в почете (самим траву можно), бандиты в основном переобувшиеся менты, которых крышуют действующие. Проверка ментов на наркотики объявляется заранее и они успевают подготовиться. Автор видел своего прокурора после проверки уторотым от трудностей всем что было на хате и снимал на видео.
Коррупция в полиции работает от низшего звена к высшему. Каждый опер должен сдать в общак 5000 в месяц, если не сделает план уволят,тосадят или закопают. Начальник райотдела платит 200000 в райпрокуратуру и так далее до генерального. Ментам удобно крышевать барыг, т.к. их принимают, берут в оборот, откачивают денег из семьи, и используют как хотят. Менты либо заводят дружбу с наркоманом и выходят на барыг, либо используют для этого своих ручных торчков. Посетители всех ночных клубов 90% наркоманы, держат точки охрана клубов. Хозяева клубов заинтересованы в увеличении потока клиентов.
Ручного наркота отправляют на контрольную закупку, при расчете барыгу берут с поличным, понятые то же менты, половину отравы проводят по делу, частью второй половины расчитываются с ручным, часть оставляют себе, и все рады.
Крупные поставщики - имеют собственные официальные лаборатории и лицензии, работают напрямую с фармакологическими компаниями. Высокопоставленные правоохранители и профессора ВУЗов через своих барыг закидывают товар на рынок и контролят до конечного потребителя. Если их принимают то показательно - прикроют полковника, пару варщиков, пяток барыг - и на вакантные места поставят новых "своих" специалистов. Реально никого не щимят, долго не сидят условка и то редко.
Прослушка телефонов по контактам принятого барыги - возможность всех пересажать, но ментам выгодно больное общество, они живут за счет тупых наркоманов.
Ловят на живца: бросают пакет и ждут кто поднимет, отслеживают и принимают. Отравленные закладки разбрасывают хозяева магазинов.
Администраторы магазинов обязаны сливать ментам данные клиентов, чтобы дали работать дальше. Менты и сами создают фиктивные магазины.
Вывод: только массовое понимание проблемы наркомании населением, информационное освещение может помочь в борьбе с ней, расчитывать на правоохранительные органы в борьбе с наркоманией нельзя.
Пример: от полиции всегда можно откупиться если взяли за ж.
Не соглашусь про откупиться. Например, у нас в Карелии это сделать совсем не просто.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
58. Про то, кто такой барыга в тюрьме и что их там ждёт
Не соглашусь про откупиться. Например, у нас в Карелии это сделать совсем не просто.
Написал из личного опыта, торговлей не занимался несколько раз щемили за употребление и распитие. Оформили только распитие пару раз - раскрываемость повышали
 

Катя Зелёнка

Посетитель
18 Апр 2022
6,242
3,615
Семья
Папа- Сергей11 Мама- Тая
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
07.04.22
наркоману очень легко попасть в тюрьму, я не думал что меня это не коснеться и поэтому сам нигде не светился.
Денис, а как называется, когда наркоман уверен, что последствия коснутся других, но точно не его?
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
58. Про то, кто такой барыга в тюрьме и что их там ждёт
Современный барыга это наркоман-кладмэн разносящий закладки. Анонимность мнимая - полиция в курсе всех движений и опытный ментылиционер по внешнему виду и повадкам издали определит торчка. Торговля с рук неактульна, т.к. интернет коллеги сразу сольют. Барыги сдают друг друга и сладких клиентов ментам. По итогу все садяться т.к. они уже отработанный материал а раскрываемость нужно повышать. Родственников сладких разводят за анонимность, бобров как редкий вид ловят обычно на крупной продаже и разводят на распостранении. автор описывает как барыги с воли самостоятельно закидывают на тюрьму дань блатным в виде наркотиков. В момент заброса его жестко принимают: дают возможность начать убегать, а это уже сопротивление и накручивают максимальный срок +конфискация. Отмазать барыгу у полковника стоит 10-50$. Раскрываемость растет, судьи не скупятся. На тюрьме барыг и самогонщиков как непорядочных бьют по жопе палками, должен оставить 70% здоровья на тюрьме. Почти все заключенные наркоманы, у каждого есть причина ненавидеть барыгу и дать походя леща как суке мусорской. Ниже только опущеный. Жизнь в тюрьме соответствующая. После освобождения опять возвращаются к наркоторговле - подтверждение того что мозг атрофирован.
Вывод: Барыги отвержены всеми, на них ведут охоту полицейские, их не принимают в криминальном мире, семья в основном потеряна.
Пример: нет примера
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
Денис, а как называется, когда наркоман уверен, что последствия коснутся других, но точно не его?
анозогнозия. я понимал что последствия возможны и мои действия не 100% гарантия безопасности
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
59. Где наркоманы берут деньги на наркотики?
одолжить у родственников на решение выдуманных проблем, на развитие бизнеса, закладывают в ломбард вещи свои и родственников, косят под алкашей и выбивают деньги из родных, разводят девушек на любовь, берут кредиты на себя, родных и начинающих наркоманов, помогают друзьям заложить в ломбард, помогают барыгам с продажей а друзьям с покупкой наркоты, сдают цветной металл, устраиваются на работу, где дают задаток, воруют мобильники, сливают бензин, придумываю "мошеннические" схемы, грабят, любят квартирные кражи, делают из своей квартиры притон, сожительствуют с барыгами, семейная проституция, просят милостыню в военной форме, становяться барыгами.
Вывод: употребление со временем неизбежно лишает человека возможности работать и со временем он использует маргинальные виды зароботка.
Пример: Последнее время я находил для себя работу позволяющую параллельно употреблять - но всегда находилась причина, которая мешала зарабатывать.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
60. Амфетаминовая тяга к игровым аппаратам
Солевые любят игровые автоматы из-за специфики воздействия вещества:
хотят сделать все просто и гениально
запаиваються на повторяющихся мануальных действиях
рационализируют фиаско в возможность выигрыша
повышается "ясность ума" основаная на самообмане
предпочитают не криминальный способ заработка
проводят много времени в залах, проигрывая до 0 выигрыш если прет
в редких случаях если попустило приносят выигрыш домой, выдумывая заработок
игра не ради накопления и постеппеной покупки наркоты.
подсознательное желание потратить выигрыш на возвращение СРАЗУ к нормальной жизни
трата денег на новые желания на отходняке
новые желание в момент употребления.
Вывод: Ограниченный наркоманией разум получает положительные эмоции от азарта во время игры, циклический характер игромании из-за циклического характера воздействия вещества + анозогнозия
Пример: Если бы сейчас были залы автоматов, под воздействией я бы обязательно зашел. Трезво глядя на ситуацию улыбаюсь с тех кто играет на деньги в приложении имитирующем автоматы на мобильнике
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,861
40,094
DangerYohnsn напиши рецензию на фильм в соответствующей теме
 

Данек36

Посетитель
22 Апр 2022
2,887
2,011
Семья
мама
Бросил
17.04.2022
Вывод: наркоторговля переехала в интернет, от этого её суть не изменилась
Как ты думаешь, если смотреть с точки зрения борьбы с наркоманией и ее распространением , хорошо или плохо, что торговля наркотиками перекочевала в интернет?
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
61. Как амфетамин называют на “зоне” и почему?
пидар — вода делает из мужика зайца.
Воздействие на психику парнойя и страх, делает человека лгуном, подлецом, сплетником, обманывает и кидает. Употребление повлечет наказание от сокамерников. В тюрьме любят все наркотики но, пронос соли в тюрьму под запретом. Поведение солевого непредсказуемое, позорное, презренное и зэки не хотят, чтоб они портили им жизнь, т.к. они склонны к крысятничеству, развечению с петухами и прилюдному ананизму, сдают и кидают своих.
Амфитаминщики не способны на грабежи и убийства на улице из-за паранойи. им кажется что все вокруг хотят их сдать. Тащат из дома все, что могут, предлагают знакомым мутные схемы обогащения и взяв деньги гасятся и меняют симку. Кидают таких же наркоманов, очень любят воровать мобильники.
Опиумные наркоманы на приходе чувствуют себя сверхлюдьми и бросаются в бой, амфитаминщики наоборот за что их и недолюбливают в криминальном мире считая болтунами и трусами. Чем больше стаж у героинщика, тем он социальноопасней т.к. доза растет, ломка крепчает. Амфитаминщик со временем из-за повышенного чувства самосохранения становиться безвредней.
Вывод: На многих зонах амфитамин запрещен к употреблению самими зеками из-за специфики воздействия амфитамина на организм. Отношение к солевым - крайне негативное.
Пример: нет примеров
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
Как ты думаешь, если смотреть с точки зрения борьбы с наркоманией и ее распространением , хорошо или плохо, что торговля наркотиками перекочевала в интернет?
С точки зрения борьбы с наркоманией начинать нужно с головы, а не с хвоста. Остальное незначительные нюансы
 

Данек36

Посетитель
22 Апр 2022
2,887
2,011
Семья
мама
Бросил
17.04.2022
С точки зрения борьбы с наркоманией начинать нужно с головы, а не с хвоста. Остальное незначительные нюансы
Это безусловно. Но что имеем , то имеем , к сожалению. Мне кажется , что в нашей действительности уход наркоторговли в интернет , это однозначно плохо. Приводит к тому, что сидят рядовые наркоманы, а вовсе не крупные участники этого рынка.
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
Это безусловно. Но что имеем , то имеем , к сожалению. Мне кажется , что в нашей действительности уход наркоторговли в интернет , это однозначно плохо. Приводит к тому, что сидят рядовые наркоманы, а вовсе не крупные участники этого рынка.
так ничего не изменилось, крупные участники и раньше не сидели, как стояли в сторонке, так и стоят
 

DangerYohnsn

Посетитель
15 Авг 2022
2,373
789
Семья
...
Бросил
02.08.22
62. Мопс Дядя Пёс и Андрей Щадило – кумиры наркоманов. Деградация общества или я чего-то не понимаю?
В данной статье автор анализирует причины популяризации наркомании и воровской романтики на примере каких то интернет стриммеров, популярных в молодежной среде и являющихся наркоманами. Суть этого коммерческого проекта, завернутого в обертку борьбы с наркоманией и заботу о детях сиротах в том, что за деньги один из наркоманов опускал в прямом эфире другого плюс реклама казино. Общение по фене и криминально-наркоманский подтекст этой бадяги нашел 1,5 млн своих фанатов.
Вывод: Причина наркотизации молодежи в том, что для них это круто. Требуется глобальное просвещение населения.
Приме: В моем детстве тоже было круто пить, курить и хулиганить т.к. СССР рухнул и всем стало пох. Очень жаль.
 

градиент

Посетитель
10 Май 2022
3,545
1,809
Семья
порою длительный смех сменяется на крик
Бросил
29.03.22
61. Как амфетамин называют на “зоне” и почему?
пидар — вода делает из мужика зайца.
Воздействие на психику парнойя и страх, делает человека лгуном, подлецом, сплетником, обманывает и кидает. Употребление повлечет наказание от сокамерников. В тюрьме любят все наркотики но, пронос соли в тюрьму под запретом. Поведение солевого непредсказуемое, позорное, презренное и зэки не хотят, чтоб они портили им жизнь, т.к. они склонны к крысятничеству, развечению с петухами и прилюдному ананизму, сдают и кидают своих.
Амфитаминщики не способны на грабежи и убийства на улице из-за паранойи. им кажется что все вокруг хотят их сдать. Тащат из дома все, что могут, предлагают знакомым мутные схемы обогащения и взяв деньги гасятся и меняют симку. Кидают таких же наркоманов, очень любят воровать мобильники.
Опиумные наркоманы на приходе чувствуют себя сверхлюдьми и бросаются в бой, амфитаминщики наоборот за что их и недолюбливают в криминальном мире считая болтунами и трусами. Чем больше стаж у героинщика, тем он социальноопасней т.к. доза растет, ломка крепчает. Амфитаминщик со временем из-за повышенного чувства самосохранения становиться безвредней.
Вывод: На многих зонах амфитамин запрещен к употреблению самими зеками из-за специфики воздействия амфитамина на организм. Отношение к солевым - крайне негативное.
Пример: нет примеров
тебя никто никогда не называл там дебилом солевым? есть примеры того, как люди относились к твоей наркомании?
 

градиент

Посетитель
10 Май 2022
3,545
1,809
Семья
порою длительный смех сменяется на крик
Бросил
29.03.22
58. Про то, кто такой барыга в тюрьме и что их там ждёт
Современный барыга это наркоман-кладмэн разносящий закладки. Анонимность мнимая - полиция в курсе всех движений и опытный ментылиционер по внешнему виду и повадкам издали определит торчка. Торговля с рук неактульна, т.к. интернет коллеги сразу сольют. Барыги сдают друг друга и сладких клиентов ментам. По итогу все садяться т.к. они уже отработанный материал а раскрываемость нужно повышать. Родственников сладких разводят за анонимность, бобров как редкий вид ловят обычно на крупной продаже и разводят на распостранении. автор описывает как барыги с воли самостоятельно закидывают на тюрьму дань блатным в виде наркотиков. В момент заброса его жестко принимают: дают возможность начать убегать, а это уже сопротивление и накручивают максимальный срок +конфискация. Отмазать барыгу у полковника стоит 10-50$. Раскрываемость растет, судьи не скупятся. На тюрьме барыг и самогонщиков как непорядочных бьют по жопе палками, должен оставить 70% здоровья на тюрьме. Почти все заключенные наркоманы, у каждого есть причина ненавидеть барыгу и дать походя леща как суке мусорской. Ниже только опущеный. Жизнь в тюрьме соответствующая. После освобождения опять возвращаются к наркоторговле - подтверждение того что мозг атрофирован.
Вывод: Барыги отвержены всеми, на них ведут охоту полицейские, их не принимают в криминальном мире, семья в основном потеряна.
Пример: нет примера
были барыги знакомые? какие у вас с ними отношения были, как ты к ним тогда относился? что думаешь насчет них сейчас?
 
Сверху